Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена меда по области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Курганская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Никс
Мед пора качать, уважаемые!
Мед есть, откачать не проблема, но вот продать: надо бы рублей по 500 за литру, хотя бы, а все хотят по 400! Кто преуспел в торговом деле- поделитесь опытом! Понятно, что все мы конкуренты в этом деле, но может где то есть недостаток меда, может кто то берет оптом, а кому то срочно надо продать, давайте пообщаемся в этой теме!
А то на ОПФ, в теме по ценам на мед, нас почти не видно!
14июня был в Варгашах, торговли медом не наблюдал, нет и алтайцев, зато скоро появятся китайцы со своим медом! Какая цена меда на рынке?
Проясните обстановку, пора с ценой определяться! Где богатая клиентура может водиться?
Медовский1
Цитата(Никс @ Воскресенье, 24 Июня 2012, 19:53)
Какая цена меда на рынке?
Проясните обстановку, пора с ценой определяться!
*


Я буду продавать 1600 банку 3 л
dedkoly
Медовский1.Качественный мёд башкиры продают по 2500 за 3л.
.А у тебя что,..бодяжный? Или цену сбиваешь,чтоб потом скупить по дешёвке и сдать по дороже в другие регионы.А?

В Члб. в Ленинском р-не,на рынке мёд прошлого года 600р.за кг.Этого года,цена мёда, под большим ?
Никс
Цитата(dedkoly @ Вторник, 10 Июля 2012, 0:23)
Медовский1.Качественный мёд башкиры продают по 2500 за 3л.
*

Курганская область, не Челябинская и не Башкирия: кое у кого еще прошлогоднтй мед не продан, цену называют 500 за литр, сегодня только что разговаривал с пчеловодами-кочевниками.
Пытаются в Варгашах, наш райцентр, продавать по 600 за литру, но не видно этой торговли, видимо пока меда мало, а роев в достатке!
Конечно, жалко по 500 отдавать, но наверное только башкиры, умеют так торговать!!


Цитата(dedkoly @ Вторник, 10 Июля 2012, 0:23)
В Члб. в Ленинском р-не,на рынке мёд прошлого года 600р.за кг.Этого года,цена мёда, под большим ?
*

Нам бы ваши зарплаты, я имею ввиду население, вот приедем к вам и вы нам обрадуетесь?
Медовский1
Цитата(dedkoly @ Понедельник, 09 Июля 2012, 21:23)
.А у тебя что,..бодяжный? Или цену сбиваешь,чтоб потом скупить по дешёвке и сдать по дороже в другие регионы.А?

*


Дядя Коля у меня берут мёд каждый год одни и те же люди забирают всё из дома ,я не думаю,что они на рынок пойдут покупать .Я 20 лет этого добивался,чтобы не было проблемы с реализацией и ни просто добиться доверия покупателей .На жизнь хватает лишнего мне не надо и главное клиентов не хочется терять.
dedkoly
Медовский1.Я солидарен с тобой в плане уважения своих клиентов.
Создал трафик сбыта мёда-береги его.
Качество превыше всего ,т.к. покупатель требует качественный товар и за него готов отдать любые деньги.
Редко кто берёт его ,как лакомство.В основном его берут в лечебно-профилактических целях.
Уважайте свой не лёгкий труд и труд своих помошниц,,лекарства для них тоже не дёшевы.
Фестивальщики с бодяжным мёдом наводнили Челябу.Управы на них нет.... drinks_cheers.gif
Медовский1
Цитата(dedkoly @ Четверг, 19 Июля 2012, 21:18)
Качество превыше всего ,т.к. покупатель требует качественный товар и за него готов отдать любые деньги.
Редко кто берёт его ,как лакомство
*

Курганская область регион сельскохозяйственный вы даже не представляете какие у нас зарплаты от 2500-7000 руб в месяц пенсионеры бабушки содержат семьи своих детей люди просто выживают.Сельское хозяйство не вымирает всё взяли у нас в свои руки Свердловчане Челябинцы,а вымирает сельский народ наш народ в моей деревне мужиков старше 60 лет 4 человека осталось и так по всей округе.Очень много отдаю в долг ни разу не было чтобы кто то не расчитался.
dedkoly
Я прекрасно знаю обстановку в обл.,т. к .родом с целинного района .Много родни там,Как народ живёт там и как они зарабатывают на жизнь мне тоже известно.Не надо прибедняться. То что мужики до 60лет не доживают,это проблема всей страны- водку пьянствовать надо в меру! hi.gif

Я прекрасно знаю обстановку в обл.,т. к .родом с целинного района .Много родни там,Как народ живёт там и как они зарабатывают на жизнь мне тоже известно.Не надо прибедняться. То что мужики до 60лет не доживают,это проблема всей страны- водку пьянствовать надо в меру! hi.gif
Никс
Цитата(Медовский1 @ Пятница, 20 Июля 2012, 9:02)
у нас зарплаты от 2500-7000 руб в месяц
*

Ну и у нас так же!
Цитата(Медовский1 @ Пятница, 20 Июля 2012, 9:02)
Очень много отдаю в долг ни разу не было чтобы кто то не расчитался.
*

Сегодня 15 банок в долг. Очень часто и в райцентре приходится на это соглашаться!
Цитата(dedkoly @ Пятница, 20 Июля 2012, 0:18)
Уважайте свой не лёгкий труд и труд своих помошниц,
*

Все это правильно, но народ видит только конечный результат и выставляет свою цену, 1500 за трехлитровку- уже начинают думать! Эта цена для меня еще приемлема, но ниже уже я не соглашусь! Кстати, просят прополис, почем продавать?
Никс
Цитата(dedkoly @ Пятница, 20 Июля 2012, 0:18)
Качество превыше всего ,т.к. покупатель требует качественный товар и за него готов отдать любые деньги.
*

Если они есть!, ездил в райцентр, пытался мед продать: нет у людей денег, все просят по старой цене 400р/л, снижать не стал- в итоге мед взяли только те, кто раньше брал. И еще, опять же в долг отдал людям, под честное слово! Попытался пройтись по магазинам, была и там клиентура: уже успели отовариться по 500р/л, причем в этот день я был не одинок в желании продать мед продавцам- впереди меня уже бежали более прыткие пчеловоды! В магазины заходишь: все забито товаром, а покупателей- нет! Знаю что и в Кургане торговля тоже стоит, а про торговлю медом на рынке можно и не говорить: народ обегает стороной прилавки с медом!
Цитата(dedkoly @ Пятница, 20 Июля 2012, 11:18)
Я прекрасно знаю обстановку в обл
*

Нифига ты dedkoly эту обстановку не знаешь, по рынкам, может быть, а по Курганской обл- нет! И твой призыв повышать цену за мед, я расцениваю как провокацию: пока повысивший цену, сообразит что к чему, ты успеешь сбыть свой мед и оставишь его в дураках, знаю я этот прием!
Медовский1
Мёд как покупали так и покупают слава богу ,я думаю,люди не хотят покупать у незнакомых людей.
Никс
Цитата(Медовский1 @ Вторник, 31 Июля 2012, 20:13)
Мёд как покупали так и покупают слава богу ,я думаю,люди не хотят покупать у незнакомых людей.
*

Я это только подтверждаю, все это так! Но вчера смотрел тему Цены на МЁД в различных регионах и, как там пишут: "Постоянные клиенты имею свойство наедаться, как их не корми", вроде так написано. Были и у меня такие клиенты: попаслись на стороне, сейчас начали потихоньку назад возвращаться, "почему то".
Кстати, видел и твое сообщение, но реакции на него никакой, я тоже писал там несколько раз и меня никто не заметил, правда цену мной указанную- учли в таблице цен по регионам.
Это еще раз подтверждает, что лучше иметь свою тему по ценам на мед в области, а на Большой форум ходит, если только есть необходимость в оптовиках или собрался торговать за пределами Курганской.
Медовский1, прополисом не промышляешь: цену надо, еще народ начал забрусом интересоваться, стоит ли этим заниматься, опять же цена??
Знаю, что Валент продавал его по 350р/кг, но это было давненько, может и ошибаюсь!
сугейко
Добрый день коллеги! Хотел бы найти в вашем регионе оптовых покупателей на мёд.Предлагаю цену 1000 руб за 3-х литровую банку. hi.gif Есть 1500 кг мёда.Мёд -донник рапс подсолнечник и разнотравье.
Никс
Цитата(сугейко @ Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:22)
Предлагаю цену 1000 руб за 3-х литровую банку.
*

Опоздал, уважаемый в нашем райцентре бабки давно продают 3литровку по 1200 и, еще сбрасываю 200, если будешь брать! Пчеловодов нынче много и год, вроде как, медовый оказался!
сугейко
Цитата(Никс @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:11)
год, вроде как, медовый оказался!
*


Следующий год не известно какой будет.Мёд не мясо не протухнет.Дешевле не отдам.
Цитата(Никс @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:11)
бабки давно продают 3литровку по 1200
*
Ложь и провокация.

Никс
Цитата(сугейко @ Среда, 19 Сентября 2012, 0:23)
Дешевле не отдам.
*

А никто и не просит!! crazy.gif
Андрей Степанов
Цитата(сугейко @ Среда, 19 Сентября 2012, 0:23)
Дешевле не отдам
*


biggrin.gif
Цитата(Никс @ Вторник, 18 Сентября 2012, 21:11)
по 1200
*

тоже слыхал такое.
сугейко
Цитата(Никс @ Среда, 19 Сентября 2012, 4:00)
А никто и не просит!
*


А что денег нет купить? biggrin.gif Значит надо бросить пчеловодство в инете и идти на реальную работу tongue.gif .

Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 19 Сентября 2012, 8:23)
тоже слыхал такое.
*


Да......вы дядя немного глуховат и чуть-чуть слеповат! 1200 руб - fool.gif .
HOST
Цитата(Никс @ Пятница, 20 Июля 2012, 18:20)
1500 за трехлитровку
Эта цена для меня еще приемлема, но ниже уже я не соглашусь!
*


Никс, у меня большой опыт в подведению к банкротству crazy.gif
Андрей Степанов
сугейко пост последний похож на оскорбления. Думай что пишешь. А мед оставь, коли на следущий год обещаешь неурожай.
Расстучался тут блин.....
daleksa
Цитата(Андрей Степанов @ Среда, 19 Сентября 2012, 7:23)
по 1200
*

тоже слыхал такое.
*


По 1200 у нас торгуют на домах тётки-торговки(не пчеловоды) привозным мёдом(или чем-то похожим)...,знаю несколько точек....У двух спрашивал откуда медок?....,говорят,как под копирку - бывший одноклассник из Самары привозит...????
Я продавал свой по 1600-1500 ...,покупатель валом не валит,но помаленьку берут...Народ бедно живёт в основной массе,зарплаты позорные(иначе не назовёшь)...Берут и по литре ,и по полтора...,денег на мёд нет.
Андрей Степанов
Ну я тоже продаю по 1500. Но вот есть соседний район, там у народа вообще на месте работы никакой. Мед идет по 1200 за треху. Некоторые закупают там и перепродают по 1500 у нас и в других благополучных (относительно) районах. Привозной из далека тоже дешевле. И даже постоянный покупатель зная что у местных пчеловодов мед качественный, все одно оглядывается на цены "импорта". Ну и пчеловодов укоряет. А те марку стараются держать, не сбавляют. Да в принципе и некуда. Хотя и меда завались в этот урожайный год.
HOST
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Сентября 2012, 7:51)
По 1200 у нас торгуют
*


Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Сентября 2012, 7:51)
Я продавал свой по 1600-1500
*


Цитата(Андрей Степанов @ Четверг, 20 Сентября 2012, 8:02)
Ну я тоже продаю по 1500.
*


Минимальная заработная плата в Канаде около $10.00 в час!!!
Курс (cad) к Российскому рублю (RUR) 1 = 32

Honey Sales

daleksa
Цитата(Андрей Степанов @ Четверг, 20 Сентября 2012, 7:02)
И даже постоянный покупатель зная что у местных пчеловодов мед качественный, все одно оглядывается на цены "импорта". Ну и пчеловодов укоряет. А те марку стараются держать, не сбавляют.
*


Точно так и есть.

Цитата(HOST @ Четверг, 20 Сентября 2012, 7:40)
Минимальная заработная плата в Канаде около $10.00 в час!!!
*


Какой смысл сравнивать не сопоставимые вещи??? У нас мёд берут не для еды,а как панацея от всех болезней...при МРОт 4600руб(меньше 1$ в час)....Если я буду свой мёд продавать по 50р за кило,жалеючи бедного россиянина,то думаю,что брать совсем не будут....
HOST
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Сентября 2012, 8:49)
Если я буду свой мёд продавать по 50р за кило,жалеючи бедного россиянина,то думаю,что брать совсем не будут....
*


Серёга Зинченко ситуацию быстро исправит поставкой медовго продукта - это мед, разбавленный сиропом глюкозы и фруктозы!!!
daleksa
Цитата(HOST @ Четверг, 20 Сентября 2012, 8:13)
это мед, разбавленный сиропом глюкозы и фруктозы!!!
*


Очень похоже на привозной,что у нас по 1200 идёт...Я пробовал его...,вроде мёд ....,но всё же скорей бодяга....Это и народ подтверждает,что ко мне за мёдом приходили,отведав привозного.

Цитата(HOST @ Четверг, 20 Сентября 2012, 8:13)
это мед, разбавленный сиропом глюкозы и фруктозы!!!


*


Незабвенный Тастан ратовал тут(и не только) за эту патоку....Вот мы похоже её уже получили....,во всех видах...Алтай-китай короче...
HOST
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Сентября 2012, 9:32)
Вот мы похоже её уже получили....,во всех видах...Алтай-китай короче...
*


daleksa, блефовать не вкалывать - уметь надо... ohyeah.gif

Чтобы не подвозили надо блефовать на снижение цены. hi.gif
daleksa
Цитата(HOST @ Четверг, 20 Сентября 2012, 8:51)
Чтобы не подвозили надо блефовать на снижение цены.
*


Это не пролезет....С прожжёнными шулерами простой пчеловод в проигрыше априори....
Никс
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Сентября 2012, 9:51)
Я продавал свой по 1600-1500 ...,покупатель валом не валит,но помаленьку берут...Народ бедно живёт в основной массе,зарплаты позорные(иначе не назовёшь)...Берут и по литре ,и по полтора...,денег на мёд нет.
*

Пока держу также эту цену, берут понемногу!
Цитата(сугейко @ Среда, 19 Сентября 2012, 22:18)
Да......вы дядя немного глуховат и чуть-чуть слеповат! 1200 руб -
*
Че, хочешь 15суток получить, так сразу и скажи- сделаем, а може и боле! mad.gif
Цитата(HOST @ Среда, 19 Сентября 2012, 22:21)
Никс, у меня большой опыт в подведению к банкротству
*

Неужто оттуда, поди без штанов оставили?, извини иероглифами не владею!
Цитата(HOST @ Четверг, 20 Сентября 2012, 11:51)
daleksa, блефовать не вкалывать - уметь надо...
*

И что это тебя понесло? hmm.gif
Владимир 1976
[quote=daleksa,Четверг, 20 Сентября 2012, 8:32]

Незабвенный Тастан ратовал тут(и не только) за эту патоку....Вот мы похоже её уже получили....,во всех видах...Алтай-китай короче...
*

[/quo Вчера заглянул на рынок и увидел такую картину. Два мужичка с Саратовской области бойко торговали светлым и темным медом по 900руб. за 3х-литровку. Ковыряли его из кубконтейнеров палками. Вонь от этого меда стояла за сто метров. По виду мед вроде, но очень старый, скорее всего с подсолнухов. В нем наверное еще Фараонов перевозили. Стал разъяснять людям, начали сомневаться. Вот я и думаю, что мы пчеловоды не ведем разъяснительной работы с народом, не знают они толком, что такое наш зауральский мед. А он не хуже Башкирского, а порой даже и лучше Поэтому нужно печататься в СМИ, рассказывать о пчелах о меде, а в период интервенции южан предупреждать о вреде такого меда. И в заключении- сегодня этих мужичков на рынке уже не было. imho.gif
medveda
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 20:44)
не знают они толком, что такое наш зауральский мед
*


Все всё знают. Нужно рублем привлекать, а не качеством.
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 20:44)
сегодня этих мужичков на рынке уже не было
*


Уехали за новой партией.
степняк
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 20:44)
В нем наверное еще Фараонов перевозили.
*

Ни сибе фига пришел мужик глянул на мёд и сразу всё понял ,у меня в ведрах есть мёд для весенней подкормки ещё 2010 года ,а в поллитровых банках и середины 90 х в погребе ,держу пчёл с 93 ,высшее образование по этому делу имею ,а вот так сразу определить !?,Сансей НАУЧИТЕ !!!
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 20:44)
Вонь от этого меда стояла за сто метров. По виду мед вроде, но очень старый, скорее всего с подсолнухов.
*

Кстати мёд с подсолнуха не имеет резкого запаха и даже в двух метрах вы его запах на улице наврятли почувствуете.
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 20:44)
а в период интервенции южан предупреждать о вреде такого меда.
*

А чем мёд из Саратова полезнее или вреднее Курганского ???

Не хотите что бы к вам ехали бейте ценой . А то крику было на счет Алтайского мёда ,о его пользе и качестве ,а сами же варили на заводе его столько что Китай в сторонке нервно бамбук курил.
И ещё есть в конце концов профессиональная этика ,нормальные пчеловода не будут хаять мёд другого пчеловода.
Анубис
Цитата(степняк @ Суббота, 29 Сентября 2012, 8:46)
нормальные пчеловода не будут хаять мёд другого пчеловода.

*



это точно, сам наверное такой acute.gif
Никс
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 23:44)
Поэтому нужно печататься в СМИ, рассказывать о пчелах о меде,
*

А ты зайди в ближайшую типографию и предложи редакторам брать материал по всем медовым вопросом, на пчеловодческих форумах, ну и на ОПФ, в частности. Согласятся, покивают головой и все, хотя вопросов по меду задают много и, даже очень много!
Второй год пытаюсь свою районную газету подключить к ОПФ, но "воз и ныне там".
Цитата(Владимир 1976 @ Пятница, 28 Сентября 2012, 23:44)
По виду мед вроде, но очень старый, скорее всего с подсолнухов
*

Взял бы сделал пробу, как пчеловод, а так на глазок, фи! dntknw.gif
medveda
Цитата(Никс @ Суббота, 29 Сентября 2012, 15:29)
как пчеловод
*


Экскюзми, умник доморощенный biggrin.gif
V.G
Цитата(Никс @ Суббота, 29 Сентября 2012, 18:29)
Второй год пытаюсь свою районную газету подключить к ОПФ, но "воз и ныне там".
*

Сочувствую. drinks_cheers.gif Подари редакции маленькую пасеку! Lighten.gif Начнут писать! fans.gif
Как старый работник СМИ, раскрою редакционную тайну (под грифом "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ")! Журналист специализируется на теме, которую ХОРОШО знает!
Что он напишет, подключившись к ОПФ, незная темы, тут «базар» через многократные ситечки фильтровать надо! hi.gif
SSergei
Цитата(V.G @ Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:25)
раскрою редакционную тайну (под грифом "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ")!  Журналист специализируется на теме, которую ХОРОШО знает!
*


V.G, ты видать очень старый! biggrin.gif
Я когда вижу репортажи о том, в чём сам мало-мало соображаю, понимаю, что полный бред несут журналюги или перевирают в угоду жаренным фактам drinks_cheers.gif
Никс
Цитата(medveda @ Воскресенье, 30 Сентября 2012, 16:42)
Экскюзми, умник доморощенный
*

Ну расшифруй, че "сгородил", а то и в инете нет перевода!
Цитата(V.G @ Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:25)
Журналист специализируется на теме, которую ХОРОШО знает!
*

Ну я же их не брошу, "потому что я хороший!" Обещал им поддержку на первых порах, думаю, что со временем, откроют они рубрику "Мёд и все о нем", основные вопросы в этой плоскости!
Цитата(SSergei @ Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:53)
Я когда вижу репортажи о том, в чём сам мало-мало соображаю, понимаю, что полный бред несут журналюги или перевирают
*

Согласен полностью, но я то на что: буду редактировать, иначе "опровержения потребую".
Да нормальные люди там работаю, я у них часто бываю и директор типографии- понимающий человек, ну есть там свои нюансы, которые пережить надо!!
Из любой ситуации всегда есть выход!
Bee 2011
Да тема интересна,, пчелки и пресса! biggrin.gif
Никс
Цитата(Bee 2011 @ Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:45)
пчелки и пресса!
*

Пресса рассматривается как вариант просвещения народа, что бы мед брали с пониманием, таким лапшу на уши не навесишь, тем более низкой ценой! Так что эта палка о двух концах: покупатель хочет слышать то, что ему понятно, не отследил его состояние и все- считай, что зря время на него тратил! Могу привести недавний случай: остановилась машина: "нужен мед, беру не для себя, спросят, что за мед, что говорить? Отвечаю, что мед немного с осота, лопуха, эспарцет "И шо это такое??" Ну как объяснить это городскому человеку!? Вижу, что цветочный мед ее не устроит! Тогда быстро переключаюсь и говорю, что основная часть меда, это кипрей! Еще большее недоумение и, даже смущение: "а это еще что такое?" Пришлось с небес опуститься и, когда сказал, что это иван-чай, тетка с облечением откинулась на спинку сиденья кивая головой, давая понять, что поняла!
Кипрейного меда было в этой банке процентов 40, что поделаешь: действует вышеописанный принцип, продал за 1500, но туго!
Смотрел по форуму: цена на мед пала, местами по России, до 750р. за 3литровку и, не берут!!
Торговля встала, мои продавцы молчат, заказов нет, на неделе нужно ехать в райцентр: дань собирать, то бишь долги. Многих должников знаю только по месту работы и все, уволился и тю-тю денежки, правда такого за 5лет, ни разу не было!
Два долга вообще висели ровно по году!!
А народ нужно просвещать: попросила одна прополису, спросил, что лечить?, смутилась , ну надо и все! Привез чистого кусочек, ну что брать будешь?, да ну его, он дорогой поди! Да я тебе его так отдам, может потом меду возьмешь? Прополис чистый, можно сразу в дело пускать! И опять вопрос:"а что это такое?" Когда сказал, что сильнейший антисептик, который может и помочь, а может и навредить- тетка долго переваривала это информацию и ничего больше не могла спросить: она видимо о прополисе совсем другое слышала! Посоветовал я ей с врачом посоветоваться, прежде чем пользоваться прополисом.
Вот и получается, что пока пресса не нашей стороне, приходится постоянно одно и то же повторять в течении дня! Но выход есть: напечатать на принтере что нужно и потихоньку эти памятки раздавать при продаже!
Владимир 1976
Цитата(степняк @ Суббота, 29 Сентября 2012, 7:46)
А чем мёд из Саратова полезнее или вреднее Курганского ???

*


Цитата(степняк @ Суббота, 29 Сентября 2012, 7:46)
А чем мёд из Саратова полезнее или вреднее Курганского ???

*

Не хотел я подключаться к болтовне о качестве того или иного меда, но в ответ на сарказм степняка отвечу. Мед с подсолнуха может быть у вас и самый лучший, но с среди медов он самый худший. Слава богу, что у нас подсолнух не возделывают, поэтому у нас и мед не воняет,а пахнет. Мой стаж более 30 лет и слава богу рекламаций от покупателей не получаю. Мы свой мед продаем нынче по 1800 за три литра и дешевле ни один пчеловод не отдаст. А про мужичков я сказал так, потому что на элементарные вопросы о пчеловодстве они ответить не смогли. Обычные барыги, и отношение к ним такое. В Саратовской области и прошлый год мед с подсолнуха предлагали по 70 рублей за кг. Ну и в продолжение о СМИ. Переговорил со знакомым корреспондентом местной газеты. Решили, что нужно статью о меде печатать в виде диалога или беседы нескольких пчеловодов и корреспондента, наверняка у него найдутся вопросы интересуещие любого обывателя.


Цитата(Анубис @ Суббота, 29 Сентября 2012, 10:06)
это точно, сам наверное такой 

*


Согласен, Вам южанам не нравится. Продавайте у себя такой хороший мед, что же к нам претесь, мы своих и сами накормим своим экологически чистым с донника и разнотравья медом.
степняк
Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 10:49)
Мы свой мед продаем нынче по 1800 за три литра и дешевле ни один пчеловод не отдаст.
*

Дай то бог ,можете просить и 2800 ,но есть законы рынка и наш или Саратовский ,а то и Алтайский мёд всё равно придёт на ваш рынок подождите чуток управятся с подготовкой к зимовке.
Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 10:49)
Согласен, Вам южанам не нравится. Продавайте у себя такой хороший мед, что же к нам претесь, мы своих и сами накормим своим экологически чистым с донника и разнотравья медом.
*

Да мы хотим помочь вашим же пенсионерам купить мёду ,если Вам это не нравится ставьте шлагбаум и пограничника с собакой . Кстати уважаемый мёд с донника мне лично не нравится не намного лучше подсолнечного ,вы не пробовали мёд с шалфея с чабрецом и душици вот где букет ! Кстати я не ездию со своим мёдом дальше Оренбурга ,его у меня народ сам развозит .И ещё маленький секрет ,подсолнечный мёд надо правильно подать покупателю и тогда и он уйдёт со свистом ,поверьте некоторые от гречки отказываются , а как это наука с большим секретом ,а то получится как с пергой.


Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 10:49)
Мой стаж более 30 лет и слава богу
*


Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 10:49)
Владимир 1976    Сегодня, 10:49
Сообщение #41





Ульи: дадан12 2-к , лежаки на 24, 16-2корп.
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.
*


И слава богу ! Но знаете у нас люди которые занимаются по 20-30 лет при падении цены на мёд дышат спокойно ,беспокоятся в основном те у кого семей с десяток да стаже лет пяток и отработав сезон хотят с таким богатством жить на Канарах .
Башканов С.И.
Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 10:49)
мы своих и сами накормим своим экологически чистым с донника и разнотравья медом.
*


Это чем же он чище нашего только цена у вас в пять раз дороже а больше ничего .
Никс
Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:53)
Да мы хотим помочь вашим же пенсионерам купить мёду
*

Странное желание: своим то, что ли уже помогли?, и по какой цене?
Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:53)
И ещё маленький секрет ,подсолнечный мёд надо правильно подать покупателю
*

И в каком объеме меда он работает: как не подавай, все равно засахарится!!
Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:53)
поверьте некоторые от гречки отказываются , а как это наука с большим секретом ,а то получится как с пергой.
*

Поверим, если поделишься большим и маленьким секретом!! hmm.gif
[
степняк
Цитата(Никс @ Понедельник, 01 Октября 2012, 19:49)
как не подавай, все равно засахарится!!
*

У нас не сахарится у нас кристаллизуется ,ну и этого не происходит при правильной технологи и мажется как густая сметана .
Цитата(Никс @ Понедельник, 01 Октября 2012, 19:49)
Поверим, если поделишься большим и маленьким секретом!!
*
Инет под рукой ищите и найдёте и завоёвывайте рынки новым продуктом ,просто человек от природы своей ленив (в том числе и я ),а Русский ещё и болтлив (тем же грешу)



Цитата(Никс @ Понедельник, 01 Октября 2012, 19:49)
Странное желание: своим то, что ли уже помогли?, и по какой цене?
*

От 1000 до 800 рублей за трёшку ,и не надо ругаться у нас центнер с семьи за сезон не предел.
Владимир 1976
Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 17:53)
Но знаете у нас люди которые занимаются по 20-30 лет при падении цены на мёд дышат спокойно ,
*


Я и дышу спокойно. Это вы что-то со своим дешёвым заволновались, видно придется еще дешевле предлагать, правда его у вас сеют сотнями тысяч га, перебьетесь.

Цитата(bashkanov @ Понедельник, 01 Октября 2012, 18:52)
Это чем же он чище нашего
*


Когда привезешь к нам свой дешёвый, на вырученные деньги купи банку нашего и попробуй. Вопросы отпадут сами собой. hi.gif
Владимир 1976
Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 17:53)
Но знаете у нас люди которые занимаются по 20-30 лет при падении цены на мёд дышат спокойно ,
*


Цитата(степняк @ Понедельник, 01 Октября 2012, 17:53)
.И ещё маленький секрет ,подсолнечный мёд надо правильно подать покупателю и тогда и он уйдёт со свистом ,поверьте некоторые от гречки отказываются , а как это наука с большим секретом ,а то получится как с пергой.
*

Если уж у нас вы его предлагаете за 900 руб. банку, то у вас то конечно флягами запасают на зиму. Все дело в себестоимости и пока мы тут собачимся китайцы варят свой гуталин, и поэтому скоро и вы окажетесь в нашем положении. Только нас вы южане садите в лужу, можно сказать свои родные, а вас китайцы опустят.
Башканов С.И.
Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:14)
Когда привезешь к нам свой дешёвый, на вырученные деньги купи банку нашего и попробуй. Вопросы отпадут сами собой.
*


Сказки это всё сегодня в свободное время обслуживают более 200семей на одного пчеловода а с 20семьями как у тебя не выжить

Цитата(Владимир 1976 @ Понедельник, 01 Октября 2012, 20:31)
Если уж у нас вы его предлагаете за 900 руб. банку
*


у нас 700р за банку опт от 80-150кг донник фацелия резеда малина липа молокан эспарцет есть практически всё некоторые сорта мёда не садится годами пасеки от100семей и выше по 20 семей только у пенсионеров .
Андрей Степанов
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 8:49)
некоторые сорта мёда не садится годами
*

а вот этим гордиться не нужно....
Владимир 1976
Цитата(bashkanov @ Вторник, 02 Октября 2012, 5:49)
с 20семьями как у тебя не выжить

*


На заборах тоже пишут. Почем мне знать, что ты не компьютерный пчеловод. Сейчас их на форумах много. Пчел в глаза не видели, а идеи толкают по правдешному. Ну и про сорта меда уже наслышаны. Вы наверное после каждого кустика медогонку включаете или все же в ванной, как цыгане, мед делаете???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО