Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: МинСельХоз - что нового и важного
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Алкор
Открываю тему (раздел) по обсуждения решений нашего
МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ
http://www.mcx.ru/
------------------------------------------------------------
Все мы знаем что сменили министра - сменили нашего прямого
управляющего в отделе животноводства - ответственного за пчлеловодство.
http://www.mcx.ru/ministry/employee/show/439.239.htm
Ведется работа по управлению процессами регулирования
агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Теперь и комплексно. Ну очень интересно с чего начнут.

Но нас также волнуют решения в областях дотаций,индивидуальных хозяйств, кооперации, ГОСТов, законодательства,
таможенных и санитарных правил.

Понятно что начинать надо с наведения порядка.
И вот первая весточка.
Наш НИИ Пчеловодства входит в состав Россельхозакадемии.
И расходованные 20.5 миллиарда рублей видимо частично пошли и на пчеловодство.
http://agronews.ru/news/detail/122110/
"Есть поручение председателя правительства дать
предложения по совершенствованию этой организации,
а на самом деле по наведению порядка в этой организации,
которая уже деградирует, если не деградировала
", - отметил
глава Минсельхоза."

Что ждет нас после крепкой (читай разнос) критики министом закрытой системы распределений?

Для меня есть надежда на обновление хотя бы сайта НИИ и прозрачность в публикациях научных работ и планов работ кафедр.
Появление графиков семинаров и конференций.
Явление ученых (не ядерщиков) общественности с публикациями как на
научные темы пчеловодства - так и размышления о проблемах и способах их
решений сегодня.
beemaster
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 12:11)
Но нас также волнуют решения в областях дотаций,индивидуальных хозяйств, кооперации, ГОСТов, законодательства,
таможенных и санитарных правил.
*


Ни фига подобного. Пчеловодов интересует только стабильный гарантированный закуп удобный для пчеловода. По разумной цене. Позвонил - приехали, на месте сделали анализы, погрузили, заплатили, увезли. Тогда отрасль в рост пойдет семимильными шагами. Вот помощь минсельхоза в создании такой организации крайне необходима.
А дотирование - это не для нормальных пчеловодов, а для особ особо приближенных. biggrin.gif crazy.gif
Алкор
Цитата(beemaster @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:33)
Ни фига подобного.
*

biggrin.gif Согласен. Но они не спрашивают пчеловодов и печатают законы и указы biggrin.gif
Цитата(beemaster @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:33)
интересует только стабильный гарантированный закуп удобный для пчеловода. По разумной цене. Позвонил - приехали, на месте сделали анализы, погрузили, заплатили, увезли.
*

Этакая позиция вьетнамской швеи в поисках хозяна. Привезли материал - пошила брюки - на месте сделали приемку - погрузили - заплатили - увезли.
Удобно ли ? Все ли согласятся? hi.gif
Думаю за бесценок такой сервис могут предоставить - по 30-40 руб кг.
beemaster
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 13:43)
Думаю за бесценок такой сервис могут предоставить - по 30-40 руб кг.
*


За бесценок многие могут. Вот за "ценок" хотелось бы. biggrin.gif А для этого надо найти потребителя, стабильного и небедного. biggrin.gif Вот задача Минсельхоза.
HOST
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 12:11)
"Есть поручение председателя правительства дать
предложения по совершенствованию этой организации,
а на самом деле по наведению порядка в этой организации,
которая уже деградирует, если не деградировала", - отметил
глава Минсельхоза."
*


Молодец глава Минсельхоза, не поленился и вскрыл конверт № 1.
витал Д.В.
Цитата(beemaster @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:13)
А для этого надо найти потребителя, стабильного и небедного.
*


- эту фразу можно расшифровать так: - "Обеспечить достойный уровень жизни населения" и тогда он купит всё у вас по достойной цене...
Но это не компетенция Минсельхоза... nono.gif

Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 20:43)
такой сервис могут предоставить - по 30-40 руб кг.
*


- и этому скоро будем рады, это же международные оптовые цены...
nick5432
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 12:11)
то ждет нас после крепкой (читай разнос) критики министом закрытой системы распределений?

Для меня есть надежда на обновление хотя бы сайта НИИ и прозрачность в публикациях научных работ и планов работ кафедр.
*


насколько я понял из новостного сообщения речь не идёт о НИИ Пчеловодства, а ведётся про Россельхозакаденмию... Хотя НИИ и входит в состав означенной академии, но, всё же, речь не про НИИ.

Теперь по сути.

В Сообщении написано
Цитата
потому что так преступно относиться к земле, как они позволяют себе, нельзя. Тем более, что земли у них ценные и особо ценные.

И, скорее всего, "повышение эффективности" сведётся к банальному разгону академии и приватизации земель заинтересованными лицами.
imho.gif
abf
Цитата(nick5432 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 16:32)
И, скорее всего, "повышение эффективности" сведётся к банальному разгону академии и приватизации земель заинтересованными лицами.
*


100% !!! imho.gif
Aga
Цитата(HOST @ Четверг, 27 Сентября 2012, 16:16)
Молодец глава Минсельхоза, не поленился и вскрыл конверт № 1.

Это точно. Схема известна и отработана. Точно, HOST, верно подмечено. А то губы раскатали. Хоть и жалко, что пчеловодство у нас трудное, но там оно и останется при новом министре. Не та эта отрасль, чтобы за нее беспокоиться государству, т.к. есть дела поважней.
Алкор
Цитата(Aga @ Четверг, 27 Сентября 2012, 19:21)
Не та эта отрасль, чтобы за нее беспокоиться государству, т.к. есть дела поважней.
*

Да - особенно прудовая рыба!!
Занимается ей зарегистрированных 800 человек - создали чуть ли не министерство. biggrin.gif
HOST
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 12:11)
Для меня есть надежда на обновление хотя бы сайта НИИ и прозрачность в публикациях научных работ и планов работ кафедр.
Появление графиков семинаров и конференций.
*


Алкор, с научными работами НИИ можешь ознакомиться на многочисленных сайтах Тенториум.
Для примера:
Личинки пчел - излюбленное кушанье китайских пасечников, которые отличаются силой и мужественностью. В России пчеловоды тоже издавна ели °пчелиных червячков° в сотах. Едят в сыром виде с медом. Жаренные с солью и перцем, они служат отличной закуской к пиву. А еще из них готовят паштет. В сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус. Большое содержание микроэлементов.
_________________________________________
На фото осы запеченные в прянике biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 15:53)
Да - особенно прудовая рыба!!
*


Алкор, ты как не в Москве живёшь?
Предложений порыбачить на живописных прудах пдмосковья по всем загородным трассам напихано. Предложений покчать мёд я не видел. biggrin.gif
Проблемами рыболовов сам президент был озадачен.., когда бнужно было.
витал Д.В.
Цитата(HOST @ Пятница, 28 Сентября 2012, 3:49)
Алкор, с научными работами НИИ можешь ознакомиться на многочисленных сайтах Тенториум.
Для примера:
Личинки пчел - излюбленное кушанье китайских пасечников, которые отличаются силой и мужественностью. В России пчеловоды тоже издавна ели °пчелиных червячков° в сотах. Едят в сыром виде с медом. Жаренные с солью и перцем, они служат отличной закуской к пиву. А еще из них готовят паштет. В сыром виде имеют очень изысканный сладкий кремовый вкус. Большое содержание микроэлементов.
_________________________________________
На фото осы запеченные в прянике
*



так может проблема в том, что они просто забыли как пчёлы выглядят, и для чего они существуют? lol.gif
HOST
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 28 Сентября 2012, 2:05)
так может проблема в том, что они просто забыли как пчёлы выглядят, и для чего они существуют?
*


витал Д.В. научные работники работают дистрибайтерами в Тенториум.

«Тенториум» как пчелиная семья... - автор Н.И.КРИВЦОВ НИИ пчеловодства.

Стандарты Федерального значения Рафаэль Кузяев, профессор, доктор медицинских наук,
генеральный директор ЦИС «Федерал» (частная фирма учрежденная гражданами, через дорогу от Тенториум) Пермь.

Цитата
В настоящее время Компания «Тенториум», НИИ пчеловодства Россельхозакадемии и Центр исследований и сертификации «Федерал» по заданию комиссии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии ведет активную разработку новейших, современнейших стандартов на все виды продукции пчеловодства. По стандартам, действующим ныне, в разряд «неизвестных науке и Госстандарту» относились такие популярные и востребованные продукты, как подмор пчелиных, трутнево-расплодный гомогенат, «нестандартными» были даже бортевые меда! Колоссальное количество исследований, проведенных за последние 20 лет, сегодня, наконец, становится основой новых — высочайшего качества — стандартов для производства пчелопродуктов.


Блефует глава Минсельхоза, трудятся товарищи.

витал Д.В.
Цитата(HOST @ Пятница, 28 Сентября 2012, 14:29)
витал Д.В. научные работники работают дистрибайтерами в Тенториум.
*


вона чо происходит, а я то думаю, откуда ветерок так правильно поддувает...
Ну это - минимум неэтично для науки... Или такие понятия устарели в это время.
Алкор
Комментарий.
Вокруг порядка на землях аграрной науки больше разговора, чем дела.
http://agronews.ru/news/detail/122112/#comment_
Цитата(nick5432 @ Четверг, 27 Сентября 2012, 16:32)
И, скорее всего, "повышение эффективности" сведётся к банальному разгону академии и приватизации земель заинтересованными лицами.
*

Да Вы кажется правы - все дело в земле.
А анализ собственно научной ценности и достижений - побоку. hmm.gif
Aga
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:53)
Да - особенно прудовая рыба!!
Занимается ей зарегистрированных 800 человек - создали чуть ли не министерство.

Ну, так свершения-то нужны, а это благодатный объект: компактный, заметный, традиционный и недорогой. А главное, им легко рулить. Как же без него? Это ведь не пчеловодство, с его хлопотами и неуправляемостью указами и программами (а по другому-то не умеют, люди-то те же - из СССР). Поэтому, рыба - это исключение из общего правила по дележу того, что еще осталось - это PR-ход государства перед народом.
Алкор
А вот и новенькое !
Проект Федерального закона « О производстве органической сельскохозяйственной продукции и внесении изменений в законодательные
акты Российской Федерации»

(опубликован 16 ноября 2012 г.)
http://mcx.ru/documents/document/v7_show/21162.300.htm
-----------------------------------------------------------------------
Участию союзов (ассоциаций) сельскохозяйственных товаропроизводителей в развитии органического сельскохозяйственного производства отведен целый раздел.
Правда о пчелах - мёде - опять ни слова dntknw.gif
Aga
Цитата(Алкор @ Суббота, 17 Ноября 2012, 16:51)
Правда о пчелах - мёде - опять ни слова

Мне кажется, что Вы вводите читателей Вашего поста в заблуждение. Весь закон посвящен всей (любой) сельскохозяйственной продукции, лишь бы была органической (в категорию продукции сельского хозяйства входит и продукция пчеловодства). Или для прочей сельскохозяйственной продукции должны быть равные условия, а для пчеловодства равнее?
Морячек
Цитата(Алкор @ Четверг, 27 Сентября 2012, 18:43)
Думаю за бесценок такой сервис могут предоставить - по 30-40 руб кг.
*


Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 27 Сентября 2012, 21:29)
и этому скоро будем рады, это же международные оптовые цены...
*


Но в некоторых странах государство или сельхозпроизводители платит например за опыление сельхозкультур. hmm.gif hmm.gif
Алкор
Цитата(Aga @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 18:51)
Мне кажется, что Вы вводите читателей Вашего поста в заблуждение.
*

Каюсь - видимо сам заблуждаюсь - и продолжаю искать который год - хоть пол словечка в устах МСХ о пчелах и мёде dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(Морячек @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:21)
Но в некоторых странах государство или сельхозпроизводители платит например за опыление сельхозкультур.
*


поэтому наша необъятная родина, оттуда всё и покупает... Если не считать Китай, там кисточками опыляют вручную, а чё им делать ещё, людей много...
Цитата(Алкор @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 17:56)
Каюсь - видимо сам заблуждаюсь - и продолжаю искать который год - хоть пол словечка в устах МСХ о пчелах и мёде
*


так ты им сначала втолкуй про это дело... Кто такие пчёлы, и для чего они нужны...
Было дело - ко мне родственники приезжали из Питера, пока до пасеки добрались стемнело, утром раненько встали, увидели за ульем собачка наша мосёл грызёт, и спрашивает младшой: - а для чего вам столько будок?
А остальную животину увидел, так от сарая не отходил неделю... А то же ведь, в школе учился и телевизор смотрел...
Алкор
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 11:59)
утром раненько встали, увидели за ульем собачка наша мосёл грызёт, и спрашивает младшой: - а для чего вам столько будок?
*

lol.gif Ох правда твоя. Смеялся от души. Все как есть biggrin.gif

К слову о фальсификате.
Вот разродились проектом - посмотрим что из проекта выжмут.
-----------------------------------------------------------------------------
Штрафы за нарушение прав потребителей могут возрасти до 1 млн рублей - законопроект

Ужесточить наказание за нарушение прав потребителей предлагают в Государственной думе РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 19 ноября поправки в КоАП, касающиеся усиления административной ответственности за нарушения прав потребителей внес в Госдуму депутат Виктор Звагельский ("Единая Россия"). "Мы предлагаем значительно повысить штрафы за нарушения прав потребителей, в том числе за грубые нарушения ввести штраф до 1 млн рублей и административное приостановление деятельности", - рассказал парламентарий.
"На наш взгляд, это станет одним из первых шагов по повышению ответственности бизнеса перед потребителями", - отметил депутат.
Парламентарий обратил внимание на то, что существующее сейчас незначительное административное наказание, в том числе мизерный штраф, сводит на нет меры государственного контроля и не стимулирует предпринимателей к ведению добросовестной деятельности.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1594642.html#ixzz2Cf8p4wst
----------------------------------------------------------------------------------
Тут тоже нет пчел - но для обществ защиты прав потребителя это важный знак поддержки со стороны Правительства.
Видимо и МСХ будет вносить свои пункты в законопроект.
И опять ждемс hmm.gif
Aga
Цитата(Алкор @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 12:56)
продолжаю искать который год - хоть пол словечка в устах МСХ о пчелах и мёде

Ну, жалко. Расстроили Вы меня немножко. Я уж думал МСХ...

Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 13:59)
Кто такие пчёлы, и для чего они нужны...

А то они тупые...

Цитата(Алкор @ Понедельник, 19 Ноября 2012, 16:29)
На наш взгляд, это станет одним из первых шагов по повышению ответственности бизнеса перед потребителями

Ответственности не прибавится (с чего бы это?), а вот цену, может быть, поднимут на мед за счет коррупционной составляющей.
витал Д.В.
Цитата(Aga @ Среда, 21 Ноября 2012, 1:32)
А то они тупые...

*


бы ли бы умные, не позорились бы закупками сельхозпродукции за границей, и тем более мёда и другой пчелопродукции... imho.gif
ПолковникЪ
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 21 Ноября 2012, 1:33)
не позорились бы закупками сельхозпродукции за границей
*



Коррупция?
Пчёл Вжик
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 21 Ноября 2012, 1:33)
не позорились бы закупками сельхозпродукции за границей,
*


Но что то надо покупать за нефте-газо доллары-марки?
Игорь72
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 21 Ноября 2012, 2:33)
ы ли бы умные, не позорились бы закупками сельхозпродукции за границей
*


Цитата(ПолковникЪ @ Среда, 21 Ноября 2012, 9:43)
Коррупция?
*


Система откатов у нас рулит граждане. Потому и кушаем мясо из аргентины, яблоки из испании.
Зачем заботится о процветании своих совхозов если проще привлечь "иностранные инвестиции",
только как мне кажется и рулить там будут иностранцы. По принципу= кто платит тот и музыку заказывает.
ВиталДВ не даст соврать. Под Хабаровском огромные поля пшеницы, новая техника (откуда не возьмись ) есть ++++, рабочие места, земля обрабатывается.
По поводу пчеловодства, мы хотим что бы внимание обратили на наши проблемы. А ну как опять по старым рельсам, привлекут иностранцев (Китайцев например), вложат капиталу и будет у нас пчеловодство в стране. Кому нужны сильно умные, местные пчеловоды со своими претензиями.
Мне кажется выход проще есть: Создавать общества, выкупать земли и охранять эти земли от тех же чиновников с мохнатыми руками.
В России много пустой земли сельхозназначения и как раз сейчас мепуты думают как её применить, но. Лично я неделю назад пошел в поссовет с вопросом аренды. Объяснили: то что я хочу- нельзя. А то что можно- это не к нам. Теперь ищу юриста. (Кто может помочь, пожалуйста в личку)
Aga
Как же кто-нибудь поможет, если
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 13:41)
то что я хочу- нельзя. А то что можно- это не к нам

Получается: иди туда не знаю куда, неси то, не знаю что. Вы можете внятно сформулировать: о чем речь (может и в поссовете так же не поняли)?
Borolaaa
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 10:41)
Лично я неделю назад пошел в поссовет с вопросом аренды. Объяснили: то что я хочу- нельзя. А то что можно- это не к нам. Теперь ищу юриста. (Кто может помочь, пожалуйста в личку)

*


А Вы лучше создайте отдельный пост по вашей проблеме, и опишите сетуацию...
Игорь72
Цитата(Aga @ Четверг, 22 Ноября 2012, 14:17)
Получается: иди туда не знаю куда, неси то, не знаю что. Вы можете внятно сформулировать: о чем речь
*


Цитата(Игорь72 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 11:41)
Теперь ищу юриста. (Кто может помочь, пожалуйста в личку)
*



Можно и отдельную тему, но после общения с юристом профи по земельным делам. hi.gif
Башканов С.И.
МинСельХоз им не до нас только ЕЛЕНА СКРЫННИК бывший министор СХ украла более 40млиард и живёт теперь за бугром а общей суммы украденного хватило бы на модарнизацию всего АПК
SSergei
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 22 Ноября 2012, 19:45)
создайте отдельный пост по вашей проблеме
*


Скорей всего нет ни какой проблемы..
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 16:41)
что можно- это не к нам
*


Наверное сказали куда пойти..
витал Д.В.
Цитата(bashkanov @ Вторник, 27 Ноября 2012, 2:02)
МинСельХоз им не до нас только ЕЛЕНА СКРЫННИК бывший министор СХ украла более 40млиард и живёт теперь за бугром а общей суммы украденного хватило бы на модарнизацию всего АПК
*


дай ссылку откуда взято, очень интересно моим фермерам почитать, а то им розовые очки намедни выдали...
Алкор
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 27 Ноября 2012, 0:55)
дай ссылку откуда взято, очень интересно моим фермерам почитать
*

Про детей читал - про здоровье тоже - про такое нет - весьма интересно?
http://www.compromat.ru/page_32749.htm
Listov
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 27 Ноября 2012, 0:55)
а то им розовые очки намедни выдали...
*


http://www.google.com/news?ncl=djQ_wSkTkzG...r=Russian&hl=ru
Борьба верховных жуликов между собой...
Пчёл Вжик
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:55)
дай ссылку откуда взято, очень интересно моим фермерам почитать, а то им розовые очки намедни выдали...
*


http://shturmnovosti.com/view.php?id=48274 что то похожее.
"А, быть может, Елена Борисовна просто пытается скрыться заграницей? Ведь расследование уголовного дела по факту мошенничества со 137,82 млн руб. государственного ОАО «Росагролизинг» стремительно продвигается. Так следователи считают, что эти деньги были выведены с помощью фиктивных договоров на поставку фуражного зерна. "
DersuUzala
Цитата(Пчёл Вжик @ Вторник, 27 Ноября 2012, 17:31)
А, быть может, Елена Борисовна просто пытается скрыться заграницей?
*



Неужели для Вас это ещё вопрос? Мне думалось иллюзий ни у кого уже нет. hmm.gif
Николай
а мы удивлялись почему МСХ нас не поддерживал в борьбе с клеветой на мед на первом канале от Малышевой и с постановлением о 100 метрах и согласием соседей на содержание пасек.
Теперь видите, что у их были более важные дела. dntknw.gif А вы с ерундой приставали crazy.gif
Алкор
Мда Е.Скрынник - отдельная история и ее видимо таки накажут за все
мутные дела.
http://top.rbc.ru/politics/30/11/2012/834241.shtml
======================================

Цитата(Николай @ Вторник, 27 Ноября 2012, 20:24)
а мы удивлялись почему МСХ нас не поддерживал в борьбе с клеветой на мед на первом канале от Малышевой и с постановлением о 100 метрах и согласием соседей на содержание пасек.
*

Да лично не поддержала министр - но справедливости ради надо сказать- что они и наш НИИ Пчеловодства единственные кто стали на защиту нас в своем официальном ответе. hi.gif

Сегодня другой управленец.
И тем кто следит за сменой курса МСХ видны другие подходы в фразе =
"это система Открытого правительства, позволяющая выстроить активный диалог с гражданским обществом."
http://www.mcx.ru/news/news/show/7855.355.htm
Что из этого выйдет? Кто войдет в это Правительство.
Как изменится отношение к Пчеловодству?
Ответов пока нет hmm.gif
HOST
Цитата(Алкор @ Пятница, 30 Ноября 2012, 12:43)
Мда Е.Скрынник - отдельная история и ее видимо таки накажут за все
мутные дела.
*




Это не борьба с коррупцией, это игра вокруг борьбы с коррупцией

Одно место в современном изоляторе обходится примерно в полтора миллиона рублей, а если по европейским правилам (семь квадратных метров), то это еще процентов на 40 дороже. Современные технические средства охраны и надзора – они ведь тоже намного дороже колючей проволоки. Таким образом, стоимость одного квадратного метра в современном СИЗО значительно превышает стоимость того же метра в элитном жилом комплексе. biggrin.gif

А если охранников в фермеры определить (упущенная выгода) - sclerosis.gif сумасшедшие деньги... ohyeah.gif
Vladimir07
Клетка, пусть даже золотая, всё равно останется клеткой, и желающих добровольно в ней находится вряд ли найдётся. imho.gif
Башканов С.И.
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Ноября 2012, 12:59)
Одно место в современном изоляторе обходится примерно в полтора миллиона рублей, а если по европейским правилам (семь квадратных метров), то это еще процентов на 40 дороже. Современные технические средства охраны и надзора – они ведь тоже намного дороже колючей проволоки. Таким образом, стоимость одного квадратного метра в современном СИЗО значительно превышает стоимость того же метра в элитном жилом комплексе.
*


сейчас тысячи брошенных деревень домик с одной печкой и пусть живут зарабатывают себе на жизнь
abf
Цитата(bashkanov @ Пятница, 30 Ноября 2012, 20:03)
сейчас тысячи брошенных деревень домик с одной печкой и пусть живут зарабатывают себе на жизнь
*


О-о-о! Если их всех по деревням раскидать..., так это всю Россию, все села можно будет обустроить! Срочно предложение в Думу, правительству и Президенту! И как раньше до этого не додумались! smile.gif
Одного обязательно в мою деревню! thumbup.gif
Башканов С.И.
Цитата(abf @ Пятница, 30 Ноября 2012, 19:09)
Одного обязательно в мою деревню!
*


всей семьёй но не больше трёх семей на деревню чтобы всем хватило как раньше Ленин в Шушенском и охранять не надо и пусть за одно научат как на деревне жить хорошо smile.gif
abf
Цитата(bashkanov @ Пятница, 30 Ноября 2012, 20:18)
всей семьёй
*


Мне бы Лужкова с Батуриной...Всё-таки и пчеловод и опять же Интеко... smile.gif
Николай
Цитата(abf @ Пятница, 30 Ноября 2012, 18:09)
Одного обязательно в мою деревню!
*


Цитата(abf @ Пятница, 30 Ноября 2012, 18:34)
Мне бы Лужкова с Батуриной...Всё-таки и пчеловод и опять же Интеко... 
*


на счет лужкова не знаю, а Батурина тебя по судам затаскает если заставишь её больше 25 кг. поднимать на пасеке imho.gif

Женщина, и трудовое законодательство знает dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(bashkanov @ Суббота, 01 Декабря 2012, 3:18)
не больше трёх семей на деревню чтобы всем хватило как раньше Ленин в Шушенском и охранять не надо и пусть за одно научат как на деревне жить хорошо
*


ты вспомни, чем его поездка в деревню закончилась, до сих пор хлебаем...
А сидел бы как все, и писать бы нечего было, и организовать бы ничего не смог.
Цитата(HOST @ Пятница, 30 Ноября 2012, 20:59)
Это не борьба с коррупцией, это игра вокруг борьбы с коррупцией
*


и чем мы так братья-славяне проштрафились? За что нам ВСЁ ЭТО?
буржуй
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:55)
дай ссылку откуда взято, очень интересно моим фермерам почитать, а то им розовые очки намедни выдали...
*


http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81...=DheD3zGOUXI%3D
cubanoid
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 01 Декабря 2012, 2:30)
и чем мы так братья-славяне проштрафились? За что нам ВСЁ ЭТО?
*


я бы вопрос поставил по другому- для чего нам это hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО