Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Самодельная медогонка за один вечер.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2
paganel
Самодельная медогонка с ручным и электро приводом сделанная за один вечер(плюс два вечера на грунтовку и покраску) из рамы велосипеда, 200л бочки и каркаса металлического стула.
Электропривод -это дрель с зажатым болтом вставленным в головку,головка через квадрат в другую головку, которая и одевается на гайку крепящую рычаг педали.
Да, на видео на днище бочки нет направляющей(отверстие в центре днища) в которую вставляется вертикальная ось.
http://youtu.be/Y8Zx0urwOco
paganel
фото Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
бача
Цитата(paganel @ Пятница, 14 Сентября 2012, 15:13)
сделанная за один вечер(плюс два вечера на грунтовку и покраску) из рамы велосипеда
*



Съели детки медку из этой медогонки,.............и стали crazy.gif токсикоманами..
HOST
Цитата(paganel @ Пятница, 14 Сентября 2012, 15:13)
Самодельная медогонка с ручным и электро приводом сделанная за один вечер
*


Самая надежная "раскрутка" пчеловодного сайта, ключевые слова: медогонка своими руками biggrin.gif
foxbee
Спасибо, позабавили кулибины от души lol.gif . Ещё бы видео самого процесса откачки на таких оборотах посмотреть crazy.gif
Елена63
Цитата(foxbee @ Суббота, 06 Октября 2012, 14:28)
Ещё бы видео самого процесса откачки на таких оборотах посмотреть
*


АВТОР МОЖЕТ УЖЕ И КАЧАЛ И ЕЛ тот мед. Да забыл на видео снять. Интересно узнать последствия на его здоровье!
pjurij
Цитата(Елена63 @ Среда, 07 Ноября 2012, 8:30)
последствия на его здоровье
*


Как минимум диарея! А о максимуме? Не к ночи будь сказано ........ У нас время 22ч25мин.
Papasha
Если краска пищевая, то ничего страшного не произойдет
Елена63
Цитата(Papasha @ Пятница, 09 Ноября 2012, 13:50)
Если краска пищевая, то ничего страшного не произойдет
*


Papasha то есть её можно есть? Пожалуйста подскажите марку! а то тутв другой теме автомоюильной предлагали красить, а потом пищевым лаком.
Papasha
Например эмаль пищевая аквахим ХС-558. А вообще наберите в поисковике краска пищевая и увидите много предложений
Елена63
Спаси бо так и сделалаю
БОРТНИК72
а я считаю парень молодец. с подручных сретсв зделал себе хороший инвентарь. кому не нравятся обороты - поставь полный велосипедный привод. мало рамок - а ему пока больше и ненадо. краской ваняет - как говорится "за тобой не гоняет" типа сами не в кубиках из плосмасса мёд хроните, и мясо на рынке и в магозине не в него ложете. химия есть везде. так что напраслину гнать ненадо. я уверен что испытал и ел и ни чего с ним небыло. хорошо идти по проторенному пути. купил нож и здорово.а попробуй сам со старой касы зделать.... а зачем ... да просто так ...слабо? hi.gif
aban
молодец кулибин
лео54
Цитата(aban @ Вторник, 01 Января 2013, 20:32)
молодец кулибин
*


У меня такая старая, но полностью из дерева на пасеке есть. Одна железная деталь-ось. Что с точки зрения экологии вредно. Будет контакт меда с осью на дне. Минут10-15.Шкив сыромятина. Когда-то на аналогичной качал на выезде.
smv2000
Я смотрю у нас развелось очень много приколистов у которых руки растут из заднего места а в башке только гроши да бабы ,а сделпать медогонку можно и из стиральной машины .
Мордасов Владимир
Хорошую,производительную медогонку сделать не сложно,и относительно не дорого(У меня ушло 7- 10 т.р..Все зависит от цен на металл).
ALEKSANDR1962
Цитата(paganel @ Пятница, 14 Сентября 2012, 14:13)
paganel
*


МОЛОДЕЦ с большой буквы.а на нехорошие замечания, не обращай внимание,им просто завидно,хотяу МОРДОСОВА,акуратней но там не за что, глазу зацепиться,у тебя креативно hi.gif
Валера Алматинский
ну почему у нас всё через ХХХХХХХХХХ делается?
вот комраден один взял и сделал и смотреть приятно
http://www.imkerforum.de/showthread.php?t=31777
ALEKSANDR1962
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 02 Января 2013, 19:15)
ну почему у нас всё через жопу делается?
вот комраден один взял и сделал и смотреть приятно
*


Надо сопоставить возможности этого, паренька и комрада.может на комрадовом месте, он сотворил медагонку,как яйца фаберже изящную, а так что у него было, с того и слепило,я только за это ему 5 поставлю, что хоть что то стремятся сделать,люди вообще видел, вместо бака целофан натягивают у каждого свои возможности, и не надо их принижать
bliznets
Молодец paganel ,человек показывает как из ничего можно сделать что то. Молодец! imho.gif
Валера Алматинский
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Пятница, 18 Января 2013, 13:13)
Надо сопоставить возможности этого, паренька и комрада.может на комрадовом месте, он сотворил медагонку,как яйца фаберже изящную, а так что у него было, с того и слепило,я только за это ему 5 поставлю, что хоть что то стремятся сделать,люди вообще видел, вместо бака целофан натягивают у каждого свои возможности, и не надо их принижать
*



вы ещё расскажите что этот паренёк живёт в глухой тайге, что в России ничего нет, а потому можно делать медогонки со всякого ХХХХХХХХХХХ, качать в них мёд и продавать людям!
ALEKSANDR1962
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 25 Января 2013, 13:45)
вы ещё расскажите что этот паренёк живёт в глухой тайге,
*


Видно ты оторвался от народа,
Евгений-bees
Увидя эту вело-медогонку Потребитель! Меда незахочет!!! sad.gif
Evseev-S-N
http://m.youtube.com/watch?v=U0tbPhWWrFo&feature=related#
Вот - дешево и практично... Новичкам самое то crazy.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Evseev-S-N @ Среда, 20 Февраля 2013, 12:02)
http://m.youtube.com/watch?v=U0tbPhWWrFo&feature=related#
Вот - дешево и практично..
*


Но ссылка ведёт в никуда.
Цитата
3.2.7 ...Размещенная ссылка обязательно должна вести на конкретную страницу с материалом (рисунком, файлом), а не на сайт (или раздел сайта) в целом.
pchelolub
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 20 Февраля 2013, 15:38)
Но ссылка ведёт в никуда.
*


буковку m надо убрать из ссылки
http://youtube.com/watch?v=U0tbPhWWrFo&feature=related#
Evseev-S-N
Цитата(pchelolub @ Среда, 20 Февраля 2013, 12:42)
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 20 Февраля 2013, 15:38)
Но ссылка ведёт в никуда.



буковку m надо убрать из ссылки
*


Прошу прощения, я с мобильного устройства, поэтому у меня ведет на конкретное видео. И аппарат автоматически подставляет m sad.gif blush.gif
ВЛАДМИР
Цитата(Evseev-S-N @ Среда, 20 Февраля 2013, 12:54)
Прошу прощения, я с мобильного устройства, поэтому у меня ведет на конкретное видео. И аппарат автоматически подставляет m
*

А откорректировать с мобильника возможно?
Evseev-S-N
Цитата(ВЛАДМИР @ Среда, 20 Февраля 2013, 13:42)
А откорректировать с мобильника возможно?
*


Если Вы имеете ввиду сообщение http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1036515
то его уже нельзя, кнопка пропала sad.gif . Теперь только новым сообщением, а впредь учту, что не все выходят в интернет с мобильных friends.gif
Evseev-S-N
http://youtube.com/watch?v=U0tbPhWWrFo
Вот так будет правильно! На видео представлена однорамочная медогонка
С ручным приводом
G.Valera
Цитата(Evseev-S-N @ Среда, 20 Февраля 2013, 13:58)
Вот так будет правильно! На видео представлена однорамочная медогонка
С ручным приводом
*


biggrin.gif Весело. Но мед добыть можно.
psnncc
Я помню так крутил корзиночку с ягодками. Корзиночка улетела, а ручка осталась. bye.gif
МЮЗ
Видел не мало самодельных медогонок. Да и промышленных повидал.
Их объединяет одно: делаются по аналогии с существующими. Так проще.
Диаметр - что б в дверь пролезала, обороты - "подогнать напильником по месту".
А если по уму?
Пролазил множество ресурсов, но ни где не нашёл значений центробежной силы необходимой для откачки в хордиальных медогонках и значений предела прочности сота, для расчёта радиальной.
Может кому то попадалось?
Если да, то поделитесь, или цифрами, или ссылкой на искомый расчётный материал.
paganel
Эта медогонка для меня временная мера, чтобы пчёлы не пошли в зиму на непонятно каком мёде, который может сесть. Откачал 20 неполных рамок за час. Получилось 10 литров мёда. Весь мёд съели сами за 2 месяца smile.gif. Никакого постороннего вкуса или запаха не было, с животами всё в порядке smile.gif. Но для спокойствия летом покрою внутренние стенки медогонки расплавленным воском, а потом построю уже НАСТОЯЩУЮ т.е. радиальную. Пчёл на зиму закормил сиропом. Несмотря на то, что семьи маленькие(делил) и зимовали на улице, и это моя первая зимовка - все 5 семей выжили! Ура!
Сегодня при осмотре цапнули меня за поясницу- сезон начался! biggrin.gif
MEDA.NET
Кстати если кого волнует диарея от бочки, то в продаже есть б/у бочки из под растительного масла они из тонкой нержавейки и окрашены только снаружи, а по размерам это обычная 200-литровка
Александр Романашенко
Не знаю, на нормальную медогонку у меня уходит до 100 деталей, такая работает 10-летия и тоже своими руками
http://youtu.be/jG09FvQosQQ
truphaldino
Паганель молодец!!!!! нет медогонки, да и ххххх с ним!!! надо - сделаем!!!! если плохая получится - переделаем!!!! улучшим!!! главное не опускать руки!!!! зато потом весело вспоминать будет)))))))
smv2000
ребята да 2 бака от стиральных машинок ,,волжанка,, и никаких проблем передача цепная от велосипеда а дальше руки руки и руки
Andrejka_L
Интересная конструкция. Только как она работает???

пружины, выводящие рамки в радиальное (из хордиального) положение
dmytr
А я сделал вот так: https://youtu.be/dl8hWoO4sIo
PurePet
Здравствуйте все.Уважаю тех кто старается сделать сам и не уважаю тех кто с высоты своего полёта посмеивается над трудом других.Я на этом сайте тоже недавно, тоже начинающий и считал что опытные пчеловоды подскажут,помогогут ,сдеают замечания, а не будут посмеивается и ждать когда ты обделаешься.Ат нет и сдесь есть высокомерные личности,которые не спросят от чего этот парень сделал вещь сам,а не просто как вы, купили.Молодец Поганел,Всё получится.
shapovalovv
Цитата(Andrejka_L @ Воскресенье, 16 Февраля 2014, 14:02)
Интересная конструкция. Только как она работает???
*


Сегодня закончил свою, сделал так
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Алексей из Шадринска
Цитата(PurePet @ Суббота, 18 Марта 2017, 15:22)
Уважаю тех кто старается сделать сам
*

Переделал старенькую медогонку 3р.300 на 4р.230 , вот что получилось. Тонну меда в 2016 на ней откачал, не подвела. А вот кассеты надо переделывать, найти бы где готовые?
https://www.youtube.com/watch?v=Geo4yiBuK7k&t=12s
shapovalovv
Цитата(shapovalovv @ Суббота, 18 Марта 2017, 20:18)
Сегодня закончил свою
*


Снял небольшое видео https://www.youtube.com/watch?v=V-_veivmP9k
PurePet
На любую медогонку можно подсоединить коллекторный двигатель. Отличная вещь .Эти двигатели стоят на стиралки-автомат.Кто найдёт тому повезло. К этому движку необходимо реле оборотов без потери мощности. Его можно заказать по почте. Стоимость 28-30 долларов, но она того стоит. С ней можно установить минимальные обороты при этом не теряется мощность двигателя. Прёт как танк.Можно установить максимальные, при этом думаю медогонку взлетит так как выдает 12000-14000 оборотов. Каму мощность не нужна ,а только регулировка оборотов ,с Китая можно заказать реле напряжения. Стоит копейки.

Хорошая медогонку Шаповалов. Ещё бак с нержавейки и привод.У меня одноклассник Шаповалов,но это было в Белоруссии.
shapovalovv
Цитата(PurePet @ Понедельник, 20 Марта 2017, 3:18)
На любую медогонку можно подсоединить коллекторный двигатель. Отличная вещь .Эти двигатели стоят на стиралки-автомат.Кто найдёт тому повезло. К этому движку необходимо реле оборотов без потери мощности
*


У меня пасека кочевая, поэтому всё оборудование на 12 В., кроме холодильника,
Мордасов Владимир
shapovalovv Отличный агрегат получился !!!! hi.gif
shapovalovv
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 20 Марта 2017, 18:15)
Отличный агрегат получился
*


Три года собирался сделать, всё руки не доходили. В этом году в январе начал делать, только доделал. Осталось испытать.
рыжий
shapovalovv
Вот бы фото покрупнее,как сделано уплотнение и подшипники нижнего узла,да и верхнего не помешает.Из чего сделан бак?
shapovalovv
Цитата(рыжий @ Понедельник, 20 Марта 2017, 20:44)
Вот бы фото покрупнее,как сделано уплотнение и подшипники нижнего узла,да и верхнего не помешает
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(рыжий @ Понедельник, 20 Марта 2017, 20:44)
.Из чего сделан бак
*


Бак из нержавейки, толщина металла 1 мм. диаметр 70 см. приобрёл давно по цене металлолома,
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО