Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Жизнь моей пасеки или практическое пчеловодство.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Сайты, поддерживающие форум.
kokafenix
Приглашаю всех посетить мой блог - ЖИЗНЬ МОЕЙ ПАСЕКИ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
В блоге записи касающиеся только пчеловодства и, по большей, части практической его стороны.Записи, это итог споров, вопросов и просто размышлений, но всегда из моей практики пчеловождения в ульях системы Дадан. В блоге не только можно читать записи, но и оставлять на них комментарии, которые обязательно будут опубликованы. Надеюсь блог будет нести много полезной, практической, пошаговой информации, зачастую отсутствующей в пчеловодной литературе.
По некоторым вопросам пчеловождения я выразил свое и только свое мнение, которое, надеюсь, будет интересно как новичкам в пчеловодстве, так и коллегам со стажем.
витал Д.В.
Цитата(kokafenix @ Вторник, 18 Сентября 2012, 19:28)
Преглошаю всех посетить мой блог - ЖИЗНЬ МОЕЙ ПАСЕКИ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПЧЕЛОВОДСТВО.
*


несколько раз, пытался комент написать - не получается dntknw.gif
Дмитрий_1
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 20 Сентября 2012, 14:23)
несколько раз, пытался комент написать - не получается
*


А так пробовали? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kokafenix
Под каждым сообщением есть форма отправки комментариев.Пишите текст комментария,затем указываете ваше имя или анонимный в Подпись комментария и жмите на Публикация. Все просто! Ваш комментарий не будет сразу опубликован,т.к. сначала пройдет модерацию,но будет опубликован обязательно! Это сделано во избежании публикаций различных некчемушеств. hi.gif
kokafenix
Со времени последней записи о блоге в этой теме прошло приличное количество времени и за это время блог пополнился массой записей на многие темы, раздел "Видео с нашей пасеки" так же стал содержать большее количество видео-роликов равно как и раздел "Фото с пасеки" обогатился многими и многими фотографиями.

С прошлого пчеловодного сезона пасека начала переходить на содержание и разведение средне-русской породы пчел, а потому запись "По следам споров о средне-русской пчеле" пополнилась исключительно авторскими фото (за исключением фото демонстрирующего налет СР пчел) и уже на них запечатлены именно наши п/с, а не покупные.
asman
Цитата(kokafenix @ Воскресенье, 01 Октября 2017, 19:20)
Со времени последней записи о блоге в этой теме прошло приличное количество времени и за это время блог пополнился массой записей на многие темы, раздел "Видео с нашей пасеки" так же стал содержать большее количество видео-роликов равно как и раздел "Фото с пасеки" обогатился многими и многими фотографиями.

С прошлого пчеловодного сезона пасека начала переходить на содержание и разведение средне-русской породы пчел, а потому запись "По следам споров о средне-русской пчеле" пополнилась исключительно авторскими фото (за исключением фото демонстрирующего налет СР пчел) и уже на них запечатлены именно наши п/с, а не покупные.
*


Сергей, приветствую! Да, информации много. Полезной и нужной, да ещё и иллюстрация (фото) собственная есть, но читабельность... Зачем эти цвета шрифта: синие, красные, зелёные? Статьи длинные, прям целые книжки. Нужно разбивать на части. О полноценном сайте не думал?

Прошу прощения за критику! drinks_cheers.gif
kokafenix
Здравствуй, Ильшат!
По поводу критики все нормально, главное, чтобы она была по делу и от адекватного человека.

Перемены по читабельности конечно могу внести хоть сейчас, ну касаемо шрифта и цветовой гаммы, но оформил все так как ..., ну как сказать, как думаю было бы неплохо, как неплохо выглядит и собственно цветом, как я думаю, обращаю внимание ,читающего или просто зашедшего на минутку, на что-то.

По поводу размера записей ничего даже не обещаю, тут даже менять точно ничего не стану, потому как в записях хочу раскрывать все как можно подробнее, да и так повелось изначально, что блог ориентировался на начинающего пчеловода со многими вопросами в начале его пчеловождения. Хотя от этого уже отошел в записях.

Есть и старые записи , которые не разбиты до сих пор на абзацы, которые очень грешат различного рода ошибками, но не всегда на эти записи обращаю внимание, а потому исправляю все очень долго. При попадании таких записей на глаза стараюсь не только исправлять ошибки, но и редактировать запись удалением или дополнением информации.

Есть записи и с короткими сообщениями, но их раз-два и обчелся конечно, например: "Один год из жизни пасеки" (запись уже давно не активна и задумывалась как разовый одногодовой дневник), запись "Из наблюдений и размышлений" (активна) содержит в себе как раз таки короткие сообщения и потом для хоть какой-то систематизации записей на боковой панели разместил колонку разделов сайта + поисковик так же помогает в поиске нужной информации. Вот собственно и все, что могу сказать в свое оправдание. smile.gif

Купить сайт сейчас не проблема, даже можно постараться его самому сверстать благо площадки есть, много раз предлагали купить новый сайт, но я привык к формату на блогер, там все меня устраивает и как мне думается я сумел формат блога на блогер расширить до полноценного сайта.
Впрочем как бы-то ни было предложения всегда принимаются и рассматриваются.

ПС: изначально не думал, что сайт удастся так быстро наполнить, но все получилось и вот посещений за 6 лет уже больше миллиона, много это или мало для подобного индивидуального проекта не знаю, но результат меня радует.
вэн
Цитата(kokafenix @ Суббота, 07 Октября 2017, 10:22)
Купить сайт сейчас не проблема, даже можно постараться его самому сверстать благо площадки есть,
*


А мне нравится. Думаю, что ничего менять не надо. Тем более, что,
Цитата(kokafenix @ Суббота, 07 Октября 2017, 10:22)
результат меня радует.
*


kokafenix
вэн , благодарю. smile.gif
vetamin
kokafenix
Хороший сайт, но как не соберусь зайти, то что либо найти ну ни как не могу. Все только на угад. Вот следил за темой Вашего мшанника, но опять найти не могу хоть тресни. dntknw.gif
kokafenix
Ну как же, есть на сайте поисковик, добавил его давно так как в тематических разделах далеко не все записи, сейчас "вбил" в него "омшаник" и запись сразу нашлась. Попробуйте.
И еще, часто близкие по теме записи связываю активными ссылками, которые открываются в новом окне браузера и если на них обращать внимание, то интересующий вопрос раскроется как можно полнее.
kokafenix
К записи Ветеринарное обслуживание пасеки добавлены истории 4 и 5.
Черноклен
Здравствуйте. Нажимаю на ссылку Медовая сыта из воскотопки, попадаю сюда https://kokafenix.blogspot.ru/2012/05/blog-post_5140.html через поисковик сайта на Ветеринарное обслуживание пасеки.
kokafenix
Все исправил. Спасибо за сообщение о ошибке. hi.gif
kokafenix
Кто желает посмотреть на резвящуюся лисицу на точке - ПРОШУ.
kokafenix
Недавно начали размещать информацию о материнских семьях сезона 2019г., продолжим весной после того, как будут доступны семьи зимующие на воле. Информация в открытом доступе и размещена на странице нашего сайта Наши материнские семьи (плем-ядро).
Корочун

[/quote]
Цитата(kokafenix @ Суббота, 19 Января 2019, 18:34)
Недавно начали размещать информацию о материнских семьях сезона 2019г., продолжим весной после того, как будут доступны семьи зимующие на воле. Информация в открытом доступе и размещена на странице нашего сайта Наши материнские семьи (плем-ядро).
*


А какая порода у вашего плем -ядра?
kokafenix
Вышел отчет за прошедший 2018 год о проводимой породной работе на нашей пасеке - Жизнь нашей пасеки или ...
kokafenix
За долгий период, с февраля месяца, на сайте добавилось множество ФОТО и ВИДЕО материала, а также несколько текстовых записей.
Один из видео роликов весьма не безынтересен - ВСЯ ПРАВДА О НАШЕМ МЕДЕ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО