Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Хочешь узнать человека?
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Страницы: 1, 2
Pchelopas
Вл. , не дохера-ли Вы правите, удаляете, замки вешаете??? :cranky: :down:
Владимир (Вл.)
Пчелопас, а не сильно ли Вы круто забираете? Вас кто-то обижал? Единственный раз позволил себе высказать иное мнение по конструкции рамок, так сколько оскорблений и матов услышал после этого? Может можно обойтись без этих личных мелочей?

Что касается Ваших замечаний по форуму.
- Правлю? Это Вы к тому что по просьбе Анатолия несколько сократил название темы на более соответствующее? Или ошибки орфографичские пару раз в названиях исправлял? Или по просьбе форумчан ввел новые темы и 2 дня перелопчивал форум, чтобы разнести по темем? У Вас к чему конкретно претензии?
- Сообщение единственный раз при моей поддержке было удалено (даже не мной), была причина и просьба соответствующая к участникам форума.
- Тема закрыта, так давно пора, человеку дали возможность самопрорекламироваться, и пользы от этого хоть на грош? Но тема на месте и будет желание конструктивно пообщаться, то нет проблем открыть. Кстати, открыть может еще несколько человек и без моего согласия, если я не прав.
Никаких ограничений для Александра Е. на форуме нет, кроме как и всем заниматься рекламой. Кстати, с таким условием и меня сюда приглашали, так что уж извини. А для рекламы есть соответствующее место на Пчеландии, так что никаких проблем.

Кстати, никто никогда не скрывал, что форум модерируемый, но это когда-либо нарушило интересы тех, кто хочет на форуме общаться? Уж ответь честно!
Pchelk
Pchelopas не хами .Как говорят нам начальльство богом дано или садись сам управляй..А если нет тяму так сиди и сопи в две дырки.
Pchelopas
На счет Вашего мнения: вопросов нет, я не это имел ввиду.
А вот на счет цензуры есть.
Вас, Вл. цитирую:
«Svlad , не я, но по моей просьбе. Коль уж ставишь вопрос ребром, то объясню.
Во-первых, старожилу нашего форума можно было бы запомнить просьбу не давать хотя бы прямых ссылок ни на форумы, ни на сайты тематические. Одно дело просто ссылка, а другое прямая ссылка.»
Это было после того как Вы удалили два сообщения Svladа .
Может это не моё дело, но если уж это так принципиально, то замените прямую ссылку на текст. Сначала исчезали части рекламных сообщений, но они были редкими и никого особо не раздражали. Теперь сообщения целиком! А дальше что?
«- Тема закрыта, так давно пора, человеку дали возможность самопрорекламироваться, и пользы от этого хоть на грош? Но тема на месте и будет желание конструктивно пообщаться, то нет проблем открыть.»
Спасибо «отец родной».
Фелк,
за что я должен уважать начальство? За то, что ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ.
PS
Только не подумайте, что я поддерживаю улей-утопию.
Pchelk
Phelopa это уже красивее ну не обижайся мы все люди и имеем право на ошибку. ВСЕ.А вот то что дали пообщаться спасибо.Это лучше чем журнал Пчеловодство или газета Пасека России.Это как ждёшь бабу - дождался ,а лучше бы сам с собой. drinks_cheers.gif dont.gif hi.gif :super: :chitai:
Владимир (Вл.)
Уже 2+1? Не знаю, может быть, я не в курсе. Рекламу действительно переносили или убирали координаты, и я в том числе, может это была реклама Svlad-а, не помню. Что-то мне не приходило на ум на кого-то копить обиду. Но выдвигать претензии по рекламе как-то странно. Если Вас не устраивает такое положение, то сначала разберитесь почему так.
Кстати, я Вы можете привести пример форума, где её не убирают или не убирали?

Пчелопас, ну давай оставим за мной хоть какое-то право на форуме. Думаешь я от этого хоть какую-то выгоду имею? Нет, а что имею сам догадайся. Если не нравится, что тема закрыта от дальнейшей бессмысленной дискуссии, то выскажить цивилизованно, может твое мнение будет достаточно убедительным, а не "лезь в бутылку". А то что же получается, сейчас меня и Phelk будет клеймить, что НЕ удалил совсем тему? Или другие, что НЕ закрыл раньше?

А про дали или не дали возможность, это вообще-то совсем даже не ко мне. Но лично я уважительно отношусь к тем, кто это организовал и дал возможность нам всем общаться, причем на нормальном уровне и за свой счет. И к тем, кто присоединился к этому проекту. Так что извини, но здесь я тебя совсем не понимаю. Если есть на меня какие-то личные обиды, то ладно уж, переживу. Но в отношении других чисто по человечески советовал бы забрать свои слова обратно.
Владимир (Вл.)
P.S. Пчелопас, если бы было так, как пытаешься представить и меня мучала жажда что-то удалить, то стал бы я кого-то просить что-то удалить или как там, а просто сам удалил - такое право (модератора) у меня есть почти с самого открытия форума, ну что как маленький. Придумать можно что угодно, но давайте быть объективней. Ну не надо нагнетать обстановку, этот форум для общения пчеловодов и всех интересующихся, а не для прочих глупостей.
voxon
Ну несерьезная какая-то свара: Похоже на то как весело встречали
Новый год в НОЧЬ с 31 ДЕКАБРЯ на 14 ЯНВАРЯ.....
Не ошибается тот кто ничего не делает.....
Вот я не делаю ничего: хотя и числюсь (подчеркиваю: числюсь)
модератором. Потому и претензий ко мне нет!
Нас тут уже накопилось много и переругаться можно конечно
в один момент..... Потом разбиться на партии и кланы и поехало...
Я это уже видел и опять не хочу!
Поэтому как кот Леопольд говорю:
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Protva
Пчелопас, а что ты так кинулся на защиту прав потребителя?
Писать целые страницы, не сказав ничего путного, ведь это уметь нужно. Я этим прямо восхищаюсь. Но место на хостинге, где наш форум базируется не безразмерное и не бесплатное. И забивая его подобной писаниной, да и многим другим бесполезным (фотографии огромного размера, которые даже до конца не грузятся, или пустыми ответами), мы попросту сокращаем себе жизненное пространство.
Насчет рекламы тоже уже все было обговорено, что опять пылить?
Насчет "Спасибо, что дали пообщаться", прав phelk. Действительно - спасибо. Не на голом же все месте возникло. Ребята много поработали, что бы мы общались. Да и поддерживать в рабочем состоянии - тоже время нужно.
А правила и есть правила. Отмени их совсем и через месяц форума не узнаешь. Бывал на чатах, в гостевых, где нет управления? Вот так и здесь будет.
Вообще-то подсчитывать кто, сколько раз, с кем, когда - как-то не солидно. Оставим это слабому полу.
APS
Цитата
(фотографии огромного размера, которые даже до конца не грузятся

Во первых,я извинился,что будучи "чайником"и не увидя каких либо ограничений позволил себе...а не грузилась поскольку понорамный снимок моего нуклеусного парка \2001год три с половиной тысячи нуклеусов-мой личный рекорд\действительно крупноват\особенно для таких как phelk-жаба задушит-и заорёт он опять"Ребята..."\Кстати я грешным делом думал что он извинится за своё хамство\
Ну а во вторых-не ошибся ли я появившись здесь?Душок какой или показалось?
Protva
Ну, APS, такие крупные и недогруженные фото не у тебя одного. Не принимай это только на свой счет. А показываться где-то или не показываться, каждые решает сам, на основе своего опыта.

Всех под одну гребенку не причешешь - один жадный, другой нет. Зачем ярлыки вешать?

Собрались общаться, нечего другого под себя переделывать. А то у нас как, в основном, идет общение? Каждый старается доказать, что только он прав, только его метод верен. А то что у каждого куча разных нюансов типа погодные условия, социальные условия, место проживания, опыт, возраст и т.д. в расчет не принимается.
Владимир (Вл.)
Коллеги, ну давайте все-таки без личных выпадов обходиться.

Я понимаю, что народ здесь весь самостоятельный и что-то может раздражает. Но поймите, что без некоторых мелочей сложно обойтись. Я в интернете около 10 лет и знаю как может обернуться.

Будем не обращать на рекламу и спам внимания, через какое-то время возможно будем не общаться, а смотреть только на рекламу чего угодно и не угодно или утонем в спаме.

Начнем бегать по прямым ссылкам, значит опять же будем заниматься не общением, а раскручиванием чьих-то сайтов, кликами и пр., найдутся желающие направить нас на этот путь.

Не нужна нам и конкурентная борьба, многие наверное помнят как сначала перетягивал (и меня в том числе), а потом скандалил здесь владелец другого маленького форума с украины (только не надо выискивать в последнем слове подоплеку, я и сам по старому паспорту украинец), а нам это нужно? Он думаю понял бесперспективнось и похоже даже закрыл свой форум.

Поэтому давайте все-таки спокойно относиться к решению некоторых технических моментов. Верите или нет, но это делается только для защиты интересов нас всех.

Что касается закрытой темы, то можно же заметить, что сам Александр не возмутился не разу, хотя каждый день форум посещал. Он не глупый мужик, хотя и заинтересованный. Не исключаю, что закрытие в какой-то степени и в его интересах.
Pchelopas
Я высказал своё мнение только про ОДНОГО человека-цезора (админа), причем указал конкретно про кого.
Уж такое оно сложилось, остальные даже и ввиду не имелись.
Слишком активно Вл. афишировал желание замки вешать.
Цитата
Но место на хостинге, где наш форум базируется не безразмерное и не бесплатное.

А вот это аргумент.
Кстати, сколько мы уже места занимаем, если конечно это не проф. секрет?
Владимир (Вл.)
Цитата(Pchelopas @ Вторник, 06 Января 2004, 13:38)
Слишком активно Вл. афишировал желание замки вешать.

Пчелопас, ну что ты ерунду порешь? Что народ баламутишь? Я понимаю, почему тебе хочется прикопаться хоть к единичному случаю, но не место здесь этому. Почему это сделано было уже сказано, что еще? Когда я еще замки вешал? Или приведи пример когда твои интересы были ущемлены? Или тебе или кому-то другому не дали в той теме высказаться? Или кто-то ее хоть сейчас не может посмотреть? Или тебя об этом Александр Е. попросил об этом или это твой второй ник?
Pchelopas
Я высказал СВОЕ мнение о цензуре одним предложением.
Цитата
Или тебя об этом Александр Е. попросил об этом или это твой второй ник?

А вот ты точно чушь порешь. Если ты такой ас в интернете, как сам себя показываешь, то можешь без проблем подтвердить свои слова техническими фактами.
Хотя на кануне Рождества годания приветствуются.
Владимир (Вл.)
Вот я и говорю, что только докопаться к чему-то?

А технически я тебе сотворю что угодно,
что концов не найдешь, но дело не в этом.

А на мой вопрос ни на один не ответил?
Это всех ответов ушел!
Сказать то большому счету нечего тебе...

И перед другими не извинился...

Всё, можешь писать что хочешь,
я на тебя больше свое время не трачу.
Vlad
Привет, коллеги!
Я хоть и не частый писатель на этом форуме, т.к. опыта еще маловато, но вот читатель активный. А почитать есть что! За это и большое спасибо всем вам!!!
Если выскажу свое мнение по поводу данной темы, надеюсь, что оно будет нейтральным и никого не обидит.
Лично я считаю, что модерация форума необходима, причем здесь она очень даже либеральная. Кто общается на ру-борде, тот поймет (там банят с улыбкой smile.gif , а темы закрывают только так, а тем там и посетителей не сравнить).
Но все равно я склоняю голову перед модераторами и админами этого форума.
Чтобы форум был интересен и удобен, он должен быть организован, в нем не должно быть воды в тематических разделах. Задал я вопрос, мне ответили, что делать надо так и так, или не ответили. А потом еще у кого-то такой вопрос возник. И этот человек, вместо того, чтобы поискать, берет и создает еще одну тему с таким же вопросом. Потом еще один...десять. И что дальше??? Или спросил про Ерему, а тебе начинают про Фому. И что? Интересно?
Да потом никому и не интересно будет посещать такой форум.
Только я противник одного: необдуманной цензуры. Когда например один сторонник одного метода в пчеловодстве, а админ его противник и поэтому удаляет все подобные сообщения. Вот за это надо по рукам.
А так, в самом деле, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
P.S. А действительно, этот форум наверное большой по объему? Сколько? И сколько обходится его содержание в месяц, если не секрет конечно?
P.S. Bл., а вы сделайте Пчелопаса тоже модератором, может это откроет ему глаза hi.gif Я как-то был модером на одном форуме. Это же просто ужас!!! Времени отбирает вагон! blink.gif
Владимир (Вл.)
Мнения конечно никто никогда не режет, даже на нецензурщину пока закрываются глаза, хотя у нас здесь не "закрытый мальчишник" и можно было бы вести иногда покорректней.

Про объем и трафик скажу только, что огромный, а остальные подробности только Трутня.

Сделать модератором, так была же недавно просьба такая ко всем, чтобы помогать в некоторых вопросах с правами модератора. Никто не откликнулся. А когда сидишь днями и ночами, чтобы перелопатить темы, а потом в награду выслушиваешь Пчелопасов, у-у-у smile.gif
Вот и сегодня, например, новичек со странным именем начал засорять форум рекламой хостинга, мне бы с ним разобраться, а меня на глупости отвлекают, а ведь надо параллельно еще и основную работу выполнять, а то без зарплаты останусь sad.gif
Pchelopas
Перед Всеми "другими" извиняюсь.
Не хотел ни кого из Вас обидеть.
А более подробно объяснять, откуда такое мнение о цензоре, не имею желание.
Из темы и так все ясно.
Анатолий
Пчелопас, с уважением отношусь к тебе, ценю твои точные, аргументированные замечания и предложения на форуме (кстати, одни из лучших, на мой взгляд), но сейчас ты на 100% неправ, че ты на Владимира нелетел как коршун, что не выспался? Извиняйся и вопрос закрыт.


APS, мы уже поняли, что ты у нас здесь один из самых опытных пчеловодов (несколько сотен семей и нуклеусов - это само за себя говорит), но че ты регулярно обижаешь Фелка. Он такой же простой мужик, как и большинство из нас, если что-то не так сказал, так что нада после этого так раздувать это дело вплоть до личных оскорблений?


Вот в таких момента этим нашим модераторам и надо применять беспощадно цензуру и эти все взаимные оскорбления вырезать, а кто хочет ругаться, то пусть ругаются по E-mail.
Denis
Ну вот, разшумелись, разругались sad.gif

Предлагаю разойтись c drinks_cheers.gif

Всех Вас очень ценю и уважаю, Pchelopas, я просмотрел логи, вроде за последнее время кроме закрытия темы про новый улей ничего не закрывалось. Сообщения со ссылками на форум я удалял.
Кстати, вот вам и пример спамера, появился тут один со своим хостингом, я уж и письмо ему написал, чтобы не гадил и имя поменял, хотя надо было наверное удалить совсем, и забанить подсеть по IP.
Теперь про размеры форума.

Общий сейчас ~13 Мб. из них база данных 5.2 Мб. (когда последний раз обновлял форум, была 3.2 Мб), 4 Мб. папка с фотографиями, другими файлами и аватарами, 3 Мб. файлы форума. Посещаемость сейчас увеличилась, поэтому с каждым днем база все больше. Смотрите сами статистику сообщений.

Что касается того, во сколько он обходится, в принципе не так дорого, но чувствую, что будет дороже, т.к. трафик сильно вырос, за 10 дней января чую будет столько, сколько за весь сентябрь. В декабре было 1.2 Гигабайта (оплачено 1 в мес, остальное был новогодний подарок от хостера, а так, $2 за Гигабайт), в январе наверное к 2 Гб. подберется, придется раскошелится. Короче говоря, в среднем ~$4 за хостинг в месяц + за интернет (по модему сейчас, т.к. на работе не стало) в зависимости от того, что делаю с форумом, когда модернизировал, то часов 6 онлайн провел, а так порядка 20 минут в день на просмотр статистики, сообщений. Сейчас правда в январе туго со временем, но вот, сигналы о темах поступают (авто подписка у меня и SMS-ки приходят на мобильник, а то подумаете что-нить такое) wink_anim.gif захожу, смотрю, отвечаю.

В общем, не надо на Владимира наезжать, не знаю что бы я без его помощи делал! Причем все это он делает бескорыстно!
Спасибо тебе, Владимир!!!!!! Огромнейшее!!!!

И остальным администраторам-модераторам огромное спасибо!!! Хоть voxon и прибедняется, что ничего не делает, все равно делает! Всем Вам за это по ящику drinks_cheers.gif каждому!!!!


И давайте я закрою эту тему на хорошей нотке. Завтра. Надеюсь, что все будет хорошо smile.gif


Улыбнитесь, люди! Сегодня же Рождество!!!
Помиритесь все и будьте счастливы, веселы, здоровы и богаты!!!


Удачи всем!
Aleksey
Цитата
Кстати, вот вам и пример спамера, появился тут один со своим хостингом, я уж и письмо ему написал, чтобы не гадил и имя поменял...

А,про что(кого)это вы все говорите?
svlad
Для Вл повод для размышления.
http://www.pszczoly.pl/galeria/galeria_glowna.php это Николай даёт ссылку.
http://www.webaccelerators.ru/bee_img.zip это Трутень.
http://www.fotolux.com.ua/gallery/view/184.htm это Юрис.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%E...ogo=5&rpt=image опять Трутень.
если порыться, то ещё найти можно.
..... и всё пямые ссылки примерно в одно время со мной.

А замки вешать на тему или удалять темы это не серьёзно.
Человек высказывает своё мнение и позицию. Мне лично тема была интересна.
Владимир (Вл.)
Ну коллеги, ну достали. Ну ладно, по случаю Рождества расскажу всю правду. Я только увидел прямую ссылку и послал SMS о прямой ссылки без какой-либо конкретной просьбы и комментариев. И ВСЁ. А вот здесь интересный момент, ссылка была удалена до того, как мне был присвоен статус админа, а Ваше возмущение последовало после того как Трутень попросил временно присмотреть за форумом из-за технических проблем и присвоил права админа. По случаю Вашего возмущения и возникших подозрений (не буду говорить каких, но указание с точностью до минуты времени создания их навело на размышления) просто взял "вину" на себя, а что было делать, не оставлять же разборки другим будучи уже и.о. администратора. Так что Вы с Пчелопасом попали пальцем в небо. Я конечно извиняюсь, что так немного "подставил" Вас, но так сложились обстоятельства. Ну а потом с прямыми ссылками я разбирался сам, в том числе и сегодня, не зависимо от статуса написавшего, кроме ссылок на поисковые системы.

Что касается сейчас указанных Вами, то одна из них на сайт Трутня и оттуда никто не ждет проблем. Другая на поисковую систему, а там наши переходы капля в море и тоже нет проблем. От Юриса я возможно не видел, все-таки тогда мне не все удавалось посты просматривать, был в то время сильно загружен и обязанности такой не было. От Николая по-моему все-таки видел, но это кажется сайт польских пчеловодов и тоже наверное не вызвал опасений. Вот и все. Все-таки есть некоторая разница.

Тему на моей памяти удаляли только одну и ту по просьбе самих участников, которые там "тусовались", наверное у них были причины, коль сами об этом попросили. Так что эта притензия не принимается.

А вот про закрытие. Svlad, ну давай честно, что Вы могли оттуда еще ждать? Если Вам интересно что там написано, то смотрите сколько угодно, она никуда не делась, никто же её не закрывал на просмотр(!) Или вы об этом не знаете??? Если еще что-то ждали, то извините, я отказался от дальнейшего общения с Александром после определенных предупреждений и неответов на мои вопросы, другие тоже, Вы там не проявляли особой активности. Что еще? Только чтобы новички как Анатолий "попадались" на басни А.Е., но Анатолий махом разобрался что к чему, а другие может не сразу и сколько бы тогда это муссировалось бы еще, отнимая время у посетивших и трафик. Вы можете дать ответ? Но если Вам есть о чем поговорить с Александром Е., то нет проблем, темы то про его улей открыты и на запись, правда не могу обещать, что так будет долго, если и там начнется бессмысленный потоп.

Всё. Больше к этому не возврашаюсь. С праздником!!!
voxon
А вот и кстати ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Желаю всем счастья и здоровья - ПОБОЛЬШЕ smile.gif
сплетен и склок - ПОМЕНЬШЕ! unsure.gif
Хотя и без них не обойтись, ведь в спорах рождается истина...
Николай
Владимир- с Рождеством тебя.
Смотрю хоть досталось тебе на шишки но дух боевой не пострадал.
С людьми работать это самый тяжёлый труд.
Но пусть скажет кто со мной не согласен-но я считаю что благодаря стараниям Владимира в первую очередь мы имеем такой большой и быстро развивающийся форум. Конечно не умаляю труда других модераторов но поддержка тем ответы и многое другое-посмотрите на колличество сообщений у Владимира.
Но и Владимиру надо помнить , что цензуры мы наелись в своё время. И что говорить и что носить и куда ехать всё за нас решали
Владимир (Вл.)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Николай, так никто и не хочет себе придумывать лишнюю работу,
но немного защитить интересы форума и его посетителей иногда надо.
Denis
Aleksey
Цитата
А,про что(кого)это вы все говорите?

Вот видишь, даже и не заметил никто! Был тут один, рекламировал свой хостинг.

И да, кстати, раз уж так много разговоров о цензуре и т.п. давайте тогда правила все вместе разработаем и примим. Чтобы не было вопросов в дальнейшем.
Guest
Внимание!
На форуме сайта Известия.Ру запрещены:
- оскорбления в чей-либо адрес;
- использование ненормативной лексики.
Участникам, нарушившим запрет, будет безжалостно закрыт доступ к страницам форума.

Правила должны соблюдать все и админы в первую очередь !
С уважением к участникам форума !
Владимир (Вл.)
Безжалостно закрывать доступ к страницам форума по-моему не стоит. Можно просто забивать оскорбления и ненормативную лексику "забором" или звездочками. А еще лучше, чтобы до этого дело не доходило.
Pchelk
А что такое оскорления- козёл .сука,ДУРАК и т.д. и т. п. - это литературные выражения.Я думаю за это даже суд не накажет.Ноя не призываюдо такого доходить.Здесь вообше то ещё по мойму такого не было.
Protva
И лучше бы не было. Ты, что и дома со своими так будешь общаться? А форум уже стал пусть и не большим, но кусочком нашего бытия.
Pchelk
A.G. Ты от меня слышал дурное слово?Нет я думаю и не услышишь я промолчу лучше.
Protva
phelk, извини, если обидел, не хотел. drinks_cheers.gif
Не точно выразил свою мысль.
Хотел что-то вроде этого.

Мы, что дома со своими так общаемся?
Николай
Хорошее было предложение Ник. Бобрицкого- карточки красные и жёлтые. как в спорте. И чтоб человек знал -есть две ещё одна и отключат.И скамейка штрафников smile.gif Но во всём надо меру.
Pchelk
Николай кто имеет право эти карточки выставлять вот вечный вопрос в России я или суд.Давайте буде все корректны. Svlad как то уже на форуме отзывался о цензуре не хорошо.
philant
Томич тебе сейчас не жизнь, а раздолье. Раньше когда тебе говорили, что ты балбесничаешь, бегал к Папичеву, что в партком с жалобами. Теперь доступ к удалению получил. Во всех этих передрягах, которые процветают на форуме, большая заслуга Вл.Он хотя во многих вопросах ничего не смыслит, но суётся всегда. Вот и Пчелопас отмечает, что ты порешь чушь. А ведь не ответил ему. Скомкал ответ. Что прав Пчелопас?
Владимир (Вл.)
Вот и главный скандалист к нам заглянул. Знаешь, мне пока не охото твоё хамство комментировать. Ты попиши, очень кстати smile.gif
philant
Ну всё таки ответил бы Пчелопасу.Заодно и я может быть изменил бы мнение о тебе.Когда нечего сказать -то льют воду,вот как ты сейчас.
philant
Кстати, я очень благодарен мадам Богдановой, за ранее написанное на форуме мне письмо, по поводу моего скромного мнения, касающегося некоторых тем освещённых на её сайте.. Я польщён Вашим вниманием, мадам. Сожалею о том, что во время написания оного у Вас губки от ярости дрожали.
Николай
Цитата
Николай кто имеет право эти карточки выставлять вот вечный вопрос

Да это вопрос вопросов. Тут перегнуть раз плюнуть.
Хотя дали карточку-можно и обсудить правильно ли.
Есть же даже и голосование на форуме.
Вопрос сложный. Но как доходит до обзываний то тоже чёрт те что.
Как тут уже писали заходишь на форум как на форум а тут нагадили.
ВИКТОР_Л
Форум пчеловодов и др. любителей пчел и продуктов пчеловодства, не должен быть рассадником хамства, оскорбления и пренебрежения к мнению, пусть даже и не правильному, другого человека (ведь его посещают много новичков в пчеловодческом деле). И к тем, кто нарушает элементарные нормы этикета в общении между участниками форума меры должны применяться адекватные. И попытки тех кто специально приходит на форум похамить, или для других не благовидных целях, должны однозначно пресекаться модераторами. Форма общения - есть его лицо, а содержание - есть его ум.
Pchelk
Так вот и philant -инкогнито понёс по кочкам товарищей.Если у Вас любовь со скрежетом на зубах то не передавайте её нам.Сыты уже.
philant
Хотелось расшифровку (не благовидных целях) увидеть.
Зайдёшь, оставишь запись. А оказывается она подпадает под статью (не благовидных)
Напиши список этих целей. Лично я буду тогда на него ориентироваться, дабы не попасть кому то в немилость. Заодно можно составить список кому можно хамить (вплоть до мата), кому нет. Кстати Трутень убрал своё хамство по отношению к работницам библиотеки, которые ему книги не давали? А от Томича желательно услышать ответ на вопрос прав или не прав Пчелопас? Лично меня в этом редком посещении форума интересует только этот вопрос. Если он попадает в список (не благовидных),тогда извините, я со списком не знаком.Phelk-тоже модератор?Скоро кроме модераторов никого не останется.И рта не дадут открыть.Меня интересует Томич и ответ на вопрос.В этом хамства нет?
Nick A. Bobritskiy
Цитата(Николай @ Пятница, 09 Января 2004, 11:28)
Да это вопрос вопросов. Тут перегнуть раз плюнуть.
Хотя дали карточку-можно и обсудить правильно ли.

Все очень просто. Здесь нет никаких сложных вопросов. Предупреждения и удаления (на неделю, две и т.д.) проводит модератор. Самое главное: определить - за какие нарушения.

Конкретно так: проявил хамство - предупреждение, повторно-удаление
Мат - удаление, националистические высказывания - предупреждение и т.д.

Еще раз - главное, определить перечень конкретных нарушений...
philant
Для начала нужно написать определение хамства для этого форума, а также определиться с тем как это определение будет трактовать каждый из модераторов. Каждому модератору рядом с фото нарисовать дубину. Тогда каждый посетитель этого форума сразу будет знать, кому нужно относиться с должным почтением, иначе вместо входа на форум получишь фигуру из трёх пальцев. (определить перечень конкретных нарушений... )
Перечнём не обойдёшься. Нужно писать как будет трактовать каждый из модераторов этот перечень..Voxon ничего не удаляет, Томич, кто его не устраивает, удалял бы уже на стадии входа на форум. Так смотришь дело дойдёт до создания целой Конституции форума. Конституционный форумный суд уже есть. А судьи кто?
Pchelk
Слушай новоиспечённый участник форума.Не надо дубин и всякого другого .Я просто участник форума, а вот ВЫ КТО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ.ТОЛЬКО ПОЯВИЛИСЬ И НАЧАЛИ ИСКАТЬ КОНФЛИКТЫ.Что за манера поведения.А вообше из всех форумов это пока интересный для пчеловодов.Другого нет если есть дайте знать и кому интересно переедет туда.
Анатолий
Ненужно никаких перчней и определений хамства и грубиянства - это превратится в ненужную, не имеющую никакого отношения к пчеловодству, полемику.
Предлагаю это все поручить Трутню. Он здесь как-никак самый большой начальник и, на мой взгляд, корректный и терпимый к критике товарищ. Думаю, он имеет возможности оградить форум от таких "случайных" визитеров, которые только отпугивают пчеловодов от форума, поливая вокруг все и вся...
Анатолий
Фелк, зря ты горячишся! Это же ему только надо. Лучше промолчи. Надеюсь Трутень решит эти проблемы.
Pchelopas
Полазил сегодня по (специально) десяткам различных форумов и везде, если есть техническая возможность применять прямые ссылки, то это НЕ ВОЗБРАНЯЕТСЯ!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО