Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: создание более полноценного опросника
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Слет пчелосемей
Страницы: 1, 2
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:31)
судя по голосованию, получается интересная интрига. 
*


дедмазай hi.gif Обращаюсь как к адмистратору . Может всетаки стоит провести еще один опрос который я предложил ........... blush2.gif Действительно по результатам голосования видно , что мнения пчеловодов сильно расходятся .
Если провести опрос который я предложил , можно будет увидеть такие же столбики только очень даже может быть проявится какой то очень интересный фактор . На который мы кстати может даже и необращаем внимания.
Например если большинство слетов происходит после позднего осеннего кормления , то его можно будет избежать . Давая подкормку пораньше или уже зимой в пакетах . А может все версии отпадут сами собой , если выяснится что обработку от клеща проводят слишком поздно или не проводят совсем .
Опрос который я предлагаю может оказаться много интереснее того что проходит . Мнение это конечно хорошо , а вот результат всегда давали факты ............... hi.gif
Трудоголик
Третьяк по аккуратнее acute.gif Никс все ...это...может неправильно понять biggrin.gif acute.gif
Алекс..
Третьяк
Прав,надо пока есть у нас время. больше будет информации. икаждый для себя может зделать какой то вывод и наметить план работы .в том году поговорили не было кпс у меня появился(Это в шутку)
Ставлю смайлик tongue.gif
Третьяк
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:09)
Третьяк по аккуратнее  Никс все ...это...может неправильно понять 
*


Я никого не хочу обидеть , любое голосование или опрос может дать только пользу . В том числе и тот который проходит , это здорово. good.gif Для себя в этом опросе лично я увидел что пчеловоды не знают точной причины и мнения сильно расплылись в показаниях ........... dntknw.gif
Алекс..
Цитата(Алекс.. @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:10)
Третьяк
Прав,надо пока есть у нас время. больше будет информации. икаждый для себя может зделать какой то вывод и наметить план работы .в том году поговорили не было кпс у меня появился(Это в шутку)
*


Вот и я о том же , такие опросы можно вообщето проводить во многих темах . И они дадут пчеловодам очень много полезной информации . Такие опросы показывают опыт многих пчеловодов , коротко на одной страничке . Такие столбики против вопросов в конце опроса просто бесценны.... Laie_98.gif blush2.gif
Димметрий
Посмотрел голосование. Не все возможные факторы включены. Почему-то народ не принимает во внимание воздействие сразу двух или больше факторов на семью. Например, варроа сам по себе не побуждает к слету, аскосфероз тоже, трахейник так же несмертелен для семьи, а одновременное поражение семьи этими тремя факторами, может дать КПС. Не обязательно этих, могут любые другие две-три болячки-заразы побудить к этому hmm.gif


Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:26)
Такие столбики против вопросов в конце опроса просто бесценны
*


Только колличество вопросов побольше должно быть.
Третьяк
Димметрий
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:36)
Только колличество вопросов побольше должно быть.
*


Кто мешает ? dntknw.gif Предлагайте !
Димметрий
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:36)
Посмотрел голосование. Не все возможные факторы включены. Почему-то народ не принимает во внимание воздействие сразу двух или больше факторов на семью. Например, варроа сам по себе не побуждает к слету, аскосфероз тоже, трахейник так же несмертелен для семьи, а одновременное поражение семьи этими тремя факторами, может дать КПС. Не обязательно этих, могут любые другие две-три болячки-заразы побудить к этому
*


Я описал только тот круг вопросов на которые может ответить любой пчеловод не прибегая к лабораторным исследованиям . drinks_cheers.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:02)
Опрос который я предлагаю может оказаться много интереснее того что проходит . Мнение это конечно хорошо , а вот результат всегда давали факты .....
*


варианты попробуйте выложить сюда. могу сам "опросник" "оформить" а можете и Вы. все трели о новом опроснике потом потру. hi.gif впереди зима, есть время осмыслить. imho.gif
дерзайте.
...и никакой я не администратор. ohyeah.gif hi.gif


....да и название и т.п. давайте.
дедмазай
оформляется новый опросник, от других участников форума.
Трудоголик
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:36)
Например, варроа сам по себе не побуждает к слету
*

Я, в этом не уверен dntknw.gif
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:53)
...и никакой я не администратор.
*


Когда обращаешся к подполковнику называя его полковником , есть возможность получить удовлетворительный ответ................... blush2.gif
А помощь требуется , сами мы такой опрос не организуем. dntknw.gif
дедмазай
давайте варианты.
и так вариант №1. №2. и так далее.
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:00)
А помощь требуется , сами мы такой опрос не организуем
*


мы это кто ???? biggrin.gif
...я лёгок на руку...если сразу, то давай...как говорил мой один знакомый. hi.gif
Третьяк
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:57)
Я, в этом не уверен
*


Хватит гадать на кофейной гуще , предлагайте список вопросов ! acute.gif
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:56)
оформляется новый опросник, от других участников форума.
*


А мне здесь надо еще раз перечислить предложенные вопросы или нет ? hi.gif

дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:05)
мы это кто ????
*


Мы это бестолковые пользователи , простите ............. blush2.gif
Я предложил вот такой вариат .
1-слетело семей 1-10.
2-слетело более 10 семей.
3-матки безпородные .
4-матки породные , покупные .
5-трута вырезал все время.
6- трута не вырезал.
7-боролся с клещем сразу после отборки меда и весь сезон.
8-боролся с клещем не сразу ,позднее.
9-не боролся с клещем .
10-кормил сиропом сразу после отборки меда.
11-кормил позднее.
12-не кормил.
13-есть подозрение на ГМО растения , рапс , подсолн., и др.
14- нет подозрения на ГМО растения.
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:05)
А мне здесь надо еще раз перечислить предложенные вопросы или нет ?
*


да !!! и не только Вы...пускай народ дополняет.
мне предыдущий только в трёх вариантах подсказали, всё остальное пришлось гадать...только стаж пчеловодческий у меня по практике четвёртый год. sad.gif

Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:00)
Когда обращаешся к подполковнику называя его полковником
*


я не страдаю манией величия. biggrin.gif

Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
Я предложил вот такой вариат .1-слетело семей 1-10.2-слетело более 10 семей.3-матки безпородные .4-матки породные , покупные .5-трута вырезал все время.6- трута не вырезал.7-боролся с клещем сразу после отборки меда и весь сезон.8-боролся с клещем не сразу ,позднее.9-не боролся с клещем .10-кормил сиропом сразу после отборки меда.11-кормил позднее.12-не кормил.13-есть подозрение на ГМО растения , рапс , подсолн., и др.14- нет подозрения на ГМО растения.
*


тут "вылазит" за количество десяти, это раз, во вторых вопросов на шесть опросников. smile.gif
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:09)
я не страдаю манией величия. 
*


Это прекрасно и неплохо что отзывчивый. Laie_98.gif
Можно было бы добавить еще :
--матка сеголетка.
---матка старая.
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
1-слетело семей 1-10.2-слетело более 10 семей.
*


Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
3-матки безпородные .4-матки породные , покупные .
*


Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
5-трута вырезал все время.6- трута не вырезал.
*


Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
7-боролся с клещем сразу после отборки меда и весь сезон.8-боролся с клещем не сразу ,позднее.9-не боролся с клещем .
*


Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
10-кормил сиропом сразу после отборки меда.11-кормил позднее.12-не кормил.
*


Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
13-есть подозрение на ГМО растения , рапс , подсолн., и др.14- нет подозрения на ГМО растения.
*




Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:15)
-матка сеголетка.---матка старая.
*


итого 7. blink.gif
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:13)
тут "вылазит" за количество десяти, это раз, во вторых вопросов на шесть опросников.
*


А как быть ? hmm.gif Вопросы то все очень важные.! acute.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:16)
А как быть ?  Вопросы то все очень важные.!
*


давайте думать... тогда придётся некоторые пункты сообщать и пропускать...думаем. dntknw.gif

можно создать их много, я их подыму в шапку раздела...но тогда должны голосовать все , без пропусков отдельных опросников, иначе полноценности результата не будет. imho.gif


можно создать тему, каждый может писать там только варианты и не более чего либо . а я в ручном режиме, подбивать их к счёту.

к примеру опрос 1. вариант выбираю 2. значит пишет 1.2
опрос 2. выбираю 1 вариант. значит человек пишет 2.1.


и так далее примерно так :
1.2.
2.1
3.1
4.2.
5.1
6.1
7.1. hmm.gif
тяжко мне потом считать будет...не пойдёт. dntknw.gif
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:27)
давайте думать...
*


А нельзя ли что бы шапка вверху разворачивалась и сворочивалась ? Или открыть еще темку но без комментариев , только опросник ! JC_thinking.gif

дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:27)
тяжко мне потом считать будет...не пойдёт.
*


Да пожалуй тяжковато будет и людей можно запутать ! hmm.gif А сколько вопросов можно максимум , что бы все пошло просто ? JC_thinking.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:38)
А сколько вопросов можно максимум , что бы все пошло просто ?
*


10. sad.gif но вопросов то на 7 опросников. вот в чём делёж. dntknw.gif
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:38)
10.  но вопросов то на 7 опросников. вот в чём делёж.
*


Если из моего списка убрать 6, 8,11, 14. То как раз и будет десять . Оставшиеся можно дополнить или видоизменить. Laie_99.gif
дедмазай
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:43)
Оставшиеся можно дополнить или видоизменить.
*


так кнопку то тыкать можно только один раз. а тут надо выбирать варианты. dntknw.gif
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:44)
так кнопку то тыкать можно только один раз. а тут надо выбирать варианты.
*


Я понял в чем сложность ! Тогда надо создать 10 вариантов , но это очень сложно . Правда тыкать тогда можно будет только один раз. sad.gif
Димметрий
Цитата(Трудоголик @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:57)
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:36)
Например, варроа сам по себе не побуждает к слету


Я, в этом не уверен
*


Трудоголик Я ж гипотетически hmm.gif просто, примера для.
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:50)
Кто мешает ?  Предлагайте !
*


Предложить-то пока нечего, не сталкивался. А мысль о способствовании слету сразу двух причин, не мне принадлежит. Еще пару лет назад американцы опубликовали труд о КПС. Там в качестве причины указывалось поражение пчел одновременно клещем и нозематозом. Причем возбудителем нозематоза там фигурировала не просто нозема, а именно Нозема Церана (N. ceranae). А типичная нозема апис в сочетании с варроа не побуждала семьи к слету.
Думаю, что подробнее скажет Дрон, это от него инфа, просто так получилось, что он читал новую статью про причину слета пчел, когда мы с ним здесь общались. Но времени достаточно прошло, не знаю, найдет он то издание со статьей у себя или не найдет.

Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:49)
Я понял в чем сложность ! Тогда надо создать 10 вариантов , но это очень сложно
*


Можно попробовать еще один вариант, но народа много должно участвовать в опросе, причем желательно все должны иметь опыт встречи с болячками и паразитами у себя на пасеках Суть в следующем, надо придумать как можно больше вопросов о причинах слета (это важно). Истинная причина должна попасть в список, поэтому и список нужен обширный, причина-то неизвестна.
Потом элементарно, проводится опрос, определяются вопросы-победители, их тоже будет немало. Потом голосование на победителях, потом а победителях победителей и т. д., пока не останется всего один вопрос, который и будет указывать наиболее точно на причину. Муторно, но неужели море пчеловодов может ошибиться, зная свой предмет на "Отлично". Но, повторяю, изначально причина должна попасть в опросник, поэтому вопросов должно быть МНОГО
Третьяк
Димметрий
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:15)
Причем возбудителем нозематоза там фигурировала не просто нозема, а именно Нозема Церана (N. ceranae). А типичная нозема апис в сочетании с варроа не побуждала семьи к слету.
*


Прибегать к лабораторным данным многие не могут , поэтому такие данные лучше избежать.

Предлагаю другой вариант , может его придется пересмотреть и дополнить , но тогда можно будет один раз тыкать на кнопку.
1-Матки породные , трута вырезал , с клещем боролся , не кормил.
2-Матки породные ,трута вырезал ,с клещем боролся ,кормил много.
3-Матки породные ,трута не вырезал ,с клещем не боролся ,кормил много.
4-Матки безпородные ,трута вырезал ,с клещем боролся ,не кормил.
5-Матки безпородные ,трута не вырезал ,полоски осенью , не кормил.
6-Матки безпородные ,трута вырезал , от клеща обрабатывал много , кормил много.
Можно дополнить ............ Laie_99.gif
Димметрий
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 0:35)
Прибегать к лабораторным данным многие не могут , поэтому такие данные лучше избежать.
*


Вот что и плохо dntknw.gif Можно представить следующую ситуацию (простите за некрасивый пример): Собрались, обсудили разные аспекты, старались привязаться к научной стороне дела, а причиной было то, что пчелам просто пчеловод не нравился, они и слетали.
Конечно, это треп, но причина КПС должна лежать где-то на поверхности, и любой пчеловод в состоянии с ней справиться, узнай он подробности, а вот как это сделать без постановки диагноза, неизвестно.
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 0:35)
Предлагаю другой вариант
*


По этому варианту я не смогу проголосовать, т.к. это должен делать только тот, у кого пчелы слетали, а таких на форуме единицы, наверняка.

И еще мысль пришла из области садизма. Умышленно заражать семьи паразитами и болезнями и смотреть, от чего они не просто погибнут, а слетят. Это, пока, только продвинутым капиталистам по силам, наш брат просто так пчелами жертвовать не будет, не увидит выгоду от таких действий.
дедмазай
Цитата(Димметрий @ Вторник, 13 Ноября 2012, 0:05)
По этому варианту я не смогу проголосовать, т.к. это должен делать только тот, у кого пчелы слетали, а таких на форуме единицы
*


дык..опросник для тех у кого слетали.
сомневаюсь, что отследить можно, сколько в какой семье трута срезается за сезон. тут загвоздка в количестве. и в качестве сот.
вижу что "не срастается" сформулировать. подожду сутки. если что, то темку эту изничтожу. мне не останется выбора, иначе превратится она в балаган. imho.gif
Никс
дедмазай, все просто можно решить, не влияя на текущий опрос ! В "старом" опросе не раскрыт только шестой пункт. Если технически возможно, то попытаться надо сделать опросник многостраничным по следующему алгоритму: первая страница- это текущий опросник! Пользователь проголосовал, открывается следующая страничка на которой новый набор вопросов, более подробно раскрывающие "объемные" пункты, проголосовал по этим пунктам, открывается следующая страница и т.д. Но, на каждой странице обязательно должен присутствовать очень полезный пунктик:"Не знаю, не могу утверждать. не имею опыта". !
Т.о., превая страница рстается не тронутой, ну а мы прлучаем возможность высказать свои "симпатии" еще "много, много раз!" Смотри дедмазай, увлекаетесь количеством- потеряешь в качестве, в нашем случае- достоверность!
дедмазай, а пусть эта темка останется для обсуждения возможных причин КПС, пусть даже и в форме "балагана". Пусть народ выдвигает свои версии, мнения! А в той теме писать, то, что уже давно устоялось и обоснованно и может только развиваться, в спокойном обсуждении!!
Алекс..
Цитата(Третьяк @ Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:07)
Я предложил вот такой вариат .
1-слетело семей 1-10.
2-слетело более 10 семей.
3-матки безпородные .
4-матки породные , покупные .
5-трута вырезал все время.
6- трута не вырезал.
7-боролся с клещем сразу после отборки меда и весь сезон.
8-боролся с клещем не сразу ,позднее.
9-не боролся с клещем .
10-кормил сиропом сразу после отборки меда.
11-кормил позднее.
12-не кормил.
13-есть подозрение на ГМО растения , рапс , подсолн., и др.
14- нет подозрения на ГМО растения.


*


Друзья ,именно вот в этих 14ти вопросов и есть весь смысл.
как это поставить на голосование .!?если только 7 вопросов. imho.gif может разделить на два опроса
и ссылкой сделать модератору переход.на второй раздел опроса.? hmm.gif
если не будет 14 этих вопросов .то и нет смысла что то создовать.
именно эти вопросы более развёрнуты. blush2.gif
nick5432
Универсальный опросник сделать невозможно.

например, вот эти пункты:
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 0:35)
1-Матки породные , трута вырезал , с клещем боролся , не кормил.
2-Матки породные ,трута вырезал ,с клещем боролся ,кормил много.
*


Эти пункты подразумевают что причина в кормлении. Однако, износ пчел и, как следствие, существенное ослабление семьи к осени из-за кормление происходит по вполне объективным причинам - отсутствие пыльцы. Если, на момент кормления, в регионе есть пыльца, то ослабления семей не происходит, если пыльцы нет, то ослабление происходит.

Какое отношение эти пункты имеют к КПС? Да ни какого. Если включить их в опрос и если кто-то ответит по п. 2, то мы лишь узнаем, что пчеловод кормил и при полном отсутствии пыльцы собственноручно загубил семьи.

Более того, все эти опросы не могут учесть всего многообразия условий и факторов.

Наиболее целесообразно, так это попытаться призвать пчеловода, пострадавшего от "слёта", как можно подробнее описать все что он делал с пчелами и на основании его рассказов найти ошибки и причины, из-за которых у конкретного пчеловода и случился "слет". Уверен, в 90% случаях, причиной слёта будут банальные ошибки и неправильное пчеловождение, которое не учитывает биологические особенности пчелы и клеща.

Разбор по каждому конкретному случаю будет более полезен, чем попытка учесть всё многообразие фактов в каком-то опросе.

Алекс..
Цитата(nick5432 @ Вторник, 13 Ноября 2012, 8:06)
Наиболее целесообразно, так это попытаться призвать пчеловода, пострадавшего от "слёта", как можно подробнее описать все что он делал с пчелами и на основании его рассказов найти ошибки и причины, из-за которых у конкретного пчеловода и случился "слет".
*


hi.gif Не,мы опять прийдём
1-к долгому базару.(как в той теме)
2-можем только получать между собой руганку и не допонимание доуг друга
imho.gif Моё мнение нужно создать опросник как предложил выше третьяк,
но разделить ссылкой на переход ко второму разделу.
Опросник должен быть только опросником .без коментов и высказываний .и всё! imho.gif
есть тема где можно высказыватся и доказывать т и даже поругаться и померится biggrin.gif
НиколайГ
Не мешало бы ввести в опросник условия зимовки. Зимовник или на воле.
Журомский
А если пойти другим путём Обрабатывал от клеща - были слёты или нет Обрабатывал от ноземы - Обрабатывал ат аскофероза- Обрабатывал от гнильца - Обрабатыал от паралича- Обрабатывал от аспергилёза - Обрабатывал от других напастей - Может хоть выясним чего оно боится больше всего imho.gif
Трудоголик
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 0:35)
Предлагаю другой вариант , может его придется пересмотреть и дополнить , но тогда можно будет один раз тыкать на кнопку.
1-Матки породные , трута вырезал , с клещем боролся , не кормил.
2-Матки породные ,трута вырезал ,с клещем боролся ,кормил много.
3-Матки породные ,трута не вырезал ,с клещем не боролся ,кормил много.
4-Матки безпородные ,трута вырезал ,с клещем боролся ,не кормил.
5-Матки безпородные ,трута не вырезал ,полоски осенью , не кормил.
6-Матки безпородные ,трута вырезал , от клеща обрабатывал много , кормил много.
*


Неплохой вариант.
Но вот лично...я,не попадаю....не под какой вариант dntknw.gif
ближе ....5 пункт,но с добавлением ....полоски в августе-бипин осенью.
голосуют все или только у кого были слёты(так называемые)???? dntknw.gif
Третьяк
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Вторник, 13 Ноября 2012, 18:27)
ближе ....5 пункт,но с добавлением ....полоски в августе-бипин осенью.
*


Совершенно верно ! И я попадаю под пункт -5 , и именно по этому пункту у меня произошел слет. Причина по которому я предложил второй вариант , это возможность участника голосования нажать на кнопку один раз .
Мне же лучше если будет использован опросник по первому варианту , да еще и с добавлением каких то других пунктов . Тогда мы точно узнаем причину . Хочу сказать более того что мы узнаем причину , мы увидим ее не одну а две . На графике будут видны слеты по причине неопытности пчеловода . А потом прояснятся и факторы по которым происходит истинный слет КПС , скорее всего будет видно что этому сопутствует .
Третьяк
Димметрий
Цитата(Димметрий @ Вторник, 13 Ноября 2012, 0:05)
По этому варианту я не смогу проголосовать, т.к. это должен делать только тот, у кого пчелы слетали
*


Совершенно верно ! Я это и подразумеваю , пусть о слетах будет не просто треп , а скажут те у которых слет был . Главное точно ответить на нужные вопросы и ответ не за горами . dance2.gif nick5432
Цитата(nick5432 @ Вторник, 13 Ноября 2012, 8:06)
Эти пункты подразумевают что причина в кормлении
*


Совершенно верно ! И именно в неправильном кормлении и могут прятаться многие причины слетов . dntknw.gif
Алекс..
Цитата(Алекс.. @ Вторник, 13 Ноября 2012, 8:22)
Опросник должен быть только опросником .без коментов и высказываний .и всё!
*


Так точно , именно опросник , только ответы по существу и ничего лишнего . Никаких дебатов ! Дебаты можно продолжить в тойже теме где это и происходит .
Друзья ! Главное что бы этот опрос состоялся , и можете поверить моему жизненному опыту , мы получим ответ . Я много раз в своей жизни прибегал к таким проверкам очень трудных заковыристых причин и всегда их находил. Причем получится неопровержимый график с которым совершенно невозможно будет спорить. hi.gif hi.gif hi.gif
Дедмазай Торопиться с отказом от опросника , или побыстрее вводить его в дело не стоит . Если есть какие то технические трудности , огласите пожалуста . Может мы по буквам проштудируем опросник , доведем его до ума и получим ответ на вопрос . Так чтоже такое слет на самом деле , ОШИБКА ПЧЕЛОВОДА ИЛИ МИРОВАЯ БЕДА , способы лечения которой надо срочно искать .
Никс
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 22:12)
Главное что бы этот опрос состоялся ,
*

ОН уже идет полным ходом и, значит состоялся. У концу года можно ожидать 10000голосов!
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 22:12)
и можете поверить моему жизненному опыту
*

А работа предыдущих пользователей- тебе под ноги?, Такого самовлюбленного и самолюбования я на форуме еще не встречал, однако явился!
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 22:12)
Так чтоже такое слет на самом деле , ОШИБКА ПЧЕЛОВОДА ИЛИ МИРОВАЯ БЕДА , способы лечения которой надо срочно искать .
*

А до тебя, значит на форуме дурака народ валял и не стыдно так себя вести?
Цитата(Третьяк @ Вторник, 13 Ноября 2012, 22:12)
мы получим ответ
*

Ты настолько поспешен в "делах своих" на пути к славе, что можно точно сказать, что нифига ты не получишь. Даже вопросы твоего опросника- примитивны!
Мути воду дальше!!
дедмазай
moil.gif никак не получается. уже голова квадратная от вариантов. tease.gif

под все данные варианты получается много пунктов. хоть разбивай на запчасти.
HOST
Цитата(дедмазай @ Вторник, 13 Ноября 2012, 22:38)
никак не получается. уже голова квадратная от вариантов.
*


дедмазай, в помощь Психологические тесты biggrin.gif
дедмазай
Цитата(Никс @ Вторник, 13 Ноября 2012, 21:04)
Мути воду дальше!!
*


не надо так, мы все "хороши", каждый по своему. acute.gif
Цитата(HOST @ Вторник, 13 Ноября 2012, 22:03)
дедмазай, в помощь  Психологические тесты
*


спасиба, чуть голова не треснула.. biggrin.gif
Запустил опросник в действие. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=905633
закрываю. hi.gif
дедмазай
судя по активности голосования, опросник стало быть получился далёк от совершенства. я на это не учился. dntknw.gif
каковы будут ваши мнения ? hmm.gif
дедмазай
Цитата(rnikitat @ Среда, 14 Ноября 2012, 14:50)
А ты мудрец !!!
*


от слова "перемудрил" с новым опросом. sad.gif активность в нём никакая, или на самом деле людей у которых случился в правду слёт единицы , и много трёпа или плохой опросник.
Третьяк
дедмазай
Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:32)
от слова "перемудрил" с новым опросом.  активность в нём никакая, или на самом деле людей у которых случился в правду слёт единицы или плохой опросник.
*


Опросник супер ! Laie_98.gif Просто еще мало кто знает , мало прошло времени . А кто то постесняется давать данные . На большое кол-во голосов может и не придется расчитывать , но симптомы уже стали заметны . Не буду говорить , но если так пойдет и дальше причину уже можно назвать и даже способ как избежать (профилактика ) тоже. bye.gif bye.gif hi.gif
Алекс..
А dntknw.gif где опросник?я чо то ни чего не понял утром закрыта тема сейчас открыта. dntknw.gif
да и опросник не такой как хотелось бы видеть .режим трута .не режим .чо за опросник?я б не против опросника .но не такого.есть один и хватит.ставлю смайлик imho.gif biggrin.gif bye.gif
Трудоголик
Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Ноября 2012, 21:32)
от слова "перемудрил" с новым опросом. sad.gif активность в нём никакая, или на самом деле людей у которых случился в правду слёт единицы , и много трёпа или плохой опросник.
*

" Дедмазай Просто,не на тех людей...."повёлся" imho.gif
Алекс..
Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:32)
или плохой опросник.
*


опросник плохой .Режем трута ,не режим.фигня какая то ,а я так и не понял тема где опросник была закрыта.сейчас что опять открыта.? dntknw.gif hi.gif
rnikitat
Цитата(дедмазай @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:32)
от слова "перемудрил" с новым опросом.  активность в нём никакая
*

Да это лишнее, конечно...
Но мудрец - это мудрец... Только расширь воображение !
Хотя..." Есть разное на свете, друг Горацио, о чём не знают наши мудрецы..."
Глянь по-внимательней на первый привет от нашего коллеги из земли обитованной...
Я ещё давно об ентом говорил... bye.gif
дедмазай
Цитата(Трудоголик @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:39)
Дедмазай    Просто,не на тех людей...."повёлся
*


давайте свой. acute.gif кто не шевелится тому гора помехой. tongue.gif мы хоть пытаемся конкретизировать проблему по закономерностям, а то воду в пипетку из водопада набираем. imho.gif

Цитата(Третьяк @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:37)
А кто то постесняется давать данные
*

так это ж инкогнито.
Цитата(Третьяк @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:37)
но симптомы уже стали заметны
*

клещ зараза !!! посмотрите внимательно. hmm.gif
HOST
Цитата(Алекс.. @ Среда, 14 Ноября 2012, 21:38)
где опросник?я чо то ни чего не понял
*


При камеральной обработке результатов опроса методом вариационной статистики, tongue.gif полученные результаты оказалась не достоверны.
дедмазай
Цитата(Алекс.. @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:38)
я б не против опросника .но не такого
*

Повторю, дай пож. свой.
Цитата(Алекс.. @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:38)
.есть один и хватит
*

он скользящий, надо более заковыристый, пробегись по новому, где голоса отмечены, посмотри на одну общую деталь. ...значит опросник дал , уже !!! результат. (огромный смайлик) imho.gif


Цитата(HOST @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:58)
При камеральной обработке результатов опроса методом вариационной статистики,  полученные результаты оказалась не достоверны.
*


HOST , в настроении. biggrin.gif переведи пж. на русский. hi.gif
Алекс..
наконец то разобрался с опросником. hi.gif
Но тема закрыта Почему dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО