Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодство сейчас – Сербии
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Евросоюз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
verica mihajlovic
Природные условия для развития пчеловодства в Югославии очень хорошие. С давных пор, здесь разводят пчелы. В 1859. году, в Сербии было около 170 тысяч сапеток, в 1949. году 360 тысяч.Сейчас, в Сербии около 350-400 тысяч улей, пчеловодов 35-40 тысяч.
От 35 -40тысяч пчеловодов,сейчас, в Сербии, 9000 стал членом ассоциации, которая состоит из 173 Союз пчеловодства организаций в Сербии. Союз сборов уделяется пчеловодов счетчика 3 кг меда, и как члены получить "Пчеловод", журнал завета, который выходит каждый месяц


Югославская(Сербская) пчела, это Apis mellifera var. Carnica.





От типов ульев в Сербии преобладают Langstroth Rutova (LR), Dadant Blatova (DB) и AZ ульев. Большой пчеловодов с более чем ста ульев пчеловоды и пчеловоды палитры в основном Лангстрота ульев. Пчеловоды с меньшим количеством ульев и пчеловоды имеют стационарный улей DB, и ульи с встроенным транспортных средств имеют ульев AZ. Другие типы ульев встречаются реже.

Содействовать развитию весной: ива, лесных растений, фруктов и рапса. Несколько лет, и растения обеспечивают меда для извлечения.Основным из которых соответствует принимать мед пчел : акации, липы, подсолнечника луг. Мед являются двумя важных направлений в Сербии: область Воеводины, где есть много гектаров рапса, подсолнечника и липа а на территории Сербии к югу от Дуная, где они выразили акации и луговых пастбищ. акации собак из-за разницы в высоте и времени цветения, могут быть использованы в качестве двух припадков.
v35737
Да здравствуют братья и сёстры Серпски на нашем форуме !
Мир вашей земле и процветание !
Тем более такое подробное и достоверное описание -ждём дальнейших сообщений .
Как зимовка в Сербии , Как бопьба с клещём Варроа ?
? Это максимум сбора ? 3 кг ,"Союз сборов уделяется пчеловодов счетчика 3 кг меда"
Тут я немного недопонял ! Прошу прощения .
Карлов
Цитата(v35737 @ Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:45)
Да здравствуют братья и сёстры Серпски на нашем форуме !
Мир вашей земле и процветание !
*


Валера, а давай попробуем удивить гостей! biggrin.gif То же самое, на их языке:
Живео браћу и сестре из Српске на нашем форуму!
Мир и просперитет у својој земљи!

Као зимовање у Србији, као у борби против варое гриње?
v.ott
Цитата(Карлов @ Воскресенье, 11 Ноября 2012, 21:52)
Валера, а давай попробуем удивить гостей! biggrin.gif То же самое, на их языке:
Живео браћу и сестре из Српске на нашем форуму!
Мир и просперитет у својој земљи!
Као зимовање у Србији, као у борби против варое гриње?
*



[IMG]http://s3.rimg.info/a26c8643912cdcb55bfde385e8c9fb8c.gif[/IMG]
С hi.gif
verica mihajlovic
Привет вам от Сербии!
Спасибо за хорошие пожелания.
Климат Сербии можно охарактеризовать как умеренно-континентальный. Районы с высоты от 0 до 500 м со средней годовой температурой около 10.0oC,
Моя пасека расположена на высоте 200 метров .. пасека находится в 55 ульев DB (12, 10 рамочки) расположена на солнечной стороне горы, на юго-востоке. Пчел находится на солнце весь день. Температура июля составляет(было) 40 -45 градусов, не был хорошим месяцем для воспроизводства Varroe.Августе я использовала для лечения амитраз,

В ноябре пчеловоды обычно лечат пчелы против варроа щавелевой кислоты, которые растворяют в сахарном сиропе и капать на пчел.

С уважением hi.gif
Карлов
Цитата(verica mihajlovic @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:37)
Моя пасека расположена на высоте 200 метров .. пасека находится в 55 ульев DB (12, 10 рамочки) расположена на солнечной стороне горы, на юго-востоке. Пчел находится на солнце весь день.
*


Ага! smile.gif Если Дадант, то пасека выходит не качевая. А фото на природу и на пасеку можно поглядеть? blush2.gif Мои тоже вроде на 200 метров над уровнем моря (или чуть повыше).
verica mihajlovic


Это моя пасека в заброшенных виноградников в сельской местности

http://www.youtube.com/watch?v=3bvO0W1GiqE...ure=context-gau
Карлов
verica mihajlovic, а что случилось на пасеке из другого видео, - смерч был или все-таки люди так ульи раскидали? hmm.gif А может зверь какой?
http://www.youtube.com/watch?v=_4-H5qFINdY&feature=plcp

дедуля
Цитата(verica mihajlovic @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:37)
В ноябре пчеловоды обычно лечат пчелы против варроа щавелевой кислоты, которые растворяют в сахарном сиропе и капать на пчел.
*


Если не трудно уточните рецепт и дозы обработки.
Валь Евгений
Цитата(дедуля @ Вторник, 13 Ноября 2012, 19:53)
Если не трудно уточните рецепт и дозы обработки
*


если можно я отвечу 35гр щавелки 200гр сахара 800мл воды, лучше дистилированой
v.ott
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 13 Ноября 2012, 19:05)
если можно я отвечу
*



Женя, демократия. dance2.gif
С hi.gif
дедуля
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 13 Ноября 2012, 20:05)
если можно я отвечу 35гр щавелки 200гр сахара 800мл воды лучше деситированой
*


Спасибо. И каким образом применяете?
Карлов
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 13 Ноября 2012, 18:05)
если можно я отвечу 35гр щавелки 200гр сахара 800мл воды лучше деситированой
*


Тогда уж и я скажу. biggrin.gif
Бери пустую банку, наливай 1 литр воды, отмечай снаружи на стекле фломастером уровень. Выливай воду, насыпай сахар 200гр, доливай размешивая воду (хочь спод крана). Сахар растворился? dance2.gif Доливай ещё до отметки уровня одного литра biggrin.gif , и никаких заморочек с высчитыванием количества воды. А опосля досыпаешь щавельку 35гр, и .... прощай клещук bye.gif
.

Цитата(дедуля @ Вторник, 13 Ноября 2012, 18:47)
Спасибо. И каким образом применяете?
*


Набираешь в шприц и капаешь на пчел в клубе. Два корпуса получают 50мл, один - 30мл.
Пожалуйста hi.gif biggrin.gif
verica mihajlovic
Цитата(Карлов @ Вторник, 13 Ноября 2012, 15:05)
verica mihajlovic, а что случилось на пасеке из другого видео, - смерч был или все-таки люди так ульи раскидали? hmm.gif А может зверь какой?
http://www.youtube.com/watch?v=_4-H5qFINdY&feature=plcp

*


Место, где ульи расположены много (очень много) крутой, большой спусков. У него не было забора безопасности в верхней части ветра. Иногда сильные ветры дуют, но ветер был удивлен пчеловодов и ульи раскидал.
Как они покатились вниз по склону удара улей, в котором они оказались на дороге, и поэтому падение ульи были прикованы.
Ущерб велик, пчеловод в шоке, он не знает, с чего начать очистку ....
Карлов
Цитата(verica mihajlovic @ Вторник, 13 Ноября 2012, 18:58)
Иногда сильные ветры дуют, но ветер был удивлен пчеловодов и ульи раскидал.
*


Даа. Видел. Крышку аж на метров 50 оттянуло. huh.gif Сильна природа!
Валь Евгений
Цитата(Карлов @ Вторник, 13 Ноября 2012, 20:57)
прощай клещук bye.gif
.
*


добавлю лучший эфект когда нету расплода уже. у нас примерно в середине декабря буду делать hi.gif
verica mihajlovic
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 13 Ноября 2012, 20:05)
Цитата(дедуля @ Вторник, 13 Ноября 2012, 19:53)

Если не трудно уточните рецепт и дозы обработки
*


если можно я отвечу 35гр щавелки 200гр сахара 800мл воды лучше деситированой

*


Я лью сахара в бутылке 600 гр. затем 0,6 мл воды. 40 * C. Затем залить (в воду, как сахар выше) щавелевой кислоты в кристаллах 35gr. Тогда тряски начинает таять кислоты кристаллов и жидкой выравнивания. Температура раствора и температуры в помещении, в котором мы работаем (20-22 * С). Сейчас важно, чтобы крутить бутылку для поддержания температуры во время распыления, что не охлаждает пчел.
Так
Мы работаем в Сербии... hi.gif


Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 13 Ноября 2012, 21:32)
прощай клещук bye.gif
.
*


добавлю лучший эфект когда нету расплода уже. у нас примерно в середине декабря буду делать hi.gif

*


Щавелевая кислота имеет пролонгированный эффект, важно, что нет расплода в ульях и температуре наружного воздуха менее 10 ° С
удачи... smile.gif
Николай
Пока задал вопрос- уже есть ответ.
Спасибо bye.gif
Валь Евгений
Цитата(Николай @ Вторник, 13 Ноября 2012, 21:51)
и когда и сколько и как- на улочку , на семью?
*


Николай пока отвечал на вопрос и он исчез hmm.gif
по нашей погоде расплода нету примерно середина декабря обрабатываем в числах 20 декабря доза 2до 3 мл про улочку опять у нас размер 390 на 230 на один корпус 20до 30 примерно надо смотреть примерно гдето после двух недель клещь осыпается почему написал это многие обработали и смотрят клеща нету или мало или его нету или щавелка неработает как надо поэтому надо ждать пару недель лучше что нибуть подложить на дно bye.gif
Карлов
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 13 Ноября 2012, 20:06)
по нашей погоде расплода нету примерно середина декабря обрабатываем в числах 20 декабря
*


Читал и слушал Либига и тоже так считал. smile.gif А потом:
Цитата
про сроки обработки мне поведал один старичок (за 90 лет). Доктор каких-то там наук. Пчелами сам уже перестал заниматься, только следит за отводками, когда его сын у него в саду выставляет. Он не использует ничего кроме щавельки. Только прокапывает раствором с сахаром, чтобы обязательно слизывали(!) и то, максимально -два раза. Говорит, что действует на кишечник, поэтому надо дать облететься-очиститься, но в гемолимфе остается ещё на месяц с лишним. И при кормлении расплода перепадает и ему.
Мне подумалось, что самый приемлимый срок - это за месяц до начала червления, то есть - конец ноября-начало декабря. Расплода однозначно уже нет, теплых "окон" в погоде достаточно, и пчела "отдохнет от обработок", да и от нас тоже,  перед новым сезоном.
v.ott
OXUVAR® (Oxalsäuredihydrat-Saccharose Lösung,
gebrauchsfertig gemischt):
Acidum oxalicum dihydricum
(puriss.p.a., Reag.Ph.Eur.) 17.5 g
Saccharum 300.2 g
Aqua purificata 300.2 g
Entspricht 35g Oxalsäure-Dihydrat in 1l Saccharose-Wasser (1:1).

Оксувар. Так называется препарат фирмы «Биофит». В состав входит
Щавельная Кислота « чистота 96%» -17,5г.
Сахарная пудра» Можно сахар» -300,2 г.
Вода « «Мягкая» Дистилированая. Дождевая» -300,2г.


Dosierung
30 ml für kleine Völker
40 ml für mittelstarke Völker
50 ml für starke Völker
Diese Mengen entsprechen 5–6 ml Lösung pro bienenbesetzte
Wabengasse.
Zum Träufeln wird mit Vorteil eine Spritze benutzt.

Дозировка.
30мл. Маленькая семья.
40мл. Средн. ........... .
50мл. Сильн. ........... .

5-6мл на улочку. При темр.ниже -5. В безрасплодный периуд.
Отход клеща до 95%.
Данные взяты у изготовителя.
С Ув. Виктор.
Карлов
Цитата(verica mihajlovic @ Вторник, 13 Ноября 2012, 19:51)
Я лью сахара в бутылке 600 гр. затем 0,6 мл воды.
*


Я понял так, на 1 литр раствора берется 600гр сахара и 0,6 литра воды? hmm.gif
Зачем такой сладкий раствор?

Чем распыляете, и как - порамочно?
verica mihajlovic
Для лечения пчел щавелевой кислоты, не должны иметь пчели расплод и температуры менее чем на 10 ° С
Только в этом случае можна определить количество раствора, что мы относимся к ним. Он находится в 5 мл на улице.

Так Мы работаем в Сербии.

bye.gif
verica mihajlovic
Цитата(Карлов @ Вторник, 13 Ноября 2012, 23:49)
Я понял так, на 1 литр раствора берется 600гр сахара и 0,6 литра воды? hmm.gif
Зачем такой сладкий раствор?

Чем распыляете, и как - порамочно?

*



Практика показала, что лечение с водной эффективности OK решения составляет лишь около 30%

Почему сахар.?
И потому, что он держит больше влаги и, таким образом держит пчел так легко распространяются пчел

на улицах, между рамками

http://www.youtube.com/watch?v=37XAuX1makA&feature=plcp



Карлов
verica mihajlovic, спасибо!
Понятно. Прокапываете значит. Ну, в общем-то как и мы. drinks_cheers.gif biggrin.gif
verica mihajlovic
Уважаемые пчеловоды
Я читалa на форумах, пчеловоды пчел готовить по-разному на зиму.
Некоторые пчеловоды зимовки пчел в натуральном меде, с другой зимовки мед, чем сахар?
Есть большая разница в развитии весной?
Сколько достаточно медоносных пчел на улице, как вы думаете?

Привет из Сербии hi.gif
v35737
Цитата(verica mihajlovic @ Суббота, 17 Ноября 2012, 23:39)
с другой зимовки мед, чем сахар?
*


Весенний -цветочный (крестоцвет) мёд быстро кристаллизуется .
А летний обычно лесной - падь , как правило ни тот не другой не годны для зимовки .
Пыльца здесь с февраля, так что проблем с весенним развитием ,если конечно погода позволяет , нет .
В зимовку идут на 7-8 улочках , клуб получается в зависимости от отхода пчелы sad.gif , или на 6 рамках или на 4х.
verica mihajlovic
Цитата(v35737 @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 1:47)
В зимовку идут на 7-8 улочках , клуб получается в зависимости от отхода пчелы sad.gif , или на 6 рамках или на 4х
*


В зимовку идут на 7-8 улочках[I]
У нас идут на зиму на 9-11 уличках сильная колония(2,5кг пчел)

Сколько кг является самым безопасным для зимовки пчел безопасно?

v35737
Цитата(verica mihajlovic @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 1:46)
У нас идут на зиму на 9-11 уличках сильная колония(2,5кг пчел)
*


Доктор Либиг говорит минимум 5000 тыс. пчёл . Вес :0,5 kg . Магазин na H=230, 10 рамок две крайние не считаются =1,5 - 2 kg Пчёл. В двух магазинах может быть и больше . Про вес пчелы врут как то по разному dntknw.gif . Зимняя пчела должна побольше весить я думаю .
verica mihajlovic
Цитата(v35737 @ Воскресенье, 18 Ноября 2012, 3:25)
11 уличках сильная колония(2,5кг пчел)

*


DB-улей,11 уличках ,есть приблизительно 2,5кг пчел imho.gif
Пищи на зиму 15-18кг
-мой вид пчелы Apis Mellifera-Karnik(Carniolan пчела)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
verica mihajlovic
Добрый вечер уважаемые пчеловоды hi.gif

Вчера было тепло, около 15 градусов.
Пчелы летают, некоторые пчелы приносят немного пыльцы.
Теплый осенний день ,напоминает раннюю весну.
Для лечения пчел против варроа щавелевой кислоты слишком жарко.Я использую возможность рассказать вам, что Я в прошлом году (22.07 в 2011) в моей пасеке сделала тест влияние муравьиной кислоты (65%).Муравьиная кислота является слабое влияние на варроа.Она осуществляется точно так, как должно, все условия были хороши для лечения, однако, процент кислоты не было адекватным.Я на 65%, такой же пчеловод я думаю, обрабатывают неразбавленным(85%). Он был смелый, имел опыт, и я сначала я боялся, как он ...
После муравьиная кислота, Ноябрь обязательно использовать щавелевую кислоту imho.gif


.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валь Евгений
Цитата(verica mihajlovic @ Вторник, 20 Ноября 2012, 0:51)
.Я на 65%,
*


в октябре были тёплые дни тоже так обработал по 40мл на семью резулат хороший
verica mihajlovic
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 20 Ноября 2012, 1:08)
в октябре были тёплые дни тоже так обработал по 40мл на семью резулат хороший
*



Сколько клещ был этот год для вас hmm.gif ?
Валь Евгений
Цитата(verica mihajlovic @ Вторник, 20 Ноября 2012, 1:52)
Сколько клещ был этот год для вас hmm.gif
*


клеща было как всегда много очень много
v35737
Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 20 Ноября 2012, 0:08)
обработал по 40мл на семью резулат хороший
*


Ойген как ты всётаки обрабатываешь?
, я уже например убедился что если над гнездом есть 15-20 см (корма или просто расстояния)
то можно смело 85% А.С обрабатывать и никаких негативных последствий .
Если прямо (директ) над расплодом то как правило расплод погибает и выкидывается ,
и матка чаще всего погибает (пережил не раз ).
v.ott
Цитата(v35737 @ Вторник, 20 Ноября 2012, 17:08)
, я уже например убедился что если над гнездом есть 15-20 см (корма или просто расстояния)
то можно смело 85% А.С обрабатывать и никаких негативных последствий .
Если прямо (директ) над расплодом то как правило расплод погибает и выкидывается ,
и матка чаще всего погибает (пережил не раз ).

*



Валера, встречный вопрос?. Каким методом ты 85% АС обрабатываеш.Сколько МЛ. берёшь на 2 Царге. Опиши кратко. Можешь в личку. Так как Я тоже беру 85% АС и не переживаю.
С Ув.Виктор

Цитата(Валь Евгений @ Вторник, 20 Ноября 2012, 13:49)
клеща было как всегда много очень много


*


Евгений прав от 5-10 шт до очень очень много.
Валь Евгений
Цитата(v35737 @ Вторник, 20 Ноября 2012, 18:08)
Ойген как ты всётаки обрабатываешь?
*


v35737
с верху нежелателно 85пр обрабатывать как правило потеря матки и много расплода пропадает я по началу тожеобрабатывал так щас перешол на 65 после последней качки ставлю пустую царгу алдевские тряпки что посуду мыть как бы гупка на ниё на ливаю 40 или 50 в зависимости от семьи лучше проити блоками через пару дней повторить потом опять можно зделать эта пчела серовно в зиму непойдёт потом закармливаю в сентебря можно повторить или в октябре а в декабре щавелкой про дымлю и до следующего июля хватает hi.gif
verica mihajlovic
Цитата(papa @ Вторник, 20 Ноября 2012, 19:27)
клеща было как всегда много очень много
*



Эффект муравьиной кислоты на варроа небольшой, но хороший дезинфекции улей.
Сентября, когда немного расплода , про дымлю лекарственного препарата на основе амитраз.
В конце ноября или в декабре, когда нет расплода в ульях, с помощью щавелевой кислоты.
Тогда, в августе или сентябре следующего года, я не использую ничего.
Мой улей имеет сеть из проводов 3x3mm
С мая до октября, открыть решетку, и ульи на солнце.
Мои пчелы зимуют в природе с закрытыми днищами с ноября по апрель
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валь Евгений
Цитата(verica mihajlovic @ Среда, 21 Ноября 2012, 4:03)
Эффект муравьиной кислоты на варроа небольшой,
*


ну здесь несовсев так когда в июле обрабатываеш так несощитать imho.gif
v35737
Цитата(papa @ Вторник, 20 Ноября 2012, 18:27)
Каким методом ты 85% АС обрабатываеш.Сколько МЛ. берёшь на 2 Царге.
*


Обрабатывал впервые в этом году с Бутылочкой на картон 85% 100мл на 2 царге .
Впечатление такое что даже мало оказалось . Брут не выкидывался и матки целые . Кое кто по 200мл.испаряет .
Одно условие между расплодом расстояние ,или некоторые после закормки обрабатывают .

Отводкам 1царге ложил тюхеры с 60% поливал по три раза через день - два, всё вместе 60 -70 мл .
тоже после закормки ,тоже всё обошлось .
Считаю со сроками опоздал - надо раньше . Или с испарителем можно дох директ на расплод?
Сразу после откачки в июле , хотя тогда как и в августе полно расплода.

Цитата(verica mihajlovic @ Среда, 21 Ноября 2012, 3:03)
Мой улей имеет сеть из проводов 3x3mm
С мая до октября, открыть решетку, и ульи на солнце.
Мои пчелы зимуют в природе с закрытыми днищами с ноября по апрель

*


В Германии наличие сетки непременное условие иначе всё заплесневеет, Верика как долго у вас безоблётный период?
Валь Евгений
ещё важный критерий чтоб небыло болшой влажности на улеце потом ефект нетакой
verica mihajlovic
Цитата(v35737 @ Среда, 21 Ноября 2012, 21:49)
В Германии наличие сетки непременное условие иначе всё заплесневеет, Верика как долго у вас безоблётный период?
*


Сегодня +12 градусов.
Ноябрь холодно ночью, на рассвете холодного +2-3 градусов. Втечение дня пчелы летают, 2 -3 часа не холодно.Декабрь является немного холоднее, но, возможно, нет снега.
В зимний период декабрь-февраль, пчелы имеют в среднем две недели в теплый день покинуть улей. Королева(матка) закладывает первые яйцеклетки в середине января
Акации цветы вокруг 15-20 мая

hi.gif


Цитата(Валь Евгений @ Четверг, 22 Ноября 2012, 1:03)
ещё важный критерий чтоб небыло болшой влажности на улеце потом ефект нетакой

*


Я использую муравьиной кислоты,через каждые три года .
В то время как муравьиная кислота, присутствующих в улье я кормлю
hi.gif
v35737
Цитата(verica mihajlovic @ Четверг, 22 Ноября 2012, 1:26)
Я использую муравьиной кислоты,через каждые три года .
*


Получается что давление варроа в Сербии не такое уж и высокое ,-или рядом (поблизости ) мало пасек ?
А так же гербицидами не очень увлекаются близлежащие бауеры (крестьяне) землевладельцы : smile.gif .
Как у вас там цены на мёд ,есть ли земля для пчеловода ,можно ли прикупить ,как законодатели на пчеловодов смотрят . Я смотрю по видео что у тебя много помошников , и как ты пчеловодом стала ?
verica mihajlovic
Добрый вечер уважаемые пчеловоды

Цитата(v35737 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 21:27)
Получается что давление варроа в Сербии не такое уж и высокое ,-или рядом (поблизости ) мало пасек ?
А так же гербицидами не очень увлекаются близлежащие бауеры (крестьяне) землевладельцы : smile.gif .
Как у вас там цены на мёд ,есть ли земля для пчеловода ,можно ли прикупить ,как законодатели на пчеловодов смотрят . Я смотрю по видео что у тебя много помошников , и как ты пчеловодом стала ?
*


Профессор д-р. Кулинчевић последние 15 лет первое обращение с варроа состоялось 06.11.
Снижение варроа были циклические тенденции до 2008 года.!
Он также сказал, что в последние 4 года записано последовательно и сократить присутствие клещей?
2012года средний уровень был 23,2 клещами пчел упала?
Это пока самое низкое число opalih клещей!
...........................
На моей пасеке имеет мало клещей.
Моя пасека одинок вокруг моей пасеки 1-2 км нет пчел.
Я работаю на пасеке, а иногда и помогает мой сын.
Различные меда имеют различную цен:
мед акациевый....3,7еура
луговой мед.........2,8еура
подсолнечного меда...2,2 еура
липового меда...2,4 еура
лесной и луговой мед...4,7 еура
(http://www.spos.info/berza_meda.php)
Это оптовая цена.
Розничная торговля скорость в два раза выше.

Я посылаю вам привет из Сербии hi.gif




Я смотрю по видео что у тебя много помошников , и как ты пчеловодом стала ? [I]

Пчеловодство это мое хобби и моя личная удовлетворенность.
Я люблю природуи пчелы smile.gif
imker(DE)
verica mihajlovic
A pchemu tam po ssylke, wse na latinice, w serbii wrode kak kirilicei pishut?
U nas na konti ochen mnogo ugoslawow rabotaet.
verica mihajlovic
Цитата(imker(DE) @ Суббота, 24 Ноября 2012, 6:52)
verica mihajlovic
A pchemu tam po ssylke, wse na latinice, w serbii wrode kak kirilicei pishut?
U nas na konti ochen mnogo ugoslawow rabotaet.
*


Я не понимаю, что это не достаточно ясно сообщении.
Мы имеем два одинаковых букв, латиницы и кириллицы.
В Сербии, это не имеет значения, если я пишу на латыни или кириллицей,но здесь я пишу кириллицей.

Рабочие из бывшей Югославии имеют много по всему миру.Являются ли они хорошими работниками hmm.gif smile.gif
Здесь, в Сербии, есть много китайских рабочих, которые работают на заводах и в магазинах

приветствие из Сербии bye.gif
imker(DE)
verica mihajlovic
Posmotrel preis na med, wse napisano latinicei, a po telewizoru inogda pokazywaut Belgrad tam wse plakaty na kerilice. U was chto 2a oficialnyh shrifta?
Wyhodcy s Ugoslawii raznye, serby, albancy, bosniicy, nemogu nichego plohogo skazat, wse oni normalnye.
Kagda edut domoi, to goworjat w Ugoslawiiu, a ne w serbija, kosovo, chernogorija. Takghe kak i wyhodcy udssr wse edut w souz.
verica mihajlovic
Цитата(imker(DE) @ Воскресенье, 25 Ноября 2012, 10:56)
Posmotrel preis na med, wse napisano latinicei, a po telewizoru inogda pokazywaut Belgrad tam wse plakaty na kerilice. U was chto 2a oficialnyh shrifta?
Wyhodcy s Ugoslawii raznye, serby, albancy, bosniicy, nemogu nichego plohogo skazat, wse oni normalnye.
Kagda edut domoi, to goworjat w Ugoslawiiu, a ne w serbija, kosovo, chernogorija. Takghe kak i wyhodcy udssr wse edut w souz.
*


Сербский язык использует два скрипта - кириллицей и латиницей.Это не имеет значения, будем ли мы писать кириллицы и латиницы, важно, что оно написано правильно.Приятнo придерживаться традиций и писать на кириллице.
Югославия была известна всем в мире, и многие люди сейчас испытывают ностальгию по тем временам,У нее было шесть республик и два автономных областей........

Цитата(v35737 @ Четверг, 22 Ноября 2012, 21:27)
Как у вас там цены на мёд ,
*


Как у вас цены на мёд ?

привет hi.gif
v35737
Цитата(verica mihajlovic @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 1:55)
Как у вас цены на мёд ?
*


U nas например по соседству biggrin.gif
20. November 2012
Rolf Sanzenbacher
71570 Oppenweiler, Bundesrepublik Deutschland
07193/9348434
EMailadresse anzeigen
Waldhonig dunkel 9€/kg лес ,ель
Waldhonig hell 8€/kg лес , цвет
Frühjahrsblüte (2012} 5€/ kg весенний
Rapshonig [2012] 5€/ kg Рапс
Sommerblüte (2012) 5€/ kg Летний цвет
Kastanienhonig(2012) 8€/ kg Каштановый
У других, Липа 4,50 кг
Raps 4,65€
Heide 12€ Вереск
Akazie 6,90€
Phazelia 5,90€
Spitzenqualität DIB !
26. Oktober 2012
Christoph Jung
19230 Warlitz,

http://www.imkermarkt.de/typ/2/kategorie/1
verica mihajlovic
Цитата(v35737 @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 19:49)
U nas например по соседству biggrin.gif
20. November 2012
*


Здесь, в Сербии,на фондовой бирже, цена на мёд составляет около 50% ниже,
Сербский мёд высокого качества, Природные условия, богатая флора с континентальным климатом обеспечивают отличные условия для пчеловодства.Ежегодное производство мёда в Сербии составляет от 3 до 5. Тыс. тонн мёда, около 2 тонн экспортируется в Германию.
Средняя цена экспорта мёда в мире в 2010 году составил 3.934 долларов за тонну, или около 3 евро за кг.
Пчеловоды Германии ,довольны ли они с ценой на мёд?
Вы профессиональный пчеловод или хобби пчеловод?

сердечный привет ... bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО