Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Блок управления медогонкой для стационара
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Идеи в разработке
rn3qng
Идея такая - бок управления для привода привода медогонки с коллекторным движком постоянного тока для стационара. Собственно натолкнуло практическое отсутствие приличных движков этой мощности с приемлемым напряжением питания. Предложение такое - импульсный источник на микросхеме серии ТОР дополняем таймером и плавным разгоном.. А транс мотаем в зависимости от потребностей напруги движка. Поехали? hmm.gif wink_anim.gif hi.gif
пух
уже давно приехали hi.gif
rn3qng
Цитата(пух @ Среда, 08 Августа 2012, 10:18)
уже давно приехали
*


А схемки покажешь - если путь уже пройден? Пока склоняюсь к ТОР250... Ещё бы двигло с плоским якорем ДПУ200 кажись в нормальном состоянии.... hi.gif
НиколайГ
Правильно понял, СВАРОЧНИК? crazy.gif
rn3qng
Цитата(НиколайГ @ Среда, 08 Августа 2012, 21:56)
Правильно понял, СВАРОЧНИК?
*


hmm.gif Ни... привод... там характеристики другие нужно маленько... hi.gif
НиколайГ
Цитата(rn3qng @ Среда, 08 Августа 2012, 22:58)
Ни... привод...
*



Просто в поиске нашел такое.
rn3qng
Движок тут подарили (был такой у меня... оказался не исправным sad.gif - этот ещё "не щупал" wink_anim.gif ) - с безынерционным якорем высокомоментный - напрямую на ротор медогонки - ни ремней, ни редукторов ( возвращаюсь в прошлой идее!) С тахогенераторм.. Вот сижу и думаю - может " по настоящему" следящий привод под него сделать - обратку с таха брать? hmm.gif Можно и на индикатор обороты в реальном времени вывести wink_anim.gif hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Владислав
Цитата(rn3qng @ Пятница, 17 Августа 2012, 11:07)
якорем высокомоментный - напрямую на ротор медогонки - ни ремней, ни редукторов ( возвращаюсь в прошлой идее!) С тахогенераторм.. Вот сижу и думаю - может " по настоящему" следящий привод под него сделать - обратку с таха брать? hmm.gif Можно и на индикатор обороты в реальном времени вывести wink_anim.gif hi.gif
*


Я делал привод на медогонку из ДПР 80 с 2 редукторами.Получалось-плавный разгон и достаточно быстрое торможение.Медогонка была радиальная.Во время разгона пусковой ток составлял2,0-2,5А.Рабочий ток-0,5А.Управление -простой выключатель.Сейчас думаю как пристроить обычный шуруповерт.Может у кого был такой опыт поделитесь.Теперь у меня медогонка хордильная тоесть будет реверс.Уважаемый Игорь поясни , почему твой двигатель безинерционный?У двигателя якорь без металла,или он с тормозом?Какая мощность двигателя? С уважением-Владислав. drinks_cheers.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО