Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Документы по пчеловодству в Тверской области
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2
павел медков
Ну вот блин накаркали,сегодня звонили с вет-лечебници,просили приехать для оформление пасики,по всему району оформляются,это что то не к добру. crazy.gif bye.gif
павел медков
Сегодня всучили паспорт пасики,без анализов. crazy.gif
maxno737
Цитата(Tveriak @ Среда, 29 Августа 2012, 11:01)
У кого пасека зарегестрирована?
С чего начинать?
Сколько стоит регистрация пасеки.
Сколько стоят анализы?
*


у меня пасека зарегистрирована стоит копейки рублей 100 150 дают паспорт еще немного дают анализы все вместе не более1000 рублей с учетом анализов на продажу на партию меда
пасека первый год расскажу позже как начал.живу в бежецке пасека неподалеку торгую на рынке в бежецке.если что интересно пишите.
павел медков
Цитата(maxno737 @ Среда, 24 Октября 2012, 22:38)
торгую на рынке в бежецке.если что интересно пишите.
*


Чего та Я не встречал hmm.gif .Спрашивал но центральном,сказали что не кто здесь не торгует мёдом,что где та на другом кто то торгует. bye.gif
maxno737
Цитата(павел медков @ Вторник, 30 Октября 2012, 7:20)
Чего та Я не встречал  .Спрашивал но центральном,сказали что не кто здесь не торгует мёдом,что где та на другом кто то торгует.
*


ммм ну рынок как бы отдали в аренду Дикси но...продуктами собственного производства пока разрешают торговать еще ..т.к крытого рынка нет кто торговал медом те отказались стоять на улице и отец торгует из пчеловодов один на рынке.есть еще бабки по одной 2 банки стоят но откуда мед хз у них это помимо основного.Именно на рынке стоит отец а не я ибо.. ну не торгаш я а ему не привыкать у него есть опыт...так что не спрашивай никого просто прогуляйся и посмотри)) он недалеко от входа в дикси стоит по субботам... немного осталось но пока еще месяц думаю стоять будет.
павел медков
Цитата(maxno737 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 22:13)
он недалеко от входа в дикси стоит по субботам... немного осталось но пока еще месяц думаю стоять будет.
*


Я наверно ещё рано спрашивал,в конце июля,а после заезжал покупал клюкву,но по ряду не ходил. bye.gif
maxno737
Цитата(павел медков @ Четверг, 01 Ноября 2012, 21:25)
Я наверно ещё рано спрашивал,в конце июля,а после заезжал покупал клюкву,но по ряду не ходил.
*


а мы не торговали до начала сентября на рынке теперь поняли что это упущение но первый год все же..
павел медков
Цитата(maxno737 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 22:32)
а мы не торговали до начала сентября на рынке теперь поняли что это упущение но первый год все же..
*


Да ,надо начинать торговать хотя бы с начало августа,в сентябре уже спрос не большой .
ivs1967
Паспорт пасеки лет 8 как имею но нормального расклада меда так негде не получил возил в Тверь в центральную тоже самое только меда и денег .
Tveriak
Цитата(ivs1967 @ Пятница, 30 Ноября 2012, 17:06)
но нормального расклада меда так негде не получил
*


ivs1967, что Вы называете " нормальным раскладом"? Что получали? Что хотите получить?
ivs1967
Хотел как в журнале пчеловодство а у нас как всегда про тебя забыли и при встречи быстро написали анализ.2

Хотел как в журнале пчеловодство а у нас как всегда про тебя забыли и при встречи быстро написали анализ.2
Tveriak
Сегодня зарегистрировал пасеку.
Ветлаборатория Калининского района.
Анализы -1700 рублей.
Заполнение паспорта пасеки 1049 рублей.
hi.gif
maxno737
Цитата(Tveriak @ Среда, 23 Апреля 2014, 12:16)
Анализы -1700 рублей.Заполнение паспорта  пасеки 1049 рублей.
*


хм...в Бежецкой ветлаборатории делали анализ выходит где то 200р с одного улья мы сделали 2 на выбор а в прошлом году 7 им вроде как пофиг сколько ты сдаешь)хотя норма вроде 1 проба с 10 ульев. а паспорт был 500р ровно 2 года назад делали как только пчел купили..
павел медков
сегодня сдал подмор на анализ,2 пробы 430руб!
Владимир65
Всем добрый день.Регистрирую пасеку по Весьегонскому району.Стоимость трех образцов на исследование;акарапидоз,варроатоз,нозематоз по прейскуранту 510 рублей,170-один.Результаты получил все отрицательные.В июне договорился с вет. специалистом,по его просьбе, отвезти на пасеку.Потребовал подготовить яму для подмора,помещение для наващивание,чистоту и порядок на пасеке.Удивляет сообщение Тверяка,анализы 1700 по Калининскому району?Какое количество пат.материала?
EastWolf
Всем добрый день!
Господа пчеловоды Тверской области посоветуйте с чего начать в нашей области заводить пасеку, инструмент весь с Питера тащить, а-то у нас как-то дорого?
сразу ее бежать регистрировать если около 10 пчелосемей? (Бежецкий или Сонковский район).

Да и не могу найти среднерусской пчелы сильной для пасеки в Тверской. Есть под Питером карпатка но хочется дома завести среднерусской. может знаете кто подсобит?
Спасибо.
Омшанник-100
Обратись к Диме dm.medvedev73 ,может чем поможет . drinks_cheers.gif
dm.medvedev73
Помогу . Он уже обращался ко мне .
bye.gif
maxno737
Цитата(Владимир65 @ Пятница, 09 Мая 2014, 13:34)
.В июне договорился с вет. специалистом,по его просьбе, отвезти на пасеку.Потребовал подготовить яму для подмора,помещение для наващивание,чистоту и порядок на пасеке.
*


ну по идее чистота и порядок на пасеке это и самому приятно но про яму для подмора и помещение для наващивания...у нас в Бежецке другая фишка.анализ на мед делают один на тару привезешь литровую банку сделают на литр)хотя по идее должны на партию выборочно ....
turok
Так ты партию привези, сделают анализ.. бочку 200л- и анализ будет на партию..
Владимир65
Получил вет.санитарный паспорт пасеки.Итого: 510р. исследование пат.материала,860р.в кассу вет.лечебницы,не понял за что+доставка главного вет.спеца района на пасеку и обратно.Осмотрел пасеку, одну семью досконально,матку,расплод.Посмотрел яму для подмора,место для наващевания,увидел препарат Роксацин,спросил для чего использую,сфотографировал препарат и пасеку,посмотрел документы по исследованию меда.Я поражен такой доскональностью.
dm.medvedev73
Цитата(Владимир65 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:22)
Посмотрел яму для подмора,место для наващевания
*


А нам можете показать ? Ну что б было представление чего им надо показывать .
А про туалет на пасеке разве не спросили ? У меня спрашивали , но я убедил что он мне не нужен - пасека напротив дома через дорогу .... а вместо него лучше ещё 1 улей поставить biggrin.gif

Цитата(Владимир65 @ Понедельник, 07 Июля 2014, 19:22)
место для наващевания
*


Я дома в столярке наващиваю и это вроде не смутило представителя , а потом в коробках вожу в деревню на пасеку .
Tveriak
Получил анализы мёда из лаборатории по ГОСТ.
Удивило диастазное число... hmm.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
Цитата(Tveriak @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 19:45)
Удивило диастазное число...
*


Гуд !
У моего 29,4 и оно удивило лаборантов biggrin.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:48)
У моего 29,4 и оно удивило лаборантов 

*


Это в этом году Дим?
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:21)
Это в этом году Дим?
*


Да.Анализ делали на 2 или 3тий день после качки .
В прошлогоднем меде была и 9 и 10 и 10, 9 , но мед я сдавал уже зимой севший , а как известно , диастаза со временем падает .
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:49)
Да.Анализ делали на 2 или 3тий день после качки .

*


Я тут в питере(я сейчас в пит..) делаю,от 10 до 13 диазтаза!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО