Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Покупка маток 2013
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Страницы: 1, 2
Вованн
Набравшись опыта в пчеловождении решил заменить своих пчелок на породных.В мае планирую купить плодных маток карники- 10 шт. На примете матки от Афанасенко или от Prokudina. Хотелось бы узнать кто где собирается брать в этом году? Если интересы совпадут предлагаю скооперироваться!
Sandr
Вован я с тобой.
созвонимся.
soriena
Вот здесь можно почитать

http://www.бортникъ.рф/karnika.htm

а здесь глянуть

http://www.бортникъ.рф/matka.htm

divan_83
Добрый день, земляки!
Хочется тоже приобрести примерно штук пять маток, можно от Prokudina, писал ему - он вроде бы без поблем готов поставить,
давайте объединяться.... drinks_cheers.gif
юркин иван
нужно 10 маток .прошу взять в компанию.или подробные координаты где заказать.ктонибудь заказывал в магазине в нижнем на гагарина?
panferoff
заказывал больше не хочу
осипов52
Цитата(panferoff @ Суббота, 12 Января 2013, 21:43)
заказывал больше не хочу
*


почему? hmm.gif
panferoff
мне не понравились,обычные наши УСР их сделали на медосборе,не говорят от кого матки,на клеточках никаких печатей и т.д , в инете полно предложений по маткам лучшего качества брал в 2010 передавил всех в 2012 по болезням много вопросов bye.gif
дедмазай
Цитата(panferoff @ Суббота, 12 Января 2013, 19:43)
заказывал больше не хочу
*


цитируя собеседника не забывайте вставлять цитату...а то догадываться надо кого вы комментируете.
Юстас
Цитата(panferoff @ Суббота, 12 Января 2013, 20:43)
заказывал больше не хочу
*


Цитата(panferoff @ Суббота, 12 Января 2013, 23:22)
мне не понравились,обычные наши УСР их сделали на медосборе
*


Так у кого же всё-таки маток в 2010 году брали? Прокудин, о котором речь идёт в начале темы, в 2010 году F1 не продавал, значит не у него, так у кого же? Или всех матководов оптом обвиняете?
panferoff
да Вы не поняли,разговор про магазин пчеловодство на пр Гагарина в НН
Юстас
Цитата(panferoff @ Воскресенье, 13 Января 2013, 18:45)
да Вы не поняли,разговор про магазин пчеловодство на пр Гагарина в НН
*


Понял, тогда и нужно говорить об этом, чтобы не было недомолвок. bye.gif
Дачничек
Готов скооперировать с кем-либо из опытных на десяток плодных краинок в мае месяце.
mansel
Бакфаст - Германия
Сурчанка - Сурское
Кранику есть пока, для себя всегда выведу.
tsp
Хотелось бы тоже так сказать присоединиться к заказу на плодных маток краинок в мае месяце.
wind
mansel
А Вы продаёте или покупаете, пожалуйста, можно чуть подробнее, ну или ссылку ?

Долго было не до инета, отстал от жизни smile.gif матки от Прокудина это как и где ? У кого ещё какие наработки ? В прошлом году брал через магазин "Пчеловодство"на Маяковке, кажется кисловодские, пока всем доволен, весной посмотрим как зимовали dntknw.gif но говорят, что этот магазин закрывается, не знаю, насколько правда. Хотел заказать на Гагарина и вот выше отзыв такой... настораживающий.
tsp
Маток все уже заказали? К кому есть возможность присоединиться?
wind
Похоже, не только заказали, но уже получили и подсадили hmm.gif Ну или это коммерческая тайна hmm.gif что-ж, воспользуемся орудием шпиёнов- поисковиком smile.gif
юркин иван
Цитата(wind @ Понедельник, 21 Января 2013, 10:52)


Долго было не до инета, отстал от жизни  матки от Прокудина это как и где ? У кого ещё какие наработки ? В прошлом году брал через магазин "Пчеловодство"на Маяковке, кажется кисловодские, пока всем доволен, весной посмотрим как зимовали  но говорят, что этот магазин закрывается, не знаю, насколько правда. Хотел заказать на Гагарина и вот выше отзыв такой... настораживающий.
*
в другой теме пишут что брали на гагарина и не жалуются.а что с магазином на маяковке ?что в этом году заказы не принемают?и какую породу брали?

wind
На Маяковке магаз очень нравится, Светлана там умничка, очень приятно с ней работать. Про закрытие это слухи, типа выкупили контору южане и им магазин этот не нужен. Насколько слухи правдивы не знаю. Матки вроде как карпатки кисловодские, был доволен.
mansel
Цитата(wind @ Вторник, 22 Января 2013, 21:51)
На Маяковке магаз очень нравится, Светлана там умничка, очень приятно с ней работать. Про закрытие это слухи, типа выкупили контору южане и им магазин этот не нужен. Насколько слухи правдивы не знаю. Матки вроде как карпатки кисловодские, был доволен.
*


Забудь про маяковку и Свету. Магазин сейчас полупустой,а Света у Алексея работает

Цитата(tsp @ Понедельник, 28 Января 2013, 23:06)
рисматриваюсь к предложению о продаже маток бакфаста.
*


Вот и я себе таких на пробу возьму. Если зимовка хорошо себя покажет и с доставкой все наладится можно будет делать выводи и заказывать ИО . При условии что матки покажут себя с лучшей стороны
wind
mansel
На маяковке если не ошибаюсь, работали две Светланы, я контактировал всегда не с той, которая сейчас у Алексея, всегда было очень приятно, душевно и удобно работать, жаль что сейчас у них некоторый упадок. У Алексея был, всё приятно/культурно /вежливо/аккуратно, мне понравилось. hi.gif
tsp
Цитата(mansel @ Суббота, 02 Февраля 2013, 0:49)
Вот и я себе таких на пробу возьму.
*


Уже заказали? Я вот думаю по поводу доставки, забирать надо будет в Ростове.
mansel
Цитата(tsp @ Суббота, 02 Февраля 2013, 9:22)
Уже заказали? Я вот думаю по поводу доставки, забирать надо будет в Ростове.
*


сейчас обговариваем варианты , в прошлом году забирали в Н Y? Постараюсь и в этом году решить вопрос что бы в НН забирать.
tsp
Цитата(mansel @ Вторник, 05 Февраля 2013, 12:16)
сейчас  обговариваем варианты , в прошлом году забирали  в Н Y?  Постараюсь и в этом году решить  вопрос  что бы  в НН забирать.
*


Как вопрос решится, дайте знать. Я со своей стороны тоже предварительно договорился, но мало ли что может изменится.
Pchelka_Ma9I
Можно про маток поподробней
mansel
Цитата(tsp @ Вторник, 05 Февраля 2013, 20:54)
Как вопрос решится, дайте знать.
*


кинь в личку сколько нужно если интерес не пропал?
RaTed
Спасибо. Отлично сработали. Маточки чувствуют себя неплохо.
Alex-NN
Можно присоединиться к покупке карпатских маток ? Нужно немного, 2-3 шт.
Живу в Н.Новгороде, могу забрать с поезда в любое время.
Леонидовна
Кто брал маток у Александра 012, поделитесь, как матки сеют? Как был приём?
GroshNN
Пешетц почила.
Тройзек 1075 строчит как сумасшедшая.

Александру 012 - браво! Респект и уважуха!
Андрей Кочемасов
Цитата(Леонидовна @ Вторник, 18 Июня 2013, 20:56)
Кто брал маток у Александра 012, поделитесь, как матки сеют? Как был приём?
*


Я себе купил шесть маток:- 2-Тр-1075, 2-Пешетц, 2-Карпатки. И друзьям привёз - 10 маток (одному - по составу - как себе и второму - только карник -4ре (по две Тр.1075 и пешетц)
Маток приняли без проблем. Червят сплошняком - без пропусков! У меня Карпатка F1 - пока по развитию силы всех опережает немок! На будующий год будем заказывать на числа 5-10 мая! bye.gif
psnncc
кто-нибудь будет брать маток на послевзятковые отводки?
Alex-NN
Цитата(Леонидовна @ Вторник, 18 Июня 2013, 20:56)
Кто брал маток у Александра 012, поделитесь, как матки сеют? Как был приём?
*


Брал 2 шт, одну убили по моей вине ( плохо закрыл клеточку). Одна живёт и сеет хорошо, посмотрю - какая от неё будет пчела. Подозрительно то, что в пересылочных клеточках попадались желтые пчелы.На клеточках стоял штампик - карника, хотя заказывал я карпатку.

В прошлом году брал "карнику" hmm.gif от Афанасенко, теперь в этих семьях четверть пчёл - желтые.
Леонидовна
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 20 Июня 2013, 18:57)
В прошлом году брал "карнику" hmm.gif от Афанасенко, теперь в этих семьях четверть пчёл - желтые.
*


Брали вместе, у меня такая же история. Но семья перезимовала без проблем, весной дала отводок и 3 магазина мёда.Сейчас, правда, отроилась- поздновато сняла магазины, но весну отработала по полной. Так что в конечном счёте, цвет пчёл меня не очень беспокоит.
Николай
Цитата(Леонидовна @ Четверг, 20 Июня 2013, 20:35)
Так что в конечном счёте, цвет пчёл меня не очень беспокоит
*


А должен imho.gif Это признак непородности а значит непредсказуемости пчел dntknw.gif
Я уже писал, у меня один точек возле Польши там с каждым годом все больше желтых пчел вылазит huh.gif Видно рядом пасека бакфастчика. Ну и недавно узнал, что уже два пчеловода в нашем районе покупали матки бакфаста sad.gif
Ещё у меня есть свобода маневра. Могу продавать для любителей краинки с точков без желтизны. А для тех кому это фиолетово с точков с желтизной bye.gif
Но похоже желтизна наступает sad.gif huh.gif ИО я уже осваивать не буду. Но факт вот такой неприятный есть.
Леонидовна
Цитата(Николай @ Четверг, 20 Июня 2013, 23:37)
Видно рядом пасека бакфастчика. Ну и недавно узнал, что уже два пчеловода в нашем районе покупали матки бакфаста sad.gif
*


А что, разве у бакфаста пчёлы с желтизной??7 blink.gif
psnncc
И у меня есть в одном улье желтые. Я подивился сначала, чой-то за левые пчелы прилезли.
FedorLadenkov
Господа подскажите как спасти семью. Есть улий дастаточно сильный, но в нем явно погибла матка. Маточников у меня сейчас нигде нет, что делать?
Леонидовна
Цитата(FedorLadenkov @ Пятница, 05 Июля 2013, 18:50)
. Есть улий дастаточно сильный, но в нем явно погибла матка.
*


Если пропала недавно, должно быть много маточников. Оставь один, самый лучший. Если маточников нет, в таком случае поставь рамку от лучшей семьи с яйцами. Если матки нет, пчёлы потянут маточники. Оставишь лучший.

wind
FedorLadenkov
Плюсуюсь к словам Леонидовны. Только если всё-таки придётся рамку с расплодом подставлять, будьте очень аккуратны, матку из хорошей семьи не перетащите...
Цитата
Пчело-стаж: 1-3 года
RaTed
Цитата(FedorLadenkov @ Пятница, 05 Июля 2013, 18:50)
Господа подскажите как спасти семью. Есть улий дастаточно сильный, но в нем явно погибла матка. Маточников у меня сейчас нигде нет, что делать?
*


И все таки, в чем явность пропажи матки? Конечно можно поставить рамку с яйцами от другой семьи, но такую рамку еще надо найти во время ГВ. В нормальной семье сейчас все залито нектаром- медом, яйцекладка маток резко ограничена, расплода должно быть кой где полосками. К моменту отбора медовых рамок после ГВ, когда пчела перетащит зреющий мед наверх и место в улье будет освобождаться, тогда и должны увидеть 3-4 рамки расплода, можно еще расширить гнездо на 3-4 пустых сота под засев,- эта пчела и пойдет в зиму.
vkhekhnev
Это очень проблематично во время ГВ. Жаль семью, можно разделить и соединить и т. д. т. е. использовать пчел по назначению, хотя времени ГВ осталось совсем немного.Кстати, уважаемые, а в г. БАЛАХНА есть хоть какой- нибудь магазин , где можно купить хоть что-нибудь для пчеловождения? Или надо ехать на Гагарина , или на Маяковку? Кто что скажет?
RaTed
Цитата(vkhekhnev @ Понедельник, 08 Июля 2013, 22:12)
Кто что скажет?
*


В Балахне пчеломагазина нет, ближайший в Заволжье,- "Медовая Лавка", в т.ц. Домострой.
averjan
Друзья подскажите как осуществлялась доставка маток от aleksandr 012 в нашу область. Почитал отзывы думаю надо поменять половину своих аборигенов smile.gif
Леонидовна
Цитата(averjan @ Вторник, 09 Июля 2013, 13:49)
Друзья подскажите как осуществлялась доставка маток от aleksandr 012 в нашу область. Почитал отзывы думаю надо поменять половину своих аборигенов smile.gif
*


Поездом, но у него какие-то личные проблемы. http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1129298 Тема с 14 июня молчит.
Антонина
Если пчелы от матки F1, то желтизна ее пчел это признак гибридизации, значит матка спаривалась с трутнями другой породы, нет в желтых пчелах от таких маток обмана, покупали-то заведомо F1. Другое дело если вы купили маток чистопородных ИО или островных, тогда недопустимо чтобы от таких маток пчелы были неоднородные по цвету.


Цитата(Alex-NN @ Четверг, 20 Июня 2013, 18:57)
В прошлом году брал "карнику"  от Афанасенко, теперь в этих семьях четверть пчёл - желтые
*


Это я к этому сообщению
GroshNN
Цитата(vkhekhnev @ Понедельник, 08 Июля 2013, 23:12)
Это очень проблематично во время ГВ. Жаль семью, можно разделить и соединить и т. д. т. е. использовать пчел по назначению, хотя времени ГВ осталось совсем немного.Кстати, уважаемые, а в г. БАЛАХНА есть хоть какой- нибудь магазин , где можно купить хоть что-нибудь для пчеловождения? Или надо ехать на Гагарина , или на Маяковку? Кто что скажет?
*


Нет больше магазина на Маяковке (Рождественской), с 31 мая нет.
Теперь проспект Гагарина, проспект Ленина, и где-то в Сормово чайно-медовый (говорят, что есть в нем и немного инвентаря, но я этот магаз даже и не искала)
psnncc
На автозаводе нормальный магазин. Ассортимент точно богаче, чем на маяковке был. Маяковский жалко конечно, но в таком месте... удивительно что столько продержался... был там сравнительно недавно... но видимо до 31го мая. dntknw.gif
осипов52
Цитата(psnncc @ Понедельник, 15 Июля 2013, 13:39)
На автозаводе нормальный магазин.
*

А подробней адресочка нет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО