Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юго-восточный сектор Подмосковья
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Neg
Раз уж решили поделить biggrin.gif подмосковье..... тогда начнём. Хотя в юго-восточном секторе тоже довольно разные условия. Взять например Шатурский и Серпуховский район, не сравнить. Юг Подмосковья конечно в лидерах. Хотя у меня в этом году взяток не плохой был( в Егорьевске). Роёк около 1,5 кг три полных рут. рамки натаскал и запечатал. Очень много донника по обочинам.
Гарик 1960
Цитата(Neg @ Понедельник, 23 Июля 2012, 21:37)
Роёк около 1,5 кг три полных рут. рамки натаскал и запечатал.
*



Если бы у меня роек 1,5 кг натаскал всего 3 рутовкие рамки меда, я бы наверное застрелился smile.gif , хотя если посмотреть позитивно - он мог и этого не натаскать, а слететь на следующий день, пока ты был на работе imho.gif
Neg
Цитата(Гарик 1960 @ Вторник, 24 Июля 2012, 11:33)
Если бы у меня роек 1,5 кг натаскал всего 3 рутовкие рамки меда, я бы наверное застрелился
*


Если бы у тебя пчёлы стояли в черте города, ты бы на патронах разорился biggrin.gif. Был года когда семья полкорпуса не смогла наносить.
Гарик 1960
Цитата(Neg @ Вторник, 24 Июля 2012, 13:12)
Если бы у тебя пчёлы стояли в черте города, ты бы на патронах разорился
*



Если только патроны были бы холостыми. А так все дешево и сердито. smile.gif imho.gif
Викторович!
Цитата(Neg @ Вторник, 24 Июля 2012, 12:12)
Был года когда семья полкорпуса не смогла наносить.
*


Neg какой смысл держать пчел в черте города ,разве что для удовольствия,экология никакая ,а значит такие же пчелы и мед,я в принципе говорю...
Neg
Если есть пчеловоды из Куровского или Шатуры отпишитесь пож, как у вас с медосбором. Я не раз слышал, что в этих краях хорошие медосборы.
zubizub86
Добрый день всем!
Я начинающий пчеловод в прошлом году взял пять пакетов 4+2 Карпатка. Нахожусь в 10 км. от Куровского (д. Смолево) собрал 105 кг меда, + по 15 кг.(примерно) в ульях оставил.

У меня в деревне много иван-чая, да и вообще много полей заросших.
n-farmer
Кроме 15кг в ульях что-нибудь оставили? сиропа там.. еще кг 5-10?
asur
Здравствуйте! Хочу в этом году пасеку возобновить - не подскажете где в наших краях ( Орехово-Зуевский , Шатурский ,Егорьевсккий или Павлово-Посадский район ) купить пчелопакеты нормальные? Или придется в Москве искать.
ВВИКТОР
В Коломне брал в свое время...без брака...
андрей пронин
Цитата(ВВИКТОР @ Четверг, 14 Февраля 2013, 21:40)
В Коломне брал в свое время...без брака...
*


здравствуйте!
в Коломне через магазин или кто возит? я бы купил пару пчелопакетов, а вот где - не знаю...
Neg
В магазине в Коломне маток продают, про пакеты не слышал. Хотя там много пчеловодов общаются, может кто и пакеты выставит на продажу. Пчёл покупать всегда риск. С опытным пчеловодом можно попробовать купить. У нас мало кто пакетами занимается, в основном семьями торгуют.
Викторович!
Цитата(Neg @ Пятница, 05 Апреля 2013, 18:18)
В магазине в Коломне маток продают, про пакеты не слышал. Хотя там много пчеловодов общаются, может кто и пакеты выставит на продажу. Пчёл покупать всегда риск. С опытным пчеловодом можно попробовать купить. У нас мало кто пакетами занимается, в основном семьями торгуют
*


На Егорьевском шоссе у деревни Заболотье торгует медом пчеловод с белого патриота,знаю он продает семьи недорого,пчелы добротные bye.gif
Викторович!
Завтра отниму матку из семьи которая будет воспиталкой,семья злая но матка прошлого года ,роевая,червит исправно ,мне злая такая не нужна-кому нужна отдам smile.gif 891625713семь семь Алексей
Roman12345
Продаю пчелопакеты. Карпатка. Московская область, Домодедовский район. Тел: 8 985 835 62 23 - Роман.
Neg
В этом сезоне у нас не было перерыва перед главным взятком. Как начали пчёлки таскать с садов так и таскали весь июнь и начало июля помаленьку. У многих привесы в пригороде доходили до 7-8кг в день. Некоторые не стали выезжать на кочёвку в Рязань.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО