Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Нужна помощь в Курске
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Курская область
egorcik
Здравствуйте, я пчеловод из Молдовы. Боюсь попасть на аферистов и поэтому пишу сюда.

В начале года я подал документы "Программа возвращения соотечественников в Россию, Курская область". На прошлой неделе мне пришёл положительный ответ и в скором времени мне нужно будет ехать в Курск что бы пройти мед.комиссию и подать документы в ФМС на гражданство.
Мне нужна помощь в Курске или его пригородах с жильём и регистрацией. Буду ехать на машине и поэтому около 50 км от Курска не проблема. Может быть кто-то может сдать на пару недель свою дачу или квартиру. Если сможете сделать и регистрацию или знаете надёжных людей которые могут сделать РВП напишите мне.

Спасибо.
Валера Алматинский
Открой местную газету и почитай объявления на счёт жилья, думаю найдёшь без проблем. А цель визита лучше особо не раскрывать, а то точно нарвёшься на аферистов. imho.gif
HOST
Цитата(egorcik @ Суббота, 28 Июля 2012, 12:21)
В начале года я подал документы "Программа возвращения соотечественников в Россию, Курская область". На прошлой неделе мне пришёл положительный ответ и в скором времени мне нужно будет ехать в Курск что бы пройти мед.комиссию и подать документы в ФМС на гражданство.
*


egorcik, Если я не ошибаюсь то ты в Канаду на ПМЖ собирался?

egorcik
Цитата(HOST @ Суббота, 28 Июля 2012, 11:34)
Если я не ошибаюсь то ты в Канаду на ПМЖ собирался?
*


С Канадой вышел закон подлости. Только я сдал IELTS и собрал документы и ждал обнуления квот для врачей, как они остановили приём документов по федеральной программе до 2013 года. А Российское гражданство делаю для родителей. Не место им тут после того как я уеду, а так как они сами себе уже не смогут сделать его, то делаю себе я и они уже получат со мной прицепом.

Цитата(Валера Алматинский @ Суббота, 28 Июля 2012, 11:25)
А цель визита лучше особо не раскрывать, а то точно нарвёшься на аферистов.
*



Вот поэтому и написал на нашем форуме, а не на каком-то другом, потому что тут есть люди которые общаются по поводу пчёл, а не с целью найти кого кинуть. Но впредь будем осмотрительней drinks_cheers.gif
egorcik
В общем получил я сегодня свидетельство переселенца. Если есть пчеловоды которые могут помочь с временной регистрацией по миграционной карте на 3 месяца в Курской области напишите. Понимаю что не бесплатно, цену обсудим в личке. Спасибо.
Морячек
Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 1:14)
с временной регистрацией
*


Помог-бы, но еще не оформил дом в деревне. pooh_on_ball.gif hi.gif
egorcik
Спасибо. По любому приятно hi.gif . Завтра иду к нам в посольство и там тоже хочу записаться на подачу, правда сроки у нас просто ужас, запись идёт уже на февраль месяц blink.gif
Морячек
Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 1:31)
Завтра иду к нам в посольство и там тоже хочу записаться на подачу, правда сроки у нас просто ужас, запись идёт уже на февраль месяц
*


Представляю заморочки. crazy.gif crazy.gif Я с Сахалина переехал как 2,5 года, так еще на ноги не встал. А тут с Молдовы. Тут место для занятия пчелами приобрел. Так хотел землю купить без дома, дом сносить и новый стоить т.к. вот вот рухнет, но пока пригодиться и такой, главное свет. Да еще паспорт на пасеку, технику надо оформить там, а не в Курске за 110 км. Но сказали принеси спрвку с сельского совета что на участке дома нет, а так землю не оформляют. Вот сейчас с пчелами работы завершу и займусь этим делом, а так с весны дело стоит. dntknw.gif hi.gif
egorcik
Вы знаете, для меня страшнее просыпаться утром и думать, ну что же сегодня они снова придумали, как сегодня они будут меня грабить и так далее. Вот пример вчерашней новости о новом налоге:
Власти обяжут всех жителей Молдовы платить новый обязательный налог на содержание общественной телерадиокомпании, занимающую откровенно провластную позицию.
Согласно проекту нового Кодекса о телерадиовещании, уже вынесенному на рассмотрение профильной парламентской комиссии, новый налог будет включен в обязательный к оплате счет за электроэнергию.
Кроме того, частные телерадиовещатели будут обязаны платить 2 % с месячного дохода от продажи рекламы в пользу общественной телерадиокомпании Moldova-1.

Или вот ещё один пример. Все такие уезжающие как мы обязаны опечатать контейнер и пойти заплатить в примэрию за что-то, что они сами толком не могут назвать. Просто заплати и после этого тебя отпустят. И таких пример у нас уже много, скоро реально за воздух платить будем. Поэтому страшнее тут оставлять родителей, чем начинать с нуля в другом месте.
Морячек
Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 13:49)
Власти обяжут всех
*


Это они могут. Только заботы от них не дождешся. Коммунисты не смогли ладу дать СССР, а тепрь все республики страдают. Теже прибалты в своем большинстве. А тут мы каждый не можем что-то изменить. Только силой, а сила все равно слабет и приходит опять сила которая ослабнет. А почему, да потому что думают только осебе, а не о благе для всех. Не о правде думается им. imho.gif imho.gif fans.gif

Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 13:49)
за воздух платить будем
*


Газ кончиться так и будет. imho.gif
egorcik
А вот ещё один прикол. Собираются ввести с нового года ставку на въезд (пользование нашими дорогами) гражданам других государств на своих автомобилях в размере примерно 380 евро за 180 дней. Маразм наших правителей крепчает.
Морячек
Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 16:03)
Маразм наших правителей крепчает.
*


По моему это работа спецслужб иностранных государств. imho.gif Я вот думаю если нас создал внеземной разум, то когда они посетят свих воспитанников и откроют глаза на все происходящее. Покажут и расскажут кто творил мерзость, кто подливал масло в огонь, кто вор и предатель. Ну и прелюдное повешение. Если в чем виноват в этой жизни готов поплатиться. fans.gif fans.gif
egorcik
Ухххх.... я даже знаю за что бы их подвесить crazy.gif
кметь
" ..плох тот пастух, у которого стадо убывает, ещё хуже тот правитель, у которого народ вымирает " drinks_cheers.gif
человек хороший
Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 11:03)
. Маразм наших правителей крепчает.
*

И так до бесконечности, сын мой.
Цитата(egorcik @ Среда, 19 Сентября 2012, 11:10)
Ухххх.... я даже знаю за что бы их подвесить crazy.gif
*

Кровожадный вы, однако. А я бы просто принудил бы их жить по этим же законам, что сами придумали. Вот суицид бы начался.
egorcik
Ну вот и всё. Пчёлы и инвентарь частично проданы, а большая часть подарена начинающему мальчишке-пчеловоду с условием, что будет ухаживать и иногда угощать медком.
А дальше что? Теперь дорога в Курскую область. В январе собираюсь ехать обустраиваться, искать работу врачом и потом перевозить семью. Делать буду всё поэтапно потому что 2х инвалидов везти в никуда это для меня слишком не разумно, так же как и оставить их дома ни с чем. Куда именно ещё даже не знаю, где будет работа там и кинем якорь.

По прежнему остро стоит вопрос с регистрацией. Нет у меня там ни кого и буду очень признателен, если кто сможет сделать мне хотя бы уведомление о прибытии. Я готов заплатить, так же заплачу и за РВП. Если сможете помочь сделать для всей моей семьи, то благодарности моей предела не будет. Я бы тогда привёз родителей, сделал им регистрацию, пожили бы пару дней в гостинице и увёз их домой.
Или если есть у кого-то на примете в продающийся не дорогой дом-развалюшка в области, в котором можно прописаться. Ещё нужно будет жильё на первое время. Могу по охранять чью-то дачу или снять не дорого жильё пока не обустроюсь. А пока смотрю варианты снимать комнату посуточно или жить в хостеле.
Ну и последнее, нужен будет мобильный интернет для скайпа и с трафиком до 1 гига, подскажите какой оператор лучше в Курске и области?
Буду очень признателен за любую подсказку и тем более помощь курян hi.gif
egorcik
Пчеловоды Курской области, кто-то может помочь сделать хотя бы уведомление о прибытии?
egorcik
Ну что, спасибо всем за дружную помощь и подсказки. Теперь можете дружно поздравить с покупкой дома, который как минимум будет моей будущей пасекой. Дом в Солнцевском районе, на участке даже пару улье осталось от прежнего владельца dance2.gif

Ну и если кому нужно, могу предоставить двор и огород для пчёлок. БЕСПЛАТНО!
arviom
Цитата(egorcik @ Понедельник, 10 Марта 2014, 19:44)
Теперь можете дружно поздравить с покупкой дома
*


Поздравляю от всей души. Мы тоже из того же района smile.gif
egorcik
пасибки thumbup.gif
Сан Саныч58
Ребята подскажите какие цены на небольшой домик.(пенсионер потянет или нет)
egorcik
Смотря с какой целью, в каком районе, с документами или без. Я находил и 15 тыс без документов, но подлатать и жить можно.
валера-доктор
15 тыс. - это еще много у нас и за 5 можно купить, правда от тех деревень скоро останутся только названия.

Сан Саныч58
сначала из нашей местности много людей уезжало на Донбасс, теперь обратно. всё возвращается на круги своя. заподенцы притесняют?
egorcik
А у вас это где?
валера-доктор
хомутовский район
Vovaosetrov
валера-доктор
я из украины ? можно ли прожить на 20п\с 2человекам ,,.можно купить дом с газом за 800000руб спа-сибо

да
Морячек
Цитата(Vovaosetrov @ Воскресенье, 13 Апреля 2014, 21:50)
я из украины ? можно ли прожить на 20п\с 2человекам ,,.можно купить дом с газом за 800000руб спа-сибо
*


За доктора немного скажу. hi.gif Сам недавно с дальнего востока переехал. Можно за указанную цену дом купить где-нибудь в 17 км от Курска на федеральных дорогах, газифицированы, со всей хозяйственной утварью. И в Курске можно купить, но практически без земли и не хоромы. dntknw.gif А где-нибудь в районном центре в половину дешевле, цены на жилье. Есть у нас Курчатов и Железногорск там дорого. Промышленные города. С пчел стало трудно жить, 20 семей для поддержки пойдут, для проживания нет. Смотрите информацию о жилье моя реклама и авито - Курск. А так конечно лучше ехать и искать самостоятельно. hi.gif
Vovaosetrov
будем думать,
Сан Саныч58
Я пока думал все дороги перекрыли,и в добавок с матерью проблемы.
Дмитрий(выборг)
hi.gif всем, привет. есть вопрос - кто видел - пользуется этими ульями? что можете сказать? подыскиваю для себя. к осени надо закупать. любая инфа будет кстати. спасибо. http://pchelovodstvokursk.ru/products/3653180
arviom
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Понедельник, 28 Июля 2014, 17:29)
всем, привет. есть вопрос - кто видел - пользуется этими ульями? что можете сказать? подыскиваю для себя. к осени надо закупать. любая инфа будет кстати. спасибо. http://pchelovodstvokursk.ru/products/3653180
*


а что в них особенного? улей как улей. Кто привык с даданами, кто привык на 10 рамок. Индивидуально однако. А кто рутами работает.
Дмитрий(выборг)
поясню. вопрос был про качество. добротность. в общем - кто в руках держал? для себя бы взяли*?
Морячек
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Вторник, 29 Июля 2014, 0:25)
вопрос был про качество
*


Дмитрий, по фото качество оценить сложно. hi.gif Первое материал. Есть породы сосны как гнилушки, а есть капитальные. Есть и другие сорта и породы. Второе взаимозаменяемость, это тоже на фото не увидишь. Попом межрамочное пространство. Один корпус ставишь все четко, меняешь корпуса местами, рамки могут упираться в нижние либо наоборот большое межрамочное. Надо смотреть и проверять по факту. imho.gif
Дмитрий(выборг)
Морячек
об этом и вопрос.
arviom
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Вторник, 29 Июля 2014, 7:36)
об этом и вопрос.
*


ну если криворукий делал то такие проблемы могут быть. Иногда ульи как будто топором делали лишь бы продать, я видел у них руты стояли, внешне все хорошо, но замеры не делал, так как сам ульи делаю и меня они не интересовали. А вы в Курске или как написано Ленинградская обл. поближе тогда что-то искать надо все же и не в слепую заказывать. Я теперь даже рамки когда не хватает с рулеткой покупаю, а то настругают что в корпуса не входят и т.д.
Дмитрий(выборг)
arviom
вот!) вижу, с проблемой знаком))) я, по чему и спрашиваю. ехать - не ближний свет. у нас - не купить на столько! дешего. разница в 1.5 тыр. + комплектация минус 1 магазин. вот и считай.
arviom
Отписался в личку. Неужели нет мастеров готовые сделать. столярные мастерские везде думаю есть и по чертежам сделают что угодно.
polyak
приветствую всех!нужна помощь! на печке-буржуйке прогорело колено.хотел его срезать а новое приварить.ни где не могу найти новое железное колено.подскажить пожалуста может кто видел где?
ортон
доброго времени суток Куряне. Нужна помощь. Кто что-нибудь может сказать о Центре Пчеловодства (Кучерявый С.А.)? Можно верить этой фирме? Скоро уже 2 месяца как сделал заказ на инвентарь, перечислил деньги теперь его найти невозможно.
arviom
К сожалению вы уже далеко не первый кто столкнулся с проблемой в лице этого магазина. Подробнее читайте в специально теме здесь. Особенно с середины вроде о них начинается.
ортон
Цитата(arviom @ Вторник, 23 Декабря 2014, 20:51)
К сожалению вы уже далеко не первый кто столкнулся с проблемой в лице этого магазина. Подробнее читайте в специально теме здесь. Особенно с середины вроде о них начинается.

*

большое спасибо за подсказку, прочитал - обалдел blink.gif У Вас в Курске гостиницы есть?
Кемеровскии
Цитата(ортон @ Среда, 24 Декабря 2014, 23:35)
У Вас в Курске гостиницы есть?
*


Обидел imho.gif таким вопросом....
ортон
Извините, не хотел обидеть. Эмоции зашкалили.
arviom
Цитата(ортон @ Среда, 24 Декабря 2014, 19:35)
У Вас в Курске гостиницы есть?
*


В Курске только официально полмиллиона народа и торговые центры и гостиницы вплоть до люкса по 20000 в сутки если есть желание. Подробнее о городе тут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО