Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Галки пчёлам не враги?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Птицы и млекопитающие
Tokpay
Галки таскали клубнику,которая росла на пасеке.Подклевывали ягоды так,что их не оставалось.Попросил сына подстрелить одну.Потом повесили ее на шест и дня три эта мертвая галка провисела.А потом ее убрали-сейчас в округе не видно ни одной галки.
Bee happy
Цитата(Tokpay @ Пятница, 29 Июня 2012, 5:44)
Галки таскали клубнику,которая росла на пасеке.
*


Ну и какое это отношение имеет к пчёлам?! Давайте теперь про колорадского жука напишем, или коршуна... dntknw.gif
Tokpay
Я просто хотел подсказать один из методов Робинзона Крузо(пригодится в борьбе с другими птицами которые едят пчел ,хотя как повесишь на шест щурку золотистую(Занесена в Красную книгу)-найдутся какие- нибудь Зеленые или еще орнитологи).А про коршуна:он уничтожает и других птиц ,он же хищник.Так,что может быть надо сделать так,чтобы их было много.
muh2
http://starayapoltavka.ru/articles/41-anim...-of-russia.html Вот тут список птиц России, которые занесены в Красную Книгу. Там золотистой щурки нет.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Tokpay @ Суббота, 28 Июля 2012, 17:08)
в борьбе с другими птицами которые едят пчел ,хотя как повесишь на шест щурку золотистую(Занесена в Красную книгу)-найдутся какие- нибудь Зеленые или еще орнитологи)
*


Почитай ВНИМАТЕЛЬНО тему про щурку.1-е щур НЕ в книге-это 100%.2-е метод с подвешиванием поможет только на 1-2 дня+пчела будет жалит "пугало" и соответственно гибнуть.Так что не вводи людей в заблуждение
HOST
Цитата(Bee happy @ Суббота, 30 Июня 2012, 1:22)
Ну и какое это отношение имеет к пчёлам?! Давайте теперь про колорадского жука напишем, или коршуна...
*


Мясо галки может разнообразить рацион питания кочующих пчеловодов. biggrin.gif
IRINA
Цитата(HOST @ Суббота, 28 Июля 2012, 22:45)
Мясо галки
*


Цитата
Нормальное мясо у галки. Вкусное. Но вот только совершенно напрасно вы будете спрашивать в магазине мясо галки. Нет его в продаже, мяса галки. Почему? А не принято. И, на мой взгляд, совершенно напрасно. Мясо у галки более жирное, нежели чем у голубя.
Еда для гурмана.
Gromza
Ни разу не видел галку причмокивающую пчелами, даже в полёте.
Да, вороновые после потери 2-5 шт. своих сородичей объявляют Ваш огород нелетной зоной на несколько лет. Раньше викторию постоянно жрали, как только за угол свернеш, а теперь много лет даже и не пытаются, и летный коридор сменили - ниже и выше пасеки, но не над пасекой. Редко, дурная ворона и то серая пролетит сверху - раньше их даже летящих сбивал не менее 2-х трофеев получилось, а теперь без практики отвык, думаю не попаду, но примерные навыки остались.
Щурку трупиками сородичих не напугать - проверено!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО