Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Где купить пчел в Орловской области?
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
orel2002
Хочу завести пчел.Где купить? Сколько стоят? На что при покупке обратить внимание? Чем отличается пчелопакет от пчелосемьи...Я так понимаю хорошо купить пчелосемью в улье, а не пчелопакет, который надо пересаживать в улей и т.п.Когда лучше покупать пчел? Может интереснее и менее затратно сделать улей самому сколько будут стоить материалы? Может менее затратно попытаться по весне поймать рой в ловушку?Какой вариант лучше?
пух72в
Прийдёт весна ,смотри внимательно местные газеты. Часто бывают объявления о продаже пасек . Можно и подешевле встретить. Купишь и пчел и ульи да и остальной инвентарь .Таким образом товарищ начинал пчеловодить. Три улика забрал я ,так как продавали пасеку целиком. А на всех денег не хватало. Так за сезон окупились натаскав мёда. imho.gif Брать лучше семьи , а рой пока разовьёться , пока вощину потянет. Сезон и кончится. hi.gif
Atlantix

Цитата(orel2002 @ Среда, 12 Декабря 2012, 20:20)
Хочу завести пчел.Где купить? Сколько стоят?
*


Приветствуем в нашей ветке новых участников! Но Ваши вопросы немного ставят в ступор))) Чтобы на них ответить, понадобится ну очень много времени и много букв))) Простите великодушно, но ваше сообщение напоминает фрагмент мультика "Маша и медведь" - "Мишка! А где клюет? А как клюет? А кто клюет? А здесь клюет? А вот так клюет? А почему не клюет?" biggrin.gif Без обид, если что)))
владимир григорьевич
Привет,я скорее всего буду продавать пчёл,так как переезжаю,поэтому обращайся по цене договоримся)))
АНДРЕЙ1976
Цитата(пух72в @ Пятница, 14 Декабря 2012, 7:43)
Брать лучше семьи , а рой пока разовьёться
*


Не знаю,я когда с бывшей станции 9 лет назад взял пакеты 2 июЛя,так они не уступили зим. карпатским.Правда и климат поменялся(сроки цветения стали раньше). Думаю если взять в конце мая--начале июня, пакеты прибыль дадут,но если конечно "стоящий материал" hi.gif
Нафаныч
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 29 Января 2013, 12:24)
когда с бывшей станции 9 лет назад взял пакеты 2 июЛя,так они не уступили зим. карпатским.
*


а может всё дело в том что ещё тогда не научился нормально зимовать ааа?? smile.gif
если к 2 июля перезимовавшая карпатка находится на уровне пакета- это о многом говорит...
я к этому времени..как правило уже второй раз качаю.. smile.gif
seregaseliverstov
Цитата(orel2002 @ Среда, 12 Декабря 2012, 21:20)
Где купить? Сколько стоят?
*


Продаю пакеты. вопросы в личку.
АНДРЕЙ1976
Цитата(Нафаныч @ Вторник, 29 Января 2013, 13:52)
если к 2 июля перезимовавшая карпатка находится на уровне пакета
*


Зимовалые семьи были полноценные,но притаскивали по 2-а магазина+гнездо и стопор--толи едят много,толи просаживаются.Пакеты были по 4-е рамки печатного расплода+с 2-х еще пчелы стряхнуто... В тот год начало августа был тепло и влажно,а по жнивью бодяк зацвел...
Цитата(Нафаныч @ Вторник, 29 Января 2013, 13:52)
ещё тогда не научился нормально зимовать ааа??
*


Закарпатская карпатка у меня ВСЕГДА нормально зимовала,только без подкормок(ленивый я--принципиально не кормлю сахаром НИКОГДА) по ранней весне развиватся не хотела.
орловчанин
Наши пчелы по продуктивности особо и не уступают(при нормальном уходе) крпаткам,особенности есть они всем известны.Учитывать их и все будет нормально!
А вот зимостойкость все же у наших(среднерусских) выше.Да и породная районированность помаленьку вернется ,если не законно ,то по факту. imho.gif
пух72в
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Вторник, 29 Января 2013, 13:24)
Не знаю,я когда с бывшей станции 9 лет назад взял пакеты 2 июЛя,так они не уступили зим. карпатским.Правда и климат поменялся(сроки цветения стали раньше). Думаю если взять в конце мая--начале июня, пакеты прибыль дадут,но если конечно "стоящий материал"
*


Ну не сравнивайте acute.gif .У человека ни ульев ни рамок, не говоря о суши. А что бы пакет быстрее развивался -гнездо расширяют сушью.
АНДРЕЙ1976
Цитата(пух72в @ Пятница, 01 Февраля 2013, 18:54)
А что бы пакет быстрее развивался -гнездо расширяют сушью.
*


я,что пакеты (которые когда то брал),что отводки до 7-- МАХ до 9-ти сушью-- остальное вощина--за сезон зимовалые семьи оттягивают по 7-мь гнездовых и 15 и более магазинных.Не считая 50% еще по отводку дают.
Цитата(пух72в @ Пятница, 01 Февраля 2013, 18:54)
.У человека ни ульев ни рамок, не говоря о суши
*


ПОЛНО!!! народу которые распродают в этом году (по крайней мере "в моей" местности)--но сушь я НИ КОГДА не покупал(самостоятельно начинал с 30-и рамок+10 пакетов-т.е. еще 40 рам)
орловчанин
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 02 Февраля 2013, 23:12)
но сушь я НИ КОГДА не покупал(самостоятельно начинал с 30-и рамок+10 пакетов-т.е. еще 40 рам)

*


Все правильно!
АНДРЕЙ1976 лучше покорячится,но иметь СВОЮ свежую сушь,чем брать хрень(не всегда,бывают исключения ,но редко)которую и пчелы ОЧ,плохо осваивают,у меня был такой опыт -подарили 12 магазинов на перетопку взял и позарился старый я пень так кое как освоили пару магазинов остальное перетопил dntknw.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:15)
подарили 12 магазинов
*


imho.gif магазинная еще "пол беды",а вот в гнездовой "всякие различичные" БОЛЯЧКИ накапливаются
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:15)
кое как освоили пару магазинов
*


Я заметил охотней новую строят и заполняют,чем в старую("страшную") идут
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:31)
Я заметил охотней новую строят и заполняют,чем в старую("страшную") идут
*


Магазинная сушь долго страшной становится, ежели туда маму не пускать. А гнездовую через два сезона в перетопку, а деревяшку в печку.
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:15)
подарили 12 магазинов на перетопку взял и позарился старый я пень так кое как освоили пару магазинов остальное перетопил 

*


Ведать пересохшая уже была в усмерть.
orel2002
Кто что собирается к маю продавать, вы хоть цены в личку озвучьте, сколько стоит у вас улей( в смысле сам домик), семья, пакет? biggrin.gif
orel2002
Спасибо за подробную информацию, пока не решен вопрос с соседями по даче о размещении пчел я этот вопрос не рассматриваю, а решаться он будет ближе к маю.В современной жизни, когда людей государство бросило на произвол судьбы они стали злым и мстительными.У нас в дачном кооперативе на Карачевском шоссе, каждую зиму кто то мне на участок приносит дохлых животных,то кошку, то собаку+ воруют все что можно.(На зиму пчел планирую отвозить в пустующий кирпичный гараж).Но летом, если соседи будут против, они могут и дом сжечь и пчел потравить,так что сначала с ними поговорю.
Кемеровскии
orel2002 ,сурово все у вас...Суровее чем " в Челябинске" biggrin.gif
Atlantix
Цитата(orel2002 @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 8:06)
они могут и дом сжечь и пчел потравить,так что сначала с ними поговорю
*


И рассчитываете на успех переговоров при таком раскладе? Даже если "благословят" вас на это начинание, разве спокойнее будете спать? И наоборот - если вас пошлют куда подальше с этой идеей - вас это остановит в реализации вашего желания завести пчел? hmm.gif
Беловолк
Знакомец продаёт 20 п.с. по 3тыс
Орловский Дворник
Продам 5ть семей, с ульями и 2мя магазинами с сушью в Хомутово за 6 тыс. руб.
Кoнстантин
Продам с личной пасеки пчелосемьи, отводки, отличных ранних маток, плодных и неплодных. Пасека находится недалеко от Орла.

тел. 8 909 230-09-90. Василий Владимирович
Малков74
Добрый день. Хочу заняться пчеловодством , нужна помощь в покупке ульев и пчел, 1-2семьи, также куплю бу инструмент.г.Орел
pasehniklesnoi
У вас есть такая газета Моя реклама.Она есть и в интернете.Там полно всего.Удачи в нелегком деле.
Сотмёд
Доброго дня, Всем.
Куплю рои.
Без рамки.
Есть у кого ?
Цена ?
Пишите Вибер, ватцап +79208061222
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО