Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мед
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тульская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SunVi
Уважаемые пчеловоды, у кого какой мед? Очень интересует гречишный мед. Когда собираетесь качать мед и по чем у вас можно купить?
Суворовец
Качяю,чистая гречиха ,350 руб кг. г Суворов тел. 910 164 18 37.
Толич71
200 руб. 9105835069. Кимовск
трифон
Цитата(Толич71 @ Четверг, 09 Августа 2012, 10:45)
200 руб. 9105835069. Кимовск
*


Что значит 200 руб?

А то глядишь и я скажу 100 smile.gif
bask
Цитата(трифон @ Четверг, 09 Августа 2012, 14:24)
200 руб. 9105835069. Кимовск
*


Что значит 200 руб?

А то глядишь и я скажу 100 smile.gif
*


ну прям БИРЖА(вашу маму),кто меньше,а может еще и доплачивать кто будет за медок с гречихи crazy.gif  crazy.gif  crazy.gif  crazy.gif

Валерий71
Цитата(трифон @ Четверг, 09 Августа 2012, 13:24)
А то глядишь и я скажу 100
*


А ты скажи.Только потом выполни свое слово.Кстати а как у тебя дела на медовом поприще.Что-то ты пропал.
трифон
Цитата(bask @ Четверг, 09 Августа 2012, 20:52)
ну прям БИРЖА(вашу маму
*


Лучше Вашу hi.gif

Извини если что.
трифон
Цитата(Валерий71 @ Четверг, 09 Августа 2012, 21:00)
Что-то ты пропал.
*


:hmm:Ну,пропал это сильно сказано smile.gif Просто возможно по меду будет поменьше чем в прошлом году.Это на точке с Даданами.Там где многокорпусные не заглядывал пока.

smile.gif Ах ты под словом "пропал" имел ввиду то что давно меня не видел а не то что я меда ни капли не скачал biggrin.gif Щас на точке с даданами разберусь на выходных и тогда возьмусь за многокорпусные.
seifatdin
гречишный мед 160 рублей За килограмм. 8 961 623 39 42
Griffin
А, цветочный есть.
AGRO
Есть и цветочный ! с фацелией ! про цену в личку !
Sergei.
Цитата(Griffin @ Понедельник, 13 Августа 2012, 9:20)
А, цветочный есть.
*


Есть луговое разнотравие,интерисует?
SunVi
"Надо учитывать, что попадающие на растения токсичные вещества в собранном с них меде концентрируются (т.е. находятся в значительно большей концентрации). Пчелы ко многим ядовитым веществам нечувствительны, а для людей такой мед может оказаться весьма вредным, вплоть до массовых тяжелых, а то и смертельных отравлений (такие случаи весьма нередки, т.к. на наличие всех возможных ядовитых веществ проверить мед в лаборатории просто нереально - таких веществ слишком много)." информация с http://supercook.ru/honey/honey-02.html

Очень волнует вопрос о полезности меда из нашего города, к сожалению, Тула занимает 80-ое место из 83 регионов, если верить http://www.greenpatrol.ru/regions
sidor59
я еще только учусь, первый год пчеловодю, но уже килограмм 20 взял медку, мед очень вкусный, светлый, судя по носимой пчелками пыльце, и по преимущественным цветам на лугах - это мед с синяка, ну и с других цветов тоже, но в основном с синяка. Что странно, хорошо цвела липа, но пчел на ней было очень мало
AGRO
Цитата(SunVi @ Вторник, 14 Августа 2012, 16:06)
Сообщение #13


Все ерунда !


Ульи: нет
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[<]
Группа: members
Сообщений: 4
Загружено файлов:
Скачано файлов: None
Регистрация: 31.07.2012




"Надо учитывать, что попадающие на растения токсичные вещества в собранном с них меде концентрируются (т.е. находятся в значительно большей концентрации). Пчелы ко многим ядовитым веществам нечувствительны, а для людей такой мед может оказаться весьма вредным, вплоть до массовых тяжелых, а то и смертельных отравлений (такие случаи весьма нередки, т.к. на наличие всех возможных ядовитых веществ проверить мед в лаборатории просто нереально - таких веществ слишком много)." информация с http://supercook.ru/honey/honey-02.html

Очень волнует вопрос о полезности меда из нашего
*

Все ерунда !
ivr
Цитата(AGRO @ Среда, 15 Августа 2012, 23:46)
Все ерунда !
*


AGRO, привет, drinks_cheers.gif мягко сказано, вежливый ты человек. ХХХХХХХ все это, с большой буквы.

Цитата(SunVi @ Вторник, 14 Августа 2012, 16:06)
Очень волнует вопрос о полезности меда из нашего города
*


SunVi, ты что зондируешь? Сколько бабла с перекупки меда срубишь? lol.gif
Купила у меня женщина три литра. Через некоторое время звонит, хотим еще баночек 5-6. Очень понравился, а главное, когда внучки заболели я их медом кормила, быстро выздоровели и мед полюбили, сами едят. Внучкам тогда было лет по 12. Сейчас невесты, спортсменки, красавицы. Вся их семья, родственники, друзья мои постоянные покупатели.
В этом году 300 кг за два дня ушли, и в Москву и в Германию. В ульях еще столько же товарного и покупателей еще треть списка.
Ну и как ты думаешь? Туляки, будут местный мед покупать или гринписек слушать? fool.gif
А если тебе в Туле даже дышать страшно, так валить из нее надо, пока смертельно не отравился. imho.gif

ivr, не забывайте про п. 3.4.3 правил форума!
Griffin
Цитата(AGRO @ Среда, 15 Августа 2012, 23:46)
Все ерунда !
*


Очень и очень мягко сказано. В МГУ на биофаке прводили анализ приносимого мёла пчёлками с учебной пасеке в Москве. Так вот. В мёде не нашли ни тяжёлых металов, котрых в атмосфере Москвы хоть отбавляй, ни таксических соединений , которых тоже хватает, и прочей дряни не обнаружено. Так что выходит, что околопчеловод предлагает потреблять сахарок. А скажите пожалуста, сколько удобрений и химикатов вноситься, чтобы свёколка выросла. А за информацию по экологии , спасибо, но лично я её считаю субьективной и недостоверной.
bubchen
Цитата(Griffin @ Четверг, 16 Августа 2012, 10:11)
В МГУ на биофаке прводили анализ приносимого мёла пчёлками с учебной пасеке в Москве. Так вот. В мёде не нашли ни тяжёлых металов
*



А можно ссылку на источник?
Griffin
Уважаемые коллеги !!! Лекцию по этой теме , я прослушал на кафедре пчеловодства в ТСХА в 2010 году. Есть видеозапись к сожалению не у меня , но могу раздобыть.
Griffin
Цитата(ivr @ Четверг, 16 Августа 2012, 11:02)
ХХХХХХХ все это, с большой буквы.
*


Все кому надо тебя поняли , Дорогой товарищ !!! А казачёк то засланый по ходу.
ivr
Цитата(ivr @ Четверг, 16 Августа 2012, 11:02)
ivr, не забывайте про п. 3.4.3 правил форума!
*


Извините, уважаемый Bee heppi. Я, наивно подумал, что вы подумаете не о том о чем подумали. dry.gif Ладно, больше не буду. dntknw.gif
SunVi
Извините если я кого обидела. Просто хочу купить мёду для семьи (для пробы хотя бы литр). А как определить хороший ли мед тебе продали сразу не знаю. К сожалению я в этом не профессионал. С уважением, Лукашенко Виктория
ivr
Цитата(SunVi @ Суббота, 18 Августа 2012, 22:15)
если я кого обидела
*


Виктория, ну какие обиды? Здесь не детский садик.
Вы подобрали и подали материал, как в желтой прессе, «Ядовитый мед. Отравления со смертельными случаями. Экологическая катастрофа в Тульской области». И это на форуме пчеловодов. acute.gif
У меня к Вам предложение. Приезжайте в гости. Покупать не надо. Угощаю.
Мой мед едят те, кому проверить его качество, не представляет абсолютно никакого труда. Про вкус и цвет – сами знаете. Уверен, понравится.
Если интересно -пишите в личку, договоримся. hi.gif
sidor59
Виктория, хотите хороший мед? заводите пчел! Тогда точно будете знать что хороший, а сахарный сироп переработанный пчелами тоже мед, но это не нектар с цветов. Мед с подсолнуха очень вкусный, но для хранения неважен, а вот синяк ядовитое растение, а мед очень вкусный и медонос хороший. Поэтому всё относительно. Мед не только лакомство, но и многообразен в лечении.
Griffin
Цитата(ivr @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 9:50)
Виктория, ну какие обиды? Здесь не детский садик.Вы подобрали и подали материал, как в желтой прессе,  «Ядовитый мед. Отравления со смертельными случаями. Экологическая катастрофа в Тульской области». И это на форуме пчеловодов.  У меня к Вам предложение. Приезжайте в гости. Покупать не надо. Угощаю.Мой мед  едят те, кому проверить его качество, не представляет абсолютно никакого труда. Про вкус и цвет – сами знаете.  Уверен, понравится. Если интересно -пишите в личку, договоримся.
*


Цитата(sidor59 @ Понедельник, 20 Августа 2012, 0:08)
Виктория, хотите хороший мед? заводите пчел! Тогда точно будете знать что хороший, а сахарный сироп переработанный пчелами тоже мед, но это не нектар с цветов. Мед с подсолнуха очень вкусный, но для хранения неважен, а вот синяк ядовитое растение, а мед очень вкусный и медонос хороший. Поэтому всё относительно. Мед не только лакомство, но и многообразен в лечении.
*


Ну вот другое дело ! Так бы сразу и сказали. Присоединяюсь к Уважаемым коллегам. Есть и миролюбивые пчёлки и улья, что надо , и мёдом угощю.
трифон
Цитата(ivr @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 8:50)
Мой мед едят те, кому проверить его качество, не представляет абсолютно никакого труда. Про вкус и цвет – сами знаете. Уверен, понравится.
Если интересно -пишите в личку, договоримся.
*


Ага.И я тоже угощу.И мне тоже пишите!И мой мед тоже едят smile.gif

SunVi
Виктория,а Пашинина это Ваша девичья фамилия или "по мужу"?
Griffin
Вот оно лицо настоящего пчеловода. Обидь его не заслуженно и получиш как от пчёлок , закусают. А обратись с Уважением и скатерть самобранку растелят и ковёр-самолёт раздобудут. Я горд, Уважаемые Коллеги !!!
ivr
Цитата(трифон @ Среда, 22 Августа 2012, 10:31)
а Пашинина это Ваша девичья фамилия или "по мужу"?
*


Доктор Ватсон отдыхает, вместе с Холмсом thumbup.gif , а я только внучку президента увидел respect.gif
трифон
smile.gif
SunVi
Пашинина это моя девичья фамилия, а сейчас я Лукашенко. wink_anim.gif Вы, наверное меня в соц сетях нашли, поэтому знаете мою девичью фамилию. smile.gif Спасибо за приглашение на чаек, мне очень приятно друзья!
трифон
Цитата(SunVi @ Пятница, 24 Августа 2012, 13:16)
Вы, наверное меня в соц сетях нашли,
*


Ничего подобного!Я сам догадался acute.gif
SunVi
Поподробнее пожалуйста объясните, как это вы догадались! Может быть вы помимо меда занимаетесь ясновидением и гаданием на медовой гуще? biggrin.gif
Димметрий
Цитата(SunVi @ Пятница, 24 Августа 2012, 15:51)
Поподробнее пожалуйста объясните, как это вы догадались! Может быть вы помимо меда занимаетесь ясновидением и гаданием на медовой гуще?
*


Извините, вставлю свои пять копеек. Про меня он тоже догадался, мы с ним из одного поселка, одну школу заканчивали и друг друга прекрасно знаем, оказывается. Причем, он просто догадался, дедукция развита у человека и память неплохая.
Что-то задумался hmm.gif А чего это он про всех все знает? blink.gif
Ну и про мед - в этом году старался разделять мед, от каждой семьи получился свой вкус, причем, мед из одной семьи, но из разных магазинов, тоже имеет различия, как по вкусу, так и по оттенку.
Больше так делать не хочу, много времени на общение с покупателями уходит
Алекс..
Цитата(Димметрий @ Пятница, 24 Августа 2012, 21:09)
Что-то задумался hmm.gif А чего это он про всех все знает?
*


наверное .в органах трудится. hmm.gif bye.gif
трифон
Цитата(SunVi @ Пятница, 24 Августа 2012, 14:51)
Поподробнее пожалуйста объясните, как это вы догадались
*


Я просто сказал "ени,бени,раба" и мысленно щелкнул хвостом hi.gif
SunVi
Тогда удивите нас ещё чем нибудь приятным! smile.gif
трифон
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 24 Августа 2012, 21:22)
наверное .в органах трудится.
*


Ну,не в органах внутренних дел,но в каком -то смысле Вы правы acute.gif ,рядом постоял blink.gif (только сейчас подумал над тем скольк смыловой нагрузки несет в себе слово"трудиться в органах"

Цитата(SunVi @ Пятница, 24 Августа 2012, 23:40)
Тогда удивите нас ещё чем нибудь приятным!
*


Я постараюсь.Очень постараюсь hi.gif
трифон
Цитата(Димметрий @ Пятница, 24 Августа 2012, 21:09)
Больше так делать не хочу, много времени на общение с покупателями уходит
*


Согласен.Обьяснять долго.Проще делать "микс" и называть его"разнотравьем".

Цитата(Димметрий @ Пятница, 24 Августа 2012, 21:09)
А чего это он про всех все знает?
*


Не заостряй внимания.Это просто "понт" такой(то есть важничаю,вид делаю что про всех все знаю)а так....честно говоря не знаю ни про кого dntknw.gif
Димметрий
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 24 Августа 2012, 22:22)
наверное .в органах трудится.
*


В органах он в 90х трудился, но те органы дедукцию развить не способны... они уже ни на что были не способны dntknw.gif smile.gif
Цитата(трифон @ Суббота, 25 Августа 2012, 1:44)
Не заостряй внимания.Это просто "понт" такой
*


Трифон, а ведь надо было просто промолчпть, как минимум, а ты все испортил sad.gif Пусть бы за колдуна местного канал, народ рты бы поразевал, от удивления blink.gif blink.gif
ivr
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 24 Августа 2012, 22:22)
наверное .в органах трудится.
*


Цитата(трифон @ Суббота, 25 Августа 2012, 0:47)
Ну,не в органах внутренних дел,но в каком -то смысле Вы правы
*


Трудится, еще как трудится.
Врачебный консилиум у постели больного. Светило-профессор, потирая руки:
- Ну что, коллеги, лечить будем или пусть живет?


Цитата(трифон @ Суббота, 25 Августа 2012, 1:44)
Согласен.Обьяснять долго.Проще делать "микс" и называть его"разнотравьем".
*


Привожу мед, бабулька не знакомая, у меня покупает впервые. Не понравилось, что не в стеклянных банках. Долго ворчала. Вечером звонит, рассказывает. У бабушки с дедушкой была пасека, ваш мед такой же, это мед моего детства. И попросила еще 6 литров привезти. Мелочь, а приятно.
Сергей Мусатов
Цитата(ivr @ Суббота, 25 Августа 2012, 21:59)
Не понравилось, что не в стеклянных банках.
*


А в чем? acute.gif
ivr
Цитата(Сергей Мусатов @ Понедельник, 27 Августа 2012, 9:47)
А в чем?
*


А кому в чем. Любой каприз … . Кто в чем закажет, в том и привезем. Можем и в улье с пчелками. smile.gif
В этом году больше в трех литровых контейнерах заказывали. И мне они нравятся. Разливать удобно, из фляги с краном и при перевозке места меньше занимают.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
SunVi
Владимир, спасибо за мед! Он очень вкусный! Мы протестировали его на зуб! smile.gif Говорят, если на больной зуб (с дуплом) попадет сахар то он болеть будет. Если мед хороший, то зуб болеть не должен. Ваш мед прошел испытание! smile.gif Зуб не болел, хотя от другого меда, сразу начинал болеть. Вы пчелок сахаром не закармливаете и поэтому получается отличный мед! Вашей жене Ольге тоже большое спасибо! Кстати, почем вы продаете мед и где находится пасека?
трифон
Цитата(SunVi @ Понедельник, 27 Августа 2012, 22:57)
Владимир, спасибо за мед! Он очень вкусный! Мы протестировали его на зуб!  Говорят, если на больной зуб (с дуплом) попадет сахар то он болеть будет. Если мед хороший, то зуб болеть не должен. Ваш мед прошел испытание!  Зуб не болел, хотя от другого меда, сразу начинал болеть. Вы пчелок сахаром не закармливаете и поэтому получается отличный мед! Вашей жене Ольге тоже большое спасибо! Кстати, почем вы продаете мед и где находится пасека?
*


smile.gif

SunVi
Ну молодчина!!!Подняла настроение!!! smile.gif Сразу захотелось Вам также и своего меда прислать...на зуб капнуть smile.gif

А с другой стороны все правильно,ежели сахар пчелам не скармливается то мед естественно хороший hi.gif

Цитата(ivr @ Суббота, 25 Августа 2012, 20:59)
Трудится, еще как трудится.
Врачебный консилиум у постели больного. Светило-профессор, потирая руки:
- Ну что, коллеги, лечить будем или пусть живет?
*


smile.gif

Цитата(Димметрий @ Суббота, 25 Августа 2012, 20:33)
они уже ни на что
*


hmm.gif smile.gif
SunVi
Ваш тоже с удовольствием отпробуем! А зуб был не мой. smile.gif
ivr
Цитата(SunVi @ Понедельник, 27 Августа 2012, 23:57)
Кстати, почем вы продаете мед и где находится пасека?
*


Спасибо, Виктория. То, что вам наш, тульский мед понравился вдвойне приятно.
Пасека по Калужской трассе, на берегу Упы. Цена прошлогодняя 1500 за 3 л. Постоянным и многолетним на 100 дешевле. Если что – пишите, лучше на ящик. Почту смотрю каждый день, а на форуме бываю редко.
Цитата(трифон @ Вторник, 28 Августа 2012, 1:06)
Подняла настроение!!! smile.gif
*


…а глядя на фото Вики в одноклассниках, настроение Трифона поднялось еще выше…
…мед передавать не буду, сам отвезу, решил он…
Цитата(трифон @ Вторник, 28 Августа 2012, 1:06)
ежели сахар пчелам не скармливается то мед естественно хороший
*


Как говорит Димметрий, вставлю свои пять копеек.
Еще медоносы и зрелость меда.
трифон
Цитата(ivr @ Вторник, 28 Августа 2012, 10:44)
…а глядя на фото Вики в одноклассниках, настроение Трифона поднялось еще выше…
…мед передавать не буду, сам отвезу, решил он…
*


Прямо как в душу мне заглянул huh.gif .Была такая мысль bye.gif

Цитата(ivr @ Вторник, 28 Августа 2012, 10:44)
Еще медоносы и зрелость меда.
*


Опять же smile.gif
SunVi
У Трифона была мысль, да сплыла, глядя на мою фотографию в одноклассниках (в окружении моей семьи) . Но эта же фотка, не остановила бурные фантазии IVR! acute.gif
Маняня
Приветствую, всех. У меня в этом сезоне мед очень густой - тяжело качался. Приходилось печку топить, чтобы пошел. Возможно это от большоего содержания в нем нектара с гречихи?
Суворовец
Маняня,привет!Гречиха здесь непричем- качять нужно вовремя. Звоните ,дам совет 910 164 18 37.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО