Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: слёт пчеловодов Арзамасского района
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Страницы: 1, 2
Shrets-0
пароли, явки, фото и видио собраний. так же будущие темы для обсуждений
Vladimir07
Интересующая Вас информация скорее всего может появится на Пчеловодческом разно тематическом форуме Ссылка на форум?. Просто указанный форум создан нашим земляком и предлагает всю информацию о встречах Арзамасских пчеловодов. Постараюсь продублировать на ОПФ поступающую информацию.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Фото со Съезда в Пашутино.
Kozin
Собрание в ноябре, дата будет объявлена на ПРФ
Артем13
А чего ее объявлять-то, однозначно 17 ноября в 10-00, место встречи Зооветснаб. Далее я в командировке в Иваново, там мастер-класс по методу Цебро. Посему всех приглашаю на первую встречу пчеловодов в наступающем сезоне. Тема пока не определена, будет информация о встрече в НН 11 ноября. Всем позвоню.
sega
Цитата(Удавчик. @ Четверг, 08 Ноября 2012, 10:49)
Фото со Съезда в Пашутино.
*


Это не в Пашутино. Прозаика и Нафани там небыло. Это Селище под Ярославлем 2011год.
Shrets-0
Цитата(Артем13 @ Четверг, 08 Ноября 2012, 22:01)
А чего ее объявлять-то
*


вот теперь есть дата и время tongue.gif
возьму камеру dance2.gif
GroshNN
Приглашаются все или только арзмасские опытные пчеловоды?
Vladimir07
В Арзамасе Гостям всегда рады! biggrin.gif
RUSTAY
ПРИВЕТ от Ивановских пчеловодов! Передаём огромную благодарность вашему председателю Александру Николаевичу за интересную и самое главное ПОЛЕЗНУЮ лекцию на семинаре Ивановского общества пчеловодов 25 октября. Побольше бы таких семинаров. Надеемся на сотрудничество и обмен опытом.
GroshNN
А была ли встреча?
Kozin
Цитата(GroshNN @ Среда, 05 Декабря 2012, 15:50)
А была ли встреча?
*


Была, с ноября встречаемся раз в месяц, до начала сезона.
GroshNN
Ой, а как бы с датами подгадать?
Volro
GroshNN
Слет - это больше "тонкости" пчеловодства, а для начинающих лучше общение с каким-нибудь дедушкой, потом самому подержать, вникнуть и уж затем...... будет что сказать. И уже не все принимать, как безоговорочную истину.
Kozin
Цитата(GroshNN @ Четверг, 06 Декабря 2012, 16:15)
Ой, а как бы с датами подгадать?
*


Дата будет объявлена.
Цитата(Volro @ Четверг, 06 Декабря 2012, 18:15)
а для начинающих лучше общение с каким-нибудь дедушкой
*


На любые вопросы вам ответят, приходят и промышленники и начинающие.
Kozin
Следующее открытое собрание пчеловодов Арзамасского района Нижегородской области состоится 15 декабря 2012 года в 10-00 в помещении Зооветснаба ул.Ленина 111. Вопрос на обсуждение развитие пчеловодства, приобретение маток. Добро пожаловать всем желающим.

Shrets-0
жаль не попал sad.gif
Артем13
Следующее открытое собрание пчеловодов Арзамасского района Нижегородской области состоится 16 февраля 2013 года в 10-00 в помещении школы № 3 ул.Свободы 28.(рядом кинотеатр Юбилейный, Педагогический институт, налоговая инспекция) Вопросы на обсуждение - метод Цебро (в память о ПЧЕЛОВОДЕ), борьба с фальсификцией меда, производство вощины в Нижегородской области и разное. Добро пожаловать всем желающим.
АнтонП
Здравствуйте, на форуме пока не общался. разбираюсь как это выглядит. smile.gif ответьте кто-нибудь... плииз. ничего, что по английски? smile.gif
gennadi-07
Цитата
Здравствуйте, на форуме пока не общался. разбираюсь как это выглядит.  ответьте кто-нибудь... плииз. ничего, что по английски? 

Вливайся!
Артем13
Цитата(АнтонП @ Понедельник, 05 Августа 2013, 8:09)
Здравствуйте, на форуме пока не общался. разбираюсь как это выглядит. smile.gif ответьте кто-нибудь... плииз. ничего, что по английски? smile.gif
*


А где живете и где пасека?
АнтонП
Спасибо за ответы. Вливаюсь hi.gif
пасеку не совсем я держу, брат занимается. я только принеси подай патроны smile.gif Снабжение всем необходимым. Живу в Дивеево, пасека 16-18км напрямик через лес.
подскажите, у нас делают вощину? мы закупали в Рязани, классная. заканчивается sad.gif надо уже думать на будущее..
Kozin
Цитата(АнтонП @ Среда, 07 Августа 2013, 6:45)
подскажите, у нас делают вощину?
*


Да, в Нижнем делает Алексей Тараканов. Вощина хорошая. Я у вас в соседях, от Дивеева 20 км.
RaTed
Цитата(Kozin @ Среда, 07 Августа 2013, 11:33)
Да, в Нижнем делает Алексей Тараканов. Вощина хорошая.
*


Во вторник был в гостях у Алексея в Нагулино (Тарханова, 20), взял 25 кг вощины прямо из под станка. Без нареканий, чистый воск и отменное качество.
АнтонП
Благодарствую hi.gif Тараканов живет в Нагулино, как я понял. Аха, а вот зашел на сайт его (по ссылке Козина) там есть фото вощины Нижегородской и Коломны. Дык большая разница... Кстати, не могу понять как брать цитату и ответить. кликал на "цитата" и вроде ничего sad.gif и еще: у меня есть куботейнеры лишние, кому надо?отдам за 270р
Kozin
Цитата(АнтонП @ Вторник, 13 Августа 2013, 9:19)
Кстати, не могу понять как брать цитату и ответить. кликал на "цитата" и вроде ничего
*


Нужно выделить текст, после нажать кнопку +ЦИТАТА.
АнтонП
Цитата(Kozin @ Вторник, 13 Августа 2013, 15:12)
Нужно выделить текст, после нажать кнопку +ЦИТАТА.
*


Пробую. 20км от Дивеево эт где?
Kozin
Цитата(АнтонП @ Четверг, 15 Августа 2013, 17:28)
20км от Дивеево эт где?
*


Кошелиха.
АнтонП
Даа, соседи bye.gif в Дивеево бываете? заезжайте в гости, нашего медку попробуете smile.gif кстати, медовуху делаете? у меня такой казус вышел. медовуха закиселилась sad.gif что за процесс? утром попробовал (через трубочку) надо вторую загрузку меда делать. вечером сливаю что бы мед добавить, а она киселем течет!!!
Kozin
Цитата(АнтонП @ Суббота, 17 Августа 2013, 9:52)
В Дивеево бываете?
*


В Дивееве бываю. Медовуху ставлю, прошлый год было 150 литров, перегнал на самогон. В этот сезон литров 200 поставлю. Что бы медовуха закиселилась, не слышал такого.
Бугор
] Медовуху ставлю, прошлый год было 150 литров, перегнал на самогон.[Проавильно делаеш медовуха тяжела на желудке а перегониш целое чудо хлебушком попахивает'")
АнтонП
Ндааа, перегнать эт хорошо tongue.gif ,
а вот все-таки: почему медовуха и, кстати, вино иногда становятся как кисель? типа какие-то бактерии попадают что ли... dry.gif
Kozin
Цитата(АнтонП @ Суббота, 02 Ноября 2013, 6:48)
типа какие-то бактерии попадают что ли...
*


Про сироп для подкормки 1:1 где то у немцев читал, что это слизеобразующие микроорганизмы.
Можно прочитать в интернете про квас. "Этот микроб настолько активен, что в течение 10—12 ч превращает сахарный сироп в сплошную слизистую массу."
АнтонП
Цитата(Kozin @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:08)
Можно прочитать в интернете про квас.
*


Ага, спасибо. почитал... вот только вроде бы сахар я не добавлял. может бутыль плохо промытая попалась или эти микробы с самолетов сыпят. crazy.gif распыляют химтрейлы всякую гадость.. в инете полно информации про это.
Kozin
Цитата(АнтонП @ Понедельник, 11 Ноября 2013, 17:31)
вот только вроде бы сахар я не добавлял
*


Мед - смесь простых сахаров, какая разница для них, простые или сложные. Собрание в субботу - буду там, ведь тема про собрание, можно поговорить и про медовуху, про дрожжи и аппараты, у кого какие наработки. Тема актуальная, водка сильно дорожает.
Kozin
Цитата(Kozin @ Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:08)
Про сироп для подкормки 1:1 где то у немцев читал
*


Нашел источник - Фридрих Поль: САХАРНЫЙ СИРОП. Для последней подкормки пчел на зиму с сентября необходимо начинать давать жидкую подкормку (сахарный сироп), поскольку переваривание сахарного теста (см. ниже) отбирает у пчел слишком много сил. Именно поэтому, из-за вынужденной необходимости, пчелам рекомендуется давать в качестве подкормки также сахарный сироп.
Приготовить сироп можно самостоятельно. Пчеловоды готовят сахарный сироп из сахарозы (бытовой сахар) в пропорции 1:1 или 3:2 (сахар: вода) с водой. Для усиления строительного инстинкта весной или летом используется сироп в пропорции 1:1. При разбавлении 3:2 получается 60 %-й сахарный сироп, который пчелы воспринимают очень хорошо. Из-за опасности образования ГМФ следует использовать только теплую воду (температуры, которую терпит рука)!
Однако именно этот питательный сироп очень сильно подвержен образованию слизистых грибов, поэтому скармливать его пчелам нужно очень быстро.
АнтонП
Мед - смесь простых сахаров. для киселения нужно что бы бактерии попали туда. и попасть они могут только с сахаром, т.к в статье про квас об этом и говорится. следовательно, сахар там не нужен. Вообщем я и не добавляю. один раз только пробовал smile.gif
АнтонП
Приветствую! bye.gif Мой компаньон (непосредственный пчеловод) предлагает привезти чистокровных маток: карника, карпатка и серая горная кавказская. Если правильно помню, их передают из Абхазии. Цена ориентировочно 1500р. (честно говоря сам не знаю 1,5 тыс эт много или мало, но для чистой крови и именно оттуда...) Он привозил пакеты в позапрошлом году, с ними сейчас туговато будет, передавать оттуда сложно... а в прошлом только маток. Грит, работают очень хорошо.
Леонидовна
Цитата(АнтонП @ Вторник, 11 Февраля 2014, 0:50)
Мой компаньон (непосредственный пчеловод) предлагает привезти чистокровных маток: карника, карпатка и серая горная кавказская. Если правильно помню, их передают из Абхазии. Цена ориентировочно 1500р. (честно говоря сам не знаю 1,5 тыс эт много или мало, но для чистой крови и именно оттуда...)
*


На форуме есть тема- Купи-продай. там посмотреть цены можно. Для маток карпатки и серой горной это дорого. в магазине у Тараканова по 1200 предлагают, уже в Нижнем, от матковода- дешевле почти вдвое. Для чистокровной карники- дёшево. Немки с островных- 100 евро. А для помесей-дорого.
Alex-NN
В ОПНО Николай Смирнов собирает деньги на породистых карпатских маток от Гайдара по 1000р. За матками он сам ездит, раздаёт на московском вокзале в Н.Новгороде.
АнтонП
[QUOTE]Все матки именно ЧИСТОКРОВНЫЕ. Карпатка Западная Украина, Мукачевская, кстати по этой позиции возможно будут пакеты (4,5 тыс) Кавказянка с горных пасек Северного Кавказа.. ( в магазине в Нижнем она Кисловодская! то бишь уже не чистая, облетевшись с местными трутнями. И а там жарко, курорт ведь, так что у нас ее может поносить) И в Нижний еще съездить надо... Мы в ДивеевоНа счет карники, точно, не так я понял про цену, hi.gif 50евро - грубо 2300р. но не 100 евро, эт может в магазинах так. Карника немка, институт пчеловодства Германии.

[QUOTE] От Гайдара, говорят уже не то качество...
Леонидовна
http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=225 Вот тут продавцы маток отовсюду, спрашивайте.

Цитата(АнтонП @ Среда, 12 Февраля 2014, 15:54)
эт может в магазинах так.
*


Магазины сейчас тоже от матководов маток берут, причём под заказ.
АнтонП
Цитата(Леонидовна @ Среда, 12 Февраля 2014, 18:02)
Магазины сейчас тоже от матководов маток берут, причём под заказ.
*


Только в Германию они не полетят, берут у поставщиков... так вот люди занимающиеся этим делом его давние товарищи. Поэтому и цена 50, а не 100. smile.gif и конечно тоже под заказ, надо же заказать чтоб на нашу долю привезли.
АнтонП
Цитата(Alex-NN @ Вторник, 11 Февраля 2014, 21:19)
В ОПНО Николай Смирнов собирает деньги на породистых карпатских маток от Гайдара по 1000р. За матками он сам ездит, раздаёт на московском вокзале в Н.Новгороде.
*


В принципе то на то и получается. 1000р в Нижнем (съезди предоплату, съезди забери) здесь Арзамас или Дивеево -1500р... Я непосредственно в Дивеево живу.
как говорит мой пасечник, Игорь его зовут, матки не с Гайдаровских пасек.
Kozin
Цитата(АнтонП @ Среда, 12 Февраля 2014, 12:54)
Мы в ДивеевоНа счет карники, точно, не так я понял про цену,  50евро - грубо 2300р. но не 100 евро, эт может в магазинах так. Карника немка, институт пчеловодства Германии.
*


Для Дивеевских. Есть несколько свободных маток островной карники в заказе 2014 года у Севы в Саранске, 90 евро. Партию маток привозим в Арзамас, здесь раздаем.
АнтонП
Для Дивеевских. Есть несколько свободных маток островной карники в заказе 2014 года у Севы в Саранске, 90 евро. Партию маток привозим в Арзамас, здесь раздаем.
Нее не будем брать по 90 евро, сами можем привезти в Арзамас по 50?

Цитата(Kozin @ Четверг, 13 Февраля 2014, 11:59)
Для Дивеевских. Есть несколько свободных маток островной карники в заказе 2014 года у Севы в Саранске, 90 евро. Партию маток привозим в Арзамас, здесь раздаем.
*


чет я опять запутался с сообщениями, сорри.
Зачем же брать по 90, если сами можем привезти в Арзамас по 50?
Kozin
Цитата(АнтонП @ Пятница, 14 Февраля 2014, 5:45)
Зачем же брать по 90, если сами можем привезти в Арзамас по 50?
*


за 50 островного спаривания или на материке?
АнтонП
Островные. Люди, которые занимаются поставками в Россию давние товарищи и друзья Игоря
Kozin
Цитата(АнтонП @ Понедельник, 17 Февраля 2014, 7:15)
давние товарищи и друзья Игоря
*


С Игорем не знаком.
АнтонП
Это мой брат, который непосредственно занимается пасекой. я только принеси подай патроны, так сказать снабжение и связи с общественностью smile.gif а он какое-то время жил за границей, вот связи и остались... Если смущает низкая цена, не проблема.сделаем 80-90 евро.. только зачем, если есть возможность дешевле...
Леонидовна

Цитата(АнтонП @ Вторник, 11 Февраля 2014, 0:50)
Мой компаньон (непосредственный пчеловод) предлагает привезти чистокровных маток: карника, карпатка и серая горная кавказская. Если правильно помню, их передают из Абхазии.
*


Цитата(АнтонП @ Вторник, 18 Февраля 2014, 11:09)
он какое-то время жил за границей, вот связи и остались..
*


И в Абхазии. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО