Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки с пасеки Афанасенко С. Д. .
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Бортник
Накануне рождества имел удовольствие посетить племенную пасеку Афанасенко С. Д., в нашем миру maxdmi и вот спешу поделиться впечатлениями, тем более что хозяйство заслуживает самой высокой оценки. И не только за теплый и радушный прием - это отдельная тема, а за организацию дела.
Меня, в общем-то, трудно чем-то удивить, но удивление таки имело место. Три сотни семей, более тысячи нуклеусов, четкое распределение обязанностей, подробнейшее ведение документации по полученному племенному материалу, по результатам его проверки, внедрение технологии инструментального осеменения маток. Теперь и я уже не только представляю себе как выглядит станок ИО, но знаю как выглядят паспорта на племенных маток различных линий карники, где в графе о породности стоит скромное F0...
На страницах форума хочу пожелать maxdmi успехов в развитии матковыводного дела, планов у него много, разглашать не буду... smile.gif
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда. Фото приведу чуть позднее - с фотоаппаратом был коллега.
ОЛЕГ Владимирович
Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 22:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда.
*


Так и берём. Всех с рождеством христовым! drinks_cheers.gif
Шмель
А где находится эта пасека???
SandyV
Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 22:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда.
*


Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров. dntknw.gif
Бортник
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 08 Января 2012, 10:17)
Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров.
*


Качество меток и маток - несколько разные вещи, насколько я в этом понимаю. Причем первое довольно легко устранимо.

Цитата(Шмель @ Воскресенье, 08 Января 2012, 6:21)
А где находится эта пасека???
*


Вот тут найдете ответ http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=22645
Вятка
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 08 Января 2012, 11:17)
Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров. dntknw.gif

*


Получил маток ИОМ из рук Сергея Дмитриевича на съезде, матки мечены перламутровым шестигранником, в улье находятся с любого угла зрения. Отлично. Фото будет весной. bye.gif
Димметрий
Цитата(Вятка @ Воскресенье, 08 Января 2012, 21:07)
Получил маток ИОМ из рук Сергея Дмитриевича на съезде, матки мечены перламутровым шестигранником, в улье находятся с любого угла зрения. Отлично. Фото будет весной.
*


Я тоже их видел. Блестючие. Такую и искать не надо. bye.gif
vovchik
С Рождеством Христовым! А какие линии карники у него? И если не секрет откуда племматериал?
Анубис
Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 23:24)
Накануне рождества имел удовольствие посетить племенную пасеку Афанасенко С. Д., в нашем миру maxdmi и вот спешу поделиться впечатлениями, тем более что хозяйство заслуживает самой высокой оценки. И не только за теплый и радушный прием - это отдельная тема, а за организацию дела.
Меня, в общем-то, трудно чем-то удивить, но удивление таки имело место. Три сотни семей, более тысячи нуклеусов, четкое распределение обязанностей, подробнейшее ведение документации по полученному племенному материалу, по результатам его проверки, внедрение технологии инструментального осеменения маток. Теперь и я уже не только представляю себе как выглядит станок ИО, но знаю как выглядят паспорта на племенных маток различных линий карники, где в графе о породности стоит скромное F0...
*



полностью подтверждаю сказанное или написанное, я там был в мае 2011 года.

Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 23:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда.
*



а вот с этим позволю с Вами не согласится, в каждом случае вывода маток будто ИО или свободное спаривание все равно есть свои минусы (некачественное осеменение или отсутствие трутня (породного) . Про маток этого года выскажу свое мнение я брал 40 штук линии Пешец и Тройзек VT, так вот по маткам Пешец -хорошие матки слов нету, особенно по медосбору. из 20 маток сменили 2, только 1 матка показала отличные результаты (которую пока оставил на племя), остальные матки показатели средние (по меду). Линия Тройзек сменили 3 матки, по ХПП сильно отстали от линии Пешец, из этих маток ни одной не выделил на племя. Одно в линии Тройзек понравилось мёд складывают вверх и печатка белоснежная, что не скажешь о линии Пешец.
Теперь остановлюсь по пчеле от вышеуказанных маток, каждая 10 есть трегиды с желтизной, может это пропадет весной, пока зимую. Семьи пошли силой от 3 до 6 рамок в зиму, скорее всего сказалось то обстоятельство (взяток), что отводки не успели набрать силу к главному взятку поэтому и просели на зиму. Хотя линия Пешец мне принесла в среднем по данным маткам 45-60 кг. мёда, Тройзек немного меньше 25-30 кг. Отводы делал 22.05. маток подсаживал только 01.06. немного запоздал с матками.
А так скажу, что матки краинки Афанасенко С.Д. хорошие friends.gif bye.gif , но лучше ранних не брать июнь-июль самое то.
дмитрий 71
Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 12:27)
но лучше ранних не брать июнь-июль самое то
*


Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 12:27)
Отводы делал 22.05. маток подсаживал только 01.06. немного запоздал с матками
*


Для меня неприемлемо, отводки на плодную делаю не позднее 20-23 мая,бывает и раньше(17-19мая)подсаживаю сразу,через 3 часа,лишние десять дней это очень много в нашем регионе, хотя конечно у каждого свои цели hi.gif
Димметрий
Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 22:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут
*


Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 12:27)
а вот с этим позволю с Вами не согласится
*


Да некондиция везде имеет место быть, и корабли космические взрываются. Я познакомился с maxdmi на последнем съезде. Могу подписаться, что он порядочный и грамотный человек и дорожит своей репутацией. Так что если и будет что-то нерекордное, то этого будет очень мало.
Мордвин
Цитата(SandyV @ Воскресенье, 08 Января 2012, 10:17)
Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров.
*


А чего разводишь руками. У меня тоже были проблемы с белым маркером Uni Posca - стерлись метки в течение недели. На кого валить? Я например не ожидал такого подвоха.
Сергею удачи в работе. hi.gif
n-farmer
я приобрёл ио карнику тройзек 07 у maxdmi, очень на неё надеюсь в плане вывода дочек. зимует.
матки ф1 у него тоже брал, но они на медосборе не сработали, только успели нараститься в зиму. следующий сезон всё покажет, очень надеюсь на них.
Анубис
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 09 Января 2012, 14:50)
Могу подписаться, что он порядочный и грамотный человек и дорожит своей репутацией. Так что если и будет что-то нерекордное, то этого будет очень мало.
*



конечно, соглашусь с Вами bye.gif

Цитата
А чего разводишь руками. У меня тоже были проблемы с белым маркером Uni Posca - стерлись метки в течение недели. На кого валить? Я например не ожидал такого подвоха.


так не у тебя одного с белым маркером были проблемы. blink.gif
Алкор
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 09 Января 2012, 13:50)
Я познакомился с maxdmi на последнем съезде. Могу подписаться, что он порядочный и грамотный человек и дорожит своей репутацией.
*


Полностью поддерживаю maxdmi в его подходах к организации
вывода маток.
Это качественно новый мостик между спецами Германии и Российскими доступными технологиями вывода
хороший маток.
Жду по весне десяточек маточек на обновление кровушки.
Удачи вам ! hi.gif
Блондин
Цитата(Димметрий @ Понедельник, 09 Января 2012, 14:50)
Так что если и будет что-то нерекордное, то этого будет очень мало.
*


а как у него с изоляцией от других пасек.в этом регионе много помесей среднерусской.
Димметрий
Цитата(Блондин @ Понедельник, 09 Января 2012, 18:02)
а как у него с изоляцией от других пасек
*


Это пусть он сам расскажет, я до нег еще не доехал. И к тому ж, выше что-то про ИОМ упоминалось, так что вопрос со временем сам собой отпадет.
Maxdmi
Цитата(Блондин @ Понедельник, 09 Января 2012, 19:02)
.в этом регионе много помесей среднерусской.
*


Блондин У нас в общем то вывозная область ,больше чем привозная по количеству продаваемых пакетов врать не буду, да и не интересует меня это ,привозят конечно карпатку и степную но вот что б ввозили среднерусскую пока не слышал.Да и где она ..?Откуда у вас такие данные я не знаю.Место где находится облётник в округе 15 км нет пасек, о 100 % изоляции говорить нет смысла ,это не острова и не тупиковые ущелья.Кочевые пасеки к нам не приезжают потому как не на что становить пчёл,очень слабая медоносная база.


Бортник
ОЛЕГ Владимирович
Вятка
Димметрий
Анубис
Мордвин
n-farmer
Алкор

Всем большое спасибо за отзывы и хорошие слова в адрес моей семьи! drinks_cheers.gif friends.gif
RV6LC
Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 13:27)
Отводы делал 22.05. маток подсаживал только 01.06. немного запоздал с матками.
*


Какой силы были отводки и подсиливали их?Спасибо! bye.gif
Работник
Бортник
ОЛЕГ Владимирович
Вятка
Димметрий
Анубис
Мордвин
n-farmer
Алкор


Ну вот, как всегда со своей работой опоздал smile.gif
Привёз от .Maxdmi 20 маточноков на пузе( в прямом смысле) в поезде Воронеж - -Москва напряжения не было на 220. целый час.
Всех приняли , не сгрызли.
Облетелось -18.

Ну и по приносу и червлению- дали всего
Первая 9ка- по два корпуса
Вторая- по корпусу, bye.gif

Так что недовольныхвыслушали и послушаем

, не все они высказались, будет ещё один..

Ну это уже не остановит получения маток класса А Из Германии.
Отчет по посещению Германии читай те в разделе" Реклама. "

Присоединившийся Работник. drinks_cheers.gif
Брат-2
Цитата(Работник @ Понедельник, 09 Января 2012, 21:11)
Так что недовольныхвыслушали и послушаем

, не все они высказались, будет ещё один..


*


Да он уж наверное успокоился. smile.gif
Цитата(Работник @ Понедельник, 09 Января 2012, 21:11)
Ну это уже не остановит получения маток класса А Из Германии.
Отчет по посещению Германии читай те в разделе" Реклама. "
*

Сергей,успехов тебе!(Имею ввиду Дмитриевича) drinks_cheers.gif Но и Вам,
Работник того же. bye.gif
Блондин
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 09 Января 2012, 20:56)
Блондин У нас в общем то вывозная область ,больше чем привозная по количеству продаваемых пакетов врать не буду, да и не интересует меня это ,привозят конечно карпатку и степную но вот что б ввозили среднерусскую пока не слышал.Да и где она ..?Откуда у вас такие данные я не знаю.Место где находится облётник в округе 15 км нет пасек, о 100 % изоляции говорить нет смысла ,это не острова и не тупиковые ущелья.Кочевые пасеки к нам не приезжают потому как не на что становить пчёл,очень слабая медоносная база
*


спасибо за развернутый ответ.удачи и успехов в вашем начинании.
Сергей Мусатов
Цитата(Мордвин @ Понедельник, 09 Января 2012, 16:48)
У меня тоже были проблемы с белым маркером Uni Posca - стерлись метки в течение недели. На кого валить? Я например не ожидал такого подвоха.
*


Точно такая же история! И маркер под таким же названием. Брал в Пчеловод Ком. Стерлись мухой. Так, что действительно, качество матки и качество маркера – вещи разные!!!
7taras7
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 09 Января 2012, 20:56)
Maxdmi
*


У ва можно заказать пчеломатки на май 2012 года и в каком колиестве?
Бортник
Цитата(7taras7 @ Четверг, 12 Января 2012, 9:58)
У ва можно заказать пчеломатки на май 2012 года и в каком колиестве?
*


Тема создана не для рекламы и задумывалась не как бизнес-проект. Поэтому просьба такие вопросы задавать в личку, а здесь - только отзывы. (Это я на правах автора темы выражаю пожелание).
Мордвин
Бортник, где наобещанный фото отчет? Жду не дождусь.
Бортник
Цитата(Мордвин @ Четверг, 12 Января 2012, 15:42)
Бортник, где наобещанный фото отчет? Жду не дождусь.
*


Сам жду фотографий... И еще даже надеюсь... drinks_cheers.gif
Анубис
Цитата(RV6LC @ Понедельник, 09 Января 2012, 22:09)
Какой силы были отводки и подсиливали их?Спасибо!
*



hi.gif Сила отводков была 4 рамки с пчелой+2 печатного расплода-всего 4 рамки, на слет пчел дополнительно не трес.

Цитата(7taras7 @ Четверг, 12 Января 2012, 10:58)
У ва можно заказать пчеломатки на май 2012 года и в каком колиестве?
*



сходи суда http://pchelomatki.ucoz.ru/ bye.gif
karpatkin
Для Всех кому это интересно, на форуме сайта есть тема ,Посиделки на пасеке Афанасенко Сергея Дмитриевича где есть небольшой отчет о прибывании Украинских колег , гостей ну а от Бортника ждем обещанных фото. drinks_cheers.gif
Бортник
Цитата(karpatkin @ Четверг, 12 Января 2012, 18:32)
а от Бортника ждем обещанных фото.
*


Как оказалось, что почти все имеющиеся в нашем арсенале фото носят конфиденциальный характер... Поэтому приношу извинения.
Разве вот только эта Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мордвин
Цитата(Бортник @ Четверг, 12 Января 2012, 23:11)
почти все имеющиеся в нашем арсенале фото носят конфиденциальный характер.
*


Эх....
дмитрий 77
Всё время покупал маток из кисловодска , а оказывается у нас есть в области такие люди! С заказом на май опаздал прийдётся попозже брать.
sanosh
Да, за хорошими матками нужно стоять в очереди!!!
alex53
Здравствуйте, коллеги!
Сподобился посетить вместе с супругой семейство Сергея Дмитриевича 5 июня, как раз в канун его 50-летнего юбилея.
Дмитрий, к сожалению, отсутствовал, бучи по делам в Германии.
Также подтверждаю, что гостеприимство сего семейства для многих может быть примером.
После получасового общения с Сергеем Дмитриевичем и Ириной Корнеевной моя Ирина Никифоровна проявила интерес к пчеловождению, чего мне не удавалось за все предшествующие 32 года. Она настолько поверила в миролюбие карники, что без сетки прошествовала на точёк. Это при её-то непереносимости пчелиного яда! dntknw.gif
Ввиду большой загруженности хозяев визит состоялся в вечеру. Дабы убедиться в миролюбии краинки, попросил хозяина открыть один из ульев. После моего яростного размахивания руками над рамками где-то в течение 3 минут одна из пчёл не вытерпела такого издевательства, и укусила таки меня за палец, к вящему моему восторгу! JC_hurrah.gif
Смущает одно: я привык определять состояние семьи и по косвенным признакам, в том числе и по агрессивности пчёл. Открыл холстик, и видишь, что пчела на стрёме. Значит, с маткой всё в относительном порядке и семья здорова. А карнике всё по барабану, она вас не замечает, прямо презрение какое-то проявляет..... tease.gif
Как работать то дальше!!!!! unsure.gif
А как же Н. М. Витвицкий со своей крылатой фразой "Любите яростные рои: они могут обогащать не только вас, но и ваших правнуков"?
Ну это всё шуточки, а если серьёзно, я пока не могу представить, что можно работать полноценно с пчёлами, причём продуктивными, не слыша их злобного жужжания, и не будет проблем с укусами ближних и соседей.
Все пять маток карники благополучно приняты отводками и ведут яйцекладку. victory.gif
Об остальном судить очень рано. По мере изменения состояния семей с заменой пчёл в отводках постараюсь информировать о сём сообщество.
Я очень рад, что у меня есть такой земляк Maxdmi!
Всем здоровья и успехов!

Ещё могу добавить, что и метка жёлтым маркёром от Пчеловод.ком недолговечна.........
SandyV
Цитата(alex53 @ Вторник, 19 Июня 2012, 10:13)
щё могу добавить, что и метка жёлтым маркёром от Пчеловод.ком недолговечна.........
*


Так Maxdmi до сих пор продолжает порочную практику мечения маток маркерами? dntknw.gif
alex53
Цитата(SandyV @ Вторник, 19 Июня 2012, 13:40)
Так Maxdmi до сих пор продолжает порочную практику мечения маток маркерами?
*


Я так понимаю, Вам опалитки больше нравятся? С его объёмами работ сие очень заморочно.
И какие в этом проблемы? Сотрётся - перемечу!
slavakv28
В 2011 году в июне получил маток карник от Сергея Дмитриевича, к сожалению к главному взятку (июль) отводки не подошли и на липе не сработали, в августе выехали на подсолнух отводки полноценно переросли в семьи и показали себя во всей красе, отобрал по корпусу брушеного меда, в зиму семьи ушли на 5-7 рамках. весной в этом году вышли без потерь (зимовка у нас 5 месяцев минимум) и самое главное не опоношенные biggrin.gif, в этом году у нас сильная засуха на постоянном точке липового меда не было, переехали в горы, через 4 дня пошёл дождь и смыл остатки липы, так сильные семьи успели за эти дни принести от 25 кг.
Сергею Дмитриевичу большое спасибо за качественных маток. Семьи с его матками показывают наилучший результат, пчела отлично тянет вощину, спокойная на рамках и очень миролюбивая. В этом году вывел от его матери дочек так они все похоже друг на друга, как с копирки.
Ещё раз большое спасибо за качественных маток. hi.gif
мечтун
Если перезимую,да не вычеркнут из списка на весну 13го, закажу...петь деферамбы не буду,но матководу -пчеловоду. человеку -параходу maxdmi hi.gif
Алкор
Цитата(мечтун @ Четверг, 23 Августа 2012, 23:17)
закажу...петь деферамбы не буду,но матководу -пчеловоду. человеку -параходу maxdmi 
*

Аналогично.
Матки отличные.
hi.gif
Бортник
Пара десятков карники от maxdmi благополучно проживают в Украине, хозяин доволен и просил при случае откланяться, что я и делаю с большим удовольствием.
Постараюсь подогнать Сергею маркер, метки от которого очень крепки и долговечны (у нас тут этого гуталину...).
Еще не понял, в чем порочность нанесения меток маркером?
Bikanin
Цитата(Алкор @ Четверг, 23 Августа 2012, 23:46)
Матки отличные.
*


Я тоже доволен. Несколько штук оставил на вторую зиму.
Антон Юрьевич
Цитата(Бортник @ Пятница, 24 Августа 2012, 9:37)
Еще не понял, в чем порочность нанесения меток маркером?
*


Ни в чем.
SandyV
Цитата(Бортник @ Пятница, 24 Августа 2012, 9:37)
Еще не понял, в чем порочность нанесения меток маркером?
*


Крайне низкая стойкость меток.
Бортник
SandyV это очень спорный вопрос, ответ на который находится за пределами данной темы.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Были чай пили, поговорили, залезли в улей в мелкий дождик. 11 маток 11 семей, пчела вся ровная окрас одинаковый по миролюбию отличная и до меда жадная. Думаю еще в гости напроситься tongue.gif
алексей31
Наконец добрался до компьютера, чтобы поблагодарить Сергея Дмитриевича за подарок -он(вернее она) благополучно устроен - матка сеет, приняли быстро и хорошо(может потому что принимали полукраинки?). Сергей, большое спасибо за человеческое внимание, нечасто это в последнее время встречается. На сайте не мог ответить -тяжеловат для моего компа, тормозит, а с личными данными - не могу изменить, потому в подписи написал. Ещё раз спасибо и привет от меня и жены hi.gif .
Витяня
Приятно читать такие посты в адрес моего друга и земляка friends.gif
Серёжа, огромное спасибо тебе за маток от Петра с Михаилом, очёнь довольны.
От себя лично; Успехов тебе в твоём любимом деле drinks_cheers.gif
овод
Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо за маток,чай с вересковым мёдом smile.gif Планирую на следующий год ещё заказать десяток, и пару и.о. hi.gif
Bikanin
Цитата(Bikanin @ Пятница, 24 Августа 2012, 10:46)
Несколько штук оставил на вторую зиму.
*


Если опять хорошо перезимуют, возможно, возьму от них трутней для ИО. Нельзя ли узнать родословную их мамы и остров, где она осеменялась?
555
К сожалению в этом году остался без племенных маток dntknw.gif . Островную от Прокудина сохранить не смог (тихая смена, 2х летка). 2х маток (не проверенных) ни в какую не стали принимать. В тоже время своих тут же покидал на прилётку - приняли обоих. Наверное рановато мне заниматься матками ИО hmm.gif ." Малость подучиться надо" blush2.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО