Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Вступить Российский Национальный Союз пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4
gorage
Кто состоит в "Российский Национальный Союз пчеловодов"? Помогите пожалуйста вступить.
Вот список документов которые они мне прислали:
1. Справку о наличии пасеки из местной администрации.
2. Копию ветеринарного паспорта пасеки.
3. Копию гражданского паспорта, с указанием прописки.
4. Квитанцию на годовую подписку газеты «Пасека России».
5. Рекомендации одного или двух членов Союза Пчеловодов.
6. 2-е фотографии 2,5х3.
7. Заявление (на нашем бланке).
8. Вступительный взнос 1500 руб.
9. Членский взнос 1000 руб.

Занимаюсь пчелами много лет, но пункт 5 меня смутил. Нужны рекомендации 2-х членов союза. Могу подтвердить многочисленными фото и видеоматериалами свой уровень профессионализма. Кто может меня рекомендовать к вступлению? Помогите
Pchelomen
впервые слышу о таком союзе... dntknw.gif
Пчёл Вжик
Цитата(gorage @ Пятница, 17 Августа 2012, 12:00)
Кто состоит в "Российский Национальный Союз пчеловодов"? Помогите пожалуйста вступить.
Вот список документов которые они мне прислали:
*


А Устав или Положение этого Союза где почитать?
витал Д.В.
Цитата(gorage @ Пятница, 17 Августа 2012, 20:00)
Занимаюсь пчелами много лет, но пункт 5 меня смутил. Нужны рекомендации 2-х членов союза. Могу подтвердить многочисленными фото и видеоматериалами свой уровень профессионализма. Кто может меня рекомендовать к вступлению? Помогите
*


я им сколько раз писал, ни разу не ответили... А для чего тебе этот союз? hmm.gif
SSergei
Цитата(gorage @ Пятница, 17 Августа 2012, 18:00)
Кто может меня рекомендовать к вступлению? Помогите
*


Ни кто..!! imho.gif


Геннадий
Цитата(SSergei @ Вторник, 18 Декабря 2012, 19:31)
Ни кто..!!
*


Ни кто не состоит или ни кто не признается в этом?
Ищи тех, кто торговал при Лужкове в манеже, Царицыно, Коломенском. Они по идее все члены этого союза. Или через газету ихнюю выходи на конкретных людей.
Pchelomen
если этот союз не работает на общественном уровне, т.е. о нем мало кто знает, то смысл в него вступать и почему там руководитель ничего не предпринимает для помощи в этой отрасли? мне просто интересно,не сочтите за дерзость. hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Pchelomen @ Среда, 19 Декабря 2012, 23:00)
если этот союз не работает на общественном уровне, т.е. о нем мало кто знает, то смысл в него вступать и почему там руководитель ничего не предпринимает для помощи в этой отрасли? мне просто интересно,не сочтите за дерзость.
*



не одному тебе интресно nono.gif вот реквизиты по запросу....
Учетная карточка
Некоммерческая организация «Фонд развития пчеловодства»
Название организации: Некоммерческая организация «Фонд развития пчеловодства»
Юридический, фактический адрес: 115184, г. Москва, ул. Новокузнецкая, д. 5/10, стр. 1
телефон: 495-951-81-32
факс: 495-951-81-32
ИНН / КПП: 7705443692/770501001
Расчетный счет: 40703810800120000101
БИК: 044525219
Название банка: ОАО «Банк Москвы»
Кор/счет: 30101810500000000219
ОГРН: 1027700049850
ОКПО: 58469761
ОКОНХ: 96190, 84300, 93132, 21250, 72200, 87100, 95120
Президент НО«ФОРАП»: Бутов Арнольд Георгиевич


но никто не может объяснить, при чём здесь Российский Национальный Союз Пчеловодов hmm.gif
Какова структура организации, статус, устав, учредительные документы, отчёт о проделанной работе и прочее...
Создаётся впечатление, что всё это лохотрон с дутыми членами...
Как связаться с членами этой организации? dntknw.gif
Aniskin
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 1:29)
Создаётся впечатление, что всё это лохотрон с дутыми членами...
*


Или союз для избранных - тех кто участвует в московских ярмарках. Какой прок тем пчеловодам кто в них не участвует? От подписки на "Пасеку России" отказался - не хочу спонсировать интересы избранных.
medolaz76
Мне довелось в 2005 зайти на прием к Бутову А.Г.. Без проблем я охранник арбатского ресторана был принят, как и два других пчеловода 1-й с поволжья и 2-й из Курска с которыми успел поболтать в приемной.
Минут 15 непринужденной беседы оставили хорошее впечатление. Я рассказал как обстояли дела на отцовской пасеке, а он как у него. Беседовали как два пчеловода, без пафоса. На Новокузнецкой 5 видел я тогда толпы пчеловодов на кануне ярмарки.
Алекс..
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 0:29)
Создаётся впечатление, что всё это лохотрон с дутыми членами...
*


Наверное так. и есть...
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 0:29)
Как связаться с членами этой организации?
*


А зачем?витал Д.В. dntknw.gif .

Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 0:29)
но никто не может объяснить, при чём здесь Российский Национальный Союз Пчеловодов hmm.gif
*


Тогда ,что получается hmm.gif ,нет пчеловодства РФ...Нет Российского общества пчеловодов.
Нет отрасли пчеловодческой...!??????????????? hmm.gif
Получается отрасль не нужна .?И шо хлопцы делать будем.? dntknw.gif hmm.gif ....
Украинский В Н
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 13:27)

Получается отрасль не нужна .?И шо хлопцы делать будем.?    .
*


Года три выписывал ихнею газету, дошло до тошноты, в каждом номере на первых страницах бесконечные хвалебные оды,в адрес самого себя любимого.
Алкор
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 14:27)
Нет отрасли пчеловодческой...!??????????????? 
*

В МСХ пчеловодство как отрасль не числится - но на днях узнал что
они именуют = пчеловодство - подотрасль.
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 14:27)
И шо хлопцы делать будем.?   
*

Хороший вопрос! hi.gif
Алекс..
Цитата(Алкор @ Вторник, 25 Декабря 2012, 19:51)
они именуют =  пчеловодство - подотрасль.
*


Вот ,отсюда все и беды....
Украинский В Н
Цитата(Алкор @ Вторник, 25 Декабря 2012, 19:51)
они именуют = пчеловодство - подотрасль.
*


У нас для КФХ нагрузка на один га фермер обязан держать несколько голов скота или птицы,коэффициент не помню, а вот пчел в списках нет, говорю им давайте улья посчитаем но не в какую, пришлось вырастить 1500 голов гусей,ох и горюшка я с ними хлебнул
владимир вин
Цитата(Алкор @ Вторник, 25 Декабря 2012, 19:51)
пчеловодство - подотрасль.
*


Если это подотрасль-значит должна относиться к какой-то отрасли. Интересно к какой?
Алкор
Цитата(владимир вин @ Вторник, 25 Декабря 2012, 23:03)
Интересно к какой?
*

crazy.gif
Угу - интересно к какой?
К барановодам??? lol.gif
А ведь Арнольд Бутов кажется именно из этого департамента -
могу ошибатся hmm.gif
Вообще звучит то как - подотрасль!!!
Недоотрасль? Блин!
витал Д.В.
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 21:27)
А зачем?витал Д.В.
*


так поговорить, за жизнь как medolaz76, только вопросы я задам по существу в отличие от него...
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 25 Декабря 2012, 19:33)
Я рассказал как обстояли дела на отцовской пасеке, а он как у него.
*


- почитай и послушай его интервью, маразмом попахивает, отсутствием знаний, иногда просто наглая клевета в адрес конкурентов...
Но главное, нигде не найду ответа вопрос : где юридическое обоснование РНСП? И при чём здесь Бутовский «Фонд развития пчеловодства»?
cubanoid
Цитата(Украинский В Н @ Вторник, 25 Декабря 2012, 21:45)
пришлось вырастить 1500 голов гусей,ох и горюшка я с ними хлебнул
*


жить захочешь не так раскорячишся crazy.gif

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 2:19)
так поговорить, за жизнь как medolaz76, только вопросы я задам по существу в отличие от него...
*


не надо строить иллюзий.путину вон какие зубры-журналисты вопросы задавали.им хотьбы хны.(как в нашей деревне говорили.) imho.gif
Nikolai.torubarov
Мне кажется намного проще организовывать свои местные общества пчеловодов и вместе сообща решать свои проблемы, а не ждать, что кто-то из Москвы приедет к нам и поможет... imho.gif Надо надеяться на свои силы и возможности, а возможности даже не большого общества всегда больше, чем у любого из нас поодиночке... hi.gif

Даже взять к примеру наше Региональное Общество, и наше районное..., если реально смотреть на вещи то мы хотя-бы можем предложить своим членам общества относительно недорогую вощину и инвентарь и мало-помалу принимаем мёд..., а из области поступает только очень интересные идеи, планы, программы и пожелания всем обединиться и чем-нибудь помочь пчеловодам..., но пока это только мечты и разговоры..., а мы предпочитаем меньше говорить и больше делать... hi.gif
витал Д.В.
Цитата(cubanoid @ Среда, 26 Декабря 2012, 22:22)
не надо строить иллюзий
*


- иллюзии пока строит РНСП, ohyeah.gif я хочу убедиться что это не лохотрон... (я ведь могу и ошибаться в силу своей неграмотности). fool.gif Не могу даже найти адрес их электронки. А на письма на их странице никто не отвечает. dntknw.gif
А далее каждый волен поступать как он желает. Вариант с МММ то же был забавный. acute.gif
Украинский В Н
Цитата(cubanoid @ Среда, 26 Декабря 2012, 14:22)
жить захочешь не так раскорячишся 
*


Так досада берет что пчел в этих списках нету,спрашиваю почему, внятного ответа нет, не подпишешь соглашение по животноводству-заберем землю. Ну тогда вы работаете на китайского пчеловода,говори им и готовы жрать этот китайский мед, если даже там где можно вы не стимулируете наше пчеловодство.Вот так каждую весну и подписываем соглашения в котором обязуемся растить или крс или птицу,ну не как не пчел dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(Украинский В Н @ Четверг, 27 Декабря 2012, 0:41)
Вот так каждую весну и подписываем соглашения в котором обязуемся растить или крс или птицу,ну не как не пчел
*


у нас были такие попытки, причём заставляли сдавать продукцию по их ценам, но как то их быстро пресекли...
А привычка у нас осталась, так и держим гусей, и другую живность на пасеке, правда в меньшем количестве.
По моему в вашем случае, то же конкретное нарушение законодательства, в том числе конституции...
Скиньтесь на не местного юриста, дешевле будет.
Валерий71
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 26 Декабря 2012, 16:41)
Так досада берет что пчел в этих списках нету,спрашиваю почему, внятного ответа нет, не подпишешь соглашение по животноводству-заберем землю
*


Интересно,у нас вся земля которая чья то зарасла лесом и ни ни ни у кого не отобрали.Процедура отъема земли очень сложная и длительная.Вас там всех разводят. imho.gif
Алекс..
Цитата(Nikolai.torubarov @ Среда, 26 Декабря 2012, 15:03)
Мне кажется намного проще организовывать свои местные общества
*


может и проще...но если отсутсвует пчеловодсво на уровне государства...
то игры это всё как в дет-саду.
если это общество может лобировать ...ЗАКОНЫ СВОЮ ПРОГРАММУ ТО ДА.но об imho.gif щество на уровне района это ноль... imho.gif

Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 16:08)
я хочу убедиться что это не лохотрон...
*


Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 16:08)
Не могу даже найти адрес их электронки.
*


два года так ни чего и невыяснил ... imho.gif это просто перекачка бабла.
витал Д.В. и не ищи ....нет такой отрасли в России как пчеловодство.
изчезла эта отрасль после беловешсой пущи.
Украинский В Н
Цитата(Валерий71 @ Среда, 26 Декабря 2012, 17:14)

Интересно,у нас вся земля которая чья то зарасла лесом и ни ни ни у кого не отобрали.Процедура отъема земли очень сложная и длительная.Вас там всех разводят.
*


На обл уровне принято постановление согласно которому у кого в аренде больше 200га обязаны заключать соглашение по животноводству. А забрать арендованную землю как два палца ........ с Петровым расторгают с Ивановым заключают. А ваша заросшая скорее всего паевая ее забрать потруднее, но не переживай придут и за ней. bye.gif
Украинский В Н
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 16:51)
Скиньтесь на не местного юриста, дешевле будет.
*


Они нас всех за десять лет юристами сделали. Кончилась лафа, теперь до фермера доводят норму сколько он должен внести действующего вещества на га, сколько в севообороте в процентном отношении должно быть подсолнуха, сколько пара. Сколько служб добавилось, как петухи в погонах ходят, получили полномочия и пишут штрафы каждый день dntknw.gif
vovanvi
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 0:29)
Юридический, фактический адрес: 115184, г. Москва, ул. Новокузнецкая, д. 5/10, стр. 1
*

Дом мёда на на Новокузнецкой , отсюда и ноги растут, правда инфа о купле продаже самого здания нигде не проходила.

вроде можно сними связаться через форму  http://www.spr.ru/forum_adding.php?id_top=...irm_forum=15063



Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 16:51)
у нас были такие попытки, причём заставляли сдавать продукцию по их ценам,
*



На мой взгляд, тоже самое хотят сделать. imho.gif
cubanoid
Цитата(Валерий71 @ Среда, 26 Декабря 2012, 18:14)
Вас там всех разводят.
*


НАС всех уже не одно столетие разводили.щас новая деректива - сокращать! crazy.gif
Украинский В Н
Цитата(vovanvi @ Среда, 26 Декабря 2012, 19:36)
, 16:51)
у нас были такие попытки, причём заставляли сдавать продукцию по их ценам,




На мой взгляд, тоже самое хотят сделать.
*


Пока все не так, напротив-в соглашении нет ответственности со стороны администрации обеспечить сбыт выращенной продукции, то есть вырастил и остаешься один на один со своей проблемой dntknw.gif они приедут посчитают что ты вырастил,а потом хоть в яму закопай, пока так. Если мед я в склад поставил он подождет когда надо тогда и продам, а с живностью так не выходит, если до морозов не распродался-пойдут отвесы плюс расход кормов,посчитаешь а они уже золотые. Этим козлам говорю где ваша ответственность,давайте ее пропишем,получайте квоту на пеперабатующих заводах и делите ее между нами,что бы я знал, моя задача только вырастить,а в ответ тишина mad.gif
Валерий71
Цитата(Украинский В Н @ Среда, 26 Декабря 2012, 19:25)
Кончилась лафа, теперь до фермера доводят норму сколько он должен внести действующего вещества на га, сколько в севообороте в процентном от
*


Бред какойто.Толи мы отстали,то ли вы опередили время.А может у вас там организовали в тайне парк советского периода.Но заметил,что мясо к нам на рынок перекупы везут из Воронежской области.
cubanoid
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 26 Декабря 2012, 17:08)
А далее каждый волен поступать как он желает. Вариант с МММ то же был забавный.
*


в году 2000-м примерно жена услышала по телеку в москве в гостинном дворе завтра ярморка меда.мы с другом прыг в машину и в москву поглядеть(1100 км всего молодые были дури много)нашли гост двор а там чел 15 с медом и очереди как за колбасой в советские времена.(мужчина скажите чтоб за вами не занимали-мед кончактся типа) мы ах-ли!нашли главного (бутова) поговорили узнали как попасть на ярморку сед.раз.душевно говорил типа надо объединяться пчеловодам ну проч.бла бла.мы зарегистрировали областное общество(ну чтоб бутов создал всеросийское надо ж первички) поехали зимой в манеж (который сгорел потом-но мы здесь не причем)брал 1500 кг продал кг 350 (торговать тоже надо уметь)очереди были за башкирским алтайским ну и другими брендовыми .место было бесплатным мои расходы -дорога и проживание.бутов ездил на старенькой 24 волге.когда не заводилась мы ее толкали.потом осенью август сентябть в коломенском народу еще больше правдо под конец на день города многие сьехали я 2 дня не разгибаясь расторговался.но все хорошее кончается.потом началось за участие толи 29 тли 30 тыс. палатку купить за 9 т.цена кот.2 максимум ит.д. если коротко гастроли я закончил.друг еще поупирался несколько ярморок ездил потом сдулся.я много могу рассказать(пиз-ть не мешки ворочать) да сын комп.отбирает. конкретные вопросы есть пиши отвечу. drinks_cheers.gif
Украинский В Н
Цитата(Валерий71 @ Среда, 26 Декабря 2012, 20:33)
Бред какойто.Толи мы отстали,то ли вы опередили время.А може
*


Россельхознадзор проверяет структуру севооборота,если подсолнуха больше 13процентов,штраф.Не выполнил соглашение по животноводству -штраф, но если хозяйству меньше трех лет, то все еще впереди. Много еще зависит от того кто в кресле сидит,хотя структура федеральная и все они сдают отчеты, может у вас пока пишут с потолка
Украинский В Н
Цитата(cubanoid @ Среда, 26 Декабря 2012, 20:39)
е правдо под конец на день города многие сьехали я 2 дня не разгибаясь расторговался.но все хорошее кончается.потом началось за участие толи 29 тли 30 тыс. палатку купить за 9 т.цена кот.2 максимум ит.д. если коротко гастрол
*


Примерно 2006году, знакомый пчеловод из Курска,купил 10 мест, если не ошибаюсь место стоило 43000р я ему отвез тонн 12меда . Через время созвонились,говорит это была моя последняя ярмарка,спрашиваю почему-говорит сумасшедшие поборы со стороны администрации huh.gif
витал Д.В.
Цитата(Украинский В Н @ Четверг, 27 Декабря 2012, 4:58)
Россельхознадзор проверяет структуру севооборота,если подсолнуха больше 13процентов,штраф.Не выполнил соглашение по животноводству -штраф,
*


откуда это берётся??? hmm.gif

Чото не туда нас понесло блин... Тема вообще то про РНСП acute.gif сейчас опять получим punish.gif
cubanoid
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 27 Декабря 2012, 17:47)
Тема вообще то про РНСП
*


РНСП-бизнес по русски.если кратко.примеров много вот у нас был губернатор титов его сын стал банкиром большим ушел папа с губернаторов сын продал бизнес.у бутова тоже не лучшие времена крыши в лице лужкова нет и он сдувается.приходят бизнесмены у которых друг сват брат и т.д. собянин. в таких бизнес проектах народ есть пушечное мясо.так было так будет imho.gif
medolaz76
Цитата(cubanoid @ Четверг, 27 Декабря 2012, 21:52)
РНСП-бизнес по русски.если кратко.примеров много вот у нас был губернатор титов его сын стал банкиром большим ушел папа с губернаторов сын продал бизнес.у бутова тоже не лучшие времена крыши в лице лужкова нет и он сдувается.приходят бизнесмены у которых друг сват брат и т.д. собянин. в таких бизнес проектах народ есть пушечное мясо.так было так будет imho.gif
*


Такой точный и исчерпывающий пост должен закрывать тему. hi.gif
И я как историк по образованию от себя добавлю, что так обстоят дела на Руси более 500 лет. imho.gif И 100 следующих лет изменений не будет. Причины объективные.
Бутов не виноват, просто карма у нас такая. Следующий кто создаст новый союз пчеловодов РФ будет таким же, иначе не создаст. Это такая у нас КУЛЬТУРА ведения дел. Судьба.
SSergei
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 5:31)
Следующий кто создаст новый союз пчеловодов РФ будет таким же, иначе не создаст. Это такая у нас КУЛЬТУРА ведения дел. Судьба
*


Тастан уже создал.. biggrin.gif
витал Д.В.
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 7:31)
Такой точный и исчерпывающий пост должен закрывать тему.
*


- с чего бы это ты хочешь прикрыть тему? punish.gif Или ты то же в доле? acute.gif
Разве мы ВСЁ уже узнали про РНСП? Где и кто члены этой организации? Как с ними пообщаться по почте? Где документация подтверждающая законность и регулирующая работу этой "фирмы"? Может это последняя надежда Российского пчеловодства? hmm.gif
Да может надо всем в неё вступить? и т.д. и т.п. JC_hurrah.gif
cubanoid
Цитата(Валерий71 @ Среда, 26 Декабря 2012, 21:33)
Бред какойто.Толи мы отстали,то ли вы опередили время
*


да вы что такое говорите.как не патриотично.мы же русские мы всегда впереди планеты всей. bye.gif

Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 0:31)
И 100 следующих лет изменений не будет
*


закавыка в том что нет у нас сто лет что б потихоньку умнеть эволюционировать.где будут за сто лет наши соседи китай япония европа с турцией,про америку я уже молчу. imho.gif закон межвидовой борьбы за выживание никто не отменял. может я не прав поправте drinks_cheers.gif

Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Декабря 2012, 6:21)
Может это последняя надежда Российского пчеловодства?
*


последняя надежда российского пчеловодства - это российские пчеловоды т.е. мы с вами.(никто не даст нам избавленья ни царь ни Бог и не герой теи более такие типы как бутов.) imho.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 0:31)
И я как историк по образованию от себя добавлю, что так обстоят дела на Руси более 500 лет.  И 100 следующих лет изменений не будет.
*


Вы наверное не с того края России живёте, поэтому изменений не видите. А они есть, я это хорошо замечаю.
Цитата(cubanoid @ Пятница, 28 Декабря 2012, 7:04)
последняя надежда российского пчеловодства - это российские пчеловоды т.е. мы с вами.(никто не даст нам избавленья ни царь ни Бог и не герой теи более такие типы как бутов.)
*


Вот эта цитата подтверждает моё мнение, и я с этим полностью согласен.
medolaz76
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Декабря 2012, 4:21)
Разве мы ВСЁ уже узнали про РНСП? Где и кто члены этой организации? Как с ними пообщаться по почте? Где документация подтверждающая законность и регулирующая работу этой "фирмы"? Может это последняя надежда Российского пчеловодства? hmm.gif
Да может надо всем в неё вступить? и т.д. и т.п. JC_hurrah.gif
*


РНСП Выдохся если даже и начинал действовать. imho.gif Трепать его, все равно что небо красить, или все равно, что пинать недоразвитого полумертвого льва.
Арнольд Георгиевич Бутов в своем деле состоялся на столько насколько мог (по региональным меркам очень неплохо). С его помощью Москва скушала много меда от самих пчеловодов. И в 2005 г. фуфельных медов Бутов не продвигал, о чем я свидетельствую (а фуфла в Москве тогда хватало, но не от Бутова). Он старался пиарить пчеловодство и продукцию в РФ и даже в Дублине на Апимондии. В Дублине его затерли мировые воротилы еще сильнее, чем Россию затирают.
Сейчас он выше головы не прыгает, но и до нашей критики ему "сиренево". Поэтому витал Д.В. направили бы Вы свою энергию не на критику несостоявшегося союза, а на создание более совершенного Вашего и нашего в том числе. Это было бы здоровее.
punish.gif
Алекс..
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 9:19)
Поэтому витал Д.В. направили бы Вы свою энергию не на критику несостоявшегося союза, а на создание более совершенного Вашего и нашего в том числе. Это было бы здоровее.
*


чтобы ...начать что то .нужно понять кто валит пчеловодство(а палки в колёса ставят, ясно кто)создав новое ... а кто то с мохнатой рукой завалит. так что medolaz76
витал Д.В. прав.
кто кроется выдавая себя за РНСП?и кто способствует этому????????????? hmm.gif
витал Д.В.
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 28 Декабря 2012, 17:19)
Поэтому витал Д.В. направили бы Вы свою энергию не на критику несостоявшегося союза, а на создание более совершенного Вашего и нашего в том числе. Это было бы здоровее.
*


насчёт "вашего и нашего" пока ни чего сказать не могу, но свой маленький союз из членов моей семьи создан давненько, и пока выживает...
Цитата(Алекс.. @ Пятница, 28 Декабря 2012, 21:51)
кто кроется выдавая себя за РНСП?и кто способствует этому????
*


Удивляет живучесть РНСП хотя бы на бумаге, и в СМИ, ведь никто его не колыхнул...
Геннадий
Вспоминая рекламные щиты ярмарок мёда при Лужкове - там кажется присутствовала пометка: типа устроитель ярмарки ООО "Российский национальный союз пчеловодов". Если только я чего-то не напутал, получается, что РНСП есть в чистом виде коммерческая организация (ООО), никакого отношения не имеющая к общественным организациям.
витал Д.В.
Цитата(Геннадий @ Суббота, 29 Декабря 2012, 9:14)
там кажется присутствовала пометка: типа устроитель ярмарки ООО "Российский национальный союз пчеловодов". Если только я чего-то не напутал, получается, что РНСП есть в чистом виде коммерческая организация (ООО), никакого отношения не имеющая к общественным организациям.
*


вот что выдал поисовик: - СРО ООО РОСИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПЧЕЛОВОДОВ
Директор Белоусова Оксана Сергеевна 8 905 326 65 65
oksana-koguhova@yandex.ru
Бухгалтер Захарова Елена Александровна 8 964 848 03 41 8 84545 7 93 92 (факс)
admoktmo@yandex.ru
Менеджер выставочной деятельности
Чернова Елена Александровна 8 906 309 97 97 black0507@yandex.ru
Адрес: 412345,Саратовская область, Балашовский р-н, с.Пады, пре. Октябрьский, 7 корп. 2
тогда вообще непонятно кто из них кто? dntknw.gif И При чём Бутов? hmm.gif
SSergei
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 29 Декабря 2012, 12:36)
вообще непонятно кто из них кто?  И При чём Бутов?
*


витал Д.В., по моему всё очевидно..
Когда то, из благих намерений, г. Бутов создал союз пчеловодов, возможно даже пытался чего то полезного предпринять на благо пчеловодства, но как обычно бывает в таких случаях, со временем надыбал золотую жилу, ввиде организации ярморок, и занялся коммерцией.. и свидетели, помошники и конкуренты ему стали не нужны.. вот и стал недоступен.. imho.gif
medolaz76
Цитата(SSergei @ Суббота, 29 Декабря 2012, 8:11)
по моему всё очевидно..
Когда то, из благих намерений, г. Бутов создал союз пчеловодов, возможно даже пытался чего то полезного предпринять на благо пчеловодства, но как обычно бывает в таких случаях, со временем надыбал золотую жилу, ввиде организации ярморок, и занялся коммерцией.. и свидетели, помошники и конкуренты ему стали не нужны.. вот и стал недоступен..
*


Ну и какой альтруист в России сделал бы по другому в лихие 90-е?
Да хотя бы даже и сейчас. Мы те кто мы есть, а вовсе не сказочные персонажи кибальчиши.
Или может кто то ишачил бы на благо всех, а не своей семьи? Красиво так ишачил бы и по честному biggrin.gif .
Pchelomen
выводы нужно сделать следущие:
-пчеловодство это важная отрасль с/х но без поддержки государства ничего мы не сможем сделать. по крайне мере до того,как кто-либо будет нам помогать в правительстве.
-нужно создавать местные обьединения пчеловод. потом обьединяться в региональные. создавать программу для пчеловодства по его развитию в своем регионе(задача главного человека регионального обьединения) которая включает организации ярмарок с НАТУРАЛЬНЫМ МЕДОМ, мастерские для производства пчелоинвентаря, организаций мест для племенного разведения и продажи семей,пчеломаток. и т.д.
-главной задачей должно быть сохранения пчеловодства всеми, и на практике, а не простыми разговорами. нужно обьединяться,обдумывать,действовать.

нашее нии пчеловодства в рязани развалили. а почему бы крупным пчеловодам не обьединиться и не возобновить центр? организовать там новый научный центр по выводу новых видов пчел, препаратов на более природной основе. доходы можно получить с вывода новых видов пчел,устойчивых к болезням. видеоуроков, как николай николаевич(автор видеопасека). так же центр повышения квалификации пчеловодов. почему в канаде такой высокий уровень пчеловодства? что нам мешает сделать такой же? нужна поддержка правительства, не спорю. но для этой подержки должна быть наша основа. вместе мы можем много добиться. и поддержки тоже. imho.gif мне 16 лет, и у меня все больше и больше возникает желание не просто заняться пчеловодством, а совместить работу с влечением детства.

Цитата(SSergei @ Суббота, 29 Декабря 2012, 9:11)
Когда то, из благих намерений, г. Бутов создал союз пчеловодов, возможно даже пытался чего то полезного предпринять на благо пчеловодства, но как обычно бывает в таких случаях, со временем надыбал золотую жилу
*



а почему бы не продолжить? если мы будем сидеть на пятой точке смирно, то правительство и вовсе забудет про пчеловодство. пчеловодство тесто связано со всеми отраслями с/х (мы это знаем из курса географии за 9 класс) если не будет пчеловодства, то мы не будем есть яблоки,персики,мандарины,и т.д. сажая траву(донник,например) пчеловоды повышают ее количество. тем самым мы обеспечиваем скотоводов(коров) травой для своих коров и других живностей. если мы хотим чтобы пчеловодство разрушили до конца,мы стали есть пищу ГМО и т.д., то давайте продолжим сидеть смирно... hi.gif

P.S. возможно я сказал много лишнего, но я так думаю и наконец-то почти высказался biggrin.gif hi.gif imho.gif

во напечатал... сочинения и то у меня меньше crazy.gif biggrin.gif
SSergei
Цитата(Pchelomen @ Суббота, 29 Декабря 2012, 20:07)
а почему бы не продолжить?
*


Любые, высоко доходные проэкты, не могут работать долго.. конкуренты не дремлют.. теперь проводится много ярморок, но... зарабатывают на них только организаторы..
Бутов это понял.. оставил себе магазинчик для поддержки штанов и торгует тихой сапой.. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО