Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Июль, липа, солнце, дожди, тайфуны?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
Denis
Всем приморским пчеловодам привет!

Вот пришла пора уже на липу ехать, открыл я наш любимый сайт погоды и ... о, порка мадонна! (да простите меня за мой итальянский). blush.gif

Это что за погодку нам прогнозируют!? crazy.gif :fool:
Две недели дожди почти каждый день! sad.gif
И так весь июнь холодно и сыро. Видимо это за безснежную зиму погода отыгрывается.
алексей
Денис,это на каком сайте такое прогнозируют?на примпогоде только на выходные.след неделя не выше 26.и дожди скорей всего будут по вечерам.так что всё будет хорошо biggrin.gif .а дождь сейчас нужен,влаги нет в почве ни капли.

ну вообще привыкнуть уже пора,как липа так тайфуны.2000г чтоб не повторился,когда беспросветно лили.
Георгий
Цитата(алексей @ Пятница, 29 Июня 2012, 7:37)
ну вообще привыкнуть уже пора,как липа так тайфуны.2000г чтоб не повторился,когда беспросветно лили.
*


Нам 5 дней дождей хватило, чтоб 70-% липового мёда не дополучить.
алексей
у нас если сейчас вообще не будет дождя,цвет осыпится от засухи.
Георгий
Цитата(алексей @ Суббота, 30 Июня 2012, 4:15)
у нас если сейчас вообще не будет дождя,цвет осыпится от засухи.
*


Что- то я не заметил негативного влияния засухи 2010 года на липу, а мёдом залился. dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(алексей @ Суббота, 30 Июня 2012, 9:15)
у нас если сейчас вообще не будет дождя,цвет осыпится от засухи.
*


- июльская засуха - на медосбор не влияет.
Будет мёд или нет, можешь узнать ещё весной, пробой на крахмал.
Гораздо хужее, ежели дождь и холод, как ноне, до полудня прут пыльцу, а нектар несут после обеда...
алексей
холод есть,дождя нет.одну ночь пролил.
Denis
Цитата(алексей @ Пятница, 29 Июня 2012, 12:37)
Денис,это на каком сайте такое прогнозируют?на примпогоде только на выходные.след неделя не выше 26.и дожди скорей всего будут по вечерам
*

Я примпогоду давно не смотрю, врет, собака. Такое "очучение", что работают по фактической погоде. Глянули на улицу и написали. Обычно в Яндексе смотрю и на rp5.ru
А дождик и холод все же прошли на прошедшей неделе. И сейчас вроде солнце, а прохладно. Нет "парки". Стою под Анучино, принос 3,5 вчера был. С воскресенья 1 июля всего 6 кило на весах sad.gif Пчела только после обеда летать нормально начинает.
алексей
в боголюбовке чуть более 2кг.на весах 15-17рам семья.
витал Д.В.
Цитата(Denis @ Пятница, 06 Июля 2012, 12:31)
принос 3,5 вчера был.
*


у нас на одном точке 16, на другом 3,8 кг. dntknw.gif Между точками 50км hmm.gif
SSergei
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 08 Июля 2012, 19:51)
у нас на одном точке 16, на другом 3,8 кг
*


витал Д.В., ты липу качаешь? или всё вместе?

витал Д.В.
Цитата(SSergei @ Четверг, 12 Июля 2012, 20:06)
витал Д.В., ты липу качаешь? или всё вместе?
*


вместе с чем? dntknw.gif Липу пока не качаем. acute.gif Для чая малость молодёжь крутнула свежака...
SSergei
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Июля 2012, 18:11)
вместе с чем?
*


с другими медоносами. smile.gif
Мне интересен липовый ДВ, явно выраженный, белый, пока постоянного поставщика нет. drinks_cheers.gif
витал Д.В.
Цитата(SSergei @ Четверг, 12 Июля 2012, 20:26)
Мне интересен липовый ДВ, явно выраженный, белый, пока постоянного поставщика нет.
*


будем посмотреть, но надо сначала своих постоянных не обидеть drinks_cheers.gif
Denis
Ну вот, сбылась мечта идиота. dance2.gif 21 кг. на контроле суточный принос (2 корпуса 24 рамки). Не люблю такие приносы большие, т.к. за ними обычно идет скорый обрыв sad.gif
SSergei
Цитата(Denis @ Вторник, 17 Июля 2012, 14:30)
сбылась мечта идиота.
*


Цитата(Denis @ Вторник, 17 Июля 2012, 14:30)
Не люблю такие приносы,
*

Мечтать надо о чём-то приятном и любимом! imho.gif biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(SSergei @ Вторник, 17 Июля 2012, 21:29)
Мечтать надо о чём-то приятном и любимом!
*


- мечтай не мечтай, у меня третий день - кило триста, голодуха-а-а блин опять, и странное дело запах липы остался только возле речки, и пчёл там нет.
Иван чай опять в непонятках, пчелы на нём нет. Зато леспедица начала бутониться в полный рост, вот мёд цвет и сменил, с белого на зелёный...
одна радость - по ночам льёт, днями жарит до сорока двух в тени, что либо делать - невозможно...
Желающие загореть - сгорели все по два раза, водные мотоциклы на приколе, навёрстываем сенозаготовку но по тяжолому, берёзовый сок на исходе, а раньше хватало до нового года...
алексей
холод третий день стоит.в среду было то что говорит виталдв.сгорели как люди так и пчёлы.один медовик в ройку вошёл выкучился.пришлось делить.
Denis
Ну вот и все. Финита ля комедия. Вчерашний дождь смыл остатки липы. Домой, домой, пора домой! По фляге взяли (с учетом чистки). И это не плохо для погоды этого года. Влажность 18,2-18,4.
алексей
Цитата(Denis @ Вторник, 24 Июля 2012, 12:03)
Домой, домой, пора домой!
*


а на цветы?
витал Д.В.
Цитата(Denis @ Вторник, 24 Июля 2012, 12:03)
По фляге взяли (с учетом чистки). И это не плохо для погоды этого года.
*


- средний принос по районк 11 кг. все кого знаю - взяли по фляге, кого знаю давно - взяли малость поболе, среднемноголетняя оценка медосбора - на троечку.
Без мёда никто не остался, Слава Богу, с пыльцой малость похуже, прополиса почемуто мало, видать зима будет тёплой, hmm.gif с медовухой - как всегда всем хватило... dance2.gif

Цитата(алексей @ Вторник, 24 Июля 2012, 21:40)
а на цветы?
*


аралия эллеутерокок леспедица - это цветы или нет dntknw.gif
Цитата(Denis @ Вторник, 24 Июля 2012, 12:03)
Домой, домой, пора домой!
*


наш дом - тайга, и мы с неё ни на шаг acute.gif
Коб
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 25 Июля 2012, 0:33)
аралия эллеутерокок леспедица - это цветы или нет
*


Добрый день - а с них взяток не каждый год?
витал Д.В.
Цитата(Коб @ Среда, 25 Июля 2012, 10:19)
Добрый день - а с них взяток не каждый год?
*


непонятно это вопрос или что? hmm.gif
Если вопрос, то взяток - каждый год, но как и со всех медоносов, один год больше, другой меньше. Бархата в этом году было очень мало, а клён цвёл очень долго. dntknw.gif
Судя по наблюдениям в это год леспедица даст выше среднего.
Коб
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 25 Июля 2012, 13:08)
непонятно это вопрос или что?
*


Да, вопрос.
У меня в прошлом году аралия очень хорошо дала, и диморфант. Бархат в этом году не ахти.
Denis
Цитата(алексей @ Вторник, 24 Июля 2012, 21:40)
а на цветы?
*

Цветы, слава Богу, как раз на базе, т.е практически дома.

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 25 Июля 2012, 0:33)
наш дом - тайга, и мы с неё ни на шаг 
*

Вам-то хорошо... Не надо куралесить за сотни км. в поисках.
витал Д.В.
Цитата(Denis @ Пятница, 27 Июля 2012, 11:07)
Вам-то хорошо... Не надо куралесить за сотни км. в поисках.
*


да то же молодёжь куролесит, а потом думаем fool.gif - что куда то носились, сидели бы лучше дома, без приключений...
Silva
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 27 Июля 2012, 7:07)
да то же молодёжь куролесит, а потом думаем  - что куда то носились, сидели бы лучше дома, без приключений...
*




По тайге-то, похоже, не особо покуралесишь...
витал Д.В.
Цитата(Silva @ Воскресенье, 29 Июля 2012, 5:41)
По тайге-то, похоже, не особо покуралесишь...
*


мои могут и особо покуралесить, только потом оказывается, что не особо надо было жечь топливо и рвать троса и технику...
jura35
Здравствуйте подскажите где в приморье можно мед сдать оптом и по какой цене а то у нас в Кировском районе не принимают,меду около тонны.
витал Д.В.
Цитата(jura35 @ Понедельник, 30 Июля 2012, 10:50)
подскажите где в приморье можно мед сдать оптом и по какой цене а то у нас в Кировском районе не принимают,меду около тонны.
*


смотри в личку
jura35
Витал а какие должны быть документы? мед с собственной пасеки,на медозборе стояли в Марьяновке мед хороший ,есть прошлогодний.
витал Д.В.
Цитата(jura35 @ Среда, 01 Августа 2012, 10:01)
Витал а какие должны быть документы? мед с собственной пасеки,на медозборе стояли в Марьяновке мед хороший ,есть прошлогодний.
*


- здрасьте приехали... Ты что ни разу мёд не сдавал? punish.gif Форум читай про документы
Ежели он для тебя хороший, то сам и кушай, для чего продавать?
Мне например, (и не только мне) твой мёд "не нравится"... hmm.gif
Пиши в личку здесь другая тема...
jura35
Витал а вы что мед принимаете по какой цене?А если нужны бумаги на мед то я думаю и эту проблему решить можно, какие именно документы нужны.
витал Д.В.
Цитата(jura35 @ Четверг, 02 Августа 2012, 18:59)
Витал а вы что мед принимаете по какой цене?А если нужны бумаги на мед то я думаю и эту проблему решить можно, какие именно документы нужны.
*


я НЕ ПРИНИМАЮ мёд, хотя уже иногда подумываю на эту тему, hmm.gif потому как с реализацией Слава Богу, пока проблем нет... И свой рынок сбыта - естественно никому не отдам.
Я тебе пытаюсь подсказать, что если хочешь реализовать свой товар как можно лучше, то для начала, обеспечь необходимыми документами о наличии здоровой пасеки, о соотвествующем качестве пчелопродуктов, расфасуй согласно спроса, обозначь цену. Потом ищи "покупашку".
Если нет желания заниматься реализацией, то для чего производить товар? dntknw.gif
Как говорит один из наших сторожей: - "под лежачего бомжа - перцовка не течёт".
На форуме есть всё на эту тему, не ленись, будет и тебе счастье...
jura35
Витал значит ни чего конкретного вы предложить не можете,зачем столько слов тогда .А форум я читаю и мед свой хочу продать поэтому и задал свой вопрос здесь ,но конкретного ни чего не услышал.
витал Д.В.
Цитата(jura35 @ Пятница, 03 Августа 2012, 14:31)
А форум я читаю и мед свой хочу продать поэтому и задал свой вопрос здесь ,но конкретного ни чего не услышал.
*


- если читаешь форум , действительно непонятно, для чего столько слов? Стаж у тебя 3-7 лет, пчелосемей 20-30, куда же ты всё это время мёд девал, если понятия не имеешь ни о каких документах?
Или ты предлагаешь мне всю работу за тебя сделать, а ты только в ладошки похлопаешь?
Так это в другом форуме, не здесь...
kokafenix
jura35,на витал Д.В. не обижайся,он просто так общается и все,это не говорит о его злобности например. smile.gif Первый документ у тебя должен быть,это паспорт пасеки,отсюда и нужно плесать.Идешь в районную ветстанцию,они сейчас называются Районные станции по борьбе с болезнями животных и там тебе заведут паспорт пасеки.Сколько семей,твой стаж,система ульев,их нумерация,наличие окраски,санитарное состояние пасеки,расположение в близи нее сельхоз предприятий и т.п. там укажут с твоих слов или если им не лень будет должны для этого выехать к тебе на осмотр точка.Вобщем первое это паспорт пасеки.После этого приходишь к ним же с пробой меда,достаточно пол литра, и они тебе дают направление в ветбаклабораторию,там и будут делать анализ меда на фальсификат,кислотность,влажность,диастазу и т.п.С анализом опять идешь в ветстанцию и там на основании анализов выпишут тебе ветсвидетельство формы номер два,это и будет основной документ на твою продукцию.Попроси сделать тебе копию анализов,т.к. эту бумажку с лаборатории они оставят у себя,а вней все подробные данные о твоем меде,каторые в форме №2 не укажут,ну или сделай копию сам,при продаже меда пригодится.
Ну уж если заведешь паспорт пасеки,то приноси подмор или живых пчел на анализ два раза в год,иначе придешь в августе с медом,а они тебя обязательно спросят где анализ подмора - вобщем неприятно.Подмор приносишь по той же схеме Станция (направление на анализ) - Лаборатория - Станция где занесут с подписью и печатью анализы подмора в паспорт.Все это стоит небольших денег.
Насчет проб меда есть ньюансы.Положено на каждую тару везти пробы,например у тебя мед в 50 контейнерах по 25 л.,вот 25 проб и нужно везти,а вообще как договоришся,везде люди работают.Я вот например всегда одну пробу вожу... tongue.gif Если тара мелкая,то там другие правила,наместе узнаешь.
Ну это я описал тебе исходя из моей местной реальности,а как там у вас,на другом конце страны не знаю. hi.gif
Качевой
Выкатился с качёвки 23июля,похолодало взяток оборвался,сделал две полные качки,а третью так по верхам-по кругу кило по 65 получилось,ну для этого года неплохо.На стационаре разнотравье,леспедица зацвела-погода сами видите-за последние два дня минус400гр.Звонил перекупщикам,цену дают 95р 1кг,любое количество,но только липу,хоть прошлого года,хоть этого.Думаю,что цена опредилиться в сентябре(у народа ещё много прошлогоднего,у самого тонна цветка стоит).В розницу мне не интересно.Что нужно для реализации?Если скупщикам,то ничего не надо smile.gif .Если в магазины или сам торговать-заходишь к ветиринарам и они всё тебе подробно расскажут.Витал-злой ты какой-то,нормальные мухоморы спрашивают куда скинуть,а ты не колешься biggrin.gif ,так что давай drinks_cheers.gif...
витал Д.В.
Цитата(Качевой @ Суббота, 04 Августа 2012, 0:41)
Витал-злой ты какой-то,нормальные мухоморы спрашивают куда скинуть,а ты не колешься  ,так что давай
*


- нормальные, как раз не спрашивают, punish.gif к ним приезжают и забирают, фасованный и со всеми доками... dance2.gif
А на это твоё детское разводилово не поведусь, хоть давай, drinks_cheers.gif хоть не давай. Хорошая клиентура, нарабатывается годами, а теряется в один миг, тем более, что я работаю не только по мёду.
Цитата(Качевой @ Суббота, 04 Августа 2012, 0:41)
Звонил перекупщикам,цену дают 95р 1кг,любое количество,
*


- по этой цене буду сдавать, если до конца ноября не уйдёт, что бывает очень редко.
jura35
kakofenix спасибо за подробную подсказку. friends.gif
Качевой
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 04 Августа 2012, 8:06)
- по этой цене буду сдавать, если до конца ноября не уйдёт, что бывает очень редко.
*


Тоже так думаю...,посмотрим.. hmm.gif
Цитата(jura35 @ Суббота, 04 Августа 2012, 9:43)
А на это твоё детское разводилово не поведусь
*


dntknw.gif hi.gif
jura35
Я тоже по какой цене будут принимать по такой и сдам ,1 тонна липового этого года и тонна липового пршлогоднего.
витал Д.В.
12 августа, дождит однако, принос 3900 - леспедица...
SSergei
Цитата(jura35 @ Четверг, 09 Августа 2012, 21:12)
1 тонна липового этого года
*


jura35, у тебя липа первая, вторая или третья?
jura35
SSergti мед у меня со второй липы, очень густой качали печатный.
Denis
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 01 Августа 2012, 7:46)
прополиса почемуто мало, видать зима будет тёплой,
*

А я надеялся, что зима будет теплой. Но декабрь и январь холодные весьма. Посмотрим как февраль.
Интересно, в том году зима была сухая, все лето лило, в этом зима вроде как снежная, что же летом будет? (риторический вопрос)
алексей
незнаю как летние и осенние дожди,которых было на 2-3 года,но последний снег кажись кислотный был с Китая или Японии.были токо что в бане,кинули ради прикола сосульки на камни - вонь поднялась ужасть crazy.gif .вот с чем будет нектар в следующем году?
витал Д.В.
Цитата(алексей @ Суббота, 09 Февраля 2013, 18:50)
были токо что в бане,кинули ради прикола сосульки на камни - вонь поднялась ужасть
*


а чем крыша покрыта?
алексей
шифер.бывало и раньше кидал.и в костёр.но чтоб такая реакция.
алексей
может конечно и с шифера что напитала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО