Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелопакеты 2013
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
Страницы: 1, 2, 3, 4
dbekin
Куплю до 15 мая 2013 г, 100 / 120 (можно меньше) пчелопакетов (карпатка, карника, УСР). Рамка 300 или 230, в комплектации 3+1 или 2+2. Желательно с доставкой в Тюменскую область (за дополнительную плату). Возможен и самовывоз с территории РФ, Белоруссии, Казахстана. Также куплю 500 / 600 рамок суши. Наличный, безналичный расчёт.
Интелегент
Какие цены выгодны Вам?
В бумажных ящиках... приветствуются или только в таре из двп?
Уср...,если пчела волнами спускается с рамок и "немножко свирепо-дворовый" ,"такое" то-же можно в пакеты?! bye.gif
dbekin
Цитата(Интелегент @ Среда, 07 Ноября 2012, 13:40)
Какие цены выгодны Вам?
*


При сложившейся оптовой цене на мёд в районе 60 руб и среднем медосборе 50 кг, пакет стоимостью 3000 руб, возможно, окупится.

Цитата(Интелегент @ Среда, 07 Ноября 2012, 13:40)
В бумажных ящиках... приветствуются или только в таре из двп?
*


В любой.
Цитата(Интелегент @ Среда, 07 Ноября 2012, 13:40)
если пчела волнами спускается с рамок и "немножко свирепо-дворовый" ,"такое" то-же можно в пакеты?!
*


Особых требований к породе нет. Если кроме карпатки/карники кто-то предложит "местную" пчелу которая нормально зимует 5,5 - 6 мес, носит мёд и не слишком агрессивна... Рассмотрю любые предложения smile.gif
Интелегент
Цитата(dbekin @ Четверг, 08 Ноября 2012, 7:38)
Особых требований к породе нет. Если кроме карпатки/карники кто-то предложит "местную" пчелу которая нормально зимует 5,5 - 6 мес, носит мёд и не слишком агрессивна... Рассмотрю любые предложения
*

Зимуют сносно...,пчела по поведению похожа на знаменитую линию 77,ящики-пакеты будут из двп, можно часть загрузить в бумажные ящики(в этом сезоне они понравились в работе, и нам и покупателям,достаточно надёжны),если территориально ближе не отыщите,договоримся.
Будем дружить.
maiklnet1
Цитата(Интелегент @ Четверг, 08 Ноября 2012, 11:05)
Зимуют сносно...,
*


отлично зимуют и мед носят drinks_cheers.gif
ВАМол
Цитата(dbekin @ Среда, 07 Ноября 2012, 7:42)
Куплю до 15 мая 2013 г, 100 / 120 (можно меньше) пчелопакетов
*


Можете взять у меня. Сроки устраивают и количество будет, но только самовывозом. Комплектация пчелопакетов любая при Вашем присутствии. Пчела карпатка, дадановские рамки. К 15 мая так же уже будут матки неплодные. Пасека стационарная паспортитизирована, ветсправку подготовлю.
seregaseliverstov
4-х рамочные пчелопакеты на 2013г. 3 рамки расплода +1рамка кроющая. зимовалая матка, средина апреля начало мая. Цена 3000р. самовывоз
karpatkin
4 рамочные пчелопакеты рамка рут, карника,карпатка,с10 мая могу сформировать на плодных матках 2013,матки Закарпатье.
dbekin
Цитата(Интелегент @ Четверг, 08 Ноября 2012, 11:05)
если территориально ближе не отыщите,договоримся.
*


Если предложение выгодное, то расстояние не имеет большого значения bye.gif
Ну, и прошу уточнять возможность продажи суши hi.gif


Алексей Уфимский
Планирую продажу 200пакетов карпатки на 4рамки Дадана на апрель- начало мая, пчела здоровая рамки свежие biggrin.gif о пасеке посмотреть можно тут http://kugeiko.ucoz.ru/photo/paseka_cherezovykh/11 friends.gif
Князь_пчел
Куплю весной 2013г 60 пчелопакетов . Комплектации 3 расплода и кормовая .До 1мая . Писать в личку.
Альберт56
Это село Кирибати так называется или город?больше на Мавританию похоже lol.gif .
dbekin
Цитата(dbekin @ Среда, 07 Ноября 2012, 7:42)
Куплю до 15 мая 2013 г, 100 / 120 (можно меньше) пчелопакетов (карпатка, карника, УСР). Рамка 300 или 230, в комплектации 3+1 или 2+2.
*


Не дороже 2900 рублей. hi.gif
ШМЕЛЬ09
dbekin
так что сушь надо или нужно не дороже 30р
dbekin
Цитата(dbekin @ Среда, 07 Ноября 2012, 7:42)
Куплю до 15 мая 2013 г, 100 / 120 (можно меньше) пчелопакетов (карпатка, карника, УСР). Рамка 300 или 230, в комплектации 3+1 или 2+2.
*


Предлагаю 2500 рублей (81$) за 3+1 в вашей таре. Без тары - 2350 руб. bye.gif
Вместо пакетов возможна покупка пчелосемей (50/60 шт) - 3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных) hi.gif

Цитата(ШМЕЛЬ09 @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 0:54)
так что сушь надо
*


Надо bye.gif
Трудоголик
Цитата(dbekin @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:28)
Вместо пакетов возможна покупка пчелосемей (50/60 шт) - 3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных)
*

А, восемь расплодных....и на 12-ти...на высадку,
сколько будут стоить? hmm.gif
dbekin
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 15 Декабря 2012, 12:12)
А, восемь расплодных....и на 12-ти...на высадку,
сколько будут стоить?
*


Мне лишнего не надо bye.gif
За восемь рамок готов отдать целых 125 $ (3800 руб) good.gif Оставшиеся рамки продавец оставляет себе. hi.gif
Цитата(dbekin @ Суббота, 15 Декабря 2012, 11:28)
Куплю до 15 мая 2013 г, 100 / 120 (можно меньше) пчелопакетов (карпатка, карника, УСР). Рамка 300 или 230, в комплектации 3+1 или 2+2.
*


Предлагаю 2500 рублей (81$) за 3+1 в вашей таре. Без тары - 2350 руб. bye.gif
Вместо пакетов возможна покупка пчелосемей (50/60 шт) - 3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных)
*


Возможна покупка большего количества и самовывоз с территории России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии. smile.gif Приглашаю других покупателей объединиться для совместной покупки и сокращения расходов на перевозку hi.gif
medolaz76
dbekin
Предоплата когда и в каком размере?
Варяг
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:22)
Возможна покупка большего количества  и самовывоз с территории России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Белоруссии.    Приглашаю других покупателей объединиться для совместной покупки и сокращения расходов на перевозку 
*


dbekin, планы у тебя как у Гитлера, но всё выполнимо, если хорошо организовать, ты прикидывал накладные расходы к стоимости пакета при вывозе с республик СНГ ????конечно всё зависит от количества.... hmm.gif
Трудоголик
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:22)
Мне лишнего не надо bye.gif
За восемь рамок готов отдать целых 125 $ (3800 руб)
*

Так.что выходит...две лишних рамки с расплодом,
тебе даром отдать? sad.gif Лихо!!! biggrin.gif bye.gif
УТКУЛЬ
Цитата(dbekin @ Суббота, 15 Декабря 2012, 15:28)
Вместо пакетов возможна покупка пчелосемей (50/60 шт) - 3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных)
*


Мало даешь за медоносную пчелу bye.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Славянин13
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:08)
Так.что выходит...две лишних рамки с расплодом,
тебе даром отдать?
*


Не, не так выходит :
Цитата(dbekin @ Суббота, 15 Декабря 2012, 14:28)
3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных)
*


То есть, если у тебя семья на 12 рамках и 8 расплода - значит перед продажей делаешь отводок на две расплода и две кормовые - а остаток как раз будет соответствовать требованию biggrin.gif
Трудоголик
Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:24)
То есть, если у тебя семья на 12 рамках и 8 расплода - значит перед продажей делаешь отводок на две расплода и две кормовые - а остаток как раз будет соответствовать требованию
*

Ну,это уже ...лучше biggrin.gif
Я,лучше на 12 рамках продам за пять тыр. в конце апреля,
а отводки сделаю позже по хорошей и тёплой погоде.
dbekin
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 15:41)
Предоплата когда и в каком размере?
*


medolaz76 Как договоримся... наверно в апреле dntknw.gif Можно и вовсе без предоплаты обойтись smile.gif
Но, от продавцов из соседних стран потребуются документы на товар (пчёл): разрешение на вывоз, ветеринарный сертификат, счёт-фактура, накладная, может быть ещё какие-то бумажки... В каждой стране свои требования... Для уточнения нужно обратиться в свою ветеринарную службу. Список необходимых бумаг довольно обширный и с первого взгляда на него кажется что это гиблое дело, но на самом деле всё просто... Главные в этом деле - ветеринары, от них всё зависит (а значит, легко решаемо) bye.gif
От меня потребуется разрешение на ввоз в РФ. Для его получения я должен знать адрес и паспортные данные продавца, маршрут движения и название таможенных постов через которые буду двигаться. Получение разрешения требует некоторого времени, поэтому "договориться" с продавцом и заняться сбором бумажек желательно сразу после новогодних праздников smile.gif
.... Или продавец должен самостоятельно вывезти пчёл на территорию России. В этом случае всё вышеперечисленное не нужно bye.gif

Цитата(Варяг @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:35)
ты прикидывал накладные расходы к стоимости пакета при вывозе с республик СНГ ????конечно всё зависит от количества....
*


Варяг Вот щас и прикинем... грубо... Пообщался с одним продавцом из Украины, завтра ещё одному позвоню. Так вот... очень реальная цена за пакет 3+1 (с документами для вывоза в РФ) до 1800 руб.
От меня до Харькова 2700 км. Туда-обратно 5400 км.
Покупаю 200 пакетов. Аренда газельки с водилой 2000 в сутки. Три дня туда, три дня обратно, плюс ещё два дня на то сё... Восемь суток по 2000 = 16000. Плюс тонна бензина 30000 = 46000. Округлим до 50000.
200 пакетов по 1800 = 360 000. Доставка 50 000 = 410 000. Цена пакета с доставкой на пасеку 2050 р. Удорожание - 250 р на пакет. Если тачку взять побольше, и пакетов больше, то накладные расходы сильно уменьшатся. Если сравнить с нашими ценами, (хотят от 2500 до 4000) то экономия от 100 000 до 400 000. Надо быть идиотом что бы переплачивать кучу денег. fool.gif

Варяг
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:16)
Пообщался с одним продавцом из Украины, завтра ещё одному позвоню. Так вот... очень реальная цена за пакет 3+1 (с документами для вывоза в РФ) до 1800 руб.
*


это цена пакета с проездом по Украине, со всеми этими бумажками .......... sad.gif +++++
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:16)
От меня потребуется разрешение на ввоз в РФ.  ======= ??????? dntknw.gif , если уложишся , в свои расчёты, напиши потом мне в личку, буду использовать твой опыт, как пособие  smile.gif
*


medolaz76
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:16)
Можно и вовсе без предоплаты обойтись smile.gif
*


НЕ МОЖНО acute.gif
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:16)
Но, от продавцов из соседних стран потребуются документы на товар (пчёл): разрешение на вывоз, ветеринарный сертификат, счёт-фактура, накладная, может быть ещё какие-то бумажки... В каждой стране свои требования... Для уточнения нужно обратиться в свою ветеринарную службу. Список необходимых бумаг довольно обширный
*


Ну и нагородил blink.gif ...А-а-а! Так то же для Украины. friends.gif
А я в реестре таможенного союза вместе с семью десятками других белорусских пчеловодов. Достаточно будет вет. сертификата и расписки о продаже пчел imho.gif . И в добрый путь...

Ну на крайняк
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:16)
самостоятельно вывезти пчёл на территорию России
*


Благо до РФ от меня 56км и авто имеется.


В любом случае заезжай bye.gif гостем желанным будешь drinks_cheers.gif . Посмотрим бакфастов моих в работе. От трассы до них 40 метров, а до рапса 150м. Должен к середине мая и печатный медок быть. Глянем семьи и пару неплодок подарю от лица всех белорусов.
ШМЕЛЬ09
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:16)
то экономия от 100 000 до 400 000. Надо быть идиотом что бы переплачивать кучу денег. 
*

Все конечно хорошо дешево и сердито но не дай Бог если заминка на таможне или в дороге вот это будет экономия пиши подскажу куда подмор сдать и если даже довезешь а зимой они благополучно помрут и скажешь почему блин пальмы в челябинске не растут. У Вас все так просто как дом построить за15 мин.
dbekin
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 19:23)
Мало даешь за медоносную пчелу bye.gif
*


Да вроде нормально dntknw.gif А сколько надо? bye.gif
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:55)
НЕ МОЖНО
*


Я не против частичной предоплаты drinks_cheers.gif
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:55)
Ну и нагородил blink.gif ...А-а-а! Так то же для Украины.
*


Сегодня разговаривал по телефону с управлением ветеринарии Тюменской области, по поводу легального ввоза пчёл из СНГ ... Для безпроблемной покупки пчёл в странах ТС (Беларусь, Казахстан) нужно получить "согласование" в управлении ветеринарии своего региона (через местного госветинспектора). Продавец должен быть в реестре таможенного союза, и предоставить единый ветеринарный сертификат ТС. "Согласование" делается быстро и бесплатно, но рекомендовали обращаться не позже, чем за месяц до покупки.
Для Украины, Узбекистана и других стран не членов ТС, порядок ввоза другой... Нужно получить "разрешение на ввоз" его выдаёт Москва (через местного госветинспектора) и в каждой стране свои местные заморочки. В Украине вроде бы, продавать пчёл в РФ могут только юридические лица (перекупщики или крупные хозяйства). Но, "разрешение на ввоз" из третьих стран, как и "согласование" для стран ТС делается быстро и бесплатно. Тем не менее, они (Управление Ветеринарии) подтвердили, что из Белоруссии и Казахстана ввезти пчёл немножко легче. С другой стороны, заявили, что даже для законного перемещения пчёл из одного региона РФ в другой регион РФ требуется получить у них "согласование", а у кого его нет, нарушают закон, но проверять наличие этой бумаги на дорогах РФ некому. Можно только случайно нарваться на совместную проверку ГИБДД и Россельхознадзора.
Цитата(medolaz76 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:55)
Благо до РФ от меня 56км и авто имеется.

В любом случае заезжай bye.gif гостем желанным будешь drinks_cheers.gif . Посмотрим бакфастов моих в работе. От трассы до них 40 метров, а до рапса 150м. Должен к середине мая и печатный медок быть. Глянем семьи и пару неплодок подарю от лица всех белорусов.
*


medolaz76 Спасибо за приглашение... Я с удовольствием friends.gif Надо только вопрос с ценой урегулировать smile.gif И в бакфасте я что-то сомневаюсь hmm.gif Карпатка, карника в самый раз bye.gif
medolaz76
Цитата(dbekin @ Вторник, 18 Декабря 2012, 18:14)
Я не против частичной предоплаты
*


К концу марта следует внести. И не мне, а моим друзьям из г. Могилева.
Цитата(dbekin @ Вторник, 18 Декабря 2012, 18:14)
И в бакфасте я что-то сомневаюсь
*


А бакфаст уже предоплачен на 2013. Больше не осталось. Даже на пробу не осталось.
Цитата(dbekin @ Вторник, 18 Декабря 2012, 18:14)
Карпатка, карника в самый раз
*


У меня они все на воспиталок уйдут.
А у друзей - карпатка. Пока еще.


Ладно дальше в личку и я вас закантактирую. Может и сторгуетесь. bye.gif
УТКУЛЬ
Цитата(dbekin @ Вторник, 18 Декабря 2012, 23:14)
Да вроде нормально  А сколько надо?
*


Монголы 5000 дают за зимовалую. Сравнил семья и отводок на 15-20 мая на по факту на 2 улочки . Лучше маток брать выгоднее чем такие отводки.
УТКУЛЬ
Цитата(dbekin @ Вторник, 18 Декабря 2012, 23:14)
Да вроде нормально  А сколько надо?
*


Отводки на на 2 рамки пчелы + медовая. 1200 р.
dbekin
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 20:24)
К концу марта следует внести. И не мне, а моим друзьям из г. Могилева.
*


Это меняет дело. Мне показалось что вы продаёте. Предоплату не каждому отправлю. Человек должен быть, как минимум зарегистрирован на этом или другом пчелофоруме, а там посмотрим...
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 20:24)
Ладно дальше в личку и я вас закантактирую. Может и сторгуетесь.
*


ОК. bye.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 19 Декабря 2012, 6:23)
Отводки на на 2 рамки пчелы + медовая. 1200 р.
*


УТКУЛЬ Честно сказать, я не понял о чём речь. Поясните. hmm.gif
Две рамки с расплодом и пчелой + одна медовая + прошлогодняя матка = 1200 р. Так ? bye.gif
qaim
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 19 Декабря 2012, 6:23)
Отводки на на 2 рамки пчелы + медовая. 1200 р.
*


Цитата(dbekin @ Среда, 19 Декабря 2012, 15:43)
УТКУЛЬ Честно сказать, я не понял о чём речь. Поясните. hmm.gif
Две рамки с расплодом и пчелой + одна медовая + прошлогодняя матка = 1200 р. Так ?
*


Тоже не понял...
УТКУЛЬ
Цитата(qaim @ Среда, 19 Декабря 2012, 20:24)
Тоже не понял..
*


Цитата(dbekin @ Среда, 19 Декабря 2012, 19:43)
Две рамки с расплодом и пчелой + одна медовая + прошлогодняя матка = 1200 р. Так
*


Все верно.
Женюша
dbekin А не боитесь,деньги отправите а он накинет и придётся покупать по большей цене?
dbekin
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 19 Декабря 2012, 20:02)
Две рамки с расплодом и пчелой + одна медовая + прошлогодняя матка = 1200 р. Так
*


Все верно.
*


Всё понятно bye.gif Если есть ещё желающие продать весенние отводки такой же или другой комплектации, в любом количестве до 120 шт обращайтесь bye.gif
+7 (982) 905 15 99 Дмитрий

Цитата(Женюша @ Среда, 19 Декабря 2012, 20:37)
А не боитесь,деньги отправите а он накинет и придётся покупать по большей цене?
*


Боюсь smile.gif Если "накинет" я сразу в отказ biggrin.gif По-этому к предоплате подход избирательный. Кому-то и 100% готов заплатить, а кому-то только 10% или 0% Что бы в случае форс-мажора, я мог сразу купить пчёл в другом месте, а не ждать пока мне вернут предоплату hi.gif
Сергей 01
[
Цитата(dbekin @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 16:22)
Предлагаю 2500 рублей (81$) за 3+1 в вашей таре. Без тары - 2350 руб. bye.gifВместо пакетов возможна покупка пчелосемей (50/60 шт) - 3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных)
*


Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:23)
Мало даешь за медоносную пчелу
*


Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:24)
Так.что выходит...две лишних рамки с расплодом,тебе даром отдать?Не, не так выходит : Цитата(dbekin @ Суббота, 15 Декабря 2012, 14:28)3800 рублей за 8 рамок (6 расплодных)То есть, если у тебя семья на 12 рамках и 8 расплода - значит перед продажей делаешь отводок на две расплода и две кормовые - а остаток как раз будет соответствовать требованию 
*


С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак! Две рамки с расплодом и пчелой + одна медовая + прошлогодняя матка = 1200 р.
dbekin
Цитата(Сергей 01 @ Среда, 19 Декабря 2012, 21:11)
Не выкроишь никак! Две рамки с расплодом и пчелой + одна медовая + прошлогодняя матка = 1200 р.
*


Сергей 01 hmm.gif Если покупателя и продавца устраивает цена и комплектация, то какое вам дело до наших товарно-денежных отношений ? bye.gif
А за стишок спасибо drinks_cheers.gif
Сергей 01
Цитата(dbekin @ Среда, 19 Декабря 2012, 22:23)
Если покупателя и продавца устраивает цена и комплектация, то какое вам дело до наших товарно-денежных отношений ?
*


- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? - Здесь в начале тоже всех все устраивало! - Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!
dbekin
Сергей 01 Да понял я, понял... что из овцы не сшить семь нормальных шапок biggrin.gif Но повторяю... меня устраивает цена и комплектация. А почему она меня устраивает, это моё личное дело hi.gif
николай6474
Цитата(dbekin @ Среда, 19 Декабря 2012, 21:49)
А почему она меня устраивает, это моё личное дело
*


Объединил и за 2400 получаешь 4рр+2корм=хороший шестирамочный отводок который даст товарный мёд. Только на самом деле расплода будет не две рамки а на двух рамках по ладошке.
Цитата(dbekin @ Среда, 19 Декабря 2012, 15:43)
Две рамки с расплодом и пчелой
*


Видишь, они будут просто с расплодом, кличество расплода не оговаривается, как и количество пчелы, сто пчёл на рамке тоже считается рамка с пчелой.
Дима, я по роду своей деятельности со слов продавца рисую себе в уме такую картину, которая мне нравится а на деле она совсем другая. В результате сделка не состоялась, причина-мы не поняли друг друга. Жаль потраченного времени. В данном случае оно будет ещё и упущенное. Удачи!
hanter201
николай6474
Цитата(николай6474 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 0:05)

Видишь, они будут просто с расплодом, кличество расплода не оговаривается, как и количество пчелы, сто пчёл на рамке тоже считается рамка с пчелой.
Дима, я по роду своей деятельности со слов продавца рисую себе в уме такую картину, которая мне нравится а на деле она совсем другая. В результате сделка не состоялась, причина-мы не поняли друг друга. Жаль потраченного времени. В данном случае оно будет ещё и упущенное. Удачи!
*



А что - данный продавец уже поступал так? Комплектовал расплодом с ладошку? Если нет, то не надо его обвинять предположительно. И рисовать картины мысленные.
Нужно договариваться сразу насчет качества. А так - можно ни за что, ни про что нанести урон репутации продавца. ИМХО
УТКУЛЬ
Цитата(николай6474 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 4:05)
Видишь, они будут просто с расплодом, кличество расплода не оговаривается, как и количество пчелы, сто пчёл на рамке тоже считается рамка с пчелой.
*


Комплектуется на месте, матка отгорожена в нижнем корпусе bye.gif Расчет идет 600 р. за рамку расплода ,кормовая прилагается. И маток в запас иметь надо bye.gif
николай6474
Цитата(hanter201 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 2:20)
. А так - можно ни за что, ни про что нанести урон репутации продавца. ИМХО
*


Ни в коем случае не хотел наводить тень на плетень.УТКУЛЬ hi.gif hi.gif hi.gif на тот случай если ты увидел камень летящий в твой огород. Хотел лишь предостереч и покупателей и продавцов о возможных эксцесах. Надо конкретно договариваться, сколько расплода будет на рамке в %, сколько пчелы будет на рамке в гр. При покупке эти показатели конечно будут определяться "на глазок"
Женюша
dbekin Здравствуйте,вы бы общались в личке чтобы не выслушивать упрёки.
степняк
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 19 Декабря 2012, 6:23)
Отводки на на 2 рамки пчелы  + медовая. 1200 р.
*

ЭХ взял бы штук 200 да дорого будет с перевозом.
dbekin
Куплю пчёл, до 15 мая:
3+1 в вашей таре 2500 р, без тары 2350 р.
2+2 в вашей таре 2000 р, без тары 1850 р.
Матка на рамке расплода с пчелой 1500 р.
Зимовалая семья (не менее 6 расплода) 4000 р.
Цена для самовывоза, в радиусе 600 км от Тюмени, в любую сторону. Если дальше, то минус 100 руб на 1000 км.
ВАМол
dbekin
Цитата(dbekin @ Пятница, 28 Декабря 2012, 8:51)
Матка на рамке расплода с пчелой
*


Цитата(dbekin @ Пятница, 28 Декабря 2012, 8:51)
до 15 мая
*


А если до 20-22 мая?
УТКУЛЬ
Цитата(степняк @ Суббота, 22 Декабря 2012, 23:51)
ЭХ взял бы штук 200 да дорого будет с перевозом
*


Все уже. dntknw.gif Цена на 20 мая только +- 2 дня. hi.gif
Кемеровскии
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 19 Декабря 2012, 11:23)
Отводки на на 2 рамки пчелы + медовая. 1200 р.
*


Интересное предложение,только хотелось бы действительно по конкреней по расплоду и пчеле,ну и конечно по времени....

Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 30 Декабря 2012, 10:43)
Все уже. dntknw.gif Цена на 20 мая только +- 2 дня.
*


Сори время увидел познее hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО