Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки ИО из Бельгии
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
laborant1
Уважаемые пчеловоды и матководы, предлагаются матки искусственного оплодотворения из Бельгии от Миколая Халенкова.
В качестве материала для репродукции используются матки варроатолеранц с кюрингом A и AW из институтов Кирхайн, Майен, Целле на основе известных линий Тройзек, Пешец, а также Зингер, Ренсон, и ,возможно, при наличии спроса Винтербах.
Предлагаются матки:
- искусственного оплодотворения без проверки на червление по цене 50 евро за матку;
- искусственного оплодотворения с проверкой на червление по цене 60 евро за матку;
- репродуктивные (разведенческие) искусственного оплодотворения без проверки по дочкам по цене 80 евро за матку (кроме линии Зингер и Винтербах).
Начало поставки маток без проверки на червление ориентировочно с 20 мая, матки с проверкой на червление поставляются начиная с 15 июня. Уточненные сроки поставки маток определятся по мере поступления заказов и формирования партий, но до начала пчеловодного сезона. Сроки поставки партий могут незначительно сдвинуться в зависимости от погоды.
Цена маток определена с учетом доставки до Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера и остановочных пунктов поездов, следующих из Калининграда.
При условии, что в партии количество маток наберется 150 штук или более, цена на матку с доставкой по указанным выше реквизитам будет снижена на 5 евро.
По всем вопросам, в том числе и для заказа маток, просьба обращаться по электронной почте на адрес: georg012012@qip.ru
В ограниченном количестве возможна поставка маток репродуктивных (разведенческих) искусственного оплодотворения с проверкой по дочкам (кроме линии Зингер и Винтербах) и маток островного оплодотворения. Цены на эти две категории маток договорные. Срок поставки июль. По вопросам поставки репродуктивных маток с проверкой по дочкам и маток островного осеменения просьба обращаться по электронной почте на почтовый адрес: georg012012@qip.ru
При достаточном количестве заказов возможна поставка маток искусственной расы Бакфаст. Пишите на адрес электронной почты georg012012@qip.ru

Все матки, от которых будет браться материал для размножения, имеют происхождение из ведущих немецких институтов, находятся в системе БЛЮП и являются разрешенными для разведения, это же требование выполняется и для отцовских семей.
Паспорта маток материнских и отцовских семей и их характеристики будут выложены в открытый доступ после публикации результатов тестирования на страницах сайта немецкого общества пчеловодов и окончательного подбора максимально благоприятных вариантов оплодотворения.
За отдельную плату возможна доставка маток из Москвы авиаперевозчиком

gad_jivuchi
Цитата(laborant1 @ Среда, 21 Ноября 2012, 22:28)
Цена маток определена с учетом доставки до Москвы, Санкт-Петербурга, Адлера и остановочных пунктов поездов, следующих из Калининграда.
*


В Белорусию возможна доставка
Интелегент
Цитата(laborant1 @ Среда, 21 Ноября 2012, 22:28)
При условии, что в партии количество маток наберется 150 штук или более, цена на матку с доставкой по указанным выше реквизитам будет снижена на 5 евро
*


Вкусные цены,всего ничего,собраться на 150 маток
zdrag
Цитата(laborant1 @ Среда, 21 Ноября 2012, 22:28)
- искусственного оплодотворения без проверки на червление по цене 50 евро за матку;
- искусственного оплодотворения с проверкой на червление по цене 60 евро за матку;
- репродуктивные (разведенческие) искусственного оплодотворения без проверки по дочкам по цене 80 евро за матку
*


в италии краинку и итальянку можно за 15-20 евро максимум dance2.gif
Zuchter
Цитата(zdrag @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:00)
в италии краинку и итальянку можно за 15-20 евро максимум
*


да что там Италия, у нас в Украине еще дешевле сторговаться можно lol.gif
n-farmer
Цитата(laborant1 @ Среда, 21 Ноября 2012, 22:28)
репродуктивные (разведенческие)
*


спрошу и тут
что в данном случае имеецца ввиду под "репродуктивными" (по 80), в чём их отличии от нерепродуктивных (по 60)? ясно ведь, что под мёд даже по 50 евро врядли будут брать, т.е. всем интересно получение ф1 от них.
laborant1
Цитата(Zuchter @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:07)
да что там Италия, у нас в Украине еще дешевле сторговаться можно
*

--тото я смотрю ты своих маток по сто евро продать хочешь..... :fool:на украине....и на сайте мельника об этом обьявление дал....

Цитата(n-farmer @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:20)
что в данном случае имеецца ввиду под "репродуктивными" (по 80), в чём их отличии от нерепродуктивных (по 60)?
*


отличие очень простое.
при оплодтворении маток если используется сперма трутней плученных от разных маток( не сестер) в пределах одной линии--то такие матки называются пользовательскими. они имеют расширенный набор генов свойственных данной линии и поэтому и хорошо работают ( семьи) и дают хорошее потомствоФ1) при свободном скрещивании( чем шире комбинация генов --тем больше возможость удачного сочетания при естественном спаривании),
репродукционные матки--это матки которые оплодотворены трутнями полученными от маток-сестер именно такая технология применяется при островном спаривании( матки островные) или искуственном, при выполнении этих условий. естественно такие матки имеют суженный набор генов и применять их для свободного спаривания с целью вывода маток дочек не стоит. их лучше применять при контролируемом спаривании( как например острова, искуствнное и другие виды контролируемых облетников). но как трутневые матки( для улучшения трутневого фона--именно эти матки имеют приоритет и рекомендоаны в первую очередь.
таким образом я советую для вывода просто дочек ф1 ( для работы на мед) брать что подешевле.
а вот селекционерам( и тем более искуственникам) естественно репродукционных.
и те и другие матки происходят от одной материнки и отличаются тоько по набору трутней участвующих в оплодотворении. hi.gif friends.gif .
georg
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:33)
В Белорусию возможна доставка
*


Через проводника до железнодорожной станции.
В прошедшем сезоне доставляли.

Цитата(zdrag @ Вторник, 27 Ноября 2012, 0:00)
в италии краинку и итальянку можно за 15-20 евро максимум
*


Цитата(zdrag @ Вторник, 27 Ноября 2012, 0:00)
Регион нахождения пасеки: Молдова
*


В этом случае остается только вспомнить прекрасную русскую пословицу: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
Увы, это так!
Дрон
Цитата(laborant1 @ Среда, 21 Ноября 2012, 20:28)
Предлагаются матки:
- искусственного оплодотворения без проверки на червление по цене 50 евро за матку;
- искусственного оплодотворения с проверкой на червление по цене 60 евро за матку;
*


Цитата(georg @ Вторник, 27 Ноября 2012, 3:58)
В этом случае остается только вспомнить прекрасную русскую пословицу: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
Увы, это так!
*


цЕНА ТАКАЯ , КАК И В ГЕРМАНИИ.а ТО , ЧТО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО зингер И винтерсбах, это очень заинтересовало.А пословица, действительно ИСТЬИНА.
одинцово
Цитата(Дрон @ Вторник, 27 Ноября 2012, 6:54)
Через проводника до железнодорожной станции.
*


laborant1 : -В этом что есть! Может и на Москву через проводника,прим.на Белорусский вокзал hi.gif
Алексей Валентинович
Цитата(Интелегент @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 22:33)
Вкусные цены,всего ничего,собраться на 150 маток
*


И получить скидку 5 ойро с матки acute.gif
Цитата(zdrag @ Понедельник, 26 Ноября 2012, 23:00)
в италии краинку и итальянку можно за 15-20 евро максимум
*


Привезешь мне итальянку с паспортом за 20 евро?
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 1:53)
таким образом я советую для вывода просто дочек ф1 ( для работы на мед) брать что подешевле.
*


Николай, Вы только что уничтожили пузырь надуваемый на форуме последние 5 лет biggrin.gif
Цитата(Дрон @ Вторник, 27 Ноября 2012, 6:54)
ЧТО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО зингер И винтерсбах, это очень заинтересовало
*


Действительно ли карника австрийской селекции образует более мощные семьи а следовательно более подходит для сильного взятка?
georg
Цитата(одинцово @ Вторник, 27 Ноября 2012, 8:40)
В этом что есть! Может и на Москву через проводника,прим.на Белорусский вокзал
*


Именно так и будет организована доставка маток в Москву, Питер, Адлер и по станциям следования.
Вся информация по доставке маток сегодня вечером будет доступна на блоге
apisphera.ru
Извиняюсь, но блог еще не доработан до конца.

Цитата(Дрон @ Вторник, 27 Ноября 2012, 7:54)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО зингер И винтерсбах, это очень заинтересовало
*


Матки будут проезжать и через Германию. Как говорят американцы: Welkom!
Интелегент
Цитата(Алексей Валентинович @ Вторник, 27 Ноября 2012, 7:45)
Николай, Вы только что уничтожили пузырь надуваемый на форуме последние 5 лет
*


Да уж,ценники внутри форума явно не гуманные,пишимся что-ли cheer.gif
Цитата(Дрон @ Вторник, 27 Ноября 2012, 6:54)
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО зингер И винтерсбах
*


слюни до земли.... smile.gif
буржуй
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 1:53)
при оплодтворении маток если используется сперма трутней плученных от разных маток( не сестер) в пределах одной линии
*


Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 1:53)
репродукционные матки--это матки которые оплодотворены трутнями полученными от маток-сестер именно такая технология применяется при островном спаривании( матки островные) или искуственном,
*


laborant1, объясните пож., как вы получаете скрещивание в пределах одной линии не используя для этой цели И.О. или острова?
imker(DE)
laborant1
Wyloghi nomera otcowskih semei, oni wed s oseni izwestny, i gotowjatsja nawerno?
Takghe esli nesikret, kak wash institut umudrjaetsja soderghat stolko linii? Eto wed newozmoghno, srawniwaja s Kirhhain?
georg
Цитата(буржуй @ Вторник, 27 Ноября 2012, 10:11)
laborant1, объясните пож., как вы получаете скрещивание в пределах одной линии не используя для этой цели И.О. или острова?
*


Уважаемый буржуй , я конечно не laborant1, но ответ известен и мне. Большая часть маток искусственного осеменения, но и островные возможны.
Zuchter
Алексей Валентинович, вот Вы ранее писали здесь о раздуваемом "пузыре", и добром бельгийце, который его проколол. Допустим, сейчас все заказчики поведутся и массово переметнутся от ПРОВЕРЕННЫХ, но "дорогих" поставщиков к "дешевому" новичку. Дальше возможно два сценария: 1) допустим он возьмет предоплату. Где гарантии, что он не сольется с деньгами. Да, есть Георг в качестве гаранта. На крайняк он предложит заказчикам польских маток (если предоплаты будет собирать он).
2) бельгиец так и не рискнет собирать авансы, как всегда заляжет на дно, как это уже было не раз. А по окончании сезона появится как ни в чем не бывало с отмазкой: мол денег не брал, обязательств не имею, если что не так, простите. В таком случае, заказчики, останутся вовсе без материала, так как по "немецким" поставщикам поезд уже уйдет hmm.gif imho.gif

Конечно, каждый вправе сам выбирать hi.gif Может, любителям конспирологии доставляет удовольствие лазить по форумам и "вычислять" бельгийца, играя в детектив bye.gif

Алексей Валентинович
Цитата(Володя @ Вторник, 27 Ноября 2012, 14:13)
Так что заказывайте и хвалите...
*


ну-у-у-у, так уж сразу и заказывайте biggrin.gif предложений всё больше, цены всё ниже, рассмотрим все варианты, глядишь к весне и по 40 ойро появятся smile.gif
буржуй
Цитата(georg @ Вторник, 27 Ноября 2012, 12:58)
я конечно не laborant1, но ответ известен и мне. Большая часть маток искусственного осеменения, но и островные возможны.
*


Тогда совсем не понятно зачем всё это написано -
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 1:53)
при оплодтворении маток если используется сперма трутней плученных от разных маток( не сестер) в пределах одной линии--то такие матки называются пользовательскими. они имеют расширенный набор генов свойственных данной линии и поэтому и хорошо работают ( семьи) и дают хорошее потомствоФ1) при свободном скрещивании( чем шире комбинация генов --тем больше возможость удачного сочетания при естественном спаривании),
репродукционные матки--это матки которые оплодотворены трутнями полученными от маток-сестер именно такая технология применяется при островном спаривании( матки островные) или искуственном, при выполнении этих условий. естественно такие матки имеют суженный набор генов и применять их для свободного спаривания с целью вывода маток дочек не стоит. их лучше применять при контролируемом спаривании( как например острова, искуствнное и другие виды контролируемых облетников). но как трутневые матки( для улучшения трутневого фона--именно эти матки имеют приоритет и рекомендоаны в первую очередь.
таким образом я советую для вывода просто дочек ф1 ( для работы на мед) брать что подешевле.
а вот селекционерам( и тем более искуственникам) естественно репродукционных.
и те и другие матки происходят от одной материнки и отличаются тоько по набору трутней участвующих в оплодотворении.
*


laborant1 что, специально будет отлавливать трута от разных материнок для И.О. чтобы получить не репродуктивных маток, а пользовательских для того чтобы продать дешевле? smile.gif
Виталий Николаевич
Цитата(Алексей Валентинович @ Вторник, 27 Ноября 2012, 15:23)
ну-у-у-у, так уж сразу и заказывайте  предложений всё больше, цены всё ниже, рассмотрим все варианты, глядишь к весне и по 40 ойро появятся
*


По 40 могут предложить и со своей пасеки Ф № ....
А О стоимости в Германии мы кажется давно знали .Для нас это не новость. И стоимость доставки и растаможки тож знаем. И когда сам поставщик привозит и из рук в руки отдает товар. Для получателя без всякого гемороя. Это одно. А когда мне пытаются продать телушку за полушку но за морем и без всякой гарантии то где та мера ответственности? За то что поставки состоятся и будет то ч то в Заказе
laborant1
Цитата(буржуй @ Вторник, 27 Ноября 2012, 17:07)
laborant1 что, специально будет отлавливать трута от разных материнок для И.О. чтобы получить не репродуктивных маток, а пользовательских для того чтобы продать дешевле?
*


конечно нет. acute.gif дело в том в искуственном оплодотворении уже давно никто не ловит трута по гнездам....
при последней встрече на немецком форуме в кирхайме этот же вопрос мне задал Рауш. и я ему обьяснил как смог. а буквально через пару выступлений практически слово в слово это повторил уважемый матковд искуственник-Маха. и даже рамки выложил на слайдах. если кому интересно могу расписать подробно.
а коротенько это делается так. делаешь сборную трехсекционную рамку. каждая секция может свободно выниматься. эти рамку ставишь в нужные тебе семьи.( не меньше шести),если планируешь селекционных( репродуктивных) то ставишь в семьи матки-сестры. если пользовательсике( иная задача) то к маткам с наилучшими показателями в пределах линии но не сестрами.
когда рамка засейна трутневым расплодом и выкормлена( разные методики) раки вынимаются и комбинируются так чтобы в одной семье стояло по две сборных рамки( шесть различных секций), этого достаточно для обеспечения материала хорошего качества.
так что никакогго секрета нет и фокуса также. колличество труда на те и иные рамки--одинаковое.
тутень уже давно выращиватеся нужного качества и нужной конфигурации генотипа. hi.gif
затем рамки ставятся вов торой 5корпус через решетку. естественно есть свои моменты как ухаживать за трутнем и чо делать с имдальше.ноэто тема иного разговора. для действительно тех. кому это надо.
по немецким матководам--вы все видели фото наши на форуме. перед форумом именно я попросил всех наконец встретиться и поговориь подушам. мы встретились поговорили. разобрались. никто ни к кому больше претензий не имеет. и насколько я заметил, все склоки между форумчанами немецими матководами сами собой убрались...и адеюсь больше никогда не повторятся.
уверен, что если у меня будет возможность лично встретиться со многими форумчанами( в этом году я планирую такие поездки) то все недомолвки и передряги исчезнут. imho.gif
по Мельнику. Александр--мой Друг и Учитель.н уже отвечал на вопрос по моим маткам на мирном форуме. но повторюсь--мои матки стоят у него не первй сезон. весь этот сезон был отработатн на моих в том числе матках. к маткам ф1( дочкам от моих маток) претензии у кого есть?
ну а все остальное--спросите у него сами.
по островным--это не мой хлеб. ребята( женя имкер. рауш--сделают эту работу не хуже. просто я мотаюсь на эти острова в сезон практически каждые две недели. это обязаловка. и хоть я пытаюсь отбрыкаться от этой почетной обязанности( почетной в кавычках) но врядли мне это позволят...так что загрузит пару другую транспортных ящиков с эвк мне несоставит труда. но цены в любом случае будут такие же как у жени и у рауша. ( чисто по этическим соображениям)
Zuchter
Цитата(Дубровский @ Вторник, 27 Ноября 2012, 19:55)
Первых маток от Прокудина Сергея получил именно Мельник и по 50 евро.
*


Тоже дважды получал маток от Сергея по этой цене. Это было акционное предложение для вхождения в рынок, если хотите. В 2011 г. цена была удвоена именно Сергеем hi.gif
Володя
Zuchter
Цитата(Zuchter @ Вторник, 27 Ноября 2012, 23:03)
В 2011 г. цена была удвоена именно Сергеем 
*


Не удвоена, в 10 году матки были по 80 евро. У нас к примеру в 05 году цена было по 100 евро...и плясала от доставки...этот год мне вообще предложили маток по 300 евро с доставкой на пасеку, поставщик посчитал колличество заказанных маток и разделил их на все свои расходы. smile.gif
буржуй
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 19:55)
дело в том в искуственном оплодотворении уже давно никто не ловит трута по гнездам....
*


laborant1, ничего нового ты не рассказал. Это давнишний приём, который был озвучен в том числе и в Питере, но он применяется совсем не для тех целей что ты рассказал. Ты всем объявил что пользовательские матки лучше для вывода F1. Так-же ты пояснил что они дешевле чем репродуктивные, и это с твоих слов при той-же технологии И.О. Вот твой призыв -
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 1:53)
таким образом я советую для вывода просто дочек ф1 ( для работы на мед) брать что подешевле.
*


То что ты объяснял про набор рамочек, я знаю. Меня интересует с какой целью ты будешь делать И.О. с одинаковыми трудозатратами, но именно пользовательских, чтобы свой труд оценить дешевле? dntknw.gif Понятнее было бы объявить акцию, и к купленной одной, вторую в подарок. Ведь как я понял эти матки будут без паспортов, следовательно фиг пойми кто это и откуда, пользовательские или Fки. dntknw.gif
Anatoly_N
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 1:53)
таким образом я советую для вывода просто дочек ф1 ( для работы на мед) брать что подешевле.
а вот селекционерам( и тем более искуственникам) естественно репродукционных.
*



Цитата(Алексей Валентинович @ Вторник, 27 Ноября 2012, 7:45)
Николай, Вы только что уничтожили пузырь надуваемый на форуме последние 5 лет 
*



Цитата(Пользовательская и репродуктивная. Мнение Миколая Халенкова
Ноябрь 25th @ 2012, на совместном блоге с georg "http://apisphera.ru")
то должно получиться именно то, что и заявлено — репродуктивные для производства маток-рабочих (пользовательских) — для производства меда. Можно конечно и их использовать для вывода маток,…. но это уже лотерея…


Интересные рассуждения у Миколая Халенкова.

То он думает одно:
Репродуктивные для производства пользовательских(на мёд)
Матки от пользовательских уже лотерея(есть мёд нет мёда, как повезёт)


то уже другое:
Репродуктивные для селекции(простому смертному лучше о них и не думать)
От Пользовательских маток выводить F1 на мёд

(уничтожили пузырь надуваемый на форуме pioneer.gif )

Как говорится, наука не стоит на месте, прогресс на лицо dntknw.gif

И сколько таких высказываний уже было ........ respect.gif

Будим ждать следующих сенсаций friends.gif
laborant1
Цитата(буржуй @ Вторник, 27 Ноября 2012, 20:42)
Меня интересует с какой целью ты будешь делать И.О. с одинаковыми трудозатратами, но именно пользовательских, чтобы свой труд оценить дешевле? dntknw.gif Понятнее было бы объявить акцию, и к купленной одной, вторую в подарок. Ведь как я понял эти матки будут без паспортов, следовательно фиг пойми кто это и откуда, пользовательские или Fки. dntknw.gif
*



ошибаешься. все матки получают паспорта а иначе как без паспорта разобраться какой материал имеешь и что с ним делать дальше? dntknw.gif
, в пользовательских матках указывется несколько маток-труневых от разных материнок. в репродукционной указвается одна. материнка и в том и другом случае указывается обязательно.
почему делаю казалось бы ненужную работу? вопос хороший. спасибо. hi.gif
просто я смотрю что именно даст наилучший эффект у местных пчеловодов. которые будут выводить дочек ф1--отбрный селекционный материал или материал с более расширенным набором генов( также от селекционных маток), если и тот и другой варианты окажутся равнозначны--то в сдледующем году оставлю  один из них. ну а если что покажет лучше--то и предпочту.
пойми--у вас в росии и в германии( бельгии) разный трутневый фон и следовательно трутневое давление( это когда чужеродные гены вытесняют нужные тебе  пр свободном спариании),
поэтому чтобы действительно поставлять отличных маток для производства дочек нужно знать что и как делать.....вот поэтому и буду делать в этом году  практически двойную работу...но оно того стоит...
ну а насчет гратисов и тд--вопрос прорабатывается. hi.gif это нормальная практика. она есть у всех нормальных матководов и это даже не обсуждается.
Rausch
Цитата(Zuchter @ Вторник, 27 Ноября 2012, 20:03)
цена была удвоена именно Сергеем
*

И не без основания.
В этом году проверил (трудозатраты)

Цитата(555 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 20:16)
Это уже ценовой сговор
*

В Германии у любого селекционера можно приобрести сотню другую островного спаривания в два раза дешевле acute.gif (тоже шутка) biggrin.gif
Rausch
Цитата(laborant1 @ Вторник, 27 Ноября 2012, 22:15)
просто я смотрю что именно даст наилучший эффект у местных пчеловодов
*


Для точной проверки нужно делать группы аналогов,по всем правилам(думается никто не будет заморачиваться.)А иначе оценка будет субьективной.Если логически рассуждать imho.gif то вариант отцовские от сестёр дадут более ровное потомство(НЕ нужен индивидуальный подход к каждой семье) Вариант, отцовские от разных маток,,даст потомство с более большим разбросом по ХПП.Зачем эксперементировать? dntknw.gif
моя родина Алтай
Я как-то восторгов по поводу низкой цены не разделяю.
Маток ИО от материнок класса А можно купить в России, лично проверив документы и процесс ИО. Точно по такой же цене. Без всяких рисков связанных с контробасом.
Пользовательские матки из Н.Зеландии на границе с Россией стоят 16 Евро.
Пока не будет документально подтвержденного статуса Миколая, как селекционера, цену можно считать очень завышенной. imho.gif
n-farmer
я вроде бы так понял:
репродуктивные нужны тем кто будет их использовать для производства ио
нерепродуктивные - таким как я, кто будет разводить ф1 свободного..
прекрасно.
georg
Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 28 Ноября 2012, 0:17)
Маток ИО от материнок класса А можно купить в России, лично проверив документы и процесс ИО. Точно по такой же цене. Без всяких рисков связанных с контробасом.
Пользовательские матки из Н.Зеландии на границе с Россией стоят 16 Евро.
*


И конечно Вы можете дать адреса этих российских матководов, статус которых как селекционеров безусловно подтвержден, и они выдают на своих маток документы признаваемые хоть каким-то научным учреждением по пчеловодству.
И раскроете изумленной пчеловодной общественности это замечательное и таинственное место на границе с Россией, где матки из Н.Зеландии всего по 16 евро и (шепотом) не контрабанда.
Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 28 Ноября 2012, 0:17)
документально подтвержденного статуса Миколая, как селекционера
*


А Миколай разве селекционер? По моему, он сотрудник на контракте в бельгийском институте пчеловодства, и, в силу своих должностных обязанностей, занимается искусственным осеменением маток. Он, как и любой матковод, имеет доступ к генетическому материалу селекционеров, обладающих матками с кюрингом А. Он имеет возможность работать на самом современном оборудовании по новейшим технологиям своего института. По Вашему мнению всего этого категорически не достаточно для того чтобы производить высококачественных маток искусственного осеменения???

Володя, я Вас тоже весьма уважаю. Теперь, когда мы обменялись этим традиционным русским, даже и не знаю как сформулировать, - мнением... наверное можно и по существу вопроса.
Дело в том, что я не заказывал маток Николаю в прошедшем сезоне и, вероятно поэтому, не чувствую себя обманутым. В остальном все просто. Денежные потоки как и в прошлом сезоне пойдут через Светлану, а отношения с матководом стоятся на простой формуле: товар - деньги. Если Вы обратили внимание, в объявлении дан для заказа мой адрес электронной почты, а не Николая. Матки будут забираться в Бельгии. Так что поживем-увидим.
Zuchter
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 1:01)
А Миколай разве селекционер?
*


Насколько я понимаю, на изображении один из факторов снижения себестоимости маток ИО из Бельгии imho.gif .
Цитата МК с другого форума: "Такие клеточки я использую для содержания маток при искусственном осеменении. Пчел нужно минимум, когда матка начинает червить, то это хорошо видно через прозрачные стенки. В инкубатор одновременно помещается коло сотни таких клеточек"

Вопрос к специалистам по ИО: Насколько распространена такая практика в той же Германии, или это сугубо локальное "ноу-хау"? Как содержание ИОМ в таких контейнерах отражается на их качестве, по сравнению с содержанием в традиционных нуках? hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
imker(DE)
Zuchter
Ty sprashiwaesh to na chto sam znaesh otwet.
1 Institut Kirhhain ispolzuet Killer, tam 160g. Pchely oni schitaut chto eto samyi optimalnyi minimum pchely. EWK pri swoem razmere schitaetsja neblagopoluchnym, a tut woobshe pchely net. Takghe esli osemenjat na 10 den to kakoi uhod bydet za matkoi, do i posle oseminenija eto bolshoi ???
2 w Germanii wse prowerjaetsja na pechatku tolko potom realizatcija.
3 kaghdyi neset otwedstwenost za to chto proizwel, kaghdyi imeet swoi nomer, naprimer moi 7-176
4 posle tago kak rasplod prowerin na pechatku, matku kak moghno bystrei neobhodimo ispolzowat.
5 a kak sebja eto izdelie projawit, i powlijaet na kachestwo eto ? Dumau poljaki ispolzuut podobnoe.
Zuchter
imker(DE), благодарю smile.gif Я не знал, а всего лишь догадывался hmm.gif
буржуй
Цитата(imker(DE) @ Среда, 28 Ноября 2012, 10:46)
Dumau poljaki ispolzuut podobnoe.
*


Угу, вот -
Zuchter
Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 10:56)
Dumau poljaki ispolzuut podobnoe.
*


Угу, вот -

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
*


Польский "девайс" побольше, ближе к ЭВК... Или показалось hmm.gif
Неужели матки взаперти, когда пчелы в состоянии стресса, вообще могут начать сеять. И свита должна образоваться. Не укладывается у меня это. Думаю, они бегают в этой клети как скаженые, и на матку ноль внимания, им бы на волю выбраться. Ну вспомните, что происходит, когда открываем летки внуках после 2-3 суточной выдержки dntknw.gif
буржуй
Цитата(Zuchter @ Среда, 28 Ноября 2012, 10:58)
Польский "девайс" побольше, ближе к ЭВК... Или показалось
*


Фик его знает, в живую тоже не видел. dntknw.gif
georg
Цитата(imker(DE) @ Среда, 28 Ноября 2012, 2:51)
Kopiu priznanogo asiminatora moghno w studiu
*


Уважаемый imker(DE), а мне то зачем этот сертификат или другой какой документ. Я и у Гембалы и остальных польских матководов ничего не просил, не просил и у Сергея Прокудина. Смысл мне в этих документах? Мне лично и паспорта не нужны, зачем? Нужны просто хорошие матки, а это все я увижу и без документов. Но сжав зубы, для заказчиков паспорта придется взять!

Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 11:56)
Угу, вот -
*


Ну это вроде не польская...
Вот страничка в Пикассе Кршистофа Лоца, там фотографии всего процесса, но впечатление, что выводятся матки без проверки.
https://picasaweb.google.com/11313108898090...ProducingQueens
буржуй
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 12:01)
Ну это вроде не польская...
*


Это я не помню где скопировал, но разговор был о поляках. dntknw.gif
Prokudin
Цитата(Zuchter @ Вторник, 27 Ноября 2012, 18:03)
оже дважды получал маток от Сергея по этой цене.  В 2011 г. цена была удвоена именно Сергеем
*

Верно, цена была поднята по той простой причине , что по ценам 50 е. просто гробишъ свое здоровье безплатно . Ты просто пашешь сезон за спасибо . Мед не успеваеш качать , да и не только мед . В общем это вообще годы полного упадка .
Я решил вообще свернуть это дело , так как надо было мне и жить как то, естественно сообщил о решении заказчикам . Заказчики сами предложили эту цену 100 е. По такой цене есть, хоть и небольшой , смысл заниматься этим делом . Но если кто то думает , что на этом можно озолотиться , ошибается . Горб заработать очень реально.. imho.gif
Prokudin
Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 8:13)
Не возможно было не заметить как здесь картеляли друг друга поставщики маток.
*


Я никого не картылял , Юра , это не в моих правилах . И сейчас думаю не стоит Вам особо картылять друг друга . Пусть человек попробует . А насчет цены , уверен , что поймет сам , что это не выгодно . Будут у вас цены все-же почти одинаковые в итоге , если конечно кто то не решит опустить цены с помощью работы в убыток, пока конкуренты не уйдут из- за нерентабельности. Это бывает , когда нет ценового сговора и нет уважения между поставщиками .А его нет ...Сейчас по моему будет рынок завален карникой . Это и следовало ожидать . Но цена от этого думаю особо не упадет , так , как скоро будет невыгодно этим заниматься и на рынке останутся самые выносливые .
буржуй
Цитата(Prokudin @ Среда, 28 Ноября 2012, 12:22)
Я никого не картылял
*


Сергей, так ты же и не участвуешь в поставке маток из Германии, как я понял. Я сказал о нынешних поставщиках, в том числе и о себе. crazy.gif Это тоже не в моих правилах, но когда таскают за грудки, вынужден ответить. Особенно когда после Питера ни с того, ни с сего подзатыльники отвешивать начали. dntknw.gif А впрочем ты сам знаешь, хоть и говоришь что не в твоих правилах, я не замечал чтобы ты в долгу где-то остался. smile.gif
Но дело не в этом, а в том что такая цена не могла быть сговором, ну никак. dntknw.gif А вот то что она реальна за ценный племенной материал, это да. Кому не верится, прошу попробовать самим, а не умничать с дивана. Цена могла-бы конечно быть ниже, если-бы не дифицит на качественное в Европе и особенно если-бы не задница под названием российская таможня. dry.gif
Zuchter
Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 12:50)
и особенно если-бы не задница под названием российская таможня
*


буржуй, а украинская...
blush.gif
Prokudin
Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 10:50)
Сергей, так ты же и не участвуешь в поставке маток из Германии, как я понял.
*

Не участвую . Но материал получаю от Юры Реннер. По сему конечно набираю заказы для него , да и доставка большого кол- ва дешевле , когда всем миром . Ты же мне не доставишь материал ... smile.gif
Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 10:50)
я не замечал чтобы ты в долгу где-то остался.
*

Да ладно... smile.gif Это меня надо довести.. Спокоен я стал как танк . А так я всеже уважаю и конкурентов , так как знаю , что это труд достоиный уважения , будь то матководы или люди производящие доставку imho.gif .Проблем везде хватает .
Цитата(буржуй @ Среда, 28 Ноября 2012, 10:50)
А вот то что она реальна за ценный племенной материал, это да. Кому не верится, прошу попробовать самим, а не умничать с дивана.
*


Тут я согласен , кому нужна дешевка , тот дешево и себя ценит.
Алкор
А потом придет медведь hmm.gif
Возьмет всех за ухо и посадит всех за стол переговоров с таможенным - и
налоговым инспектором.
(шутка)

Как то надо вести все дела более спокойно - есть товар - записывайтесь - получайте.
Не надо пытать друг друга кто самый образованный в селекции и кто и как получает маток на поставку.
Понятно всем и так - матки будут в основной массе не из институтов.
Понятно что поставлятся будут с пасек хороших пчеловодов и с документами по правилам страны поставщика.
Написал наименование и количество по артикулу - дал цену.
Вот и весь маркетинг - собственно.

Если примените друг против друга боевые приемы
конкуренции - то уже к весне останется только кучка пепла .



С уважением к каждому участнику поставок маток
(в том числе и из Украины,Белоруссии,Казахстана,Молдовы,Таджикистана ,Узбекистана,
Вьетнама,Австралии,Бразилии,Н.Зеландии и особенно hi.gif России)
Их выход на рынок еще впереди. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Совет поставщикам не входящим в ЕЭП - займитесь страховкой и
каналом поставки маток через границу очень серьезно.
Арест партии из 200-300 маток - поставит Вас на грань банкротства
и создаст очень некрасивую ситуацию перед пчеловодами.
Начните уже сегодня предупреждать о естественной потере до 35 процентов искуственниц при подсадке в семьи.
Создайте условия частичной компенсации потерь для покупателей.

Поставки маток не сегодня начались в России.
На рынок выйдут около 25 закупленных аппаратов ИО на кафедрах - в питомниках и частных хозяйствах.

Не время до начала весны - подымать волну!
Лучше спокойно и обстоятельно готовьте свои предложения. hi.gif
моя родина Алтай
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 2:01)
Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 28 Ноября 2012, 0:17)
Маток ИО от материнок класса А можно купить в России, лично проверив документы и процесс ИО. Точно по такой же цене. Без всяких рисков связанных с контробасом.
Пользовательские матки из Н.Зеландии на границе с Россией стоят 16 Евро.

И конечно Вы можете дать адреса этих российских матководов, статус которых как селекционеров безусловно подтвержден, и они выдают на своих маток документы признаваемые хоть каким-то научным учреждением по пчеловодству.
И раскроете изумленной пчеловодной общественности это замечательное и таинственное место на границе с Россией, где матки из Н.Зеландии всего по 16 евро и (шепотом) не контрабанда.
*


georg Я же в рекламные агенты ни к кому не нанимался, поэтому без комментариев. Это насчет российских матководов. А по поводу таинственного места - так это Финляндия.
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 2:01)
А Миколай разве селекционер?
*

А я не знаю кто он, вот и спрашиваю? Пишет бывает интересные вещи, а бывает путается в показаниях hmm.gif В гости меня приглашал, а когда я собрался пропал и полгода не появлялся. smile.gif
Миколай как ты смотришь на то, если я заеду в гости в середине мая? Чтоб не причинять неудобства без ночевки smile.gif Куплю, чисто для себя шт. 20 маток ИО по 35 Евро. А для форумчан сниму коротенький фильм (на IPad) твоей пасеке.
georg
Цитата(Алкор @ Среда, 28 Ноября 2012, 14:49)
займитесь страховкой и
каналом поставки маток через границу очень серьезно.
*


Алкор, это ж совет не для России. Карника, Темная европейская пчела, а тем более Бакфаст не имеют рекомендации для разведения в РФ, кто ж разрешит их ввоз кроме как научным учреждениям с исследовательскими целями. И я бы посмотрел с удовольствием на страховую компанию, которая сбрендит настолько, что возьмется это страховать. Точнее деньги то они может и возьмут...
Весь мир свободно возит маток при наличии ветеринарных свидетельств, но только не Россия, у нас все как всегда. Держать и не пущать. Причем свободно (достаточно свободно) завозятся репродуктивные животные, даже шмели. Все кроме пчел, за что отдельное спасибо незабвенному институту.
Спасибо за предупреждение, но Вы, возглавляя такую мощную организацию как общество пчеловодов столицы, лучше бы хоть слегка занялись лоббированием в соответствующих инстанциях интересов российского пчеловодства, опираясь на авторитет общества. Это будет куда как полезнее, чем создавать никому пока не нужное общество матководов...


Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 28 Ноября 2012, 21:57)
А по поводу таинственного места - так это Финляндия
*


По ценам обсуждать не берусь, хотя интересно спросить у Апируссника, а вот о том что шепотом, извините, не верю.
Цитата(моя родина Алтай @ Среда, 28 Ноября 2012, 21:57)
Я же в рекламные агенты ни к кому не нанимался, поэтому без комментариев. Это насчет российских матководов.
*


Сказав А, надо говорить и Б, а лучше было промолчать. Только не надо про Майкоп и прочие филиалы института. Хотя Майкоп я зауважал.
А для себя маток собираетесь приобрести у Миколая и привезти в кармане.
Зачем тогда вообще был предыдущий пост??
моя родина Алтай
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 22:38)
И я бы посмотрел с удовольствием на страховую компанию, которая сбрендит настолько, что возьмется это страховать.
*


А ты спроси у Laboranta1 страхуют ли пчел при пересылке и поймешь что это обычная практика, если все легально.
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 22:38)
По ценам обсуждать не берусь, хотя интересно спросить у Апируссника, а вот о том что шепотом, извините, не верю.

*


я же сказал на границе с Россией, это значит что ввозить будешь сам в багажнике. Тем более что транзит пчел через Финляндию в Россию в принципе не может быть легален.
Цитата(georg @ Среда, 28 Ноября 2012, 22:38)
Сказав А, надо говорить и Б, а лучше было промолчать.
*


georg без обид drinks_cheers.gif я же насчет надежности поставщика слова плохого не сказал.
laborant1
добрый вечер всем форумчанам. hi.gif

начнем с клеточек.
данные клеточки неявляются ноу-хау. их впервые применили французы. и даже наладили промышленный выпуск для ИО,
клеточки на снимке были показаны в личной беседе МЕЛьнику и только по его просьбе он сам разместил их на своем сайте. клеточки эти стандартны и применяются ВО ВСЕХ институтах еропы для работы с микросемьями. в Кирхайме их делают из металла( много работы с вирусами и поэтому необходимость стерилизации) в целле они сделаны из оргстекла...словом--это не польская находка.
почему клеточки.? в искуственном матководстве очень важно строго соблюдать три этапа. до оплодтворения. оплодотворение и после оплодотворения. кадый из этих этапов требует своей температуры и условий содержания матки.
в период до оплодотворения было установлено, какое именно колличество пчел необходимо матке чтобы она смогла нормально развиться . и предложен метод содержания маток в таких клеточках с сопровождающими их пчелами.
думаю всем вам известен метод содержания маток в маточных инкубаторах в обезматочных семьях. так вот--качество маток в клеточках, где у каждой матки есть своя свита и следовательно достаточное питание оказалось выше чем у маток в маточных инкубаторах. в сравнеии с микронуклеусами такие матки также выигрывали поскольку в таких клеточках и поставленных в инкубатор температурный режим оказался стабильнее и следовательно риски меньше. .
в номальных нуклеусах- небыло получено сколь существенной разницы...а вот затратность организации таких нуклеусов выше...
все манипуляции по поику матки, её возврату в минисемью в таких клеточках делаются в любую погоду, и с огромной производительностью. например давать первый нарокз маттке--нет необходимости в её поиске. преносе, опять помещения в клеточку итд....тоесть опять и опять её травмировать...просто берешь клеточки и вместе с матками и пчелами в специальный бокс...и даешь наркоз всем.... такие же моменты естьи во всех дальнейших этапах. это и называется--промышленные технологии. biggrin.gif
минусом этого момента являтесято что пчелы используются одноразово. после каждой матки они просто вытряхаются--делаетя искуственный рой_ а клеточки стерилизуются и опять заселяются.
мне именно такая технология подходит больше...
но есть тут момент. в таких микролеточках можно установить только факт начала матка сеять или нет. а вот качество засева приходится проверять в иных микронуках.фото выложу. но похожие нуки уже применят Рауш,только мои нуки, также на половину стандартного ЭВК, сделаны из лекой фанеры и пластиглаза. они ставятся по четыре в ящик-нук из толстого полиуретана для термоизоляции. в таких нуках пчелы свободно летают и отстраивают достаточную поврхность сот для контроля качества червления.
ранее я работал с микронуками полностью из полиуретана--удобная штука но в изготовлении дороговатенька и в обработке также.отказался.
что ксаемо что пчелы будут носиться ка угорелые...зухтер, если твои пчелы и из нуклеусов как угорелые выскакивают---подумай что и где ты делаешь не так. твои немецкие напарники( женя имкер_ думаю обьяснят тебе что такое гармонизация нуклеуса и как она делается... hi.gif

по тому моменту что в одном месте я называю пользовательскиз непригодными для вывода маток Ф1, а как говорю о своихх так оказывается можно? dntknw.gif
уважаемый, посмотрите на темы где я дал такие определения. ПОЛЬСКИЕ пользовательские ничем не отличаются от ваших Ф1. я знаю как их делают и потому говорю что получать маток от них не стоит. это уже Ф1 и то что вы получите будет Ф2... мои матки в теме МАТКИ ИЗ БЕЛЬГИИ оплодотворены совсем по иному типу и поэтому от них можно получать маткок Ф1 как видите ничего криминального. acute.gif

Рауш-молодец. правильно мыслишь!! drinks_cheers.gif действительно добавление новых генов от разных маток несестер лишь расширяет диапазон полезных свойств....абсолютно согласен!!! но...это только в германии. бельгии....где естественный трутневый фон уже настолько изменен что в структуре популяции местной пчелы уже преобладают гены карники.
теперь представь себе что гены карники практически отсутствуют в популяции трутней.. и чужеродные трутни будут взаимодействовать с твоим генетическим материалом. причем как положительную так и отрицательную сторону. ну итеперь скажи--у какой матки больше шансов встретить положительную комбинацию---у той у которой набор генов уже или у той у которой он шире?
кончно у той у которой он шире( тоесть не от маток-сестер) вопрос только насколько будет большой разница? hmm.gif
а тестовые площадки делать пока не надо. это работатет только в системе БЛЮП(BLUP. у мея уже есть такие наработки и вроде александру я смог подобрать и материнки и трутнеый фон...но там мне повезло, предыдущие линии были от сергея и после небольшой прверки удалось учесть и этот фактор..а представь что твои матки попадают туда где карника еще никогда небыла...не знаю как ты а я склоняюсь к мысли что всетаки имбредные матки в этом случае могут быт полезны...но это ля экперементаторов...
о легальности--я готов заключить любой контракт на поставку маток и как частное лицо и как предприниматель.законы ьельгии мне это позволяют а законов росии после вступления во ВТО также нет нарушений.времена изменились...
о селекционере===кто может здесь на форуме заявить что он ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЕЛЕКЦИОНЕР?
такой профессии пока нет нигде. другое дело номер селкционера. я уже давал обьяснения на мирном и дам здесь--номер селекционера мне присваивается в прелах января месяца( публикуется)и насколько я знаю это будет первый номер на этом форуме.пока я не могу работать под таким номером так как условия контракта непозволяют выступать как частное лицо. я наемный рабочий и моя работа--выволить маток и делать искуственное.но мой профессор решил сделать мне небольшой подарок..так что изменения в контракт внесены и вступят в силу с 1 января...

по приезду ко мне.я не против.потсарайтесь только приехать в сезон чтобы было и что показать и если будет желание научить станков у меня хватает и работы ....на всех хватит. crazy.gif ну а где остановиться....в рабочем порядке...
а вот почему я ушел с форумов в прошлом году--это сугубо личное дело.
денег я сникого не брал. и обязательств также. был предварительный разговор что кому надо. и только
,но и в прошлом году я предупреждал что буду окончательно договариваться и брать деньги только если будет канал поставки.канал поставки создан не был тема потеряла актуальность.
в этом году канал есть. и кандидатура ГЕОРГА надеюсь достаточный аргумент что канал рабочий. ситуация изменилась,можно начинать.но....списки всех тех кто в прошлом году проявлял интерес к моим маткам у меня есть,и естествеено эти люди при поторном заказе буду иметь или скидку или бонус...но это мы сами договоримся.
одинцово
Цитата(laborant1 @ Четверг, 29 Ноября 2012, 1:18)
мне присваивается в прелах января месяца( публикуется)и насколько я знаю это будет первый номер на этом форуме.
*


Цитата(laborant1 @ Четверг, 29 Ноября 2012, 1:18)
так что изменения в контракт внесены и вступят в силу с 1 января...
*



:-Молодец laborant1!!! Всё доходчиво и внятно.
Рынок маток в России почешет затылок. imho.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО