Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена на мёд 2012
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Вологодская область
Страницы: 1, 2
MaxPesh
Как и в прошлом году вопрос про цену за литр, т.к. более ходовая мера для большинства. Думаю полезно будет определится с ценой, конечно у каждого она своя biggrin.gif , но когда она у большинства будет примерно равной то и с продажей вопросов меньше ohyeah.gif
Да и не торопитесь, отвечайте обдумав ( лучше после первой откачки с главного), прикинув что и как d_book.gif
Если кто то продает в килограммах то для информации для перевода (в литре примерно 1.5 кг меда)
Николай
у меня 90 тыс. бел. рублей за 1 литр- примерно 11 долларов hi.gif
вчера мой ученик smile.gif звонил- говорит продает по 70 тыс dntknw.gif
Спрашиваю - чего так дешево? а он в ответ и по такой цене брать не хотят.
А куда спешить? что зимой деньги не будут нужны???
Он обычно каждый год к октябрю продает весь свой мед- семей имеет мало около 10 всего dntknw.gif

счас мало простуд много ягод фруктов- если люди не хотят брать мед то и за пол цены не возьмут imho.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Николай @ Вторник, 31 Июля 2012, 22:43)
у меня 90 тыс. бел. рублей за 1 литр- примерно 11 долларов
*

У меня 80 гривен - примерно 10 долларов. Разбирают хорошо.
apis35
Цитата(Николай @ Вторник, 31 Июля 2012, 22:43)
за 1 литр- примерно 11 долларов
*


Цитата(ВЛАДМИР @ Вторник, 31 Июля 2012, 22:47)
примерно 10 долларов.
*


Братья славяне... Я бы не стал сравнивать северные меда с южными(относительно),т.к. и подсолнуха и гречихи у нас не растёт.. Отсюда и цены на наш(без подсолнуха) мёд. Хотя "бадяжат" почем зря...
MaxPesh
Согласен продавать за дёшево, ни к чему, да если пасека единственный источник дохода и средства нужны то тогда конечно, а так куда торопится))) Везде наверно так про мёд люди вспоминают после первых холодов и с первой простудой, вот тогда настоящий спрос, а сейчас только постоянные покупатели, которые исчерпали прошлогодние запасы и думают о их пополнении biggrin.gif
apis35
Цитата(MaxPesh @ Четверг, 02 Августа 2012, 13:36)
только постоянные покупатели, которые исчерпали прошлогодние запасы и думают о их пополнении
*


Того же мнения
nic-5005
Когда качал- волновался: как и кому продать свой мед? Зря волновался! Число покупателей шло по лавинообразной прогрессии- весь мед продал за неделю.. Только-только себе оставил.. Вывод один- можно увеличивать пасеку и шлифовать метод пчеловождения! Всем удачи!
apis35
Цитата(nic-5005 @ Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:00)
продать свой мед
*


Не поторопился?
nic-5005
Да нет, Евгений, мед хорошего качества, что и отмечали покупатели. Некоторые записывались и на следующей сезон отмечая большое расстояние пасеки от заводов и авт.дорог.
kulibin2
Привет земляки!
Начав заниматся пчеловодством, сразу же задумался: ну вот откачаю медок и что? Как его реализовать? На сегодняшний день этот вопрос отпал сам собой. Меня ни кто не знал и тем более я потребителей моего меда тоже не знал. Я предпринял такой способ: грамм 100-150 в баночке приносил в любой магазин и оставлял для дегустации работникам, при этом оставлял свои координаты. Буквально через час мне звонили или приезжали уже с посудой. Цена – 600 руб. кг.
Atlantix
Приветствую уважаемые коллеги! Интересует вопрос - а каковы шансы реализовать в вашем регионе гречишный мед, собранный в Орловской области? И какая может быть приблизительная цена на него? Может кто знает цену на "гречу", подскажите. Урожай в этом году неплохой, а вот со сбытом проблемы. Местная наша цена 250 р/литр, ввергает просто в уныние... Перекупы берут еще дешевле. Буду признателен за любую информацию.
SSergei
Цитата(Николай @ Среда, 01 Августа 2012, 4:43)
мой ученик smile.gif звонил- говорит продает по 70 тыс
*


Двоечник, что-ли?! biggrin.gif
Алексей Геннадьевич
Урожай в 2012г. не важный, но и его, дороже 400руб. за литр, продать не получается. На местном рынке ещё дешевле.
Володя
Николай
Цитата(Николай @ Среда, 01 Августа 2012, 1:43)
у меня 90 тыс. бел. рублей за 1 литр- примерно 11 долларов
*


375 местных рублей что равно 8 баксов... розница, опт 255 местных сомей что = 5,5 бакса... и хде там ТС забоудилса! dntknw.gif
ortoped64
[Нарушение правил форума]
Я свой и продавать не успел начать- только знакомые расхватали за неделю, да еще обиды- не всем хватило. Цена 600. Уже очередь на следующий год записываем. crazy.gif
[Нарушение правил форума]
AIF
Вся последняя полемика вот здесь... http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=42667&st=90 Дальше только по теме
Цитата(ortoped64 @ Вторник, 06 Ноября 2012, 23:09)
Я свой и продавать не успел начать- только знакомые расхватали за неделю, да еще обиды- не всем хватило. Цена 600. Уже очередь на следующий год записываем.
*


У меня примерно так же.... Акация по постоянным клиентам под запись уходит быстро... dance2.gif Немножко дешевле чем у тебя.... но "немного больше" .... примерно ТОННА. hi.gif
ortoped64
Я, вообще то , не хотел никого обидеть. Просто торгаши на рынке, продающие за бесценок субстанцию, выдаваемую за мед, называют его южным. Вкусовые же качества этого мягко говоря посредственны.
kulibin2
Цитата(AIF @ Суббота, 10 Ноября 2012, 13:53)
Акация по постоянным клиентам под запись уходит быстро...
*


АИФ а что в вашем регионе акация на десятках гектаров растет, что по тонне меда собираете с одного определенного вида медоноса (т.е. с акации) или специально разводите (высаживаете) акациваевые леса. Извините, но действительно мне не понятно. Понимаю мед с подсолнуха, к примеру, сотни гектаров сеются, однако сеются не для пчелок а понятно для всеми любимыми жареными семечками. А акация для чего? От ее не древесины, как к примеру у нас сосна, ель, береза, да и ольха уже не сорное дерево, как раньше считалось, из ольхи уже делают вагонку. Так что же делают из акации? Или все же, акацию культивируют в ваших краях, практически только из-за привлекательности акацивого меда? dntknw.gif
УТКУЛЬ
Цитата(kulibin2 @ Воскресенье, 11 Ноября 2012, 3:44)
Понимаю мед с подсолнуха, к примеру, сотни гектаров сеются,
*


Ну там не сотни, а тысячи. Маслобойные края
sokolskikh
kulibin2 А ты ни разу в сторону Краснодарского края не ездил.Например на Азов или к Черному?
Трудоголик
[quote=kulibin2,Воскресенье, 11 Ноября 2012, 0:44]
Или все же, акацию культивируют в ваших краях, практически только из-за привлекательности акацивого меда?
*

[/quote Да не кто у нас не культивирует акацию.
Просто у нас есть места,где акция растет сплошняком в защитных лесополасах.
И ширина их достигает 30 метров.
Имея 60-70 семей...подготовленных к акации,
можно запросто взять тонну мёда.
Это получается с трёх-фляга hi.gif
MaxPesh
У нас тоже на гарях и вырубках 1000 гектар кипрея пылает, но туда сложно бывает заехать sad.gif
Borolaaa
Цитата(MaxPesh @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:47)
но туда сложно бывает заехать
*


При творческом подходе к делу везде можно впринципе заехать... скорей вопрос в том как оставить без присмотра...
osot
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 13 Ноября 2012, 2:34)
При творческом подходе к делу везде можно впринципе заехать... скорей вопрос в том как оставить без присмотра...
*


Жесть. Больше двадцати лет оставляю пасеки без присмотра. В степи. В элементарно доступных местах.
Упс. Отвлеклись от темы.
В столице Казахстана цены на мёд остались прошлогодние. Стационарные медовые точки позволяют минимизировать колебания рынка.
В белую акацию влюблён с юных лет, проведённых в Украине. Но в наших широтах она вымерзает. Иначе всё бы уже засадил!
juchkov
у меня один знакомый в этот выходной ходил на ярмарку меда в ДК ПЗ. И вот что рассказал. Качество меда - история отдельная. Но вот что по поводу цены:
1 кГ меда стоит 220 рублей. И еще. Если ты покупаешь килограмм, то второй дают безплатно!!!!!! biggrin.gif
Возникает вопрос, чем они там торгуют? И где они ЭТО берут? За такие деньги даже китайский, если он настоящий, не купить, мне так кажется. crazy.gif
Perca
Цитата(kulibin2 @ Суббота, 10 Ноября 2012, 23:44)
Или все же, акацию культивируют в ваших краях, практически только из-за привлекательности акацивого меда?
*


Это такая зараза что если появилась так не вывести, корневые отпрыски как грибы лезут.
Но когда зацветет от запаха угореть можно.
cubanoid
Цитата(juchkov @ Четверг, 15 Ноября 2012, 18:54)
мне так кажется.
*


когда что то кажется - обычно кресятся hi.gif
Root
Цитата(cubanoid @ Четверг, 15 Ноября 2012, 18:35)
когда что то кажется - обычно кресятся
*


...это если крещёный
Николай
Цитата(Root @ Четверг, 15 Ноября 2012, 21:11)
...это если крещёный
*


а не крещеный - крысится smile.gif
Borolaaa
Цитата(juchkov @ Четверг, 15 Ноября 2012, 17:54)
Возникает вопрос, чем они там торгуют? И где они ЭТО берут? За такие деньги даже китайский, если он настоящий, не купить, мне так кажется.
*


Причем, судя по рекламе по местному телевидинью, они уже с конца лета такие ярмарки устраивают... Интересно и много народу там у них околачивается?
Интересно что это за контора за такая что и мед практически за даром раздает и рекламу на телевидинье проплачивает...

Цитата(cubanoid @ Четверг, 15 Ноября 2012, 18:35)
когда что то кажется - обычно кресятся
*


Удивительно то что вас это не удивляет... hmm.gif в вашем районе это обычная практика ?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(juchkov @ Четверг, 15 Ноября 2012, 18:54)
Возникает вопрос, чем они там торгуют?
*


Медом они там торгуют tongue.gif И цена нормальная 200 рублей tongue.gif А сколько мед стоить должен?
Матиас
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 12:54)
Медом они там торгуют  И цена нормальная 200 рублей 
*


У вас на Белгородчине может быть и нормальная smile.gif .Для нас цена подозрительно низковата.Цена или подсолнечника или бодяги. По Питеру уже который год однодневные ярмарки торгуют Башкирским мёдом от 1,5-2 тысяч за 3 литровую банку. Интересно откуда в Башкирии столько дешёвого мёда. Учитывая что меньше 50% чистой прибыли на него не накручивают. crazy.gif
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 12:54)
А сколько мед стоить должен?
*


Ваш столько и стоить.Наш дороже .Его в разы меньше+себестоимость в разы больше. +немного%прибыли. smile.gif
AL.March
[quote=Borolaaa,Пятница, 16 Ноября 2012, 13:28]
в вашем районе это обычная практика ?
*
В САРАТОВ ЭТОТ БАЛАГАН ПРИЕЖАЕТ РАЗ В МЕСЯЦ
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Матиас @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:15)
.Наш дороже .Его в разы меньше+себестоимость в разы больше. +немного%прибыли.
*


Ну так привыкать надо что мед стоит 200 рублей за кг в розницу это же еда вкусная и полезная. tongue.gif Нам то его надо куда то девать вот и везем. tongue.gif Покупатели быстро привыкнут так что tongue.gif
Цитата(Матиас @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:15)
Наш дороже
*


скоро кончится tongue.gif
Матиас
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 14:25)
Нам то его надо куда то девать вот и везем.  Покупатели быстро привыкнут так что 
*


Странно hmm.gif Что то моим клиентам больше не хочется покупать на ярмарках и у не знакомых лиц(гастролёров) . Тем более цена всего то 600р за кг crazy.gif Вёдрами мало кто ест а так в среднем 3-5литров люди нормально берут. А ценой мало кого завлечёте. Слишком много кругом фальсификата.Начал народ побаиваться покупать что попало.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 14:25)
скоро кончится
*


Скоро свежий будет.Подождут! smile.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Матиас @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:54)
Слишком много кругом фальсификата.Начал народ побаиваться покупать что попало.
*


Вот интересно как определяешь, что фальсификат на глаз crazy.gif
Цитата(Матиас @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:54)
А ценой мало кого завлечёте.
*


Двести рублев это мало crazy.gif по моему нормальная цена за еду. tongue.gif
Цитата(Матиас @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:54)
Тем более цена всего то 600р за кг
*


отвыкайте от таких цен вам же потом легче будет tongue.gif

Цитата(Матиас @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:54)
Скоро свежий будет.Подождут!
*


У меня то по раньше вашего будет подъеду родственников за одно проведаю. tongue.gif
Borolaaa
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:05)
Вот интересно как определяешь, что фальсификат на глаз
*


В том то и дело что практически не как... Мало того читал гдето что есть такие фальсификаты различить которые несмогут и в лаборатории (на советском оборудовании)
Поэтому народ берет мед у пчеловода которого хорошо знает лично. По знакомству.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Borolaaa @ Пятница, 16 Ноября 2012, 16:27)
В том то и дело что практически не как...
*


Тогда зачем на людей напраслину возводить dntknw.gif Людям реально мед деть некуда вот и поехали во все концы и продают "дешево" бо много его у них. Как будешь килограмм 80-100 с семьи качать тогда поймешь их.
Матиас
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:32)
Как будешь килограмм 80-100 с семьи качать тогда поймешь их.
*


Правильно надо снижать ваши ценники.У вас перепроизводство!!!!!.У наших пчеловодов мёд не залёживается ваши ещё прошлогодний не полностьдали. hmm.gif
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:05)
Вот интересно как определяешь, что фальсификат на глаз
*


Достаточно поглядеть на барыгу торгующего 10-15 разновидностями медов с личной пасеки lol.gif
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:05)
Двести рублев это мало  по моему нормальная цена за еду.
*


В том то и дело что у вас еда а у нас деликатес!
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:05)
У меня то по раньше вашего будет подъеду родственников за одно проведаю
*


Ну и привозите.
juchkov
Вот как выглядит эта ярмарка.
Сидит несколько человек, а над ними вывески, якобы они все с разных регионов страны. gathering.gif
Если спросить, то у каждого только одна пасека. А меда сортов 15. причем у всех сорта одинаковые по набору, по разновидности, по цвету и запаху. И у всех мед в одинаковых новых ведрах (куботейнерах).
Медов каких только нет. Даже есть кедровый, есть с маточным молочком, причем обязательно молочно-белого цвета(сколько надо добавить молочка, чтобы мед стал такого цвета), есть с трутневым молочком. Не хватает только говяжьих котлет со спермой быка. crazy.gif
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 13:54)
Медом они там торгуют tongue.gif И цена нормальная 200 рублей
*


Вы читаете не внимательно. fool.gif Если покупаешь килограмм за 220 р, то они дают еще один бесплатно. Если и это ( 100 руб за кило) для Вас нормально, мне Вас искренне жаль. sad.gif
Borolaaa
А в рекламе по телевизору говорили что это "мед с пасеки семьи Ивановых", тоесть если верить рекламе- то у этих людей
Цитата(juchkov @ Пятница, 16 Ноября 2012, 18:13)
с разных регионов страны
*


должен быть мед с одной пасеки семьи Ивановых crazy.gif
сергей_kiberuzv
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:32)
Людям реально мед деть некуда вот и поехали во все концы и продают "дешево"
*


Давно уже репутация Ваших медов подпорчена основательно(заметьте говорю в наших краях!), барыги думая о ежеминутной прибыли подсовывают всякую гадость, вот поэтому и получается что северный мёд у пчеловода с пасеки будут брать и по 600 рублей за кг и нет проблем с продажами. Ну может быть общее мнение покупающих сложилось не изза фальсификата а изза невкусности(однобокости)(монофлерности) мёда??? тогда увы. Ну когда привезёте свой мёд в наши края дайте знать !! проведём экспиримент по вкусности (органолептике) сравним нашь мёд и Ваш и результаты на форум!!!
nic-5005
Цебро говорит- "Настоящий мед дешевым не может быть!!!" Кто же будет водить пчел себе в убыток...
kulibin2
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:05)
У меня то по раньше вашего будет подъеду родственников за одно проведаю.
*


Во, этой репликой сам- себя продал! Родственникам привезет мед и те под видом Вологодского, мед сбудут и ему хорошо и родственники такому гостю весьма рады.
Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 16 Ноября 2012, 18:41)
Давно уже репутация Ваших медов подпорчена основательно(заметьте говорю в наших краях!),
*



Цитата(сергей_kiberuzv @ Пятница, 16 Ноября 2012, 18:41)
проведём экспиримент по вкусности (органолептике) сравним нашь мёд и Ваш и результаты на форум!!!
*



Еще раз, во! Это будет честно и правильно.
АЛЕКСАНДР ALE69998120. Как на счет такого предложения, слабо?
rnikitat
И кто такой опрос затеял ??? Что это - цена за литр ??? biggrin.gif ---1450 или 1470 грамм ... или 1420 ??? banned.gif
Матиас
Цитата(rnikitat @ Пятница, 16 Ноября 2012, 20:55)
Что это - цена за литр ???  ---1450 или 1470 грамм ... или 1420 ???
*


Литр в России это ЛИТР(полная литровая=Литр ) smile.gif ! Зачем в килограммы литры переводить????? lol.gif
PchelkaR
Цитата(rnikitat @ Пятница, 16 Ноября 2012, 20:55)
И кто такой опрос затеял ??? Что это - цена за литр ???  ---1450 или 1470 грамм ... или 1420 ??? 
*



Не менее 1,5
дедмазай
последнее почистил. далее за "не по теме" - штраф !! ...за вами выбор. hi.gif
Sibroy
Начинали по 600 руб за литр, сейчас по 330 покупателей нет...мёду в этом сезоне много....
kulibin2
Цитата(apis35 @ Суббота, 17 Ноября 2012, 13:28)
по-моему правильнее в кг. Все используют коэф-т 1,4-1,45 литр к кг
*


Подписываюсь, согласен.
Цитата(Sibroy @ Суббота, 17 Ноября 2012, 13:58)
Начинали по 600 руб за литр, сейчас по 330 покупателей нет...мёду в этом сезоне много....
*


В том то и дело, где переизбыток - там и цена снижается. Во всяком случае я в начале своей пчеловодческой деятельности, не познал переизбытка. Следовательно необходимо расширять пасеку, предполагаю до границ, когда появится переизбыток. Хотя, палка о двух концах, присутствует и границы надо вовремя распознать! imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО