Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выдувание пчёл с помощью воздуходувки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
igor36

Снятие магазинов с медом и выдувание пчел воздуходувкой на одном из своих точков .Выдувание пчел с помощью воздуходувки https://youtu.be/NPvFb7eMcmo
Черепан
igor36
С патриота смотрю магазины выгружаете а как с пылью боретесь когда с поля везете.Смотрю только крышками накрыты.Или чем то укутываете еще?
Vyzpchelovod78
igor36
Ганемановские решетки У Вас просто лежат на рамках? hmm.gif
igor36
Цитата(Черепан @ Воскресенье, 24 Января 2016, 23:14)
С патриота смотрю магазины выгружаете а как с пылью боретесь когда с поля везете.Смотрю только крышками накрыты.Или чем то укутываете еще?
*


Просто накрыты крышками , скорость транспортировки не большая , на рамках пыли никогда не замечал .
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Понедельник, 25 Января 2016, 9:38)
Ганемановские решетки У Вас просто лежат на рамках?
*


Решетки " курские" , соединенны по краям полосками ДВП , вот эти полоски лежат на рамках и на их толщину получается зазор над рамками . Есть еще решетки от Лысонь , те четко ложатся на фальцы .
alex petrovich
Добрый день подскажите вот такая модель хватит ее мощьности в основном 145 рамка https://market.yandex.ru/search.xml?clid=54...akita%20bhx2501 кто что думает по скрости потока все зависит от насадки поэтому не могу определится, или стоит брать штиль bg86
Александр Новгородский
igor36 А склад, куда мёд завозите, с отоплением или в камере не нуждаетесь? Всё шикарно, всё понравилось, только опрокидыватель громоздким показался. Laie_9.gif

Руты выдуваю ранцевым Штилём 500, и опрокидыватель лучше чем на крышки ставить, подтверждаю.
igor36
Цитата(Александр Новгородский @ Среда, 02 Марта 2016, 23:04)
igor36 А склад, куда мёд завозите, с отоплением или в камере не нуждаетесь?
*


Мёд прогревал калорифером , в мае собираюсь там делать " теплый пол".
Цитата(alex petrovich @ Среда, 02 Марта 2016, 11:06)
Добрый день подскажите вот такая модель хватит ее мощьности в основном 145 рамка
*




По цене и тех.параметрам они почти одинаковы , тут уже больше личные предпочтения в выборе играют .
Юстас
А я вот таким пользуюсь: http://gardengear.ru/catalog/benzinovye_ru...0_75_kvt_5_kg_/ мне нравится, а по цене дешевле продвинутых. Единственный недостаток - это то, что выхлоп направлен вперёд, нужно будет переделать.
пирог о.в.
Цитата(igor36 @ Пятница, 04 Марта 2016, 1:54)
По цене и тех.параметрам они почти одинаковы , тут уже больше личные предпочтения в выборе играют .
*


Тоже голову ломаю между этими двумя моделями, все таки у штиля воздухопоток помощнее, и насадка плоская в комплекте. Макитой кто работает, отзовитесь пожалуйста. hi.gif

daleksa, у тебя уже есть? или тоже думаешь?


Цитата(Юстас @ Пятница, 04 Марта 2016, 12:23)
А я вот таким пользуюсь:
*


Юстас, на нашел на сайте, какая скорость потока у этой модели? С рамкой на 230 справляется? У меня 145.
пирог о.в.
Цитата(Юстас @ Пятница, 04 Марта 2016, 12:23)
А я вот таким пользуюсь
*


Юстас, а как давно пользуешься?
Юстас
Цитата(пирог о.в. @ Пятница, 04 Марта 2016, 9:42)
С рамкой на 230 справляется? У меня 145.
*


У меня тоже 230, выдувает хорошо, правда вытаскиваю одну рамку, чтобы можно было увеличить межрамочное пространство, так быстрее получается.
Цитата(пирог о.в. @ Пятница, 04 Марта 2016, 9:59)
Юстас, а как давно пользуешься?
*


Да пока ещё только один сезон, но если ты спрашиваешь в смысле долговечности аппарата, то, думаю, что проблем здесь нет. Движок там идентичен тому, что стоит на триммере, а уж им-то я пользуюсь давно и эксплуатирую нещадно.
alex petrovich
Я все таки заказал штиль хоть и хотелось макиту. Штиль специализируется на такой технике а макита на электрике.
Strelec
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2016, 22:07)
Цитата(рыжий @ Понедельник, 18 Января 2016, 18:53)
Я так понимаю,это уже переделанная "Ракета",у родной один двигатель.Поделитесь переделками.
*


Немного не правильно написал марку пылесоса,у меня чайка 10к ,но это не имеет большого значения, на место мешка для пыли ставиться еще один двигатель с турбиной,дуют как бы последовательно,ну а питание соеденил паралельно ,то есть включаются одновременно.В моём случае мотор один 600 ват второй 800 ват оба совецкие,старые.
*


А мы в прошлом году испытали пылесос "Ракета" https://youtu.be/RcoJB9W5Q00 мощи не хватает.А вот второй двигатель поставить это идея.Но опять будет проблема,генератор на 900 Вт.Наверное лучше купить воздуходувку с двигателем. hmm.gif
daleksa
Цитата(пирог о.в. @ Пятница, 04 Марта 2016, 9:42)
daleksa, у тебя уже есть? или тоже думаешь?

*


Не..,не сподобился до воздуходувки пока.. ,но штука хорошая..У меня хоть не шипка много ульев,но подумываю над этим..делом.
rodnihek
Цитата(Strelec @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 1:07)
А мы в прошлом году испытали пылесос "Ракета"
*


С такой технологией как у вас нужно очень мощную дувку,легче выдувать,может быть получиться и с вашим ,если дуть со стороны нижнего бруска и перелистывая рамки,то есть расширяя улочки и можно засовывать трубу и меж рамок imho.gif
Цитата(Strelec @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 1:07)
Наверное лучше купить воздуходувку с двигателем.
*


В кочевых условиях конечно бензиновая лучше.
Strelec
Цитата(rodnihek @ Суббота, 12 Марта 2016, 22:21)
Цитата(Strelec @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 1:07)
А мы в прошлом году испытали пылесос "Ракета"
*


С такой технологией как у вас нужно очень мощную дувку,легче выдувать,может быть получиться и с вашим ,если дуть со стороны нижнего бруска и перелистывая рамки,то есть расширяя улочки и можно засовывать трубу и меж рамок imho.gif
*


Это первых два улья пробных,не знали как подступиться dntknw.gif ,а уже на лафетах магазины ставили руба и рамки перелистывали.Правда все же одну матку выдули smile.gif на этот год сделал экран.
пахарь
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 11 Января 2016, 2:15)
А вообще ,большинство проблем с выдувом не приспособленность ветродувок к такой работе 
В руках держать целый день тяжело,со шлангами теряется напор воздуха.
*


]
rodnihek Вы купите нормальную воздуходувку а то один пылесос два пылесоса а лучше по мощнее biggrin.gif , правильно написал igor36 если не пробовали то не зачем так писать.
igor36 Вы на конец грубого шланга приделайте мягкого канализационного шланга метра полтора , легче работать .У меня грубый такой же только зеленым цветом длинной метров 25 и мягкий в конце импортный казалиционный около 3метров. да и заметьте rodnihek рамка на 230 пчелы вылетают махом. Опракидыватель
обязателен у igor36 конечно мощный ну как говорится что было и из того "сварила" , просто один момент пчёлы вылетая об уголок могут по бится у меня он внизу ,если напор хороший воздуха.
rodnihek а чтоб не быть голословным посмотрите как мой сын работает с воздуходувкой http://altpchela.ru/video.php .

Цитата(пчелхом @ Понедельник, 11 Января 2016, 2:28)
пчелы уходят в гнездо по медовым рамкам
*


Пчелхом из уважения к Вам , но на запечатанных полностью магазинок с медом пчел не сидят а У вас этажерка высокая чё им там делать то , ну Вы то об этом знаете biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . И когда конец медосбора пчел на много меньше израбатываются девчата и сидят на расплодных рамках , так что выдувать не кого и ужаливать не кому hi.gif
пчелхом
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 5:16)
но на запечатанных полностью магазинок с медом пчел не сидят а У вас этажерка высокая чё им там делать то , ну Вы то об этом знаете      . И когда конец медосбора пчел на много меньше израбатываются девчата и сидят на расплодных рамках , так что выдувать не кого и ужаливать не кому
*



Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 5:16)
правильно написал igor36 если не пробовали то не зачем так писать.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Юстас
Цитата(Strelec @ Суббота, 12 Марта 2016, 23:07)
Наверное лучше купить воздуходувку с двигателем.
*


Если пасека стационарная и рядом розетка электрическая, то лучше электрическую воздуходувку, она дешевле, а если нужна мобильность, то, конечно, с бензиновым двигателем.
ALEX56
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 12:44)
Если пасека стационарная и рядом розетка электрическая, то лучше электрическую воздуходувку, она дешевле, а если нужна мобильность, то, конечно, с бензиновым двигателем.
   
*


Бензиновая конечно мобильнее, но она тяжелее, воняет бензином, хранить и возить нужно отдельно от мёда. Если пасека относительно большая, а откачка производится в поле, то для комплексной механизации по любому нужен бензогенератор. Это же и медогонка современная с частотником, и распечатка, и воздуходувка, и тельфер. imho.gif
rodnihek
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 7:16)
rodnihek Вы купите нормальную воздуходувку а то один пылесос два пылесоса а лучше по мощнее  , правильно написал igor36 если не пробовали то не зачем так писать.
*


Вы не внимательны,есть у меня и купленная дувка ,но мне больше нравиться работать с самоделкой,шланг держится одной рукой ,второй можно раздвигать и перелистывать imho.gif
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 7:16)
igor36 Вы на конец грубого шланга приделайте мягкого канализационного шланга метра полтора , легче работать .
*


Для полной картины вам надо указать какая у вас дувка, не любая будет дуть и трехметровым шлангом,у вас 25 ,дует хорошо,думаю это не штиль 86 imho.gif
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 7:16)
rodnihek а чтоб не быть голословным посмотрите как мой сын работает с воздуходувкой http://altpchela.ru/video.php .
*


Хорошая работа ,но заметим работают 3 или 4 человека,пасека промышленная,у меня и у многих здесь не так,я работаю на отборе один и присповабливаюсь как мне удобно и чем удобнее работать,выше писал что такие приспособы как у меня не для промышленных пасек,чем и делюсь с коллегами,кому нужно возмет на воружение,кому не нужно не навязывыю imho.gif bye.gif
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 7:16)
Опракидыватель
обязателен
*


Мне удобнее без него,одному таскать корпуса с мёдом на долго не хватит,для меня проще перевернуть корпус и выдуть на месте и один раз положить на тележку.
ALEX56
Цитата(rodnihek @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 13:56)
Мне удобнее без него,одному таскать корпуса с мёдом на долго не хватит,для меня проще перевернуть корпус и выдуть на месте и один раз положить на тележку.
*

Да, у каждого свои условия. Мы качаем вдвоём с женой, пасека около сотни семей, у меня 20 "квебеков", ставлю вечером, на одну ночь, под два корпуса, на гнездо, есть приспособа для поднятия 2-х корпусов, это не тяжело. Утром снимаем, сдвигаю верхний корпус назад и ставлю на переднюю стенку, выдуваю со стороны нижних планок остатки пчёл, не разбирая и не перелистывая, снимаем вдвоём на тележку, затем аналогично продуваем и снимаем второй корпус. Дымом не пользуюсь, корпуса дадановские, на 10 и на 12 рамок, пчелы практически не остаётся, по времени на один улей уходит минут пять. Обслуживаем пять семей, 10 корпусов, и откачиваем. Медогонка 8-ми рамочная, автомат, нож Гуслея, но всё равно это тяжело. Больше 15 "квебеков" уже не ставлю. Понимаю, что нужно что-то менять, уходить на полу-рамочные магазины. Помогать некому, раньше нанимал всяких "дуриков", но тогда сам себя загоняешь, а с умными ещё хуже, да они и работать не хотят! А сыновей, как у Буржуя, нет.
Vyzpchelovod78
Юстас
Цитата(Юстас @ Пятница, 04 Марта 2016, 9:23)
А я вот таким пользуюсь: http://gardengear.ru/catalog/benzinovye_ru...0_75_kvt_5_kg_/ мне нравится
*


Вы на прямую или шланг используете? hmm.gif
пчелхом
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 5:16)
У вас этажерка высокая чё им там делать то , ну Вы то об этом знаете      . И когда конец медосбора пчел на много меньше израбатываются девчата и сидят на расплодных рамках , так что выдувать не кого и ужаливать не кому
*


Еще один сказочник-однако smile.gif ....
Альпиец Н108 выше стандартного 4х корпусного Рута всего на 10см ...но зато корпуса -меньше по квадрату на 10см ,что является преимуществом и по занимаемой площади,и по экономии материалов для крышки,дна.Не знаю как у Вас,а у нас пчелы сидят в корпусах снизу-доверху,когда несколько раз за сезон отбираем медовые корпуса. Если быть наблюдательным ,то можно заметить,что мы вначале дуем сверху в корпуса ,не снимая их.Благодаря небольшой площади и отсутствия планок на рамках пчелы очень быстро с печатки сваливают вниз,без всякого перелопачивания рамок.Затем корпус ставим на попа и сдуваем остатки,не забывая при этом периодически пускать струю воздуха на нижестоящие корпуса.Отсюда и кажется что в корпусах нет пчел,т.к они уходят заранее.В Альпийцах Н108, пчелы не такие агрессивны (в сравнении) как в Рутах,Даданах или лежаках,по-тому и не жалят.
Юстас
Цитата(Vyzpchelovod78 @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 19:22)
Вы на прямую или шланг используете?
*


Дую напрямую. Только там, я уже говорил нужно будет развернуть выхлоп вбок, иначе всё летит на пчёл. Воздуходувка не такая тяжёлая, чтобы напрягаться по поводу её веса и прикручиванию шланга. Когда держишь её в руках, то можно варьировать обороты.
пахарь
Цитата(пчелхом @ Понедельник, 14 Марта 2016, 0:04)
.В Альпийцах Н108, пчелы не такие агрессивны (в сравнении) как в Рутах,Даданах или лежаках,по-тому и не жалят.
*


Цитата(пчелхом @ Понедельник, 14 Марта 2016, 0:04)
Еще один сказочник-однако
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
пчелхом
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 5:16)
но на запечатанных полностью магазинок с медом пчел не сидят а У вас этажерка высокая чё им там делать то , ну Вы то об этом знаете . И когда конец медосбора пчел на много меньше израбатываются девчата и сидят на расплодных рамках , так что выдувать не кого и ужаливать не кому

Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 5:16)
правильно написал igor36 если не пробовали то не зачем так писать

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Цитата(пахарь @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 21:24)


Цитата(пчелхом @ Понедельник, 14 Марта 2016, 0:04)
.В Альпийцах Н108, пчелы не такие агрессивны (в сравнении) как в Рутах,Даданах или лежаках,по-тому и не жалят.



Цитата(пчелхом @ Понедельник, 14 Марта 2016, 0:04)
Еще один сказочник-однако
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
   
*





1: 1 smile.gif

За мной - демонстрация покорпусной разборки семьи в АльпийцеН108 в безвзяточное время (первая декада августа) без использования дымаря , демонстрация заполненности корпусов пчелой и затем выдувка пчелы из корпусов без использования дымаря и средств защиты от ужалений. Было бы интересно (сравнить) посмотреть на то же самое , при работе с Вашей системой ульев.Сколько времени уходит на отбор медовых корпусов в 3х корпусах Рута или 24 рамки Дадана ,которые равны 12 корпсам АльпийцаН108 и как это будет выглядеть без использования дымаря и средств защиты от ужалений wink_anim.gif hi.gif
пахарь
Цитата(пчелхом @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:52)
Было бы интересно (сравнить) посмотреть на то же самое , при работе с Вашей системой ульев.Сколько времени уходит на отбор медовых корпусов в 3х корпусах Рута
*


Предыдущая страничка была ссылка biggrin.gif , чтож Вы так иногда можно .спуститься "сверху" и посмотреть что делается . "внизу". 3минуты -пять корпусов , сколько ульев не имеет значение зависит от пропускной возможности работы воздуходувки . Сейчас сын работает быстрее , воздуходувка за плечами , наушники специальные чтоб не слышно было мотора. На видео конец августа медосбор закончился , сейчас снимаем сразу все магазины, раньше боялись что пчелы не залезут то есть не войдут. Обратите внимание сын работает в футболке , ребята в х/б рубашках и брюки жена шьёт всем из тонкого ситца чтоб не жарко было а пчел на земле в траве в воздухе очень много не когда ждать когда зайдут в ульё а если б были злобливы то сожрали б в таком одеянии.
А вообще-то когда жарко работают по пояс голые есть медосбор нет его я раньше выкладывал много фото. так что не будем тягаться у кого пчела злобливей у меня пасека в два раза слишком больше Вашей и стоит она кроме с 6июня по начало сентября в деревне и трясу её с утра до вечера то к медосбору то к зиме а прямо за моим забором коровы ходят пасутся, с трех сторон маленькие дети живут , через забор соседние усадьбы bye.gif bye.gif bye.gif
пирог о.в.
Цитата(alex petrovich @ Четверг, 10 Марта 2016, 2:13)
Я все таки заказал штиль хоть и хотелось макиту. Штиль специализируется на такой технике а макита на электрике.
*


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 2:14)
Не..,не сподобился до воздуходувки пока.. ,но штука хорошая..У меня хоть не шипка много ульев,но подумываю над этим..делом.
*


alex petrovich
daleksa, привезли мне штиль 86, 7 марта оплатил, 9 отправили, сегодня уже дома. Посмотрим что за зверь, не долго ждать осталось. Дороговато конечно. hmm.gif
ALEX56
Цитата(пахарь @ Понедельник, 14 Марта 2016, 16:51)
трясу её с утра до вечера то к медосбору то к зиме а прямо за моим забором коровы ходят пасутся, с трех сторон маленькие дети живут  , через забор соседние усадьбы   
*

Это среднерусские у тебя такие добрые? crazy.gif Это соседи у тебя терпеливые. imho.gif
Вятка
Цитата(пирог о.в. @ Понедельник, 14 Марта 2016, 23:18)
daleksa, привезли мне штиль 86
*


Цитата(пирог о.в. @ Понедельник, 14 Марта 2016, 23:18)
Посмотрим что за зверь, не долго ждать осталось. Дороговато конечно. 
*

отличная машина--три года пользуемся
пирог о.в.
Цитата(Вятка @ Среда, 16 Марта 2016, 22:17)
отличная машина--три года пользуемся
*


Вятка, говорят все прогрессивное пчеловодство такой пользуется.
Да, с Днем рождения!!! drinks_cheers.gif
igor36
Цитата(пирог о.в. @ Понедельник, 14 Марта 2016, 23:18)
Дороговато конечно.
*


Зато - ВЕЩЬ ! good.gif good.gif
TimKuzmin
Доброго времени суток!И я опробовал на своей пасеке воздуходувку Штиль 81 в сочетании с переворачивателем корпусов и остался доволен!Всем хороших медосборов!
Petrik
Привет.
Цена Штиль 50 в два раза дешевле штиля 86...
Подойдет для выдувания из полурамок ?
http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%...1701/BG-50.aspx
Не указана Скорость воздушного потока м/с
Технические данные
Рабочий объём см³ 27,2
Вес кг 1) 3,6
Уровень звуковой мощности дБ(A) 2) 105
Уровень звукового давления дБ(A) 2) 92
Расход воздуха м³/ч 3) 700
пирог о.в.
Цитата(igor36 @ Четверг, 17 Марта 2016, 0:24)
Зато - ВЕЩЬ !
*


igor36, да это точно, не пожалел, что взял. bye.gif
Мансурф
Цитата(Petrik @ Понедельник, 18 Июля 2016, 16:38)
Цена Штиль 50 в два раза дешевле штиля 86...
Подойдет для выдувания из полурамок ?
*


Должно хватить, уступает 86 ому но немного люди даже хитачи электрическим сдувают он раза в два три раза менее производителер.
Смотрел этот штиль 50 в магазине не понравился, такое очущение что экономили очень сильно. У него еще и труба цельная длинная придется резать. Думаю за эту церу лучше вот такой купить http://m.vseinstrumenti.ru/product/66220/ производительнне штиля 50 можно и на всасывание-измельчение работать им.

Че то ссылка неоткрывается, такая воздуходувка https://youtu.be/x3Itlks-9dY аналогичный по характеристикам штилю 86
Виталик001
уже два года как взял штиль вг86 тока чет не идет у меня.... еще сделал опрокидыватель!рамка на 230! пчелы хватаются держатся и терпят ветер..))) crazy.gif процентов 50 остается.. разные шланги попробовал... короче чет не то делаю..
ALEX56
Виталик001
А без шланга пробовал, со штатной насадкой? Шланг как подключаешь, на первое колено?
Юстас
Цитата(Виталик001 @ Вторник, 04 Октября 2016, 16:51)
процентов 50 остается.. разные шланги попробовал...
*


Одну рамку вынимай и дуй - выдувает практически 100%.
PNS UA
Цитата(Виталик001 @ Вторник, 04 Октября 2016, 17:51)
уже два года как взял штиль вг86 тока чет не идет у меня.... еще сделал опрокидыватель!рамка на 230! пчелы хватаются держатся и терпят ветер..))) crazy.gif процентов 50 остается.. разные шланги попробовал... короче чет не то делаю..
*


Нормально 86-й штиль выдувает.https://www.youtube.com/watch?v=mdxKTNIGCpU
Bikanin
Цитата(Виталик001 @ Вторник, 04 Октября 2016, 17:51)
пчелы хватаются держатся и терпят ветер
*


Надо делать небольшую паузу. После нее они тоже вылетают.
Виталик001
без шланга пробовал тоже не очень...
одну рамку вынимать нет смысла тк в корпусах 10 рамочных ставлю по 9 рамок чтоб дули.
поленился залезть на форум а потом некогда все... а тут у людей получается!!!
тему изучу кто как и чем,подберу шланги зимой какие проверены да руку набивать летом...!!!спасибо всем!!))
санёк45
Подскажите пожалуйста! бош ALS25 есть у кого? что за аппарат? нормальный нет? Купить хочу
рыжий
Кто нибудь таким пользовался? https://ru.aliexpress.com/item/Blower-Bort-...cc-931ed2ab3532
рыжий
Цитата(Strelec @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 0:07)
А мы в прошлом году испытали пылесос "Ракета" https://youtu.be/RcoJB9W5Q00 мощи не хватает.
*


Цитата(Strelec @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 0:07)
А вот второй двигатель поставить это идея.
*


Поток воздуха снижается из за гофры шланга. imho.gif насчет второго мотора,было бы замечательно, но вот вопрос где купить мотор?
берендей
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 13 Марта 2016, 12:44)
Если пасека стационарная и рядом розетка электрическая, то лучше электрическую воздуходувку, она дешевле, а если нужна мобильность, то, конечно, с бензиновым двигателем.
*


У нас 2 точка имеют эл-во, так даже на них используем генератор - напряжение вещь неустойчивая.
Араптанов
Виталик001
Надо наконечник на сужение сделать, как у пылесоса что бы из батарей пылесосить, и будет выдуваться легче
ALEX56
Цитата(Араптанов @ Четверг, 26 Января 2017, 16:38)
Надо наконечник на сужение сделать, как у пылесоса что бы из батарей пылесосить, и будет выдуваться легче
   
*


Это вопрос спорный, всасывать и выдувать разные процессы, когда я ставлю на свой штиль 81 вместо штатной трубы конус от ПЕТ бутылки с диаметром выхода Ф50 мм., то производительность падает в несколько раз, и воздуходувка начинает выбрасывать воздух в заборную решётку. Дует хуже старого советского пылесоса!
Сосновец
Цитата(Юстас @ Пятница, 04 Марта 2016, 10:23)
А я вот таким пользуюсь: http://gardengear.ru/catalog/benzinovye_ru...0_75_kvt_5_kg_/ мне нравится, а по цене дешевле продвинутых. Единственный недостаток - это то, что выхлоп направлен вперёд, нужно будет переделать.
*


Юстас добрый день hi.gif , как воздуходувка работает? рамки на 230 выдувает, или слабовата на 230 рамку? и как выдуваете со столом, или корпус на бок ставите, тоже приглядываюсь, на сегодня это самый дешевый вариант из бензиновых bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО