Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Закончился мед? Обратись к соседу
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
tory
Приветствую тверяков и посетителей темы. Возникла идея создания такой странички. Ведь частенько бывает, что у пчеловода, активно работающего над раскруткой своей базы клиентов crazy.gif преждевременно заканчивается мед, а клиентов терять не хочется. Развивать базу надо обязательно и каждый отказ и ссылка на то, что мед закончился приводит к тому, что покупатель отходит к другому поставщику. Брать мед с оптовых баз или южный - чревато, да и разница между нашим медом и медами, предлагаемыми оптом на рынке разительная.
почему бы нам, тверякам, не помочь друг другу. Как вы на это смотрите??
дмитрий 71
Цитата(tory @ Среда, 14 Ноября 2012, 20:13)
Как вы на это смотрите??
*


Идея хорошая, не так давно мне помог человек с форума продать нное кол-во меда,кстати пчеловод,за что ему огромное человеческое спасибо bye.gif , побольше бы таких порядочных людей
павел медков
Цитата(tory @ Среда, 14 Ноября 2012, 21:13)
Как вы на это смотрите??
*


Я смотрю на это хорошо,мне один тоже помог продать немного,а теперь продажа встала,спасибо большое коллегам с югов,за их дешёвый мёд,нам остаётся только обменяться мёдом. hi.gif
Борис Ос.
Залезу пофлудить немного... А кому для ассортимента южного медку??? демпинговые цены!!! Как раз экспедиция по маршруту Кубань _Воронеж_ Тверская Обл планируется???
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Среда, 14 Ноября 2012, 21:13)
Как вы на это смотрите??
*


Нормально.
У меня кончился,к другу посылаю...у него кончился ,он ко мне посылает...у обоих кончился ,на рынок посылаем...
........поэтому лично я и нехочу сильно пасеку увеличивать...нехочу что б было как у Матроскина -мёд в умывальнике ,а деть некуда....
sad.gif

Цитата(Борис Остр. @ Среда, 14 Ноября 2012, 23:36)
Залезу пофлудить немного
*


а штрафчик себе выписать biggrin.gif
павел медков
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 14 Ноября 2012, 23:36)
А кому для ассортимента южного медку???
*


Ага ,махнёмся не глядя.
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 14 Ноября 2012, 23:36)
демпинговые цены!!!
*


Ну и почём,вить не скажет. crazy.gif
maxno737
у меня у знакомого с медом не получилось в этом году а клиентов терять не хотел .а у меня и клиентов то нет вот и договорились с ним я привез ему литров 20 на пробу .звонит через 2 дня приезжай забирай ...я говорю обьясни.короче какой то собаке сутулой мед не понравился он и обвинил меня в том что хрень я ему привез...ппц обидно было.потом эта гадина и мне попалась я привез ей мед в этот же день звонит приезжай забирай не то что то хотя пробовала когда брала..вот из за такихя и остался в дураках..
павел медков
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 11:58)
у меня у знакомого с медом не получилось в этом году а клиентов терять не хотел .а у меня и клиентов то нет вот и договорились с ним я привез ему литров 20 на пробу .звонит через 2 дня приезжай забирай ...я говорю обьясни.короче какой то собаке сутулой мед не понравился он и обвинил меня в том что хрень я ему привез...ппц обидно было.потом эта гадина и мне попалась я привез ей мед в этот же день звонит приезжай забирай не то что то хотя пробовала когда брала..вот из за такихя и остался в дураках..
*


Дерьма в жизни хватает. bye.gif
Цитата(tory @ Среда, 14 Ноября 2012, 21:13)
Приветствую тверяков и посетителей темы
*


Елена а у вас как дела?Открыли тему и пропали! dntknw.gif
dm.medvedev73
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 11:58)
эта гадина и мне попалась я привез ей мед в этот же день звонит приезжай забирай не то что то хотя пробовала когда брала
*


Странно как то.... blink.gif
На меня наоборот обиделись люди ,которым недосталось....
А недосталось потому что нынче другие брали не банками а БАНКАМИ .Одному человеку несколько раз возил.Я говорю куда стока...Был юбилей у него и сестры и братья собрались (с Питера ,Москвы ,Твери....) и он их угостил.....Всем такого мёду подавай.....
Короче ребяты : неприменяйте сахарные подкормки ,а только сыту и качайте только печатный мёд и будет вам счастье...
maxno737
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 13:05)
Короче ребяты : неприменяйте сахарные подкормки ,а только сыту и качайте только печатный мёд и будет вам счастье...
*


я из гнезда мед вообще не трогал да и кормушек у меня нет ниодной на весну думаю купить и меда непечатного у меня из 100 трехлитровок печатного всего одна непечатного...батю жаба душит он сам ее сьесть решил но говорит говно редкостное)) но давиться))а непечатный качал когда когда магазины убирал.а про бабку я написал потому что у нее тараканы в башке ..но все равно осадок неприятный остался..
Димметрий
Цитата(павел медков @ Среда, 14 Ноября 2012, 23:49)
Ну и почём,вить не скажет.
*


А и нельзя говорить, потому и не говорит. Для него ситуация будет немножко комичной, бо придется тогда
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 14 Ноября 2012, 23:43)
штрафчик себе выписать
*


dntknw.gif Вот в личку и узнает, кто заинтересовалси
dm.medvedev73
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:19)
у нее тараканы в башке
*


Гы...у всех тараканы в бошке , тока некоторые с ними дружат , а некоторые
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 11:58)
гадина
*


Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:19)
непечатный качал когда когда магазины убирал
*


Ну и нахрена его качать ???
Скармливай его пчёлам во время осушки после качки печатного мёда....и о кормушках печалиться непридётся...
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:19)
я из гнезда мед вообще не трогал
*


А я трогаю и качаю без всякого опасения - сахара нет , химии нет...
Паровоз из Ромашково
Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 14 Ноября 2012, 22:43)
У меня кончился,к другу посылаю...у него кончился ,он ко мне посылает...у обоих кончился ,на рынок посылаем...
*


Речь всё-таки не об этом идёт. Как я предполагаю, имеется ввиду брать мёд товарищей на реализацию по цене, удобной для обеих сторон (выше оптовой, но ниже рыночной)

Цитата(Борис Остр. @ Среда, 14 Ноября 2012, 22:36)
А кому для ассортимента южного медку??? демпинговые цены!
*





Дави их, Боря, дави! biggrin.gif
maxno737
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:06)
Ну и нахрена его качать ???
Скармливай его пчёлам во время осушки после качки печатного мёда....и о кормушках печалиться непридётся...
*


дело в том что у меня у соседей еще 2 пасеки а зачем кормить чужих да и воровство разводить на своей пасеке....
turok
А ты в пакет и свеху рамок!

Идея на самом деле хорошая!
dm.medvedev73
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 15:21)
дело в том что у меня у соседей еще 2 пасеки
*


Это хорошо !
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 15:21)
зачем кормить чужих
*


Вот это должны думать хозяева этих пасек ,а не ты
Цитата(maxno737 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 15:21)
воровство разводить на своей пасеке
*


Сам признаешься что ненаучился бороться с воровством acute.gif
tory
Цитата(павел медков @ Четверг, 15 Ноября 2012, 9:26)
Елена а у вас как дела?Открыли тему и пропали!
*


Все нормально. Я в теме. Смотрю, наблюдаю tongue.gif
dm.medvedev73
Цитата(tory @ Четверг, 15 Ноября 2012, 17:49)
Смотрю, наблюдаю
*


Если молча.....то подсматриваете biggrin.gif
tory
В пол-руки, и dry.gif пол-глаза.... Готовлю ужин для большой семьи. Сегодня мы в Москве drinks_cheers.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:05)
Странно как то.... 
На меня наоборот обиделись люди ,которым недосталось....
А недосталось потому что нынче другие брали не банками а БАНКАМИ .Одному человеку несколько раз возил.Я говорю куда стока...Был юбилей у него и сестры и братья собрались (с Питера ,Москвы ,Твери....) и он их угостил.....Всем такого мёду подавай.....
*


ДИМ с твоим количеством мёда ,очередь будет стоять и то не хватит и мой мёд кушуют и в Твери и в Питере,даже в солнечном Дагистане и чего теперь кричать что у меня супер-пупур мёд а у вас сплошной сахар и не печатаный .Нельзя так.

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:05)
Короче ребяты : неприменяйте сахарные подкормки ,а только сыту и качайте только печатный мёд и будет вам счастье
*


Дим а видал очередь за мёдом,вод в этой очереди стоит одному попробовать и если ему не понравится и он начнёт водить рылом,вся очередь разбегается.Хотя вкусы у всех разные и каждый хочет показать что он в мёде спец.

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Четверг, 15 Ноября 2012, 15:16)
Дави их, Боря, дави!
*


У же поздно,основных покупателей мы еже обеспечили. tongue.gif Остались случайные lol.gif

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 17:24)
Вот это должны думать хозяева этих пасек ,а не ты
*


Тут Дим должны думать оба.А то твои чужих,а чужие твоих.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 15 Ноября 2012, 19:07)
Дим а видал очередь за мёдом
*


На рынке НИРАЗУ .
Цитата(павел медков @ Четверг, 15 Ноября 2012, 19:07)
ДИМ с твоим количеством мёда
*




Цитата(dm.medvedev73 @ Среда, 14 Ноября 2012, 23:43)
........поэтому лично я и нехочу сильно пасеку увеличивать...нехочу что б было как у Матроскина -мёд в умывальнике ,а деть некуда....
*


павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 22:48)
........поэтому лично я и нехочу сильно пасеку увеличивать...нехочу что б было как у Матроскина -мёд в умывальнике ,а деть некуда....
*


А зачем тогда писать
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 14:05)
На меня наоборот обиделись люди ,которым недосталось..
*


А сто кг распродать,у меня за день больше забирали.
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 22:48)
На рынке НИРАЗУ .
*


А у меня было такая ситуация,стоишь как оплёванный.
дмитрий 71
Цитата(tory @ Четверг, 15 Ноября 2012, 17:00)
Сегодня мы в Москве
*


Как торговля biggrin.gif , на ярмарках вых. дня наверное smile.gif
Вообще в этом году завал меда в Москве...
dm.medvedev73
Ты шо , на рынке мёдом торговал ?
Цитата(павел медков @ Четверг, 15 Ноября 2012, 22:58)
А зачем тогда писать
*


Чё то я тебя непонимаю или ты меня blink.gif
А что надо написать....это : разведу пасеку в 100 ульёв , мёдом всех снабдю , а остальное разолью по умывальникам и буду гордиться до пенсии .....

Цитата(tory @ Четверг, 15 Ноября 2012, 18:00)
Сегодня мы в Москве
*


Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 23:28)
Как торговля
*


Они живут там
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 23:34)
Ты шо , на рынке мёдом торговал ?
*


Почти,но было это лет 5 назад. biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 23:34)
Чё то я тебя непонимаю или ты меня 
А что надо написать....это : разведу пасеку в 100 ульёв , мёдом всех снабдю , а остальное разолью по умывальникам и буду гордиться до пенсии .....
*


Да твоё количества не так сложно продать.
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Четверг, 15 Ноября 2012, 23:56)
Да твоё количества не так сложно продать.
*


И это меня устраивает.....к чему усложнять то этот процесс ...
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 23:59)
И это меня устраивает.....к чему усложнять то этот процесс ..
*


Но если есть спрос,почему бы и не увеличить .
дмитрий 71
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 22:34)
Они живут там
*


а,понятно smile.gif прям как я crazy.gif
nerezident
Цитата(tory @ Среда, 14 Ноября 2012, 21:13)
почему бы нам, тверякам, не помочь друг другу.
*


Мысль хорошая ,но думаю слабо осуществимая.Нам бы в регионе организоваться , общество создать ,посмотрели бы друг на друга , может что и придумали бы и с медом и с чем другим. smile.gif hi.gif
tory
Цитата(дмитрий 71 @ Четверг, 15 Ноября 2012, 20:23)
Они живут там
*


Да не живем уже ... Я - уж третий год пошел, а Берендей - четыре. Как такое хозяйство да производство оставить? Работаем. А в Москву - мед продаю, да по другим делам...
Цитата(nerezident @ Пятница, 16 Ноября 2012, 8:34)
Мысль хорошая ,но думаю слабо осуществимая.
*


Почему же слабоосуществимая??????? Под лежачий камень вода не течет.
Цитата(nerezident @ Пятница, 16 Ноября 2012, 8:34)
.Нам бы в регионе организоваться , общество создать ,посмотрели бы друг на друга
*


С этим согласна.
nerezident
Цитата(tory @ Пятница, 16 Ноября 2012, 14:22)
Под лежачий камень вода не течет.
*



Согласен.Но когда дело доходит до конкретных предложений, как то ...
Я вот например в Москву часто ныряю , и все порожняком.А уж там так нагрузят. smile.gif
tory
Мы "пустыми" не ходим biggrin.gif
В Москву мед и пчелопродукты, из Москвы - материалы для павильонов (на мне мелочевка), сейчас еще и пудру нужно будет завозить, канди делать заказы есть (и для себя немало нужно).

сухой лед хочу пропобовать (опять же закупать в Москве) для транспортировки маточного молочка.
дмитрий 71
Сегодня был рядом со своим домом на ярмарке выходного дня, торгуют четыре стола,меда какого только нет по цвету acute.gif, цену не сбивают от 350р и выше,рынок полный народа,к ним никого dntknw.gif Я вот думаю почему не меняют ценники,ведь на этих рынках в основном пенсионеры,им лишь бы подешевле был, каштан-маштан им не нужен, да и в меде не так много людей разбираются imho.gif
ps Много не севшего hmm.gif
dm.medvedev73
Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 17:42)
Я вот думаю почему не меняют ценники
*


Как это неменяют....Ещё как меняют : на ЖКХ , на бензин , на хлеб , на пиломатериал , .....
Я в том году доски покупал по 4800 , а нынче пришлось покупать по 5600...В лесу живу ,а лес оказывается золотой ....
Свет был 2.87 , а теперь 3.30 ....
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 18:43)
В лесу живу ,а лес оказывается золотой ..
*


Дим уже в кустах,осталось берёза кривая и осина гнилая. biggrin.gif
nerezident
Цитата(tory @ Пятница, 16 Ноября 2012, 15:56)
В Москву мед и пчелопродукты, из Москвы - материалы для павильонов (на мне мелочевка), сейчас еще и пудру нужно будет завозить, канди делать заказы есть (и для себя немало нужно).

сухой лед хочу пропобовать (опять же закупать в Москве) для транспортировки маточного молочка.
*



Молодцы.Серьезный подход .Все "по взрослому".Уважаю.
дмитрий 71
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 17:43)
Ещё как меняют
*


Ну да, только покупателю это не интересно, у него у самого жизнь с каждым годом дорожает
dm.medvedev73
Цитата(павел медков @ Пятница, 16 Ноября 2012, 19:00)
осталось берёза кривая и осина гнилая
*


Драже это нынче на дрова покупать пришлось 15куб(фишка) - 9тыс. , а раньше в любой делянке так бы отдали лишь бы увёз...ну ты знаешь как делянки чистить...
Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 19:18)
Ну да, только покупателю это не интересно, у него у самого жизнь с каждым годом дорожает
*


Тёзка , а ты только в роли продавца себя видишь ???
Мы все так устроены : если хотим продать - надо подороже , если хотим купить - надо подешевле.
На АЗС тебе бензину дешевле ни кто непродаст, даже если ты им скажешь что ни кг.мёду сегодня непродал...
sad.gif
павел медков
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 19:59)
Драже это нынче на дрова покупать пришлось 15куб(фишка) - 9тыс. , а раньше в любой делянке так бы отдали лишь бы увёз...ну ты знаешь как делянки чистить...
*


А у нас и так сейчас,остаются,приезжайте берите,не кто не хочет,приходится сжигать.Я участок с домам купил,нужно было дом разбирать,предлагал кому надо дрова,пилите его,так и пришлось вывести и сжигать.
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 19:59)
На АЗС тебе бензину дешевле ни кто непродаст, даже если ты им скажешь что ни кг.мёду сегодня непродал...

*


И что интересно,АЗС везде много,а бензин не дешевеет. lol.gif

Цитата(дмитрий 71 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 19:18)
Ну да, только покупателю это не интересно, у него у самого жизнь с каждым годом дорожает
*


А у нас дешевеет dntknw.gif Мы такиеже смертные.
дмитрий 71
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 18:59)
Тёзка , а ты только в роли продавца себя видишь ???
*


Конечно нет biggrin.gif , вон сейчас предвариловку на машину оформил, вот и думаю теперь подорожает ли она после НГ когда основной договор заключать буду hmm.gif

Ну а по меду imho.gif уже сейчас надо начинать падать в цене(розница)
Алексей21
Цитата(dm.medvedev73 @ Пятница, 16 Ноября 2012, 18:59)
15куб(фишка) - 9тыс.
*


гражданин имеющий в частной собственности дом имеет право выписать в лесничестве дрова по 63 рубля кубометр, постановление губернатора тверской области, обращайтесь в свои лесничества.
Дед Михей
Цитата(Алексей21 @ Понедельник, 06 Июля 2015, 15:01)
гражданин имеющий в частной собственности дом имеет право выписать в лесничестве дрова по 63 рубля кубометр, постановление губернатора тверской области, обращайтесь в свои лесничества.
*


Есть такое право, но только маленькое но-делянку обычно выделяют вёрст за 40 от дома на болоте, на которое можно попасть только в январе -феврале и желательно на лошадке, трактор может в болоте остаться.
павел медков
Цитата(Дед Михей @ Понедельник, 06 Июля 2015, 16:32)
Есть такое право, но только маленькое но-делянку обычно выделяют вёрст за 40 от дома на болоте, на которое можно попасть только в январе -феврале и желательно на лошадке, трактор может в болоте остаться.
*


И срубить делянку скорей всего может только бригада лесорубов!
sinner
А как принимают делянки после рубки вы знаете? Требуют очистить все полностью, оставить пустыню...
Алексей21
Да успокойтесь, к дровам никто не пристает, сучья в кучи окидаете и все, а еще проще договариваешся с лесничим типо я вдоль полей заготовлю и сучья сложу а он тебя оформит в ту делянку куда ему надо, и вам хорошо и ему хорошо.и также можно с деловой но немного построже.

Цитата(sinner @ Вторник, 07 Июля 2015, 8:14)
Требуют очистить все полностью, оставить пустыню...
*


В правилах заготовки прописано, при заготовки древесины для нужд местного населения укладка порубочных остатков допустима в кучи для дальнейшего перегнивания

Цитата(павел медков @ Понедельник, 06 Июля 2015, 17:12)
И срубить делянку скорей всего может только бригада лесорубов
*


В лесном кодаксе нигде не прописано кто имеет права вести заготовку древесины, в нем только прописано на основании каких документов возможна заготовка, в случае местного населения этим документом будет договор купли продажи лесных насаждения для нужд местного населения,он действует от 1 месяца до года, срок заготовки на усмотрения лесничества.для того чтобы вы весь год по этому договору не возили дрова на продажу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО