Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Чистопородные карпатки - какие они?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Бджилка - копылка
Открываю ещё одну тему из серии "какие они?". Сердечнейше прошу сразу не удалять тему за название с этой концовкой.Таких тем и так уже две так почему же,собственно,третьей не быть? biggrin.gif
Плагиатом моя тема также не является,ибо во первых карпатки карпатками,а краинки краинками.У меня тема только про первых.
Во вторых тема пойдёт про чистокровных карпаток, про их повадки и нравы.
Но это так,лирическое отступление "во избежание". acute.gif

А я бы просто хотел дознаться наконец - "Чистопородные карпатки - какие они?"

Я во например в прошлом году купил карпаток.Просто эталон миролюбия,строптивости, кротости.С белыми полосами на чёрном брюшке.
Ну и что же? Вощину отстраивали плохо,зиму не пережили.
В этом году купил карпаток у неизвестных производителей в "лесу дремучем".И они как пошли в рост!!! Матка засеяла как пулемёт ,вощину строили так,что диву дивовался,откуда у них столько воску берётся! Мёд собирали чуть не вёдрами!
Зато на карпаток не совсем похожи.Во первых из Таджикистана,во вторых нас чуть на облепиху не загнали своим "миролюбивым нравом" и в третьих какая-то желтизна вверху брюшка.
Хочу спросить-кто из них настоящие карпатки,могут ли чистопородные карпатки жить в Таджикистане и скрещиваются ли семьи между собой без ведома пчеловода?
Заранее спасибо,
hi.gif
Bee happy
Цитата(Бджилка - копылка @ Вторник, 17 Июля 2012, 21:50)
Таких тем и так уже две так почему же,собственно,третьей не быть?
*


Не быть потому, что есть тема не просто про карпатку, а конкретно про карпатку из Таджикистана - Карпатка из таджикистана.Тема закрыта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО