Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: кирилица - латиница
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
ольхов
У себя на работе с компьюторщиком общаюсь. Про форум тоже. Он спросил, какая кликуха у тебя? Говорю, что просто фамилия. Он говорит, что кирилица, где она не поддерживается, не прочитывается, закорючки одни. Это правда? dntknw.gif
DINI
Цитата(ольхов @ Суббота, 29 Июля 2006, 23:35)
Он говорит, что кирилица, где она не поддерживается, не прочитывается, закорючки одни. Это правда?
*
В принципе, да, т.к. в случае, если компьютер не поддерживает ту кодировку, в которой был написан текст (для нашего форума это windows-1251, то он заменяет символы этой кодировки символами из другой, наиболее подходящей (на его взгляд) кодировки.

Но сейчас все более-менее новые операционные системы поддерживают очень много кодировок, в том числе, и windows-1251. Поэтому на абсолютном большинстве компьютеров проблем с чтением кириллицы быть не должно.

P.S. Прошу прощения за задержку с ответом. Сейчас я не очень часто появляюсь на форуме, поэтому Ваше сообщение заметил только сейчас.
ольхов
Может есть смысл изменить свою кликуху на латынь, во избежании всяких недоразумений? hmm.gif
DINI
Во-первых, Вы сами изменить имя, указанное при регистрации, не сможете.
А во-вторых, я, честно говоря, не вижу смысла этого делать. Тогда давайте заодно все сообщения форума в транслит переведем wink_anim.gif
erwin
Цитата(ольхов @ Суббота, 29 Июля 2006, 22:32)
не прочитывается, закорючки одни
*


У меня проблема с сообщениями с форума на мой e-mail , невозможно прочитать- набор букв.Подскажите в чём причина? С Однокласников сообщения приходят в порядке.
Нафаня
Цитата(ольхов @ Вторник, 22 Августа 2006, 6:07)
Может есть смысл изменить свою кликуху на латынь, во избежании всяких недоразумений?
*


Да нет ..ты и так хорошо смотришься) bye.gif
apika
Цитата(erwin)
У меня проблема с сообщениями с форума на мой e-mail , невозможно прочитать- набор букв.Подскажите в чём причина?
*


Вид-Кодировка-Кириллица(windows) (надо установить ее) dntknw.gif
IRINA
Цитата(apika @ Среда, 09 Апреля 2008, 23:15)
Вид-Кодировка-Кириллица(windows) (надо установить ее)
*


стоит Пыталась что-то предпринять и плюнула.Т.к.Все равно по ссылке переходиш.А со всех остальных сайтов все ХОККЕЙ.Е сли вся рота шагает не в ногу, то ?
IRINA
Почему-то не стали цитироваться русские ники при нажатии на них.А латинские без проблемIRINA
apika
Нафаня -нажала на Нафаню а получилось
Нафаня
почему? или может только я вижу белиберду а у всех нормально?
Может Опера обновилась до Opera-950 из-за этого?
bee
ирина это не проблема на форуме, что то вы поменяли у себя.

проверка:
IRINA
apika
Нафаня
ольхов
DINI
IRINA
bee
Подскажите что?Вы видете нормальные цитаты ников сделанные мной?Я ведь просто жму на ник,а цитирует-то ведь форум.Нафаня Вот опять на Нафаню нажала
Нафаня Или не верь глазам своим.
Bee happy
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 15 Июня 2008, 21:37)
Вот опять на Нафаню нажала
Нафаня Или не верь глазам своим.
*


Наверно Вы на него слишком сильно нажали! Вот и вылезло такое... biggrin.gif
IRINA, Ваши цитаты ников я тоже вижу в непотребном виде. Надо подумать...
IRINA
BeeВ happy Ваш ник нормально.Вот Нафани
Нафаня
А вот когда цитирую высказывание целиком,то все хоккей

Цитата(Нафаня @ Среда, 09 Апреля 2008, 22:35)
Да нет ..ты и так хорошо смотришьс
*

unsure.gif unsure.gif
Prozaik
Всё дело в личных отношениях к персонажу....я бы сказал - симпатиях.
IRINA, теперь у Вас это надёжный тест для общения smile.gif.
bee
Цитата(Prozaik @ Понедельник, 16 Июня 2008, 6:07)
IRINA, теперь у Вас это надёжный тест для общения
*

да уж, такую "подпись" теперь ник то не подделает, удивительные крокозяблы ...

Цитата(IRINA @ Воскресенье, 15 Июня 2008, 17:32)
Может Опера обновилась до Opera-950 из-за этого?
*

IRINA что такое opera-950 где е скачать, хочу посмотреть что за
ошибка ... или вы так версию opera 9.5 назвали?

IRINA
Цитата(bee @ Понедельник, 16 Июня 2008, 6:34)
ошибка ... или вы так версию opera 9.5 назвали?
*


Да Опера 9.5.0.Откуда не знаю.Просто комп предложил-имеется новая версия-скачать?Я-Ок.И получилась красивая версия оперы.И все ники кириллицей написанные -аброкадаброй становятся.Но ведь цитату делает ФОРУМ,почему не хочет дружить с Оперой?Нафаня Вот сейчас перешла ни инт.эксплорер- все хоккей.Хотела вернуться на старую версию оперы,а она ее удалила(новая версия)
bee
ольхов
apika
IRINA
BeeВ happy
Нафаня

тест на "опере 9.5"
да теперь видно, это проблема с 9.5 - да blink.gif уж ...
IRINA
bee
А нельзя ли форум подстроить под Энту оперу.А то скоро многие обновят.Попробовала I.E. но после оперы фуфло и трафик кушает больше и медленней.Вернулась обратно на Оперу9.50.И не понятно почему коверкает кирилицу форум.Вы же там системные Админы,должны в 5 секунд понять что по чем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО