Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: о покупке пчеломаток через магазин в Ярославле
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Ярославская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
viris
В июне 3 пчеломатки карпатской породы были мной приобретены в пчеломагазине Ярославля по 800 руб/штука. Оказались неплодными, тк вылетали из улья через день, сеять начали только на 13 день (при осмотре на 15-й день засев был двухдневным яичком). На пересылочных клеточках никаких опознавательных знаков. Никто так больше не "попал"?
hi.gif
Антон Юрьевич
Цитата(viris @ Суббота, 18 Августа 2012, 7:58)
В июне 3 пчеломатки карпатской породы были мной приобретены в пчеломагазине Ярославля по 800 руб/штука. Оказались неплодными, тк вылетали из улья через день, сеять начали только на 13 день (при осмотре на 15-й день засев был двухдневным яичком). На пересылочных клеточках никаких опознавательных знаков. Никто так больше не "попал"?
*


Купите у местных, что у меня, что у Алексея. И качество выше. Покупал в том сезоне в старом маге, по приколу 3 шт. Одна стала любимой, хотя и не карпатка и желтая хрень, вторая злючка, а третья уже непомню, но ее дочка зараза еще та!
baracuda
Брал в на пробу в конце мая, тоже показалось что червить поздно начали.
пукша
Цитата(viris @ Суббота, 18 Августа 2012, 8:58)
карпатской породы были мной приобретены
*


Как узнали что карпатка?
viris
Я по телефону говорила с работником Кисловодского маткоразведенческого завода, интересовалась, почему их матки поступают в магазин без опознавательных знаков - ни буквы, ни цифры? Ранее я выписывала по почте и имею понятие, как все это должно выглядеть. Ответственный работник мне ответил, что такого они не допускают, что берутся узнать у главбуха ярмагазина, с которой они передают маток. Потом мне позвонил директор завода и мы с ним обстоятельно переговорили на эту тему. Оказалось, что маток карпатской породы ярославский пчеломагазин покупал у завода дважды: 15 мая и 6 июня, в последний раз 30 штук. hmm.gif А еще мне "менеджер по пчеломаткам" ярмагазина, она же главбух, в телефонной беседе, когда я заподозрила, что матки неплодные и потребовала объяснить, так вот она сказала, что есть в нашей области мужчина, который тоже выводит маток на продажу, но продавцы, когда продают, обязательно покупателей предупреждают. Вот я и думаю, не ярославской ли породы мои труженицы. Да и спарились с моими же трутнями. К тому же в семьях этих печатка меда мокрая да и засев средненький. Вобщем, лично мне есть над чем подумать, тем более, директор предложил мне напрямую у них заказывать, рублей 300-400 на каждой матке сэкономить можно да и доверия больше.
Minja
Можно объедениться для покупки минуя магазин. Брал в магазине пакеты в этом году. Обещали, что будет карпатка. Насчет породы сказать ничего не могу, но развивались прекрасно. Взял в 2-а приема по З магазина (всего) с домика. А позже в беседе с менеджером магазина узнал, что пакеты местные или с ближайших областей от частников, а не с завода. Покупал тоже на пробу матку в конце июля. Остался доволен. В одной из тем на форуме встретил мысль, которая понравилась. Речь шла о чистокровности. Так вот - главное чтобы меду побольше таскали, да соседи и сам хозин от их злости не страдал. Мой тесть держит пчёл уже лет 20-25, так он про моих пчел( из магазина Пчеловодство на Старокостромской) сказал: "Мухи, а не пчёлы. К ним летом можно и в шортах ходить!"
viris
Для себя вывод сделан fool.gif относительно добросовестности этой конторы. Буду напрямую брать от производителя. А насчет чистопородности вы правы лишь частично, на мой взгляд. Но переубеждать никого не хочу - у каждого своё мнение. А для покупки маток можно объединиться, конечно. hi.gif
алексей 1982
Цитата(Антон Юрьевич @ Суббота, 18 Августа 2012, 19:18)
что у меня, что у Алексея. И качество выше.
*


Лето показало (слава Богу ) сейчас зима покажет .А народ сам себе выберет.Кому то вообще только от ройки уйти надо и мёд взять ,а юга раньше сроки обещают(но по последним 2 -ум сезонам у нас юга начинаются раньше чем в магазинах) biggrin.gif

Цитата(viris @ Пятница, 26 Октября 2012, 18:51)
относительно добросовестности этой конторы.
*


О добросовестности Вы можете говорить в лоб матководу у которого Вы заказали маток,а магазин взял заказ и выполняет его-кол-во желающих на маток по ЯО Вы себе представляете?
gelen81
Цитата(viris @ Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:10)
Я по телефону говорила с работником Кисловодского маткоразведенческого завода, интересовалась, почему их матки поступают в магазин без опознавательных знаков - ни буквы, ни цифры?
*

Можно фамилию директора совхоза, у нас самый захудалый маткавод ПАСПОРТ на клеточку ставит. smile.gif
viris
вести переговоры относительно претензии через магазин - это как сломанный телефон. Я пробовала, говорила с ярославским "менеджером по маткам", из ответа ее поняла, что ничего она не спрашмвала у производителя, хотя она брала временнУю паузу и отвечала от их имени. После этого я сама вышла на производителя и переговорила с двумя сотрудниками. Выяснилось, что никто по моей претензии с ними ничего не выяснял. Мне сказали спасибо за сигнал и решили они, что сами выйдут на ярославский м-н. К слову сказать, мне не хотели в м-не давать адрес завода, но в итоге дали и адрес, и телефон.

Мне совсем не понравилось покупать за 800 рублей матку с соседнего района, неплодную, метиску да при том, что её выдают (согласно чеку) за чистопородную плодную, привезенную издалека. На тот момент - 6 июня - с завода маток брали по 500 р.

К вопросу о фамилии директора завода Симитов.

Заинтересованность работников завода разобраться в сути дела мне понравилась.
val55
маток карпаток в магазине покупаю через год удачно в этом году брал 19 мая червили хорошо.спокойные.но вот дочки получаются злые.Подскажите где приобрести чистопородных краинок.
viris
с краинками не работаю, потому и не знаю
медовуха
Цитата(val55 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 21:10)
маток карпаток в магазине покупаю через год удачно в этом году брал 19 мая червили хорошо.спокойные.но вот дочки получаются злые.Подскажите где приобрести чистопородных краинок.
*


Не верю, что вы хотя бы про Прокудина не слышали...
АндрейМ
Цитата(медовуха @ Пятница, 16 Ноября 2012, 21:55)
Не верю, что вы хотя бы про Прокудина не слышали...
*


А кто такой Прокудин? Про алексей 1982 слышали и знаем. В Ярославле он живёт. Костромскую область почти всю обеспечил матками карники. К нему обращайтесь.
медовуха
Цитата(АндрейМ @ Пятница, 16 Ноября 2012, 23:01)
А кто такой Прокудин? Про алексей 1982  слышали и знаем. В Ярославле он живёт. Костромскую область почти всю обеспечил матками карники. К нему обращайтесь.
*


Алексей продаёт Ф1. А я об островных. Чистопородных. bye.gif

У Прокудина матки из Германии. Наверняка скоро будет объявление на форуме.
Или georg. Он продаёт маток из польши.
ЕСть и ещё.
АндрейМ
Цитата(медовуха @ Суббота, 17 Ноября 2012, 21:04)
Алексей продаёт Ф1. А я об островных. Чистопородных.

*


Это опять к Алексею. У него прямой выход на матководов Германии. Да и скидки при большом заказе. imho.gif Планирую ему то же заказать.
алексей 1982
Цитата(АндрейМ @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 4:37)
Это опять к Алексею. У него прямой выход на матководов Германии.
*


Андрюша кончай хулиганить!!! acute.gif
baracuda
алексей 1982
Хочу маточек заказать на весну, надо предварительно записываться или как? расскажи что к чему.
Helen
Цитата(val55 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 20:10)
.Подскажите где приобрести чистопородных краинок.
*


Краинок ИО мы из Польши себе привозим.А потом выводим сами и получается F1. Работают прекрасно. hi.gif

АндрейМ
Цитата(baracuda @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:18)
алексей 1982
Хочу маточек заказать на весну, надо предварительно записываться или как? расскажи что к чему.
*


В очередь, уважаемый, в очередь. Тем более судя по результатам этого года маток может и не хватить. imho.gif Мне бы то же очень хотелось у алексей 1982 купить маток от Маха. hmm.gif
алексей 1982
Цитата(baracuda @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 21:18)
Хочу маточек заказать на весну, надо предварительно записываться или как? расскажи что к чему.
*


каких ?моих ф-1 или племя? Если племя ,то это в другую тему smile.gif
Моих пожалуйста заказ сейчас ,подтверждение и предоплата в марте.

Цитата(АндрейМ @ Вторник, 20 Ноября 2012, 7:31)
Мне бы то же очень хотелось у алексей 1982 купить маток от Маха. hmm.gif
*


Андрюша кончай проводить рекламную акцию ,ато сделаю переадресацию на твой тел.
И ещё лутше насчёт маток в этой http://letok.info/index.php?/topic/2071/ теме.Или личка
АндрейМ
алексей 1982 так и скажи , количество ограничено.
пукша
baracuda на островных в теме там идет запись и оплата предоплата hi.gif
Minja
Алексей 1982, а матки у Вас ( F-1 которые)в какое время появляются ? Плодные или нет?
алексей 1982
Маточники и неплодные появляются в середине мая ,а плодные с начала июня.
baracuda

Цитата(алексей 1982 @ Вторник, 20 Ноября 2012, 8:25)
каких ?моих ф-1 или племя? Если племя ,то это в другую тему smile.gif
Моих пожалуйста заказ сейчас ,подтверждение и предоплата в марте.
*


Твоих твоих smile.gif Все понял hi.gif
Цитата(пукша @ Вторник, 20 Ноября 2012, 16:04)
baracuda на островных в теме там идет запись и оплата предоплата
*


А есть ли смысл брать островных я разводить их не собираюсь? а следующее поколение по любому помесь, хочу у Алексея взять на пробу.
пукша не пробовал островных? как результат?
пукша
Цитата(baracuda @ Пятница, 23 Ноября 2012, 1:01)
пукша не пробовал островных? как результат?
*


Говорить еще рано о результате,но приняли всех и разчервились и облетелись-будем ждать весны и раннего облета с чистопородными трутами dance2.gif blink.gif
алексей 1982
Цитата(baracuda @ Пятница, 23 Ноября 2012, 0:01)
А есть ли смысл брать островных я разводить их не собираюсь?
*


Конечно есть если много денег есть .А если деньги есть пока куда приспособить ,я бы конечно по 100 евро за еденицу для пользовательской никогда не отдал бы biggrin.gif ,даже 50 ни в жизнь!!! crazy.gif

Цитата(пукша @ Пятница, 23 Ноября 2012, 9:28)
Говорить еще рано о результате,но приняли всех и разчервились и облетелись-будем ждать весны и раннего облета с чистопородными трутами dance2.gif blink.gif
*


А сколько семей на точке?
пукша
А сколько семей на точке?
------------------------------------

Под присмотром 15 от Прокудина. Вокруг км. на 10 пасек нет, пчелы если только дикие или пролетные smile.gif
алексей 1982
Цитата(пукша @ Суббота, 24 Ноября 2012, 9:25)
Под присмотром 15 от Прокудина.
*


Это уже хорошо ,но я бы сказал маловато imho.gif
пукша
Цитата(алексей 1982 @ Суббота, 24 Ноября 2012, 15:30)
Это уже хорошо ,но я бы сказал маловато
*


В июне думаю добавить.Пока правда не знаю что из этого хорошего выйдет hmm.gif
Антон Юрьевич
Цитата(пукша @ Воскресенье, 25 Ноября 2012, 10:05)
В июне думаю добавить.Пока правда не знаю что из этого хорошего выйдет
*


А ты не сомневайся, выйдет smile.gif. Особенно если местных-поместных с точка убрать и на ранний трут отцовские поставить.
АндрейМ
Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 18:59)
Особенно если местных-поместных с точка убрать
*


А как же гетерозис? hmm.gif Хотя, маток ещё наверное нужно прикупить.
пукша
Цитата(Антон Юрьевич @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 19:59)
Особенно если местных-поместных с точка убрать
*


За 15 км увожу на лесной точек там их ни кто не трогает, crazy.gif они сами за себя могут постоять.
Цитата(АндрейМ @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 21:08)
Хотя, маток ещё наверное нужно прикупить.
*


Это мысли вслух или для меня huh.gif
АндрейМ
пукша, э-э-э ,,, не буду вас отговаривать. Но маток всё равно придётся прикупить для генетического разнообразия. Или местных наоборот подвозить.
Антон Юрьевич
Цитата(АндрейМ @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 20:08)
А как же гетерозис?
*


Межпородный на любителя, а так и "межлинейный" пойдет.
АндрейМ
В итоге опять маток покупать 15-20 hmm.gif
Антон Юрьевич
Цитата(АндрейМ @ Среда, 28 Ноября 2012, 12:16)
В итоге опять маток покупать 15-20
*


Ну да. Если речь идет о ползовательских, и с обором на племя. А так просто репродуктивную\чистопородную\островитянку(как хочите называйте). К тому же кто мешает прививатся в гостях smile.gif.
val55
Коллеги. Кто приобретал матки от Прокудина.Их доставляют до Ярославля? Или за ними надо ехать в москву?
пукша
Надо ехать в Москву-лучше сгрупироваться и одному на всех взять hi.gif
медовуха
Цитата(пукша @ Среда, 28 Ноября 2012, 22:26)
Надо ехать в Москву-лучше сгрупироваться и одному на всех взять
*


А давайте, попробуем? Я-за!
алексей 1982
Цитата(медовуха @ Четверг, 29 Ноября 2012, 21:21)
Я-за!
*


А где бы прочесть как отработали Прокудинские (пользовательские) матки в наших условиях.У кого какие отзывы?
АндрейМ
Цитата(Антон Юрьевич @ Среда, 28 Ноября 2012, 17:13)
Ну да. Если речь идет о ползовательских, и с обором на племя. А так просто репродуктивную\чистопородную\островитянку(как хочите называйте).
*


Ну да, ну да. Взять 10-15 маток "..репродуктивную\чистопородную\островитянку(как хочите называйте)..." по 100 еуро и с отбором на племя. lol.gif Или вы берёте одну "..репродуктивную\чистопородную\островитянку(как хочите называйте)..."матку и от нею делаите сразу же маток? hmm.gif
Bobdog
Цитата(медовуха @ Четверг, 29 Ноября 2012, 22:21)
А давайте, попробуем? Я-за!
*


Я уже заказал так что вэлком буду сам забирать из Москвы можете прыгать на хвост....
Антон Юрьевич
Цитата(АндрейМ @ Пятница, 30 Ноября 2012, 3:33)
Ну да, ну да. Взять 10-15 маток "..репродуктивную\чистопородную\островитянку(как хочите называйте)..." по 100 еуро и с отбором на племя
*


Андрей, островитянок можно и пару-тройку. Пользовательские по 500-800 деревянных стоят, вот их и бурут кучкой, дабы отработав сезон выбрать будущую маму. Не путай репродуктивных и пользовательских. Среди пользовательских тоже надо быть внимательным, если трутень непойми какой, то может бять скорей не крепкие в наследовании пхп.
пукша

А где бы прочесть как отработали Прокудинские (пользовательские) матки в наших условиях.У кого
---—-------------------------------------------------------------------
Только пошли в зимовку,два поколения вышло перед холодами.Подождем до весны потом расскажу hi.gif
АндрейМ
Цитата(Антон Юрьевич @ Пятница, 30 Ноября 2012, 9:42)
Андрей, островитянок можно и пару-тройку.
*


Ну да, только цена таких маток А не 100 еуро. Хотя... главное верить, что у тебя репродуктивные матки. Это
алексей 1982 думаю вам прояснит, если подписка о неразглашении закончилась.
пукша
Алексей! Подумал и решил взять еще островных. До этого брал ПЕШЕЦ может теперь взять что другое?!
Могу заказать и привести до Углича drive1.gif
алексей 1982
Цитата(пукша @ Пятница, 30 Ноября 2012, 15:46)
Алексей! Подумал и решил взять еще островных. До этого брал ПЕШЕЦ может теперь взять что другое?!
*


Непонял?
АндрейМ
И я вообще не понял! Кто из вас дилер? Кому островных заказывать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО