Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ищу пчёл
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
Евгений1975
В этом году сильно заболел и пропустил весь сезон. Если у кого то есть семьи которые не хотите держать в зиму то может отдадите , заранее благодарен. мой почтовый адрес aivengo1975 @yandex.ru. Очень прошу помогите.
сугейко
Цитата(Евгений1975 @ Вторник, 04 Сентября 2012, 22:02)
может отдадите
*


Попахивает коммунизмом......(отдайте подарите). fool.gif А ПОКУПАТЬ не пробовали? acute.gif
oleg0108
В прошлом году покупал две такие семейки по 300 руб. и "пузырь" сверху. Когда разговор дошел до "пузыря" тоже комунизмом пахнуло.
Евгений1975
а я не говорю подарите если есть такие семьи то продайте а на счёт пузыря то готов своей настойкой угостить , уже 3 месяца настаивается

у нас в районе ищу нет ни у кого
oleg0108
Тема "пчеловоды омской области" пост 2411, ник - Зять 2. Писал что у них кто-то едет покупать семьи на высып всего 150 шт. Обратись с вопросом в личку может что и посоветует. В прошлом году в этой - же теме высело объявление даже с телефоном. Но сдесь сам полопать поищи. Удачи. bye.gif
Евгений1975
спасибо за совет
сугейко


Цитата(Евгений1975 @ Среда, 05 Сентября 2012, 12:05)
у нас в районе ищу нет ни у кого
*


А район то какой? Как называется?
Евгений1975
называевск
oleg0108
Цитата(Евгений1975 @ Среда, 05 Сентября 2012, 14:47)
называевск
*


Привет сосед. Из самой Называевки или из деревни?
сугейко
Цитата(Евгений1975 @ Среда, 05 Сентября 2012, 12:47)
называевск
*


Поищи у нас в районе.Дай обьявление в нашу районку.Я с Исилькуля.100% найдёшь!
Евгений1975
с черемновки

понял спасибо
сугейко
Цитата(Евгений1975 @ Среда, 05 Сентября 2012, 12:47)
называевск
*


У вас на рынке с мёдом постояно стоят -один на чёрном патриоте а другой на серебристой12-ке.Обратись к ним подскажут.
Евгений1975
а рынок по каким дням работает
сугейко
Цитата(Евгений1975 @ Среда, 05 Сентября 2012, 13:23)
а рынок по каким дням работает
*


Я имел в виду ваш Называевский рынок.Который возле ж д вокзала.
oleg0108
У нас не найти это точно. В Тюкале лучше пчелам по одной ноге выдергивать будут, а по дешовой цене не отдадут, лучше высыпят. В прошлом году ходил вокруг одного три недели - хочу, не хочу... В итоге - не хочу. В этом году заезжаю к нему - на столе пять банок меда стоит. Спрашиваю - хорошо качнул? Ответ: веришь - в этом году к ним вообще не подходил, а этот мед взял по 1500 руб. Тюкалоиды одним словом.
Евгений1975
понял мужики спасибо. ещё вопрос вы вот каждый в разных ульях держите какие всё же лучше , в том году у меня рой за роем выходил а у соседа 2х корпусной улей так он приезжал раз в месяц с командировки и у него всё в порядке.
Ромка
Цитата(Евгений1975 @ Четверг, 13 Сентября 2012, 9:31)
вы вот каждый в разных ульях держите какие всё же лучше
*


Это сложный вопрос. У каждого улья есть свои достоинства и недостатки. Главное- не улей мёд носит. Для каждого улья нужно отрабатывать технологию пчеловождения. При правильном подходе с любого улья можно получать высокие результаты, были бы пчёлы здоровые. Я в этом году пробовал первый раз лежаки на 20 рамок с магазином, в целом работа с ними понравилась больше чем с двухкорпусными: меньше телодвижений, меньше запасных частей (у меня магазин в роли подкрышника, как поставил так и стоит); пчёлы меньше злятся; по мёду тоже самое что и в двухкорпусных. А роение от типа улья мало зависит. Вот некоторые факторы, влияющие на роение: возраст маток, возраст суши, занятость пчёл работой, теснота в гнезде, длительное время слабый взяток, расположение на солнцепеке...
Джуманжи
Евгений1975 Ну чтоты тезка нашел пчел ?
Евгений1975
да взял 10пакетов
сугейко
Цитата(Евгений1975 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 20:48)
да взял 10пакетов
*


В смысле " 10 пакетов"? Может " 10 семей"? biggrin.gif И на скольки рамках? friends.gif
Jonik-jon
Хотя кто знает мож и пакеты, мы в 2010 году в августе продавали (бартер был) 4 пакета на 6 рамках с молодыми матками, летом 2011 г люди спасибо сказали и денег с экономили и гемороя весной не было.
goodbee
Jonik-jon
Цитата(Jonik-jon @ Пятница, 02 Ноября 2012, 8:10)
в августе продавали (бартер был) 4 пакета на 6 рамках с молодыми матками
*


а ценнег какой был? hmm.gif
Jonik-jon
Ценник был как на весенний 4-х рамочный даже чуть дешевле, точно не помню яж говорю бартер, меняли на соляру по колличеству вроде чуть меньше тонны.
v.ott
Цитата(Ромка @ Четверг, 13 Сентября 2012, 10:05)
Главное- не улей мёд носит. Для каждого улья нужно отрабатывать технологию пчеловождения.
*



Ромка это не совсем точно.Если улий по конструкции маленький "Старый швецарский" то в нём всегда мало место для складки мёда,и расширить нет возможности. Так-что от улья тоже многое зависит. Ну и от того кто за ним стоит конечно.
С hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО