Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сайт берендея
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелопавильонов
берендей
Заходите в гости на наш обновленный сайт. Адрес остался прежним www.ekotoria.ru
ВЛАДМИР
http://www.ekotoria.ru/
берендей
Может быть потому, что поблизости не было пчеловодов «с непобедимым авторитетом», в книгах – зачастую противоречивая информация (а интернета в то время еще не было) был сделан выбор на организацию пасеки на своих проектах. То есть учились мы на своих ошибках. Ульи для пчел и рамки делали своими силами. Изначально, пока пасека была любительской, были испробованы различные типы ульев . Из имеющихся вариантов был избран многокорпусник Рута и пасека, в то время насчитывающая всего 10 ульев, была переведена на эту систему, которую мы посчитали более современной и технологичной. Кроме того стандарт рамки рут и в медовых корпусах и гнездовых тоже имел для нас неоспоримое преимущество. Все освободившиеся дадановские рамки, полурамки и ульи были безжалостно выбракованы и отданы в дар начинающим пчеловодам.

В то время наша пасека была не просто любительской. Это была пасека выходного дня. Мы совмещали тогда наше хобби – работу с пчелами и основную работу в Москве.Большие трудности вызывала дальность расположения пасеки. Добраться до нее в выходные было непросто. Зачастую плохая погода накладывалась на выходные дни и обслужить пчел было проблематично. Но даже с этим можно было как-то мириться. Пасека же любительская. Больших планов по меду мы и не ставили. Самим хватало. И все бы ничего, но вот, первый облет и вынос пчел из омшанника стали для нас серьезной проблемой. Дело в том, что деревня, в которой находилась пасека находится в 6 км от основной дороги и зимой эти 6 км не чистятся. Машину приходилось бросать в соседней деревне у знакомых, и пешком, по рухнувшей дороге со снегом и раскисшей грязи топать в Дуброво. Там нас ждал холодный дом и пчелы, которые очень хотели, чтобы их наконец-то выставили на облет. А на следующий день – обратно в Москву!!! Именно это заставило нас задуматься над тем, как изменить нашу систему пчеловождения… И было решено - надо строить павильон/

Первый кассетный павильон «Берендей» был заселен пчелами местной популяциив мае 2000 года.

Преимущества и достоинства павильона были оценены сразу , но конструкцию пришлось все же дорабатывать.

Останавливаться на одном павильоне мы не собирались, Было решено приступить к созданию нового пчеловодческого павильона, , конструкция которого учитывала бы все идеи и необходимые доработки, появившиеся в
ходе эксплуатации первого . Была разработана система опорно-подъемного механизма. Стенки дверец , выходящие в корридор стали прозрачными, изменилась конструкция кассеты, вентиляция, павильон должен быть совершенно другим.

Второй павильон был заселен пчелами карпатской породы. Этот тип пчел был избран из-за доступности ( в этот период купить породистых пчел было еще проблематично) и, конечно же,их миролюбивости. Единственно, что смущало нас в сделанном выборе – информация о плохой зимовке карпатки в условиях средней полосы. Расчет был поставлен на благоприятную зимовку в павильонах. И он оправдался. Несмотря на холодную и затяжную зиму, пчелы перезимовали на отлично.

На сегодняшний день пасека насчитывает более 300 пчелосемей. Основное средство содержания – кассетные передвижные павильоны «Берендей-3» . Пасека специализируется на производстве секционного сотового меда в минирамках «Добрый сот» и центрифугированного меда с дикоросов тверской области. Помимо меда на пасеке производится сбор пыльцы, переработка перги, и сбор маточного молочка.

Принципы чистопородного, безроевого содержания пчел , поставлены за основу технологии содержания пчел на нашей пчелоферме. Содержание пчел в передвижных павильонах, в далеке от ближайших пасек и друг от друга позволяет использовать пчел двух пород – карпатки и карники (Пешетц) и сравнивать полученные результаты для дальнейших выводов и возможности правильного выбора.

Две матковыводных пасеки , которые также работают на оборудовании собственного производства, полностью обеспечивает потребность в матках ( карника F1(линия Пешетц) и карпатка) на пчелоферме и выпускает плодных и неплодных маток на продажу.

Проводимая на пасеках селекционная работа, отбор сильных семей, проявивших себя в предыдущие годы, и использование племенного материала из Германии и Украины позволяет получать качественных маток, приспособленных к длительной зимовке и незлобливых медоносных пчел, проверенных в работе в средней полосе России.

Одно из подразделений пчелофермы – цех по откачке и фасовке меда. Это отдельностоящее помещение с современной финской линией по откачке меда, позволяющей одному-двум работникам откачивать тонну меда в смену.

И Пасека и все ее подразделения мобильны, т.е. в случае возникновения необходимости пчелоферму можно легко перевезти на новое место дислокации.

Все оборудование производится в 2 цехах, находящихся на территории Печетовского сельского поселения. Возможности соединения теории и практики, отработки технологий и конструкций павильонов и другого оборудования, применяемого на пасеке, под технологию и быстрое внесение дополнений и совершенствование – это отгромный плюс и достоинство нашего производства. Как говорится слияние мысли и дела!!!!!

Продолжение следует...
imker(DE)
берендей
A chto tak hilo kachaet sowremennoe finskoe oborudywanie, wsego 1000 kg. Ludi w pole, po starinke s temghe rezultatom crazy.gif
dm.medvedev73
imker(DE) По нашему это называется ХХХХХХХ"
В нашей области хоть золотую медогонку имей ,мёда больше не станет , потому что -
Цитата(берендей @ Суббота, 28 Июля 2012, 11:50)
меда с дикоросов тверской области
*


И безкрайних полей с гречихой или хотя бы подсолнухом навряд ли найдёте.Ну может кто то маленько для себя сеет.

imker(DE)
dm.medvedev73
Podlo chto, s bolee 300 semei tonu kachat w den, takda zachem finskaja linija dlja ponta? A moghet med brat nenauchilis, tut toghe nawyk nughen, pasika wrode kak kachewaja w super powelionah, chto daet super mobilnost. sad.gif
Podlo fignu pisat, posmotri wideo zaselenija nuka primetiw, w warighkah po lokot, cherpak nesotwedstwuushii obiemu, i ghenshina goworit, a ty Anddrei wot tak, ne tak , widemo sam neznaet no video hochet, dlja reklamy [Нарушение правил форума], repetirowot nado odnako, esli s perwogo dublja nekatit, hotja u profi i s perwogo prokatit.

Можете оценивать технологию, павильоны, сайт, но не пользователей форума! Уважение прежде всего!
берендей

imker(DE) вас читать невозможно, воспользуйтесь http://www.translit.ru/ чтобы люди почитать смогли.
Цитата(imker(DE) @ Четверг, 09 Августа 2012, 16:27)
A chto tak hilo kachaet sowremennoe finskoe oborudywanie, wsego 1000 kg. Ludi w pole, po starinke s temghe rezultatom
*


О будущем думаем, останавливаться не собираемся, crazy.gif и у вас, капиталистов учимся... Дай только время, и наш мед импортировать будете и к нам за селекционными матками ездить будете.
А вообще то имелось ввиду, 1000 меда вместе с отбором и откачкой в день двоем.
imker(DE)
берендей
Ja znau chela noghom, i medogonkoi 4h ramochnoi 1850 kg. w den 3 cheloweka s otborom, blink.gif ja 1n wilochkoi 300 kg. Za den 4h ramochnaja medogonka kasety newrashaushiesja. sad.gif no eto wse w proshlom clapping.gif
A paweliony 4go pokolenija Euro 4 budete importirowat, zaselenye plemenoi pcheloi i s medom? crazy.gif
буржуй
Цитата(берендей @ Суббота, 28 Июля 2012, 10:50)
цех по откачке и фасовке меда. Это отдельностоящее помещение с современной финской линией по откачке меда, позволяющей одному-двум работникам откачивать тонну меда в смену.
*


А нафик такая линия тогда? blink.gif Линия, это когда 1 человек может откачать 3 тонны в день как минимум. А так обыкновенный нож в 2 раза быстрее работает чем такая линия. smile.gif
берендей
Цитата(imker(DE) @ Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:24)
A paweliony 4go pokolenija Euro 4 budete importirowat, zaselenye plemenoi pcheloi i s medom?
*


На Украину евро-3 отправили, на евро 4 проходим сертификацию smile.gif)))
Стандарты у вас корявые crazy.gif
imker(DE)
Цитата(берендей @ Понедельник, 13 Августа 2012, 6:59)
Стандарты у вас корявые
*


А может изделие, каторое несоотведствует современости? drag.gif
берендей
да расслабьтесь, даже если очень захочется, пока в европу не поставляем. Для себя бы к следующему сезону запустить хотя бы 3 еще, да российские просторы бы обеспечить.
plesha
да, аж слюни потекли от зависти, но очень дорого. Честно я горд тем , что у нас в стране есть такие увлеченые и трудолюбивые люди.МОЛОДЦЫ
v35737
Цитата(imker(DE) @ Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:24)
Ja znau chela noghom, i medogonkoi 4h ramochnoi 1850 kg. w den 3 cheloweka s otborom
*


Цитата(буржуй @ Понедельник, 13 Августа 2012, 5:58)
А нафик такая линия тогда? blink.gif Линия, это когда 1 человек может откачать 3 тонны в день как минимум. А так обыкновенный нож в 2 раза быстрее работает чем такая линия.
*


Так ведь пока молодой ,кажется деревья бы с корнем рвал. fool.gif А с умом без надрыва тонну в день хватает !
Тоже слышал про одного , он в урожайный год три тонны ручной четырёх рамочной откачал в двоём -- потом пошёл и неторгуясь самую навороченную медогонку купил . Через руки дошло - acute.gif - до головы - правда лет через надцать - С годами люди начинают ценить достижения, когда уже спина не гнётся ,а не другое no.gif .
Проблема в другом куда всё разместить . Но это уже другая тема .
Знакомый пчеловод пенсионер - инвалид даёт в день 100евро за работу по откачке .
Всё милый сердцу Цандернормаль ( сын Рута) десять рамок - 400 на 200 без ушей.
Специально придуман чтобы от пчеловодов любителей избавиться . biggrin.gif imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО