Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обшил улей сайдингом ПВХ
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Добры дзядзька
Пришлось быстро сделать улей из подручных материалов. 2 корпуса по 10 рамок из выдвижных ящиков от старого стола. Снаружи обшил обрезками сайдинга уже после заселения роя. Прилетная доска тоже из сайдинга. Заметил, реагируют на изменение цвета передней стенки, поэтому к тому, что она позеленеет, решил приучать постепенно smile.gif
Как вам такое решение?
дедмазай
Цитата(Добры дзядзька @ Вторник, 03 Июля 2012, 15:21)
Как вам такое решение?
*


ждём фото. bye.gif
Добры дзядзька
вот как это выглядит (еще уголки не доделаны)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
pisarenko-lv
Цитата(Добры дзядзька @ Среда, 04 Июля 2012, 8:46)
вот как это выглядит (еще уголки не доделаны)
*


Как временный ящик на короткое время может сойти. На твоем месте я бы обшил ящик 10мм ППС сендвичем, из которого делают откосы при установке пластиковых окон. Больше пользы было бы. imho.gif
Александр57
Добры дзядзька
А колышки из 1.5 литровых бутылок сделанны?
У меня появлялись такие мысли,но как их удаётся закрепить с такой высотой над уровнем земли? dntknw.gif
Добры дзядзька
pisarenko-lv , нет, делал наспех, но как капитальный, у ящика толстые стенки из деревянных досок не меньше 1 см толщиной, это не от современной мебели. снаружи стенки пропитал олифой. внутри фанера 3 мм, в дне, передней и задней стенках вложен пенопласт для теплоизоляции. а сайдинг как защита от атмосферных осадков.
Александр57, да, столбики эти из 1,5 л бутылок от минералки. получается это железобетон в оболочке. по высоте их используется на один столбик 2 или даже 3 бутылки, там на 2 штыка лопаты т.е. около 0,4-0,5 м в землю закопано. в бутылке посередине металлический штырь-арматура и она заполнена бетоном (раствором), бутылочный пластик служит и как форма-опалубка при заливке и как оболочка в дальнейшем при эксплуатации. защита бетона от влаги и по скользкой пластиковой поверхности мышь не поднимется. сверху арматурные штырьки выведены, на них отверстиями сажается рама-подставка. при установке желательно ровнять по строительному уровню, если не полагаться на глаз-алмаз).
wd59571
Цитата(pisarenko-lv @ Среда, 04 Июля 2012, 11:46)
На твоем месте я бы обшил ящик 10мм ППС сендвичем, из которого делают откосы при установке пластиковых окон
*


а еще можно забить сваи железобетонные и обложить кирпичом, так еще теплее будет biggrin.gif
pisarenko-lv
Цитата(wd59571 @ Среда, 04 Июля 2012, 13:15)
а еще можно забить сваи железобетонные и обложить кирпичом, так еще теплее будет
*


Оказывается в России не две, а три беды - и третья - в Воронежской области. crazy.gif
Melody
Цитата(Добры дзядзька @ Вторник, 03 Июля 2012, 16:21)
Пришлось быстро сделать улей из подручных материалов. 2 корпуса по 10 рамок из выдвижных ящиков от старого стола. Снаружи обшил обрезками сайдинга уже после заселения роя. Прилетная доска тоже из сайдинга. Заметил, реагируют на изменение цвета передней стенки, поэтому к тому, что она позеленеет, решил приучать постепенно smile.gif
Как вам такое решение?
*



Откровенно говоря. примерно так же поступила в том году. Только внутри все обшили мне вагонкой. Она сейчас стоит не дорого, а вот сайдинг www.alta-profil.ru остался еще с тех времен, когда обшивали загородный дом. Так что пчелки у меня теперь тоже в теплых и стильных домиках живут
Подсолнух63
Цитата(Melody @ Понедельник, 27 Июля 2015, 16:23)
Только внутри все обшили мне вагонкой. Она сейчас стоит не дорого,
*


В феврале 1 погонный метр вагонки в Самаре стоил 50 руб. Мой приятель сделал домик 2,5 х 3 м, обшил его вагонкой. Он ему обошёлся как самолёт. Теперь он в этом домике спит на пчёлах.

Цитата(pisarenko-lv @ Пятница, 06 Июля 2012, 9:21)
Оказывается в России не две, а три беды - и третья - в Воронежской области
*


У вас с юмором напряжёнка? Бывает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО