Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: какой мёд самый лучший
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Рудаков Юрий
pioneer.gif

увеажаемые пчеловоды поделитесь какой мёд самый самый

по моему мнению лопуховый

или по др.-репейный
дмитрий 71
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Октября 2012, 19:59)
увеажаемые пчеловоды поделитесь какой мёд самый самый
*


У каждого он самый,самый,для кого то подсолнух эталон crazy.gif ,для других какой-нибудь горный-темный вкусняшка biggrin.gif
бай
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Октября 2012, 20:59)
какой мёд самый самый

*


Алтайский biggrin.gif blush2.gif
Володя
бай
Ничё! good.gif НО можно поспорить! tongue.gif drinks_cheers.gif
vzonov51
Мёд плохой не бывает, а самый, самый - это когда стоит на столе. imho.gif
бай
Цитата(Володя @ Вторник, 23 Октября 2012, 5:29)
бай
Ничё!  НО можно поспорить!
*


Володя ,темка то провакацыонная,спорить не собираюсь,так как мёд он и в африке мёд.Но biggrin.gif по разнообразию медов в крае hmm.gif
Володя
бай
---о по разнообразию медов в крае---
Есть выбор! smile.gif Но вот мне эспарцет понравился по 800 за кил.триста...его сразу узнал...wink_anim.gif впечатлило! friends.gif
yaasen
По моему - майский, одуванчиковый и на цвет и на вкус.
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Октября 2012, 20:59)
какой мёд самый самый
*


абориген
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Октября 2012, 20:59)
по моему мнению лопуховый

или по др.-репейный
*

А я то всё думал , почему у меня мёд такой вкуусный. biggrin.gif Лопуха полно.
Цитата(бай @ Вторник, 23 Октября 2012, 7:47)
так как мёд он и в африке мёд.
*

Привозила жена с Египта на пробу , не понравился. dntknw.gif
abf
Самый, самый - это полифлёрный, собранный в регионе проживания, вызревший, хранящийся по правилам и употребляющийся правильно! Такой мёд приносит здоровье - а это для человека самое главное. Всё остальное (вкус, цвет, консистенция и прочие изыски...) - от лукавого! smile.gif
Анубис
hi.gif Самый, самый мёд, считаю который собрали пчелы в любом регионе ,а не китайцы crazy.gif
sega
Самый лучший мед - это мед с липы. Вон и брэнд "Башкирский" появился благодаря липе, ведь в Башкирии ее больше всего.(ну, вероятно кроме ДВ). Ну и рублем за него голосуют. Ну и потому, что у меня практически весь с нее. tongue.gif
Wander
Цитата(бай @ Вторник, 23 Октября 2012, 7:47)
Володя ,темка то провакацыонная,спорить не собираюсь
*


Да тема очень провакационная.
Был со мной случай.
Принес баночку меда покупателю, он пригласил к себе на чай.
Поставил на стол мед для пробы, сказал, что купил недавно, просил проверить на кач-во.
Попробовал мед, хороший, нопиминал гречку. Вообщем поздравил его с удачной покупкой.
Ну он мне сразу и указал на хозяина меда, который тоже сидел на кухне, пил чай и внимательно, молча следил за дегустацией и заключениями. Вообщем проверил меня покупатель на честность.
Поэтому никогда не ругайте чужой мед!
Рудаков Юрий
разве трудно сказать -омский разнотравный из усть-ишимского р-на 2001г с пасеки Ивановна. а то читал когда-то про сша-мёд с мескита американцы называли лучшим


а про эспарцетовый мёд хочу поспорить вкус на 5 запах на 3 скорее это относится к интенсивности последнего.

а про башкирскую липу-с золотой медалью не поспоришь особенно когда с этой наградой сам согасен
geo
Цитата(sega @ Вторник, 23 Октября 2012, 13:32)
Самый лучший мед - это мед с липы. Вон и брэнд "Башкирский" появился благодаря липе, ведь в Башкирии ее больше всего.(ну, вероятно кроме ДВ). Ну и рублем за него голосуют. Ну и потому, что у меня практически весь с нее.
*


sega согласен но только считаю что лучше не чистая липа, липа + разнотравье, чем больше качаещь меда тем больше понимаещь особенно последние годы что главное не количество а качество imho.gif
IRINA
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 23 Октября 2012, 17:58)
а про башкирскую липу-с золотой медалью не поспоришь
*

Самый дорогой в мире и самый лучший(по мнению международных экспертов) мёд с мануки из Новой Зеландии.
CHIBIS
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Октября 2012, 20:59)
увеажаемые пчеловоды поделитесь какой мёд самый самый
*


Самый ,самый-тот,который быстро продаётся. imho.gif
Цитата(sega @ Вторник, 23 Октября 2012, 14:32)
Самый лучший мед - это мед с липы. Вон и брэнд "Башкирский" появился благодаря липе
*


А вот я с этим не согласен,воняет липовый мёд миновазином(мазь для растирания суставов),так,что есть его в чистом виде невозможно. imho.gif imho.gif imho.gif
Владимирка
мед который собрали мои пчелки в октябре прошлого года, жаль что 3 литра себе оставил, вкус не передать dntknw.gif bye.gif
Фярит
Самый лучший не знаю, но точно знаю какой самый плохой - тот который отдаеш бесплатно
пух72в
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 23 Октября 2012, 23:25)
Самый ,самый-тот,который быстро продаётся.
*

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif friends.gif А споры о лучшем вкусе пустая трата времени. Вкусовые предпочтения не навяжешь. acute.gif Под каким брэндом не подавай. Как пример- Если я ем майонез ложками то у моей супруги на него рвотный рефлекс.
Цитата(Фярит @ Среда, 24 Октября 2012, 4:16)
но точно знаю какой самый плохой - тот который отдаеш бесплатно
*


Если это для рекламы .То там точно самый лучший. biggrin.gif biggrin.gif
SSergei
Цитата(sega @ Вторник, 23 Октября 2012, 19:32)
потому, что у меня практически весь с нее. 
*


Пробовал свежий Марийский мёд с липой - Сказка!!! friends.gif

Цитата(IRINA @ Среда, 24 Октября 2012, 3:40)
самый лучший(по мнению международных экспертов) мёд с мануки из Новой Зеландии.
*


Товарищ с НЗ говорил, что неочень.. dntknw.gif
erzz
Самый лучший мёд это из детства,кусок свежего хлеба сливочное масло и сверху тот МЁД.
Roma-Tattoo
Цитата(sega @ Вторник, 23 Октября 2012, 16:32)
Самый лучший мед - это мед с липы. Вон и брэнд "Башкирский" появился благодаря липе, ведь в Башкирии ее больше всего
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 23 Октября 2012, 20:58)
а про башкирскую липу-с золотой медалью не поспоришь
*


по другому и не скажешь попробовав башкирскую липу drinks_cheers.gif для меня самый лучший это крем-мёд с липы, белоснежно-перламутровый с очень мелкими еле заметными/незаметными кристаллами drinks_cheers.gif
Георгий
Цитата(Roma-Tattoo @ Вторник, 30 Октября 2012, 14:15)
по другому и не скажешь попробовав башкирскую липу  для меня самый лучший это крем-мёд с липы,
*


Липец ещё круче, это не то, что пчёлы сделали, а то, что принесли.
Серго
А вот деды говаривают , что мед качают только один раз в августе, а все остальное не мёд. Вот этот мёд всегда разбирают на ура - вот он и есть самый лучший bye.gif
sega
Цитата(Серго @ Среда, 31 Октября 2012, 7:50)
А вот деды говаривают , что мед качают только один раз в августе, а все остальное не мёд.
*


Серго , деды ведь и не подозревали, что появятся "пчеловоды", которые нектар на следующий день после приноса выкачивать будут и придумывать ему название типа
Цитата(Георгий @ Вторник, 30 Октября 2012, 16:14)
Липец
*


...или каштанец... biggrin.gif
дмитрий 71
Цитата(Серго @ Среда, 31 Октября 2012, 6:50)
А вот деды говаривают , что мед качают только один раз в августе
*


К тому времени некоторые уже по несколько тонн продают crazy.gif , пол рамки печатки достаточно,мед зрелый,с хорошей влажностью...
УТКУЛЬ
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 19:52)
пол рамки печатки достаточно,мед зрелый,с хорошей влажностью.
*


Ну конечно acute.gif Во время ГВ мед должен быть запечатанна 90%. Примерно так
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Серго
Коллеги, мы ведь говорим про самый лучший мёд. А кто продаёт Липец или каштанец пусть того бидонами лупят, небось умней станут до разу. acute.gif
дмитрий 71
УТКУЛЬ
Я качаю рут рамки, пол рамки -зрелый мед с влажностью 17 плюс минус
В этом году- влажность- 17,2 кисл- 1,5 дистаза- 22,3 smile.gif
Альберт56
Самый лучший мёд это который продан за хорошую цену,вот както так.
УТКУЛЬ
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 20:44)
Я качаю рут рамки, пол рамки -зрелый мед с влажностью 17 плюс минус
В этом году- влажность- 17,2 кисл- 1,5 дистаза- 22,3
*


Цветок значит такой imho.gif У меня майский трудно качается,полупечатка17,3 влага, диас.23, 8ед. То что на снимке вл.17,8%, диас. 23, 1ед. Если июльский качал бы полупечатку влага была бы 19,%. Это уже многовато и вкус меда не тот, точней после вкусие(кислит немного) imho.gif
дмитрий 71
УТКУЛЬ
Главное чтобы покупателям нравился, да и потом я же не враг себе,продавать незрелый мед, так и потерять клиентуру не долго, поэтому я тоже знаю о чем говорю smile.gif drinks_cheers.gif
CHIBIS
Цитата(Серго @ Среда, 31 Октября 2012, 7:50)
А вот деды говаривают , что мед качают только один раз в августе, а все остальное не мёд.
*


Интересно а как грузить -выгружать при кочевке более чем 100кг ульи?Дедов этих умных нанимать? crazy.gif

Цитата(Альберт56 @ Четверг, 01 Ноября 2012, 18:08)
Самый лучший мёд это который продан за хорошую цену,вот както так.
*


Железно!!! drinks_cheers.gif
дмитрий 71
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 01 Ноября 2012, 19:40)
Интересно а как грузить -выгружать при кочевке  более чем 100кг  ульи?Дедов этих умных нанимать?
*


В поле качать до НГ lol.gif
CHIBIS
Цитата(Георгий @ Вторник, 30 Октября 2012, 16:14)
Липец ещё круче,
*


Дааавно читал,что липец-это мёд диких пчел,а остальное,даже из борти, уже не липец.вот так говорили те самые старикикоторые один раз качали. biggrin.gif
CHIBIS
Даже если в дупло приклеили для приманки пчел кусочек сота,-это уже был не настоящий липец. Такие вот деды были.
абориген
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 01 Ноября 2012, 20:43)
Дааавно читал,что липец-это мёд диких пчел,а остальное,даже из борти, уже не липец
*

Пробовал такой более 45 лет назад в Кемеровской обл. в тайге , правда вкус уже подзабыл , да и нам пацанам не до этого было , количество ужалений считали. biggrin.gif


Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 22 Октября 2012, 20:59)
поделитесь какой мёд самый самый

по моему мнению лопуховый

или по др.-репейный
*

Кстати он до сих пор не севший.
Серго

CHIBIS Интересно а как грузить -выгружать при кочевке более чем 100кг ульи?Дедов этих умных нанимать?
Очень просто- Качаем вполе напрыск везём домой , и вам работа и пчёлам легче. biggrin.gif ЗЫ коллеги уходим от темы вроде как.
Георгий
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 01 Ноября 2012, 22:43)
Дааавно читал,что липец-это мёд диких пчел,а остальное,даже из борти, уже не липец.вот так говорили те самые старикикоторые один раз качали.
*


Цитата(Серго @ Среда, 31 Октября 2012, 9:50)
А вот деды говаривают , что мед качают только один раз в августе, а все остальное не мёд.
*


На вкус и цвет товарища нет, одним мясо сильно жареное нравится, а кому то с кровью подавай.
Липец, это не мёд, а то, что липа даёт. Назовём его нектаром, но он такой вкусный, что мёдом мне его называть не хочется.
CHIBIS
Цитата(абориген @ Четверг, 01 Ноября 2012, 21:26)
да и нам пацанам не до этого было , количество ужалений считали. biggrin.gif
*


biggrin.gif
Цитата(Георгий @ Пятница, 02 Ноября 2012, 11:59)
На вкус и цвет товарища нет,
*


Это точно.По мне так мёд с кермека вашему липовому 100 очков фору даст. hi.gif
apis35
Цитата(ortoped64 @ Вторник, 06 Ноября 2012, 22:09)
он и медом не пахнет
*


Не согласен, он пахнет южными медоносами.. и цена этого мёда, как раз и определяется данными медоносами.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(ortoped64 @ Вторник, 06 Ноября 2012, 23:09)
А южный никому не надо, он и медом не пахнет.
*


Закон рынка гласит свое хвали чужое не хай. Не хорошо коллега так говорить не красиво blush.gif
Триста рублей за литровую, обычная цена на протяжении трех лет.
apis35
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 07 Ноября 2012, 21:48)
обычная цена на протяжении трех лет
*


Содержать пчёл и концентрация пасек в вашем регионе непременно скажется на ценообразовании,но это не всё...
Южных сортов мёда у нас полно и на рынках и на ярмарках,а толку? Послушаешь продавцов -"мёд с маточным молочком,кедровый мёд" , да хоть банановый, лишь бы втюхать.. В моём понятии мёд-это цельный,(не отделённый от сот и перги) продукт данный нам пчёлами(природой)...и с каких медоносов он собран-дело третее..
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(apis35 @ Среда, 07 Ноября 2012, 23:21)
,но это не всё...
*


В смысле не все dntknw.gif
apis35
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 07 Ноября 2012, 22:23)
В смысле не все
*


Смотри выше,редактировал
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(apis35 @ Среда, 07 Ноября 2012, 23:37)
Смотри выше,редактировал
*


Посмотрел вопрос возник мед давишь или качаешь?
apis35
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 07 Ноября 2012, 22:46)
мед давишь или качаешь
*


Так х-ярю(шутка)... Я ж говорю-цельный... Вырезаешь из рамок запечатанным,укладываешь по таре. Да, вощины уходит больше,но есть и плюсы.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(apis35 @ Среда, 07 Ноября 2012, 23:52)
. Я ж говорю-цельный... Вырезаешь из рамок запечатанным,укладываешь по таре.
*


Тонны полторы нарезаешь?
PchelkaR
Цитата(apis35 @ Среда, 07 Ноября 2012, 19:55)
Не согласен, он пахнет южными медоносами.. и цена этого мёда, как раз и определяется данными медоносами.
*


Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 07 Ноября 2012, 21:48)
Триста рублей за литровую, обычная цена на протяжении трех лет.
   
*



У нас больше и не дадут imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО