Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: павильон ЛАВКА ПАСЕЧНИКА на Садоводе ликвидирован
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Выхухоль
Ликвидирован павильон ЛАВКА ПАСЕЧНИКА на рынке Садовод. Даже домушку ихнюю убрали, копошатся на этом месте азиаты, лепят очередной контейнер под шмотье-хлам-тряпье...все им мало блин sad.gif
Алкор
Это Бутова лавочка.
Перенес видимо на дачу домик.
Выхухоль
не знаю, чья была лавочка и кто куда куда перенес...но руководство Садовода могло хотя бы на край переселить, но не убирать вообще....нельзя же быть такими жадными....
Паровоз из Ромашково
Цитата(Выхухоль @ Четверг, 20 Сентября 2012, 21:17)
но руководство Садовода могло хотя бы на край переселить, но не убирать вообще.
*




Просто нерентабельно держать её там. Пчеловодов всё меньше ходило, мёд вообще никто не покупал, а аренда соответствовала общим ценам. Вот и решили хозяева сами убрать. Неужели администрация их будет упрашивать остаться? Там никого не уговаривают.
Выхухоль
Паровоз из Ромашково , Ваши бы слова, да Богу в уши...
В свое время в связи с закрытием Черкиза и потоком тряпичников выжали стройрынок - как это было знаю в деталях и цифрах, товарищи там павильоны держали. Сейчас потихоньку выдавливается Птичий рынок. Например - на улице был павильон Тетра - всегда востребованная продукция. И где теперь этот павильон? А вместо них - хрень какая то.
n-farmer
а чо делать, в мск ваще невозможно стало жить
Питерский
Такой магазин не жалко.Был там пару раз-мимо проезжал.Ценник атомныйййй.Не выдержали конкуренции.
Выхухоль
Питерский, Вы или мало передвигаетесь, или уж не знаю...
Давайте прикинем.
На примере клеточки Титова wink_anim.gif
На Садоводе она стоила 50 рублей.
На Кантемировской - 40.
Но добраться до Кантемировской и обратно - это часов 5 в пробках и много бензина. Я лучше за час катнусь до Садовода, переплачу эти 10 рублей, а за выигранные 4 часа заработаю 40 wink_anim.gif
Питерский
В том-то и дело,что много передвигаюсь biggrin.gif И имею возможность заехать к примеру на ту же Деловую и купить клеточку за 30.А так как покупаю не только клеточку за 30 рублей,то экономия 60 процентов моих кровно заработанных является для меня существенной.Пчеловодство для меня хобби и у меня то же есть работа dance2.gif
Выхухоль,по складу своего характера я стараюсь все планировать и поэтому с аказией в течении года заскочить в нормальное место и затариться необходимым мне инвентарем на год вперёд для меня,не проблема,а дальше благополучно трудиться на благо своей профессии и семейного благополучия,вместо того что бы в рабочее время crazy.gif лететь за клеточкой Титова за 50 рублей
Паровоз из Ромашково
Цитата(Выхухоль @ Пятница, 21 Сентября 2012, 14:20)
Паровоз из Ромашково , Ваши бы слова, да Богу в уши...
*



Да не обязательно smile.gif

А по сути: просто знаю ситуацию, так как почти каждый день бывал в лавке, так как живу на Рязанке, работаю на Домодедовской, по МКАДу каждый день мимо, грех не заехать, когда до 18-00 успевал. Со всеми продавцами знаком, что и как они объясняли, поэтому и говорю.
А по правде, ну что такому магазину делать среди вещевого рынка. Лапшу китайскую нюхать с корейскими специями? Они последние дни вообще сидели - ни одного человека за день. А на клеточках план не сделаешь, даже если они на 10 р дороже, чем везде. imho.gif
n-farmer
на пчеловодкоме клеточки чтото типа по 20, с доставкой 25.

во https://pchelovod.com/kletochki.html
Выхухоль
biggrin.gif
Вы не понимаете, этож ритуал smile.gif
Прийти, руками пощупать, с продавцами поболтать.... wink_anim.gif
В отличие от почты...у нас ТАКОЕ....стараюсь по максимуму минимизировать общение с тем быдлом, что сидит в окошке, ибо срываюсь через три минуты разговоров с ними
Solomonov
Цитата(zhuk_of_zhukovo @ Вторник, 05 Января 2016, 12:23)
А вощину не один год Вашу использую.
*


Это при указанном стаже менее года? Молодцом!!! biggrin.gif
zhuk_of_zhukovo
Цитата(zhuk_of_zhukovo @ Вторник, 05 Января 2016, 12:23)
.А вощину не один год Вашу использую.
*


И семена донника с расторопшей.всхожесть замечательная.А ведерки под мёд несколько лет дешевле чем у конкурентов.В частности 0.8л-6=84.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО