Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: По чем в Орле мед принимают оптом?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Орловская область
Страницы: 1, 2
orel2002
Интересно а почем в Орле мед принимают оптом,те же магазины меда?Нужны им какие то документы, слышал вроде они сами анализ делают...
орловчанин
Всегда слышал ответ НЕ ПРИНИМАЕМ,у кого они берут?Ума не приложу.Документы стандарт справка,и вет паспорт.Только они не документы принимают а мед. imho.gif
Беловолк
Был сегодня в м-не Мёд на Комсомольской,говорят закупились уже,а на переработку по 50р берут.
орловчанин
Я другой ответ никогда и не слышал dntknw.gif
orel2002
Цитата(Беловолк @ Четверг, 13 Декабря 2012, 19:13)
Был сегодня в м-не Мёд на Комсомольской,говорят закупились уже,а на переработку по 50р берут.
*


тоже зашел возле автовокзала по 50р кг, документы не нужны не какие,сначала берут для анализа, анализ делают сами, если понравится-принимают в любых количествах, но по 50р.-это просто смешно...Был здесь товарищ, который пытается продать мед по 5000 р. за литр, его надо свести с этими приемщиками по 50р, наверное найдут консенсус.
orel2002
Был на молочном рынке, никогда раньше не интересовался, сегодня подошел к медовому ряду-все продают по одной цене 200р/кг, независимо от вида(гречишный, цветочный и разнотравье, вроде все)трехлитровую банку отдают за 900, 800. После того как я подряд спросил о цене у трех продавцов весь ряд переполошился, все стали меня спрашивать есть ли у меня свой мед.Когда я спросил сколько стоит аренда места, мне сказали что все места забронированы на год вперед и это коммерческая тайна.Когда я спросил трудно ли продавать мед, мне сказали-практически невозможно.Странные они какие-то эти продавцы меда...
дмитрий 71
Цитата(orel2002 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 16:14)
Когда я спросил трудно ли продавать мед, мне сказали-практически невозможно
*


Бряхня biggrin.gif , продают потихоньку, иначе бы не стояли
Atlantix
Цитата(orel2002 @ Среда, 12 Декабря 2012, 20:49)
Интересно а почем в Орле мед принимают оптом
*


А зачем вам именно Орел? Для ориентировки в закупочных ценах на мед зайдите на сайт Авито.ру)) Будете в полном восторге! biggrin.gif Не хочу разочаровывать заранее, но по итогам нынешнего года и цен на мед желающих завести пчел и резко разбогатеть на сием поприще резко поубавится imho.gif
Орловский Дворник
Цитата(Atlantix @ Суббота, 15 Декабря 2012, 23:10)
желающих завести пчел и резко разбогатеть на сием поприще резко поубавится
*


И слава Богу! А то развелось нас.
орловчанин
Цитата(Atlantix @ Суббота, 15 Декабря 2012, 23:10)
резко разбогатеть на сием поприще резко поубавится
*


Эх ваши слова ,да богу в уши!Нет ребята не надейтесь,я эти разговоры слышу лет 10 никого не остановили ни супер сухие года ни гибель НИЧЕГО!Оч много народа начинает ,а бросает не так много,остаются нормальные люди и все,как сказал наш друг туляк(если ошибся Дима прости)дмитрий 71
Цитата(дмитрий 71 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 17:27)
продают потихоньку,
*

!
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(орловчанин @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 10:52)
Нет ребята не надейтесь,я эти разговоры слышу лет 10 никого не остановили ни супер сухие года ни гибель НИЧЕГО!
*


орловчанин drinks_cheers.gif все правильно, многие еще и ИП по открывали crazy.gif их даже налоги не пугают.
Цитата(orel2002 @ Суббота, 15 Декабря 2012, 17:14)
.Когда я спросил трудно ли продавать мед, мне сказали-практически невозможно.Странные они какие-то эти продавцы меда...
*


Конечно трудно мед продавать tongue.gif особенно когда ходят и спрашивают, что да как crazy.gif
Atlantix
Коллеги, мы подошли к тому состоянию ( то есть не мы подошли, а медвепуты нас подвели к этому), когда, как в америке - невыгодно будет держать менее, чем тысячу семей...
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Atlantix @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:28)
Коллеги, мы подошли к тому состоянию ( то есть не мы подошли, а медвепуты нас подвели к этому), когда, как в америке - невыгодно будет держать менее, чем тысячу семей...
*


Да держать то не проблема, проблема куды мед от этой тыщи деть dntknw.gif сбыт нужен, а его нет.
Kvaler1980
В пензенской области в этот год пчеловоды сами продавали мёд за флягу 54 кг 9000 рублей и неснижали цену так что.А вы сами виноваты надо договариваться и обьединяться перед качкой мёда hi.gif
Atlantix
Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:52)
Kvaler1980
*


Вашими быустами да меду зачерпнуть.... !"
Kvaler1980
Atlantix
Понятно никто нехочет шевелиться. значит отдавайте даром bye.gif
орловчанин
Цитата(Atlantix @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:19)
А вы сами виноваты надо договариваться и обьединяться перед качкой мёда
*


Снижение цен,коллега экономический закон свободной конкуренции,а у вас дружище готовые рецепты и готовые диагнозы так прям и сыпятся!Почему такие выводы ,как и вопросы(см выше)появляются у "опытных"пчеловодов,видимо вы коллега что то знаете ,о чем мы(все форумчане ) не знаем.Поделитесь,будем только рады.



Цитата(орловчанин @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:08)
значит отдавайте даром
*


Хороший совет,но если так то поделитесь Вашими успехами по какой цене вы
Kvaler1980 отдавали и главное скажите сколько грамм,ой килогамм,учитывая то, что ситуация в каждой области разная,вы же ситуацию в Орловской получше знаете. blink.gif
Kvaler1980
Я к тому коллега сначала изучите свой рынок это первое,второе нарабатывайте клиентскую базу , а уж потом и поставляйте свой мёд ,а не наоборот собрали мёд а куда девать незнаем hi.gif
Kvaler1980
У меня мёда немного реализовал достойно,а старинная пословица гласит " Лучше недород, чем перерод hi.gif Могу вам предложить перепрофилироваться с мёда на яд сырец hi.gif

Удачи ваморловчанин
Беловолк
Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:09)
перепрофилироваться с мёда на яд сырец
*


А мож лучше на коноплю lol.gif
Kvaler1980
Цитата(Беловолк @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:08)
А мож лучше на коноплю 

*


А чего можно, только я думал вы к пчёлам привыкли,а так самое прибыльное это наркотики,оружие,проституция выбирайте стезю biggrin.gif
пух72в

Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:43)

Ульи: Лежаки
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ивановская обл.


Группа: full members
Сообщений: 21
Загружено файлов:
Скачано файлов: None
Регистрация: 16.12.2012


*


Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:09)
У меня мёда немного реализовал достойно,а старинная пословица гласит " Лучше недород, чем перерод  Могу вам предложить перепрофилироваться с мёда на яд сырец
*


Достойный совет biggrin.gif biggrin.gif Да при таком стаже. phil_25.gif А может вы поставщиков яда ищете??? Или покупателей оборудования для сбора оного? Как там у вас??
Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:11)
Я к тому коллега сначала изучите свой рынок это первое,второе нарабатывайте клиентскую базу
*


Беловолк


Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:43)
только я думал вы к пчёлам привыкли
*


Правильно думал!
Kvaler1980
Цитата(Беловолк @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:38)
А может вы поставщиков яда ищете??? Или покупателей оборудования для сбора оного? Как там у вас??
*


Да нет я просто начинающий пчеловод,но знаю некоторых перекупов которые мёд за безценок берут.
Atlantix
Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 20:11)

Kvaler1980
*


Не много ли берете на себя - разводить срач в нашей ветке, уважаемый? Вы, вообще, кто?
орловчанин
Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:11)
сначала изучите свой рынок
*


У меня вопрос как?
Да знаю я наш рынок,вы дружище все шифруетесь,а на вопрос не отвечаете,ни сколько меда у вас ни почем отдали,одни общие фразы-они правильные ,но из серии общих истин.Типа "солнце всходит на востоке,вода мокрая,рынок изучать!Все кто меня знают в нашей орловской ветке говорю правду-Накачал 4500-4700кг(точнее не подсчитать)осталось 600 кг 3500 в розницуостальное оптом недешевле 160 за кг.

Atlantix не ругайтесь коллега,ведь уважаемый
Kvaler1980 пишет свои посты искренне и сильно оживил наш тихий омут!Есть правда ощущение,что это всего лишь реклама ядодобывающей компании.Это называется засорением ветки,это правда.Отвечаю так-результаты ВАШИ ЛИЧНЫЕ,только так без лирики ,сколько семей,сколько стоит .оборудование,стоимость яда,как быстро семьям приходит"......здец" и без байды иначе хочется наговорить Вам
Kvaler1980 много слов в кавычках.
И последнее
Цитата(Kvaler1980 @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:43)
А чего можно, только я думал вы к пчёлам привыкли,а так самое прибыльное это наркотики,оружие,проституция выбирайте стезю
*


А вот хамить не обязательно,уважаемым форумчанам,кстати судя по всему это вы определяетесь с жизненной стезей.И...удачи Вам hi.gif
orel2002
Нашел такую статью:"На мировом рынке меда происходят существенные подвижки, вызванные в первую очередь сокращением производства меда в ряде ведущих «игроков» этого рынка, ужесточением требований ЕС к качеству импортируемого меда, влиянием финансового кризиса и другими факторами.


Компания «Kamberg & Co Ltd» следующим образом оценивает ситуацию в пчеловодстве ряда стран и на мировом медовом рынке:


Сильнейшая за последние полвека засуха, поразившая основные сельскохозяйственные регионы США, негативно сказалась и на пчеловодстве. Урожай меда в текущем сезоне может «лишь ненамного» превысить рекордно низкий урожай 2011 года (67 тыс. тонн). К середине августа практически не осталось запасов меда, произведенного американскими пчеловодами в 2011 году. Цены на мед растут, и эта тенденция, по-видимому, сохранится до конца нынешнего сезона.


Аргентина наращивает поставки своего меда в США в связи с трудностями, возникшими у нее на европейском медовом рынке, после того как ЕС ужесточил требования к содержанию пыльцы ГМО в меде.


Поставки меда в США из Индии оказались существенно ниже, чем в прошлом году.


ЕС увеличивает закупки меда в Индии и Китае и стремится потеснить конкурентов на медовом рынке Бразилии. Однако это не привело к повышению цен на бразильский мед, поставляемый в США.


Урожай меда во Вьетнаме оказался ниже, чем в 2011 году. Это, частично вызвано тем, что пчеловоды вынуждены были убрать своих пчел из районов, где для обработки сельскохозяйственных культур используется фунгицид карбендазин, запрещенный в США и других странах. Снизилось и качество меда - в нем возросла доля «темных» сортов. Вьетнамцы пока не торопятся выходить со своим медом на мировой рынок."

И еще такую:"Цены на мед в 2012 году в Москве и Санкт-Петербурге

Каждый год стоимость меда может быть различной. Зная прошлогоднюю стоимость данного продукта, многим людям хотелось бы узнать, какими будут цены на мед в этом году. Стоит отметить, что на это влияет множество различных факторов, известных продавцам. Далее рассмотрим цены на мед в 2012 году.
Цены на мед в Москве.

Следует отметить, что сотовый мед является очень полезным. В нем содержатся и пыльца, и прополис, которые придают данному продукту целебные свойства. Многих людей очень интересует вопрос о том, сколько стоит мед в сотах. Информация, опубликованная на сайте www.magichoney.ru, говорит о том, что в Москве можно купить сотовый мед по цене 600 рублей за один килограмм. При этом стоимость одной рамки маленького размера будет колебаться в пределах от 1200 до 1800 рублей. В данном случае цена будет зависеть от веса. Что касается большой рамки, то ее стоимость составляет приблизительно 2000-2600 рублей. Цена также будет зависеть от веса меда.

Цены, установленные на разливной мед, немного отличаются от стоимости меда в сотах. Один килограмм такого меда стоит в Москве 450 рублей. При этом компания, занимающаяся продажей разливного меда, установила правило, касающееся того, что минимальный заказ должен быть равен 3 литрам меда, т.е. 4,5 килограммам. Стоимость такого заказа будет равна примерно 2000 рублей. Помимо всего этого в Москве отдельно продаются воск, прополис, пыльца, пчелиный яд и маточное молочко.
Цены на мед в Санкт-Петербурге.

Гречишный мед собирается с цветков гречихи. Его относят к высокосортному меду. В нем очень много железа, минеральных веществ и белков. Один килограмм такого меда стоит 490 рублей.

Цветочно-гречишный мед пчелы собирают не только с нектара гречихи, но и с других цветов, растущих на лугу. Такой мед обладает неповторимым ароматом и насыщенным вкусом. Цена такого меда составляет 480 рублей за один килограмм.

Подсолнечниковый мед очень похож на топленое масло. Обычно он имеет светло-золотистый цвет. Один килограмм такого меда стоит 460 рублей.

Очень приятным и сильным ароматом славится цветочный мед. Основными медоносами в данном случае являются шалфей, клевер, душица, пустырник, мелиса, донник, осот, мята луговая и многие другие растения. Следует отметить, что цветочный мед имеет очень нежный вкус. Цена, установленная на один килограмм такого меда, равна 470 рублям.

цены на мед 2012 года

Донниковый мед собирается с такого растения, как желтый донник. Он отличается от всех других видов меда тем, что он имеет сильный запах и тонкий вкус. Он способен оказывать антибактериальное, успокаивающее и противовоспалительное действие. Один килограмм такого меда стоит 480 рублей.

Также мед продается и в бочонках. Например, 500-граммовый бочонок стоит 580 рублей, а 950-граммовый бочонок будет стоить 850 рублей. Помимо этого в Санкт-Петербурге продается и мед в сотах, расфасованный по стеклянным баночкам. Таким образом, кусочки медовых сот в 250-граммовой баночке стоит 290 рублей. Мед из акации в литровой баночке стоит 770 рублей. Одна рамка меда в сотах стоит 2900 рублей. Также здесь продаются и пчелиная перга, стоимость которой составляет 400 рублей (за баночку 130 г), перга в сотах (один килограмм) стоит 1500 рублей, 500 г пчелиного воска стоит 300 рублей, а 10 г прополиса обходятся в 100 рублей.

Таким образом, видно, что цены на мед в 2012 году являются приемлемыми. "
orel2002
неплохая статья на тему ценообразования в 2012г. есть в 10 номере журнала пчеловодство "рынок меда: проблемы сбыта и их решение".http://www.beekeeping.orc.ru/BeeN1012.htm
Там, кстати, пишут,что в Россию больше меда ввозится чем вывозится так как пошлина при ввозе 15 %, а в США 90, можно написать письмо в правительство с просьбой поднять пошлину при ввозе меда в Россию, чтобы защитить отечественного производителя.
дмитрий 71
Цитата(orel2002 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 16:16)
Цены на мед в Москве
*


Цитата(orel2002 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 16:16)
Таким образом, видно, что цены на мед в 2012 году являются приемлемыми
*


Цены в Москве не опустились, меньше 300р за кг не видел

Этот год был золотой у нас по меду, интересно что нас ждет в следующем сезоне hmm.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(дмитрий 71 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 17:53)
Цены в Москве не опустились, меньше 300р за кг не видел
*


Не было тебя на ВВЦ tongue.gif там наши раздолбаи и по 180 отдавали crazy.gif
Цитата(orel2002 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 17:48)
можно написать письмо в правительство с просьбой поднять пошлину при ввозе меда в Россию, чтобы защитить отечественного производителя.
*


Написать то оно конечно можно tongue.gif только кому там это нужно crazy.gif
орловчанин
Если все так хорошо,то почему у людей на руках тонны Меда?У нас как всегда ,,почитать и -нет и коллегуorel2002 так все классно!Только на бумаге все хорошо,откройте любой сайт,зайдите в любой магазин или торговую точку все затоварено.Ребята не занимайтесь самообманом.
Чтобы отстоять ярмарку в москве только предварительные расходы составляют ,(поразным оценкам) 150-250 т.руб.С одним согласен пошлины ввозные мизерные,а вот на вывоз интересно какие,лет 10 назад были 100%(хотели отвезти в испанию,если ошибаюсь поправьте)
Беловолк
Цитата(орловчанин @ Среда, 19 Декабря 2012, 10:51)
,откройте любой сайт,зайдите в любой магазин или торговую точку все затоварено
*


Всё верно.Мед 2012 останется и на будущий год hmm.gif ,слышал от оптовиков,уж больно его много
Беловолк
Ну-с, господа,освежим темку. Что я знаю,опт (по состоянию на сегодня) 70- 90 рупиев(и токма гречка).Кто больше?
орловчанин
Привет Всем!Клево по 90 где?Отдам с душей.Слышал что как только сядет мед этого года все будет опять по 40-50
Беловолк
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Ага,вот в тему
Беловолк
В связи с падением цен на мёд и пчелопродукцию в целом,активность на подфоруме упала до нуля.Аллаверды!!! biggrin.gif

В связи с падением цен на мёд и пчелопродукцию в целом,активность на подфоруме упала до нуля.Аллаверды!!! biggrin.gif

В связи с падением цен на мёд и пчелопродукцию в целом,активность на подфоруме упала до нуля.Аллаверды!!! biggrin.gif
владимир коноваленко
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 25 Августа 2013, 9:17)
Привет Всем!Клево по 90 где?Отдам с душей.Слышал что как только сядет мед этого года все будет опять по 40-50
*


по 90р.почти даром а по 40 это к скорому разорению.
Беловолк
Цитата(владимир коноваленко @ Пятница, 29 Ноября 2013, 21:38)
по 90р.почти даром
*


нынче и по 80 продать проблема.
владимир коноваленко
Цитата(Беловолк @ Суббота, 30 Ноября 2013, 13:57)
нынче и по 80 продать проблема.
   
*


если качать 10т. можно и по 80р.
орловчанин
Вот прям Круто!Согласен с вами на все сто процентов!!!!Прям молодец Владимир,теперь всем скажите СКОЛЬКО Вы накачали меда?Потом поржем всем миром! bye.gif
За что не люблю такие рассуждения,потому что они из серии:Вот если я найду много денег!!!! hi.gif

Кстати ,чтоб не пустой базар при всех прошу ВАС при ВСЕХ ,бизьнисьмен вы наш приезжайте ко мне за 10 тоннами меда по 80руб.!

Только уговор,деньги, тару на возврат СРАЗУ и когда ПРИЕДЕТЕ?
SSergei
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 01 Декабря 2013, 15:29)
бизьнисьмен вы наш приезжайте ко мне за 10 тоннами меда по 80руб.!
*

А чё за мёд..?? в какой таре?? smile.gif
владимир коноваленко
Цитата(орловчанин @ Воскресенье, 01 Декабря 2013, 9:29)
Вот прям Круто!Согласен с вами на все сто процентов!!!!Прям молодец Владимир,теперь всем скажите СКОЛЬКО Вы накачали меда?Потом поржем всем миром! 
За что не люблю такие рассуждения,потому что они из серии:Вот если я найду много денег!!!!

Кстати ,чтоб не пустой базар при всех прошу ВАС при ВСЕХ ,бизьнисьмен вы наш приезжайте ко мне за 10 тоннами меда по 80руб.
Только уговор,деньги, тару на возврат СРАЗУ и когда ПРИЕДЕТЕ?
*


я не перекуп чтобы у тебя мед покупать. Запись в карточке количества семей никто не контролирует. Мой знакомый в Украине из 100 семей оставил 25 закупка 12 гр. не прибавишь в карточке количество придется устраиваться на работу. возможно если 2014г. будет удачным и 80р. будет за шастье сдать оптом.
Orlovski
Что посоветуете, живу в Москве, продаю орловский мёд, идет туго, запасов еще осталось 500 кг, но идёт, есть клиенты, могу возить в мск мёд, вроде есть спрос на опт, но нужен товарный кредит мне и фасовка в дешевую тару (куботейнеры или сразу в ведерки) с заказами могу помочь, если цена будет хорошая для всех (машина - Соболь - гп до 1 т.) Возврат денег после продажи мёда. Скоро будет присутствовать мой товарищ в Орле - по перевозке, раз в неделю будет ездить в Мск, это хорошая возможность перевозить мёд для реализации его в Мск. Опять же - кому это будет интересно и принимается именно хороший товарный мёд для беспроблемной продажи. Предпочтительно цветочный.
владимир коноваленко
Орловчанин вот пытаются пристроить твои 10 тон тока деньги хотят вернуть вечером про тару ни слова про цену тоже. ты же не скажиш что блефовал.
орловчанин
Orlovski отписал Вам в личку.Спасибо за предложение!


владимир коноваленко уважаемый,
потрудитесь четко и грамотно высказывать мысли.Предложения прошу в личку,цену озвучиваю не пустословам,а конкретно. hi.gif
владимир коноваленко
Цитата(орловчанин @ Понедельник, 23 Декабря 2013, 15:14)
потрудитесь четко и грамотно высказывать мысли
*


с умничал.
орловчанин
Цитата(владимир коноваленко @ Пятница, 27 Декабря 2013, 8:56)
с умничал
*


СУМНИЧАЛ-Пишется слитно.Владимир,перестаньте юродничать и дерзить,на мой взгляд,вы не профессиональный и не далекий человек, как в плане общения ,так и безграмотный,как пчеловод.
Засим прощаюсь,наверное ,эта формулировка вам,любезный,не знакома.Не засоряйте- до вас,приличную и конструктивную "веточку" форума.Видите нет желания ни у кого слушать ваши(да и мои,к сожалению)бредни bye.gif
владимир коноваленко
откуда столько агрессии, уверенности что вы выше других, попытки принизить других ради своего величия. в чем оно в цифрах 70-100 больше вы держать не будете. в 42 посте я написал пример. изначально я зашел на вашу ветку как к соседям. прочел про попытку сохранения чистоты породы МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. про тему сбыта меда актуальна для меня. она интересна. всегда подобные читаю. для меня она номер один в пчеловодстве. да это так не роение не вывод маток и т. д. по поводу грамотности в школе по русскому 3 было( можеш пойорничать)
орловчанин
Вот и ответ: Видимо ВСЕ ,что делаете и пишете- на троечку.А вот агрессии нет,есть возмущение некомпетентностью,посредственной серостью.
И последнее-обращайтесь на "ты"с теми ,с кем коров(пчелы это сложно для вас)пасли bye.gif
владимир коноваленко
Орловчаниин откуда столько негатива и величия.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО