Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Фото личинок разного возраста.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
Joker
Народ если у кого нибуть есть фотки личинок однодневных или двух дневных скидывайте сюда! а то я например представляю какая она должна быть но все равно не до конца... я думаю кому нибуть это очень даже поможет при выводе маток чтобы не использовать изолятор а просто взять рамку с разновозростным расплодом и выбрать от туда таких личинок каких нужно, конечно лучше всего точно знать возраст но все равно
daleksa
Сейчас только заглядывал в воспиталку...,смотрел,как приняли прививку(17 из 20)...,но сфотать личинку не берусь....,пчёлы гирляндой висят....,тревожить неохота...,может в другой раз попробую сфотать,когда джентер с лишними личинками буду полоскать.Их возраст на тот момент несколько часов,я их разглядываю через лупу. biggrin.gif
Трудоголик
Цитата(Joker @ Суббота, 07 Июля 2012, 11:06)
Народ если у кого нибуть есть фотки личинок однодневных или двух дневных скидывайте сюда! а то я например представляю какая она должна быть но все равно не до конца... я думаю кому нибуть это очень даже поможет при выводе маток чтобы не использовать изолятор а просто взять рамку с разновозростным расплодом и выбрать от туда таких личинок каких нужно, конечно лучше всего точно знать возраст но все равно
*

Можно потренироваться на своих пчёлах.
Находишь сот,где работает матка,находишь участок на соте,
где она только что положила яйцо,оно будет торчать-метишь
этот участок,ровно через три дня смотришь-вот тебе и однодневная личинка bye.gif
дед Филат
Цитата(Joker @ Суббота, 07 Июля 2012, 10:06)
фотки личинок однодневных или двух дневных
*


В фильме IWF Вывод маток надо просто в нужный момент остановить кадр. При этом можно еще и снимок с экрана сделать.
У Старателя тоже хорошо видно личинок.
Joker
а однодневное яйцо мало ведь отличается от трех дневного? и когда из яйца вылупляется личинка на 4 день ее начинают кормить молочком? а первые 3 дня не кормят?
Виктор Андреев
Цитата(Joker @ Суббота, 07 Июля 2012, 13:54)
а однодневное яйцо мало ведь отличается от трех дневного? и когда из яйца вылупляется личинка на 4 день ее начинают кормить молочком? а первые 3 дня не кормят?
*


Отличается. Однодневное -стоит, двухдневное - наклонено, трехдневное - лежит.
Первые три дня не кормят,, у яйца нет рта
Joker
короче говоря если личинка в маленькой капельки молочка значит однодневная а когда у личинки возраст больше то и количество молочка увеличивается... но точный возраст можно определить только с помощью изолятора
oleg0108
Ну вот - тема называется фото личинок, а где фото???
HOST
Цитата(oleg0108 @ Вторник, 11 Декабря 2012, 14:06)
Ну вот - тема называется фото личинок, а где фото???
*


Здесь и здесь.
симон
Как понять возраст каждой ?
HOST
Цитата(симон @ Вторник, 11 Декабря 2012, 14:36)
Как понять возраст каждой ?
*


В этой теме либо все забанены поисковиками.. dntknw.gif
симон, тебе то знать возраст каждой личинки зачем? dntknw.gif

Этих картинок вполне достаточно:
Картинка 1
Картинка 2

Наверное в личке расценки на поиск надо выложить... blush2.gif
симон
Простите, куда то мне "суконным рылом в Калашный ряд." fool.gif
soriena
Вот здесь можно посмотреть.

http://www.бортникъ.рф/shpatel.htm

За кадром Ильин Максим Георгиевич (Пчеловек)
Витяня
Я прививаю такие личинки, примерно 15ти часовые Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
жак
Цитата(soriena @ Среда, 12 Декабря 2012, 2:04)

лопатка, скользя по дну ячейки, подбирает личинку вместе с маточным молочком
Как в пчелинной ячейки может быть маточное молочко? И ещё одна цитата-"инструмент держат в стакане с теплой водой, или, что практикуют очень многие пасечники, во рту." Как известно во рту человека много различных бактерий. dntknw.gif
жак
Цитата(Витяня @ Среда, 12 Декабря 2012, 9:03)
Я прививаю такие личинки, примерно 15ти часовые
*


Если каждый день вынимать рамку с засевом и наблюдать эволюцию яйца и личинки можно определить возраст личинки по её форме. У личинки трёхдневного возраста концы близко друг к другу но ещё не сомкнуты. Судя по фото указанным личинкам далеко за 15 часов imho.gif
Работник
Цитата(жак @ Среда, 12 Декабря 2012, 6:40)
Как в пчелинной ячейки может быть маточное молочко
*



..вот и мне интересно, жак , как это начинка вовнутрь карамельки попадает? dntknw.gif
medoed
Цитата(Витяня @ Среда, 12 Декабря 2012, 6:03)
Я прививаю такие личинки, примерно 15ти часовые
*


Cпасибо! Замечательно видно.
Особенно если нажать Ctrl и +
ВЛАДМИР
Цитата(жак @ Среда, 12 Декабря 2012, 7:40)
Как известно во рту человека много различных бактерий.
*

По этим соображениям я перестал держать шпатель во рту. Но, действительно удобно - всегда тёплый и влажный. И рот всегда "под рукой". smile.gif
Вот ещё фото личинок.
Витяня
Цитата(жак @ Вторник, 11 Декабря 2012, 21:40)
Как в пчелинной ячейки может быть маточное молочко?
*

Установлено, что состав молочка, которым пчелы кормят маточных личинок, не меняется на всем протяжении их развития, тогда как при выкармливании пчелиных личинок он изменяется уже в конце вторых суток их жизни. В него пчелы добавляют пергу и мед, изменяют характер самого кормления:
Витяня
Цитата(жак @ Вторник, 11 Декабря 2012, 23:44)
У личинки трёхдневного возраста концы близко друг к другу но ещё не сомкнуты. Судя по фото указанным личинкам далеко за 15 часов
*

Первые трое суток личинки рабочих пчёл получают молочко (по своему составу оно несколько отличается от молочка, которым пчёлы кормят маток и личинок будущих маток). Личинки рабочих пчёл быстро растут, к концу третьих суток вес их увеличивается почти в 190 раз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B5%D0%BB%D0%B0
абориген
Цитата(Витяня @ Среда, 12 Декабря 2012, 6:03)
Я прививаю такие личинки, примерно 15ти часовые
*


Витяня красные усики на шпатель сам крепил или такие продаются? И из чего они?
Сергей Бахтин
Цитата(абориген @ Среда, 12 Декабря 2012, 15:48)
Витяня красные усики на шпатель сам крепил или такие продаются? И из чего они?
*


Это указатели на личинок нужных по возрасту прорисовны smile.gif
Pasechnic
Личинки по возрасту
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО