Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: СЕМИНАР матководов в Питере.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Другое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
AIF
Коллеги... по просьбе Буржуй тему о подготовке семинара закрываю.... теперь пора заниматься НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ организацией.... Вот его текст...


Уважаемые коллеги, 6 и 7 октября 2012г. в Санкт-Петербурге проводится семинар матководов.
Для проведения лекций приглашены, и дали согласие сотрудники института пчеловодства г. Kirhhain, земли Hessen :
Bruno Binder - консультант по содержанию пчёл, консультант по профобучению, руководитель региональной группы признанных матководов.
Dr. Ralph Büchler - руководитель института пчеловодства г. Kirhhain, специалист по животноводству(конкретно пчеловодство).
Институт занимается изучением и селекцией пчёл, конкретно варроатолерант(устойчивых к варроа). Так-же изучение болезней, лечение, профилактика.
http://www.llh-hessen.de/landwirtschaft/ti...echpartner.html

Предлагаемый перечень лекций -

1. вывод и спаривание.
Биология спаривания, выращивание трутня и маток, отправка на станции спаривания. (И.О. включать в программу не будем.)

2.Пром производство маток,

3. Болезни пчел, контроль варроа.
Болезни пчел и расплода, вредители, аномалии и отравления.
Биология клеща варроа, методы борьбы.

4. оценка семьи, на качество и отбор.
( все что касается того, как правильно отобрать и оценить плем. материал.)

Предложенные темы семинара специалистами из Германии -

inzwischen konnten Herr Binder und ich erste Planungen für das Seminar in St. Petersburg vornehmen. Aufgrund Ihrer Anregungen haben wir vier Themenblöcke vorgesehen: 1. Grundlagen der Leistungsprüfung (Genetik, Standaufbau, Jahresablauf etc.) 2. Prüfmerkmale im Detail - Beurteilung und Datenerfassung 3. Zusammenarbeit der Züchter (gemeinsame Zuchtwertschätzung, Königinnentausch, Zuchtprogramm, Organisation eines Zuchtverbands) 4. Paarungsbiologie, Belegstellen und Besamung Wir gehen davon aus, dass wir unsere Vorträge auf Deutsch halten und jemand in kleinen Abschnitten übersetzt. In jedem Fall soll im Anschluss an unsere Vorträge reichlich Zeit zur Diskussion bestehen, damit wir gut auf die Fragen und Interessen der Teilnehmer eingehen können. Insofern planen wir für jeden Themenblock 2,5 bis 3 Stunden ein. Herr Binder und ich würden an jedem der beiden Tage jeweils einen Themenblock gestalten. Bitte stimmen Sie mit Ihren Kollegen ab, ob das Programm Ihren Vorstellungen entspricht.

Корявый перевод -
Г-н Биндер, и я мог бы сейчас сделать первые шаги в планировании семинара в Санкт-Петербурге. На основе ваших предложений, мы предоставили четырем тематическим направлениям: 1 Основы тестирования производительности (генетика, строительство стенда, годовой расход и т.д.) 2 Тест особенности в деталях - оценка и сбор данных третьим Сотрудничество селекционера (общая генетическая оценка, королев подкачки, программы разведения, организация порода общество) 4 Спаривание биологии, цитаты и осеменения Мы считаем, что мы держим наши лекции на немецком языке, и кто-то переведены на небольших участках. В любом случае, следующий наш лекций достаточно времени для обсуждения существуют, чтобы мы могли наилучшим образом выполнить вопросов и интересов участников. Поэтому мы будем для каждой предметной области от 2,5 до 3 час. Г-н Биндер, и я хотел бы сделать на каждый из двух дней в каждом тема блока.


Откопировал сообщение Апируссник .....


Взяли расчет 130 человек вышло 2000 рублей. Будет больше народу выйдет дешевле. Деньги "не замылю", обещаю.
Есть возможность размещения от 500 рублей за сутки общежитие до ... гостиница. Общежитие места ограничены. Первым записавшимся прерогатива по размещению в зале на конференции и общежитиях.
Запись по адресу beeland@spbgau.ru



Завтра встреча с ректором университета, он был в командировке, и окончательно все встанет "на место".
Информацию по банковским реквизитам опубликую в ближайшее время.



Коллеги.... время летит быстро.... все вопросы НЕПОСРЕДСТВЕННО по участию ЗДЕСЬ.... hi.gif Всем приятных и полезных встреч.
BEEатлонист
Веду переговоры с ак "Россия" для получения акционных билетов для участников конференции. Может и ВЫЙДЕТ? dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(AIF @ Четверг, 06 Сентября 2012, 20:33)
Запись по адресу beeland@spbgau.ru
*


Место встречи Санкт-Петербург г.Пушкин
Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет
http://spbgau.ru/
Принимаем заявки

По ак Россия, принимают заявки для групп от 10 человек, но цены не дешевле чем по акции.
AIF
Где записывающиеся? smile.gif Что?....только всё через личку?.
BEEатлонист
beeland@spbgau.ru куда сбрасывать заявки.
И без обид лучшие места для первых записавшихся
Пчеловек, ВИН, буржуй........последние для организаторов (что бы был стимул в организации crazy.gif ). Закончатся места, принесу стулья, закончатся стулья сяду на ступеньки, закончатся ступеньки буду слушать стоя.
алексей 1982
Апируссник
Я по этой ссылке попадаю сюда же где записатся?
BEEатлонист
Заявки отправляйте на этот адрес:
beeland@spbgau.ru
Если есть проблемы, то пишите мне в личку, я перешлю на этот адрес.
буржуй
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 11:19)
Заявки отправляйте на этот адрес:
beeland@spbgau.ru
*


Отправил 4 заявки. Почта там вырублена, видать выходной. dntknw.gif
BEEатлонист
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 11:21)
Отправил 4 заявки.
*


Жмайлов Юрий Александрович xxx11xxx@bk.ru

8:24 (4 ч. назад)
Работает

BEEатлонист
Цитата(буржуй @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 11:21)
Почта там вырублена, видать выходной
*


Юра спасибо! Народ по этому поводу уже засуетился.Ящик мой уже завален.
буржуй
Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 09 Сентября 2012, 15:46)
Юра спасибо! Народ по этому поводу уже засуетился.Ящик мой уже завален.

*


Понял! А то я себя памятником начал ощущать. dntknw.gif
Konstantlab
Отправил заявку, а даты известны?
BEEатлонист
05-07 октября, точнее все сейчас обговариваем. Счет банковский оформляем.
указывайте по общежитию и гостинице инф., пока это сделал 1 человек.
BEEатлонист
У меня ящик переполнен. В личку мне не пишите по семинару.
Алкор
Уважаемый Апируссник hi.gif
Заявленые 4 блока интересны и профессионалам и любителям.
Я задам на мой взгляд 3 важных вопроса для освежения памяти.

1. Нет ли изменений в программе?
Если можно уточнить Программу по дням, часам и по лекциям.
2. Будет ли возможность получить раздаточный материал или конспекты
лекций на русском языке?
3. Организована ли видео сьемка и какой порядок получения записи.

С большим уважением к Вам
и большой Вашей организационной работе hi.gif
BEEатлонист
Цитата(Алкор @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:40)
1. Нет ли изменений в программе
*



изменений нет.
У меня к Вам вопрос
Вы как это ради любопытства или с другой целью? В любом случае прошу Вас не мешать!
Так вот, час назад взяли обратные билеты приглашенным лицам, сейчас изготавливаю им приглашение на деловую визу.
Сегодня получили окончательное "добро" на лекционные залы (130 или 300 мест), в среду получим карту Виза для приема денежных средств.
Что касается протокола, то он разрабатывается для каждого приглашенного лица, придется совмещать конференцию с культурной программой и будет уже на основании его виден план конференции по пунктам.
Одним из условий была культурная программа.
turok
А когда Алкор мешал и кому? От него только помощь, не тот он человек.
буржуй
Цитата(turok @ Вторник, 11 Сентября 2012, 0:36)
А когда Алкор мешал и кому? От него только помощь, не тот он человек.
*


Имеются злопыхатели, оччень старающиеся пакость подсунуть. Вот Апируссник и вспылил не разобравшись. imho.gif А помощь не помешает как воздух.
Апируссник в Питере практически в одиночку всё разгребает. dntknw.gif
Борис Ос.
Алкор задал вопрос и причем вопрос очень актуальный. Многие сейчас сомневаясь сидят а ради чего лететь за 2тыщи км? Какие темы и как они будут привязаны к практическому нашему проф и полу проф пчеловодству? Буржуй кинул клич на юге-тут живут большинство тех кому это нужно... Неужели простой вопрос уже так в штыки принимается? Вполне представляю насколько трудно Апируснику все организовать ... Как понимаю это организуется для пчеловодов а не мероприятие для мероприятия... Желаю успеха!
буржуй

Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 11 Сентября 2012, 8:34)
Какие темы и как они будут привязаны к практическому нашему проф и полу проф пчеловодству?
*


Борис Остр., ну была же специально тема по этим вопросам, было время для предложений и обсуждения. И сейчас в начале этой темы всё указано -
Цитата
Предложенные темы семинара специалистами из Германии -

inzwischen konnten Herr Binder und ich erste Planungen für das Seminar in St. Petersburg vornehmen. Aufgrund Ihrer Anregungen haben wir vier Themenblöcke vorgesehen: 1. Grundlagen der Leistungsprüfung (Genetik, Standaufbau, Jahresablauf etc.) 2. Prüfmerkmale im Detail - Beurteilung und Datenerfassung 3. Zusammenarbeit der Züchter (gemeinsame Zuchtwertschätzung, Königinnentausch, Zuchtprogramm, Organisation eines Zuchtverbands) 4. Paarungsbiologie, Belegstellen und Besamung Wir gehen davon aus, dass wir unsere Vorträge auf Deutsch halten und jemand in kleinen Abschnitten übersetzt. In jedem Fall soll im Anschluss an unsere Vorträge reichlich Zeit zur Diskussion bestehen, damit wir gut auf die Fragen und Interessen der Teilnehmer eingehen können. Insofern planen wir für jeden Themenblock 2,5 bis 3 Stunden ein. Herr Binder und ich würden an jedem der beiden Tage jeweils einen Themenblock gestalten. Bitte stimmen Sie mit Ihren Kollegen ab, ob das Programm Ihren Vorstellungen entspricht.

Корявый перевод -
Г-н Биндер, и я мог бы сейчас сделать первые шаги в планировании семинара в Санкт-Петербурге. На основе ваших предложений, мы предоставили четырем тематическим направлениям: 1 Основы тестирования производительности (генетика, строительство стенда, годовой расход и т.д.) 2 Тест особенности в деталях - оценка и сбор данных третьим Сотрудничество селекционера (общая генетическая оценка, королев подкачки, программы разведения, организация порода общество) 4 Спаривание биологии, цитаты и осеменения Мы считаем, что мы держим наши лекции на немецком языке, и кто-то переведены на небольших участках. В любом случае, следующий наш лекций достаточно времени для обсуждения существуют, чтобы мы могли наилучшим образом выполнить вопросов и интересов участников. Поэтому мы будем для каждой предметной области от 2,5 до 3 час. Г-н Биндер, и я хотел бы сделать на каждый из двух дней в каждом тема блока.

Цитата(Алкор @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:40)
2. Будет ли возможность получить раздаточный материал или конспекты
лекций на русском языке?
*


Чтобы это было, нужно было этим кому-то заниматься. А как известно, первоначальная группа организаторов растворилась в тумане. Сами немцы вряд-ли имеют возможность это сделать, они не владеют русским языком. Тем более как это возможно сделать в Германии. dntknw.gif
Цитата(Алкор @ Понедельник, 10 Сентября 2012, 19:40)
3. Организована ли видео сьемка и какой порядок получения записи.

*


Это будет, в том числе и с моей стороны параллельно будет съёмка. Получить смогут только участники семинара.
Вы поймите одно, семинар не коммерческий, его мы делаем сами! И чтобы что-то было, нужно это сделать. А на деле получается что все только хотят, ничего не сделав для того чтобы было лучше. Что касаемо меня или Апируссника, то мы так-же как и все положим в копилку по 2 тыс за входной билет. И мне бы тоже было легче нифига при этом не делать и ни за что не быть ответственным.
буржуй
Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 11 Сентября 2012, 8:34)
Как понимаю это организуется для пчеловодов а не мероприятие для мероприятия...
*


Борис Остр., вот почитай внимательно название предыдущей темы -
Цитата
Семинар МАТКОВОДОВ Бухлер и Биндер ., Организуем в РОССИИ вместе.

Это немного не то что -
Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 11 Сентября 2012, 8:34)
Многие сейчас сомневаясь сидят а ради чего лететь за 2тыщи км? Какие темы и как они будут привязаны к практическому нашему проф и полу проф пчеловодству?
*


Повторюсь- никто ничего для нас, кроме нас самих, не сделает.
BEEатлонист
Переводчик может быть синхронистом, а теперь синхронист может справиться с пчеловодной терминологией русской и немецкой? Это дело должно быть комфортно как для слушателей так и для выступающих. Так что по буклетам и другим материалам конференции?! Давайте займусь буклетами, а про переводчика вспомню в последний день.
Хотите быть умными, пишите Путину и Вам обязательно ответят в течении месяца. Цинично правда.
Что касается конференции ЕЙ БЫТЬ.
Юхани Вааро был два года назад несбыточной мечтой для пчеловодов, доктора П.Шляй многие вообще не знали в России, а теперь приедут два профессора из института пчеловодства Германии, и спрашивают, а есть что слушать? Господа, или мне или Вам пора к доктору!
Почему я сам сразу не взялся все организовать, я сам хотел послушать, а теперь все под вопросом, правильно все организую послушаю, пойдет что то ни так, выйдет как на курсах с П.Шляем!
буржуй
Цитата(Апируссник @ Вторник, 11 Сентября 2012, 11:09)
а про переводчика вспомню в последний день.
*


Переводчик равнозначно важен как и приглашённые специалисты. Без понятного перевода разве что на живых немцев посмотреть. smile.gif А вместо буклетов диски потом размножим и будет больше чем достаточно. imho.gif
BEEатлонист
+79516886954
завтра будет этот телефон горячей линии. Работать будет в рабочее время, если отключен значит организатор на переговорах, обедает или дома отдыхает вечером. Прежде чем позвонить подумайте А СТОИТ ИЛИ НЕТ ЗВОНИТЬ! Разговор к делу не пришить, лучше письмо на указанный ранее ящик.

Цитата(буржуй @ Вторник, 11 Сентября 2012, 7:08)
Апируссник в Питере практически в одиночку всё разгребает.
*


У нас команда три человека, каждый занимается своим направлением. Настаиваю, что бы и они общались на форуме.
BEEатлонист
теперь все под вопросом, правильно все организую послушаю, пойдет что то ни так, выйдет как на курсах с П.Шляем!
пришлось самому уйти с курсов и решать упущенные вопросы.
Я то же хочу быть слушателем.
пределы конференции
от 09.00 05 октября до 18.00 06 октября.
Отлет немецких друзей 12.00 07 октября.
BEEатлонист
Доктор Бюхлер дал согласие на совмещение культурной программы с лекциями, то есть кто то один из них на конференции с нами, другому организуется экскурсия, после обеда меняются.
сейчас постараюсь дать подробно проезд в университет.
Ст. метро Московская Выход любой, остановка за памятником Ленину, дальше маршруткой до Пушкина (дворцы) номера 299, автобус 187
http://maps.yandex.ru/?ll=30.327490%2C59.8...669401893708805
до университета
http://maps.yandex.ru/?ll=30.392435%2C59.7...669401893708805
от ст метро Купчино 286,342, 347,545,299,287. Автобус 186 не доезжает 1 остановку.
http://maps.yandex.ru/?ll=30.374044%2C59.8...669401893708805
в переход в низ в конце по ходу движения, в переходе повернуть в левую сторону и до конца, подняться на верх на остановку.
maiklnet1
Апируссник
лекции будут 5-6 октября??? Остальное как я понимаю культурная программа??
Цитата(Апируссник @ Вторник, 11 Сентября 2012, 20:42)
сейчас постараюсь дать подробно проезд в университет.
*


а на машине как??
BEEатлонист
Цитата(maiklnet1 @ Вторник, 11 Сентября 2012, 21:46)
Остальное как я понимаю культурная программа??
*


в 11.00 надо быть в аэропорту им, то есть в 10.00 выезд, с 09.00 до 10.00 думаю можно что то успеть!
университет, как к нему проехать можно увеличить уменьшить масштаб этой карты.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...9878&z=13&l=map

реквизиты для перечислений
Реквизиты для перечисления средств на счет
карта:4276550013435485

Банк получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ" Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
К/СЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
Р/СЧ 40817810255760031271
Получатель: КЛЕПИКОВ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Назначение платежа
материальная помощ

Vlad Sva
На семинаре будет фото и видеосъёмка с последующим созданием диска с дальнейшей возможностью его приобретения.
Bikanin
Цитата(Vlad Sva @ Среда, 12 Сентября 2012, 9:47)
с дальнейшей возможностью его приобретения.
*


Может имеет смысл заранее собрать заказы на эти материалы от тех, кто не сможет приехать?
Vlad Sva
Цитата(Bikanin @ Среда, 12 Сентября 2012, 8:58)
Может имеет смысл заранее собрать заказы на эти материалы от тех, кто не сможет приехать?
*



Когда фильм будет готов, мы дадим знать и после решения формальностей выберем способ передачи его. Либо через файлообменные сети,либо диском по почте,вариантов много. Без фильма никто не останется.
M69
Заявку на указанный адрес отправил , поттверждение надо ждать ? или без поттверждения нужно перечисление делать ? После этого можно считать себя приглашенным на семенар? dntknw.gif
буржуй
Цитата(M69 @ Среда, 12 Сентября 2012, 20:14)
Заявку на указанный адрес отправил ,
*


О заявке на жильё не забыл? acute.gif
M69
Цитата(буржуй @ Среда, 12 Сентября 2012, 20:30)
О заявке на жильё не забыл?
*


да родня есть в Питере хотя еще не радовал их crazy.gif ща узнаю куда ветер, тогда и на жилье заяву скину bye.gif
maiklnet1
Цитата(буржуй @ Среда, 12 Сентября 2012, 20:30)
О заявке на жильё не забыл?
*


о блин видимо надо повторно писать?? а как узнать про жилье???
Vlad Sva
Некоторые заявки по какой-то причине попали в папку спам,только сейчас её просмотрел и всем ответил. Проверяйте почту.
Про цены на жильё скоро выложим весь прайс,возможно. в заявке на жильё КРАЙНЕ желательно указывать условия для жилья и удобовариваемый вами ценник,будем пытаться подбирать.
Галина Александровна
smile.gif Добрый день, сегодня не смогли перечислить деньги за участие, прошу уточнить номер карты. bye.gif
geka

Цитата(Галина Александровна @ Четверг, 13 Сентября 2012, 10:09)
Добрый день, сегодня не смогли перечислить деньги за участие, прошу уточнить номер карты.
*


Эту проблему уже решают.
Vlad Sva
Проблема с картой решена, теперь всё работает прекрасно.
xvadim
Сегодня пытался дозвонится, номер не работает.
Vlad Sva
Внимание! На данный момент сделано несколько переводов,но отписался только ОДИН человек!
Vlad Sva
Цитата(xvadim @ Четверг, 13 Сентября 2012, 17:36)
Сегодня пытался дозвонится, номер не работает.
*


На данный момент телефон включен и работает. На выходных,думаю,будет вне зоны приёма.
xvadim
Дозвонился, деньги здесь не отправить мороки много. 21 буду в Москве, сразу переведу. И инета нет под рукой, только с клуба.
BEEатлонист
С общежитием мест мало
Apistaer
Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 11 Сентября 2012, 8:34)
Как понимаю это организуется для пчеловодов а не мероприятие для мероприятия... Желаю успеха!
*



А вот я не понимаю, зачем мне семинар матководства в Питере, если у нас нет погодных условий для гарантированного получения плодных маток в запланируемые сроки dntknw.gif

Понимю, если бы такое мероприятие проводили для южан, поставляющим плодных маток в северные районы. А так, чтобы только ради того, чтобы потусоваться dntknw.gif , смысла не вижу imho.gif hi.gif
pchelovod
Цитата(Apistaer @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 0:08)
А вот я не понимаю, зачем мне семинар матководства в Питере,
*


И я не понимаю зачем вам семинар матководов dntknw.gif
Цитата(Apistaer @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 0:08)
А так, чтобы только ради того, чтобы потусоваться dntknw.gif ,
*


Да хотя бы и так, tongue.gif вам же это все равно не надо hi.gif
буржуй
Цитата(Apistaer @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 0:08)
А вот я не понимаю, зачем мне семинар матководства в Питере, если у нас нет погодных условий для гарантированного получения плодных маток в запланируемые сроки dntknw.gif

Понимю, если бы такое мероприятие проводили для южан, поставляющим плодных маток в северные районы. А так, чтобы только ради того, чтобы потусоваться dntknw.gif , смысла не вижу imho.gif
*


Тему почитай, мож дойдёт... dntknw.gif http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=37744
Apistaer
Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:21)
Тему почитай, мож дойдёт...
*



Пытался я заниматься, получалось в июне, но меда в сравнении с сегодняшними технологиями в разы было меньше, в смысле от перезимовавшей семьи smile.gif
Нам нужны плодные матки к середине мая. Считайте, что я выссказал общее пожелание моих соседей к Вам - у нас погоды для спаривания не бывает, вот Вам и козыри Вашей местности.
Из моего круга знакомых пчеловодов тема никого не заинтересовала dntknw.gif - климат у нас неподходящий dntknw.gif friends.gif hi.gif

Так, что вопросы селекции и промышленного производства селекционных плодных маток тема не нашего региона, и это не только imho.gif bye.gif
буржуй
Цитата(Apistaer @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:56)
Цитата(буржуй @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 12:21)
Тему почитай, мож дойдёт...
*



Пытался я заниматься, получалось в июне, но меда в сравнении с сегодняшними технологиями в разы было меньше, в смысле от перезимовавшей семьи smile.gif
Нам нужны плодные матки к середине мая. Считайте, что я выссказал общее пожелание моих соседей к Вам - у нас погоды для спаривания не бывает, вот Вам и козыри Вашей местности.
Из моего круга знакомых пчеловодов тема никого не заинтересовала dntknw.gif - климат у нас неподходящий dntknw.gif friends.gif hi.gif

Так, что вопросы селекции и промышленного производства селекционных плодных маток тема не нашего региона, и это не только imho.gif bye.gif
*


Чё там думать, прыгать нужно. crazy.gif
PERESVET1380
Цитата(Apistaer @ Понедельник, 17 Сентября 2012, 18:56)
Из моего круга знакомых пчеловодов тема никого не заинтересовала
*


Интересно, а мой круг знакомых Питерских пчеловодов очень даже заинтересован.
Или круги разные, или знакомые такие.
Насильно никто ни кого не тянет, всё на добровольной основе.Каждому своё.
В условиях северозападного региона можно выводить поздних маток и пускать их в зиму.На следующий сезон эти семьи дадут жару.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО