Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайский электронабор кочевника
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Кочевое пчеловодство
apika
Выписал себе с китайского интернет-магазина www.tinydeal.com/ru/ зарядку для телефона от солнечной батареи. Цена в районе 800 рублей, объем аккумулятора 5000mAch, это 5 обычных батареек для мобильника. Есть подешевле с меньшим объемом. В копмплекте разные разъемы для разного типа мобильных, правда старого нокиасково нет, а новый (тоненький есть.) Так же точно к самсунгу подходит. До этого там же выписывал минипроигрыватель с флеш-карт. Как оказалось его тоже можно запускать/заряжать от этого устройства. Проигрыватель стоит 600р, орет мама не горюй, звук хороший. Ну мобильник обычный, купленный в России. Хотя там тоже можно мобильник подыскать. Вобщем такой автономный развлекательный цент для кочевника. Если кому нужно будет помошь, расскажу как заказывать.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Змей Горюныч
Интересно, надо посмотреть что там еще есть.
surovyj
Солнечная панель слабовата. Я тоже думал купить что то похожее но не купил по этой причине.
Я собрал солнечную панель 3Вт. из конструктора(состоит из двух панелек и складывается как книжка). Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Заряжает в реальном времени не хуже сетевой зарядки. smile.gif
витал Д.В.
Цитата(surovyj @ Пятница, 29 Июня 2012, 17:31)
Солнечная панель слабовата.
*


слабовата для чего? dntknw.gif
Мы уж сколь лет пользуем для телефонов, и не разу не заметили слабость hmm.gif

ты ксвоей линейку приложи, чтоб размер понять...
apika
попросили расписать как покупать.
Доставка товара абсолютно бесплатная, т.е. платите только то, что указанна в ценнике + за перевод денег берет платежная система в среднем около 1 % от перевода (копейки вобщем). Товар доставляется по почте, от момента заказа в районе 25-30 дней.
Как покупать. Регистрируетесь, ложите в корзину нужные вещи. Когда всё что нужно положили, переходим в корзину. Ниже списка положенных товаров жмём "оформить заказ. Открывается страница, там выбираем удобный способ платежа (если есть карточка то выбираем карточку и действуем по инструкции, если нет то самое удобное наверное вебмани или яндекс деньги)" Кто не знает что эту программу http://download.webmoney.ru/wmk_ru.exe , устанавливаем, заводим кошелек (в программе), ложим на этот кошелек через терминал киви деньги. Можно также у кого связь билайн, на сайте билайна завести виртуальную карту Билайн-Альфа банк и ей оплачивать через PayPal . Так вот выбрали там всё что нужно и нажимаем далее. Там всё по инструкции впринципе не сложно. Будут проблемы пишите решим вместе.
Я заказывал в этом магазине вобщем уже немало барахла электронного, мне нравится smile.gif
surovyj
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 30 Июня 2012, 10:53)
слабовата для чего?
*


Для прямой зарядки телефона. Поэтому встраивается буферный аккумулятор чтоб ты этого не заметил. dntknw.gif

Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 30 Июня 2012, 10:53)
ты ксвоей линейку приложи, чтоб размер понять...
*


Основа из стеклотекстолита 9х17 см. элементы 15х30мм. 40шт, четыре цепочки соеденены параллельно. В солнечную погоду выдает 5.5В.(ХХ) и 0.75А.(КЗ). Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Я себе решил чем платить за встроенный аккумулятор лучше купить солнечную панель помощнее и второй аккумулятор к мобиле. Он будет заряжаться от панели и если что можно просто поменять аккумуляторы.
Schmel57
Может кто подскажет, где приобрести не дорогую солнечную панель от 80 до120 ватт. hi.gif
витал Д.В.
Цитата(surovyj @ Воскресенье, 01 Июля 2012, 15:46)
Для прямой зарядки телефона. Поэтому встраивается буферный аккумулятор чтоб ты этого не заметил.
*


у меня без встроенного аккумулятора, может у вас телефоны мощнее, у меня скромная НОКИЯ N-8...
Цитата(apika @ Воскресенье, 01 Июля 2012, 7:22)
Я заказывал в этом магазине вобщем уже немало барахла электронного, мне нравится
*


у нас многие пользуются, дешевле чем в китай ездить, и товар качественнее.
Кто хочет, наберите в поисковике - "китайские интернет магазины на русском языке" и далее не спеша разберитесь, всё просто... drinks_cheers.gif
Змей Горюныч
Цитата(Schmel57 @ Воскресенье, 01 Июля 2012, 10:26)
Может кто подскажет, где приобрести не дорогую солнечную панель от 80 до120 ватт.
*


Я брал в Солнечном ветре.
http://www.solwind.ru/modules.html
Заказал, оплатил и получил транспортной компанией. Всё прошло без обмана. Сейчас пользуюсь, красота!
иван павлович
Цитата(apika @ Среда, 27 Июня 2012, 16:56)
В копмплекте разные разъемы для разного типа мобильных,
*


Скажите пожалуйста, а ноутбук можно такой зарядкой заряжать?или нужно по мощнее?и входят ли в комплект разъемы для ноутбуков? заранее благодарен hi.gif
Змей Горюныч
Цитата(иван павлович @ Воскресенье, 15 Июля 2012, 15:40)
а ноутбук можно такой зарядкой заряжать?
*


Сын проконсультировал: для зарядки ноутбуков из блока питания подается 19В.
Есть 3 выхода:
1. контроллер который выдает 19 В.
2. Специальное устройство для автомобилей (из 12В "делает" 19В).
3. Преобразователь 12В. на 220В.
Юрий Вл.
Цитата(иван павлович @ Воскресенье, 15 Июля 2012, 15:40)
...ноутбук можно такой зарядкой заряжать?
*


Можно , набрав количество элементов на необходимое напряжение и ток ( посмотрите выше , как делал surovyj - Вам надо где то в 3,5 раза больше )
aran
Здравствуйте уважаемые пчеловоды! Занимаюсь изготовлением солнечных батарей. Вот подумал, что на пасеке может пригодиться электрическая система 12 вольт и даже 220 вольт.
220 для ремонта улей, ограждений и т.д.
12 для освещения, сигнализации, и т.д.
Технические характеристики :
-65 W
-3.5 A
-12 V (max21V)
-Уголок алюминиевый 40 мм
-Стекло каленое прочное 6 мм, выдержит любые погодные условия в т.ч. град, снег и т.д.
Собрана по заводской технологии и зап частей США
Посмотреть видео можно тут http://www.youtube.com/watch?v=6FzC9n3FfbE
Контроллер в подарок.
Стоимость одной батареи 9500р. Аккумулятор и инвертор купите сами, это не проблема. Я сделал инвертор из Бесперебойника для компьютера. Через него можно заряжать аккум от обычной электросети 220, если вдруг понадобится.
apika
aran
Цитата(aran @ Пятница, 20 Июля 2012, 10:49)
Технические характеристики :
-65 W
-3.5 A
-12 V (max21V)
-Уголок алюминиевый 40 мм
*


Что это всё значит? Например 10 часов зарядки на солнце хватит что бы работал .................. часов ..................
aran
Это значит, что Вы можете смотреть телевизор от 220 вольт 2часа, а 12 вольтовый можете не выключать вообще и даже ночью! Все зависит от того как Вы хотите использовать систему. Электричество здесь надо экономить так-же как и дома обычное эл-во.
Змей Горюныч
Цитата(aran @ Пятница, 20 Июля 2012, 9:49)
Стоимость одной батареи 9500р.
*


Дороговато. Я двухсторонние на 95/47W за такую цену брал.
витал Д.В.
Цитата(Юрий Вл. @ Понедельник, 16 Июля 2012, 16:52)
Можно , набрав количество элементов на необходимое напряжение и ток ( посмотрите выше , как делал surovyj - Вам надо где то в 3,5 раза больше )
*


- "мона" но "ненуна", acute.gif готовый дешевше будет однако... dance2.gif
aran
Дешевле такого качества не будет !!! Дешевые делают из уголка 20 мм за 150руб/м , стекло обычное максимум 3мм за 250 руб , которое лопнет от малейшего града, или птичка клюнет, или уголок поведет под силой ветра, что то-же приведет к разбитому стеклу и потере денег (скупой платит дважды). Разбитую солнечную батарею не восстановить!!! У меня одно стекло стоит 1000р., уголок 500р, герметик 750р. и вообще батарея мне обошлась в 7000р. Хотите сами делайте, продам комплект для изготовления СБ 5160р (120р за оду панельку, 43 панельки), стекло ищите сами или у меня берите 1000р.
warfolomey

А можно просто купить у китайцев напрямую на ибее в несколько раз дешевле.
apika
Вот этот зарядник о котором я писал почему не заряжает нокиевские телефоны, пишет не тот тип зарядного или как то так. Хотя иногда когда полуразряжен (как мне показалось) заряжает и нокиа. Поэтому может не подойти под некоторые модели sad.gif У него выход 5,2 V 500mA у зарядки нокиа 5V 890mA может быть даже в этом дело, не знаю.
aran
Правильно, на ибее купишь за 66$ , когда получишь на руки с доставками и комиссиями получится 170$ плюс пару месяцев потерянного времени dance2.gif
А на таможне завернут , вернешь только 66$ , а остальное цена доставки и комиссии ! (скупой платит дважды)
warfolomey
Цитата(aran @ Суббота, 28 Июля 2012, 13:08)
Правильно, на ибее купишь за 66$ , когда получишь на руки с доставками и комиссиями получится 170$ плюс пару месяцев потерянного времени dance2.gif
А на таможне завернут , вернешь только 66$ , а остальное цена доставки и комиссии ! (скупой платит дважды)

*


Какая доставка и комиссия? О какой комиссии речь? Вы народ че в заблуждение вводите? Конкретно по той ссылке бесплатная доставка. А о комиссиях на ибее я в первый раз слышу. У пайпала комиссия только для продавцов.
И ни разу никакая таможня ничего не заворачивала если вы физлицо и берете не три тыщи комплектов чего либо. Вы уж если хотите свой товар продать, то пожалуйста, есть раздел "реклама", а тут люди советуются где приобрести подешевле, да получше.
Я там покупал вещи от китайских шпателей для прививки до сварочника и советую людям как лучше поступить, а таких ушлых ребят, как вы знаю. Сам покупает в китайском инте-магазине или на ибее и продает в три-четыре раза дороже.
dbekin
Цитата(warfolomey @ Суббота, 28 Июля 2012, 13:41)
Сам покупает в китайском инте-магазине или на ибее и продает в три-четыре раза дороже.
*


Маладца good.gif Спасибо за наводку. Я там рефрактометр заказал. Надоело уже нашим втрое переплачивать hi.gif
Любава
АК как на русском там разбираетесь и где найти рефтакометр
warfolomey
вот рефрактометры. Чтобы разобраться достаточно мутных воспоминаний из школьного курса ин-яза на тройку. Выбираете понравившийся товар, тыкаете "бай ит нау", если хотите купить сразу, либо "плэйс бид", если хотите сделать ставку и подождать, потом вам приходит счет, который вы оплачиваете через платежную систему "пайпал". В системе можно не регистрироваться, если покупка мелкая, но лучше зарегиться, чтобы потом данные не вводить каждый раз. При регистрации в пайпале указываете свои данные, в том числе адрес, на этот адрес вам и приходит посылочка из поднебесной smile.gif
Смотрите стоимость товара и стоимость доставки. Я обычно выбираю с бесплатной доставкой, хоть цена выходит та же, но русскую душу греет халявка smile.gif Бесплатная доставка - "Free Shipping". Например рефрактометр с бесплатной доставкой стоит 30 баксов.
Witalz
А вот тут то же самое только немного по русски есть рефрактометр
витал Д.В.
Цитата(aran @ Суббота, 28 Июля 2012, 16:08)
Правильно, на ибее купишь за 66$ , когда получишь на руки с доставками и комиссиями получится 170$ плюс пару месяцев потерянного времени
А на таможне завернут , вернешь только 66$ , а остальное цена доставки и комиссии
*


сам придумал fool.gif али кто надоумил???
скорее всего ты из этих...
Цитата(warfolomey @ Суббота, 28 Июля 2012, 21:41)
а таких ушлых ребят, как вы знаю. Сам покупает в китайском инте-магазине или на ибее и продает в три-четыре раза дороже.
*


лесн
А на китайский интернет-магазин для пчеловодов никто ссылочку не даст?
bursakov
Цитата(лесн @ Среда, 12 Декабря 2012, 15:11)
А на китайский интернет-магазин для пчеловодов никто ссылочку не даст?
*


Сообщение №26 посмотри "рефрактомер"
максим01
Всем доброго времени суток скажите пожалуйста кто какую тв антену использует во время кочёвки на пасеке
У меня в наличии есть вот такой телевизор с dvd плэером
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
витал Д.В.
Цитата(максим01 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 21:06)
кто какую тв антену использует во время кочёвки на пасеке У меня в наличии есть вот такой телевизор с dvd плэером
*


ищи спутниковую автомобильную там же в китайском магазине
максим01
витал Д.В.
ищи спутниковую автомобильную там же в китайском магазине

А есть сылка на этот китайский магазин?
kain2
Цитата(максим01 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 23:54)
А есть сылка на этот китайский магазин?
*


Максим,у меня такой двд и с ним шла антена она вообще нечего не берет и наверное не когда не возмет.
Есть вариан, двд у тебя есть,покупай ресивер я себе такой купил уже пришел http://www.aliexpress.com/item/Skybox-S12-.../577504847.html
теперь жду приблуду
http://www.aliexpress.com/item/New-Portabl.../642486989.html
Тарелку я думаю дома достанешь и будет тебе счастье на пасеке.Если что не понятно пиши растолкую на почту voron.9065@mail.ru на форуме не часто бываю. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО