Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Куплю пакеты или семьи в 2013
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
Страницы: 1, 2, 3
qaim
Здравствуйте, Дорогие друзья!
Я хочу расширяться...
Начинаю искать решения для приобретения пчелопакетов или семей, желательно семей.

Меня интересуют:
1. В первую очередь цена на пакет/семью.
2. Возможность доставки в Алтайский край за дополнительную плату, если цена будет интересной, то могу сам организовать доставку и за пределами Сибири или даже России.
3. Продуктивность.
4. Какая порода? Принципиальных предпочтений нет, работаю с любой пчелой, хоть "двортерьер", лишь бы продуктивность была хорошей. Злобных даже приветствую! Чем злей, тем лучше)
5. Зимовка. Предпочтение тут отдаю "уличным" пчелам в условиях Сибири, но это не принципиально, готов работать и с "неженками".
6. Матки только 2012 года! Это важно.
7. Ветпаспорт, договор обязательны, - мне отчитываться за деньги.
8. Количество от 50 до 500 пакетов или 25-250 семей. Пока точно не утверждено количество, но 50 пакетов при любом раскладе куплю. Все зависит от цен и стоимости доставки. Чем больше, тем дешевле, - предлагайте цены.
9. Сами пакеты не важно какие будут, но очень хочется подешевле по этому предпочтение картонным пакетам отдаю.
10. Формирование не ниже ГОСТ, если будет лучше, - не стану ругаться smile.gif
11. Так же интересна сушь или воск.
12. Хочется найти человека для долгосрочного сотрудничества.

Оставляйте контакты, можно в личку.
Спасибо! С уважением, Максим.
qaim
Дополнение:
Куплю 5-10 маток на сколько это возможно чистой СР разных линий.
Вывод 2012 год.
Хочется, чтоб злые, как собаки были.
Порекомендуйте уважаемого пасечника, который может выслать.
goodbee
qaim
Цитата(qaim @ Суббота, 15 Декабря 2012, 21:04)
Хочется, чтоб злые, как собаки были.
*



частную ИТК организуешь? blink.gif tongue.gif
Александр57
Цитата(qaim @ Суббота, 15 Декабря 2012, 21:04)
Хочется, чтоб злые, как собаки были.
*


Говорят что чистая СР не злая.Надо помесь от Бая попросить.Он правда своих уже перевел,но поди подскажет где взять dance2.gif biggrin.gif
бай
Цитата(Александр57 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 12:27)
.Надо помесь от Бая попросить
*


Есть одна такая dance2.gif Спрос порождает предложения -15тыр на высадку без меня рядом crazy.gif
Кемеровскии
Цитата(бай @ Вторник, 18 Декабря 2012, 17:02)
без меня рядом
*


Один раз взял-медведи стороной обходили biggrin.gif
Александр57
Цитата(бай @ Вторник, 18 Декабря 2012, 12:02)
-15тыр на высадку без меня рядом 
*


Если учесть что она одна может всех в округе разогнать...то сходная цена imho.gif lol.gif
Интелегент
см здесь
qaim
Цитата(goodbee09 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 10:42)
частную ИТК организуешь?
*


Нет. )))
У меня другие цели)
Цитата(Александр57 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 11:27)
Говорят что чистая СР не злая.Надо помесь от Бая попросить.Он правда своих уже перевел,но поди подскажет где взять
*


У меня была злая, не подпускала на 20 метров в медосбор, я уж не говорю про осень и как в улей приходилось лезть) Опытные товарищи с 30 летним стажем говорили, что брали таких с гор в Горном Алтае с бывших стационарных... Не помню как тип назывался, вроде на "Ч" как-то, естественно такого типа нет в реестре. Лезть лишний раз не надо, сами быстро развиваются, сами все делают, вредителей не подпустит, только мед забирай...
...но в этом году вывод более спокойный, скорее всего скрещен с азиаткой, - её у нас последнее время сотнями тащат.
Есть мысль племенную разведенческую пасеку организовать, администрация идею поддержала. Депутаты готовы помочь выбить под это дело земли - как заповедник оформить. Вот интересует хороший племенной материал. С ДВ договорился - у бывшего сотрудника опытных станций, уважаемый человек, Гуру! Продуктивность говорит сама за себя) ...а вот с СР проблема, чистую да с документами, да продуктивную не просто найти... А может плохо ищу)

Цитата(Интелегент @ Вторник, 18 Декабря 2012, 12:46)
см здесь
*


Обращал внимание...
Нужно до весны изучить все предложения.
qaim
Цитата(Александр57 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 11:27)
Надо помесь от Бая попросить
*


Помесь не интересует, да ещё и по 15)
Не интересует какая будет в пакетах, - лишь бы годик продержалась, да в минус не вогнала.
qaim
Цитата(qaim @ Вторник, 18 Декабря 2012, 13:42)
Помесь не интересует, да ещё и по 15)
Не интересует какая будет в пакетах, - лишь бы годик продержалась, да в минус не вогнала.
*


Не очень внятно написал, исправляюсь:

Матки должны быть с документами и т.п. на племя.
Пакеты, как в первом сообщении описал.
Интелегент
Цитата(qaim @ Суббота, 15 Декабря 2012, 21:04)
Хочется, чтоб злые, как собаки были.
*


Есть и такие,подойти к ульям не дают... за пару метров человека чуют....и начинают атаку smile.gif
УТКУЛЬ
qaim
Цитата(qaim @ Вторник, 18 Декабря 2012, 18:09)
Матки должны быть с документами и т.п. на племя.
Пакеты, как в первом сообщении описал.
*


Обратись к Тастану , поможет.
qaim
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 18 Декабря 2012, 16:31)
Обратись к Тастану , поможет.
*


Даже не знаю... Весьма сомнительно.
Развивать СР и ДВ не в его интересах, на сколько я знаю, а тащить сюда карнику или карпатку мне не интересно.
qaim
Цитата(Интелегент @ Вторник, 18 Декабря 2012, 15:58)
Есть и такие,подойти к ульям не дают... за пару метров человека чуют....и начинают атаку
*


Мои дальше "чуют") За 20 метров уже не дают пройти в медосбор) Собака у меня дурная есть, - 4 раза за этот год огребла, еле успевал откачивать... Аж ноги вытягивала и хрипела.
УТКУЛЬ
Цитата(qaim @ Вторник, 18 Декабря 2012, 20:57)
Развивать СР и ДВ не в его интересах, на сколько я знаю, а тащить сюда карнику или карпатку мне не интересно.
*


тебе зачем ДВ hmm.gif Бери СР и все.
goodbee
biggrin.gif qaim
Цитата(qaim @ Вторник, 18 Декабря 2012, 13:13)
Есть мысль племенную разведенческую пасеку организовать
*


мне интересно- с такими качествами -
Цитата(qaim @ Суббота, 15 Декабря 2012, 21:04)
Хочется, чтоб злые, как собаки были.
*


предложение не превысит ли спроссс hmm.gif
qaim
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 18 Декабря 2012, 18:45)
тебе зачем ДВ hmm.gif Бери СР и все.
*


ДВ сверхпродуктивная, такой продуктивности не видел у других пород, даже самых расхваленных, хотя в этом году к нам притаскивали чистую карнику. Мужик сказал по 3000 руб. маток в Германии брал (ну это с его слов, правда это или нет не могу сказать, но пчелки как с картинки).

Цитата(goodbee09 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 19:00)
предложение не превысит ли спроссс
*


Не планируется продажа таких)))
Это лично для меня... Интерес у меня к ним большой)
qaim
10 семей купил.
Продолжаем торги)
qaim
Нашел продавца на Украине. Пакеты по 1700 руб. Похоже перекуп, значит там цены есть ещё ниже...
Цитата
4 рамки расплода и с одной стряхну пчел. Так же возможна комплектация пакета по желанию и с участием покупателя. Вывезу в Краснодарский край при заказе от 500 пакетов. Найду столько сколько надо.

Я, конечно, не особо надеюсь, но...
...по такой же цене и комплектации есть на Алтае желающие продать до 500 пакетов?
qaim
Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 17:09)
500 пакетов
*


с моей тарой естественно...

Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 17:09)
Нашел продавца на Украине. Пакеты по 1700 руб.
*


Пардон, измерение в рутах...)
goodbee
qaim
Цитата(qaim @ Вторник, 18 Декабря 2012, 19:11)
Не планируется продажа таких)))Это лично для меня... Интерес у меня к ним
*




qaim
Цитата(qaim @ Вторник, 18 Декабря 2012, 13:13)
Есть мысль племенную разведенческую пасеку организовать, администрация идею поддержала. Депутаты готовы помочь выбить под это дело земли - как заповедник оформить.
*


по первой цитате и первой части второй biggrin.gif -- ты их сушить на гербарий собрался чтоль hmm.gif

административный ресурс - круто! biggrin.gif


qaim
Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 17:09)
Нашел продавца на Украине. Пакеты по 1700 руб
*


Фреда погонишь?
... у меня у кента Вольва со шмицем, могу посодействовать friends.gif
qaim
Цитата(goodbee09 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 17:51)
по первой цитате и первой части второй biggrin.gif -- ты их сушить на гербарий собрался чтоль hmm.gif

административный ресурс - круто! biggrin.gif
*


Ну да))) сушить)))
Круто, да не круто... Отчитываться придется чуть ли ни за каждый шаг.
ЧЧуть что не так - расстрел)
Цитата(goodbee09 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 17:51)
Фреда погонишь?
... у меня у кента Вольва со шмицем, могу посодействовать
*


Благодарю, но вряд ли понадобится.
Там с документами тяжко, а мне за это ... по головке не погладят...

Потому и спрашиваю:
Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 17:09)
Я, конечно, не особо надеюсь, но...
...по такой же цене и комплектации есть на Алтае желающие продать до 500 пакетов?
*


Может кто из КЗ легализованных тащит...
Знаю одного дядю по 1000 пакетов каждый год тянет, но накручивает (по моему) много.
Не осведомлен о реальных ценах в этом году на Казашку и спросить не у кого, нет там знакомых...
mister
Цитата(qaim @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 1:04)
Дополнение:
Куплю 5-10 маток на сколько это возможно чистой СР разных линий.
Вывод 2012 год.
Хочется, чтоб злые, как собаки были.
Порекомендуйте уважаемого пасечника, который может выслать.
*


Обратись к aleksandrovisch http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=22636 и почитай его тему http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=38603
qaim
Цитата(mister @ Четверг, 20 Декабря 2012, 18:47)

Благодарю, если что, свяжусь...
Мне посоветовали к Тастану, он, вроде, где-то 100% нашел со всеми бумажками из НИИ. Не могу к нему пробиться, - ящик забит у него.
mister
Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 22:54)
Мне посоветовали к Тастану, он, вроде, где-то 100% нашел со всеми бумажками из НИИ. Не могу к нему пробиться, - ящик забит у него.
*


Вопрос первый. Зачем тебе документы, что они дают тебе? Под документами может быть такая бяка, зато под печатью НИИ.
Вопрос второй.После приобретения семей и племенных маток будешь переводить на среднерусскую породу? Или какую другую породу?
Вопрос третий. Какой р-н размещения пасеки.
qaim
Цитата(mister @ Четверг, 20 Декабря 2012, 19:05)
Вопрос первый
*


Конкретно в моем случае много чего дают. В первую очередь деньги на эти нужды. Лично у меня финансов мягко сказать не очень много, - только на 50 пакетов.
Цитата(mister @ Четверг, 20 Декабря 2012, 19:05)
Вопрос второй
*


Племенные будут племенными. По бизнес-проекту у меня рассчитано на 3 пасеки и каждая разной породы. Конкретно для нашего региона продвигаем только СР... Так же есть интерес к ДВ и карнике.
Цитата(mister @ Четверг, 20 Декабря 2012, 19:05)
Вопрос третий
*


Это будем обсуждать с продавцом.
mister
Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 23:17)
Племенные будут племенными. По бизнес-проекту у меня рассчитано на 3 пасеки и каждая разной породы. Конкретно для нашего региона продвигаем только СР... Так же есть интерес к ДВ и карнике.
*


Короче тебе главное документ, понятно. Тогда с документом среднерусские из Красногорского р-на подойдут. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Володя
Цитата(qaim @ Четверг, 20 Декабря 2012, 21:54)
Мне посоветовали к Тастану, он, вроде, где-то 100% нашел со всеми бумажками из НИИ.
*


Цитата(mister @ Пятница, 21 Декабря 2012, 13:02)
Тогда с документом среднерусские из Красногорского р-на подойдут
*


mister
Ет чо, Дмитрич пакетами в Красногорском районе банкует? blink.gif
qaim
Цитата(mister @ Пятница, 21 Декабря 2012, 10:02)
Короче тебе главное документ, понятно. Тогда с документом среднерусские из Красногорского р-на подойдут.
*


Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 10:28)
Ет чо, Дмитрич пакетами в Красногорском районе банкует?
*


Подтверждение породности только для маток необходима.
Для пакетов только ветпаспорт и договор купли-продажи нужен, но вы так интересно говорите, что в Красногорском районе совсем пропало желание что-либо брать)))
сергей744
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 14:28)
Ет чо, Дмитрич пакетами в Красногорском районе банкует?
*


Там репродуктор числится
Володя
сергей744
Цитата(сергей744 @ Пятница, 21 Декабря 2012, 17:37)
Там репродуктор числится
*


Чией и с чем? hmm.gif
сергей744
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 18:53)
Чией и с чем?
*


Теперешнего хозяина не знаю , но репродуктор СР числиться
Володя
сергей744
Цитата(сергей744 @ Пятница, 21 Декабря 2012, 18:03)
но репродуктор СР числиться
*


То бишь племенная пасека со всеми вытекающими документами подтверждающими в том числе и породную принадлежность пчелы?
сергей744
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 19:09)
То бишь племенная пасека со всеми вытекающими документами подтверждающими в том числе и породную принадлежность пчелы?
*


Не видел бумаги , но субсидировались , значит доки в порядке imho.gif
secret.gif пчёлы обычные УСР
Володя
сергей744
Страмно...зачем тогда Дмитрич на плотах кудыть за ср пчелой плыть собиралси...если есть все рядом...писали прям отчаливая с причала...а потом пропали...видать весло потеряли. wink_anim.gif

Сергей, репродуктор не могет быть на условную пчелу...только порода субсидируется...вычислят подставу...штаны и не только сымут...шутки плохи.
сергей744
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 19:31)
репродуктор не могет быть на условную пчелу...только порода субсидируется...вычислят подставу...штаны и не только сымут...шутки плохи.
*


Скажу более , они не продали ни одной матки , а года 4 числиться... выделяется... и всё в таком роде
Володя
сергей744
ну если так, то потерянное весло им очень пригодица...разборы по мсх грядут...а доброжетели дело знают.
qaim
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 15:31)
только порода субсидируется...вычислят подставу...штаны и не только сымут
*


Правду, Володя, говорите... Уголовное экономическое...
Цитата(сергей744 @ Пятница, 21 Декабря 2012, 15:37)
Скажу более , они не продали ни одной матки , а года 4 числиться... выделяется... и всё в таком роде
*


А тогда какой смысл этим заниматься? Если реально работать, то и субсидии только на старте нужны. Странная контора...
сергей744
qaim
Самый прибыльный бизнес , это распилорама biggrin.gif

Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 19:49)
ну если так, то потерянное весло им очень пригодица...разборы по мсх грядут...а доброжетели дело знают.
*


Там шито-крыто , вот если статус заберут... sad.gif
qaim
Цитата(сергей744 @ Пятница, 21 Декабря 2012, 15:54)
Самый прибыльный бизнес , это распилорама
*


Быть может... Наверно потому и не живем, как люди...
mister
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 14:28)
Ет чо, Дмитрич пакетами в Красногорском районе банкует?
*


Пока с Дмитричем делились, он про них молчал. А как прекратили, так и он их стал .....
Александр57
Цитата(mister @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 15:37)
Пока с Дмитричем делились,
*


В данном случае не наговаривай.Дмитрич всегда о них плохо отзывался.Дескать не за что субсидию получают mad.gif
mister
Цитата(Володя @ Пятница, 21 Декабря 2012, 19:49)
ну если так, то потерянное весло им очень пригодица...разборы по мсх грядут...а доброжетели дело знают.
*


Не надейтесь. Племсертификат этот выдан был на совхоз в Чарышском р-не, где директором был его родственник по жене. Затем этот сертификат поменял своих хозяев и он уехал в Красногорск. По всем законом племенной сертификат выдан определённому хозяйству, с определённым местоположением....Короче распилорама действует. И всё шито - крыто, ни кто их не трогает.

Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 19:49)
В данном случае не наговаривай.Дмитрич всегда о них плохо отзывался.Дескать не за что субсидию получают
*


Володя
mister
Цитата(mister @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18:37)
Пока с Дмитричем делились, он про них молчал.
*


А за что делились? hmm.gif

Цитата(mister @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 18:51)
И всё шито - крыто, ни кто их не трогает.
*


хе...все ето до поры и времени...если не соответствует заявленному, шито уйдет всторону.
УТКУЛЬ
Цитата(mister @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 19:51)
Не надейтесь. Племсертификат этот выдан был на совхоз в Чарышском р-не, где директором был его родственник по жене. Затем этот сертификат поменял своих хозяев и он уехал в Красногорск. По всем законом племенной сертификат выдан определённому хозяйству, с определённым местоположением....Короче распилорама действует. И всё шито - крыто, ни кто их не трогает.
*


Вот что пишет Тастан--За последние 4 года пчеловодческие хозяйства края получили около 5 мил. руб. госпотдержки. Обращаю ваше внимание, что настоящие пчеловоды ни чего не получали. dntknw.gif
Вопрос: Кого эти денюшки потдержали?
Ответ : 2 плем продуктора, которые де факто не племпродукторы.
Выод какой Тастан сам на себя телегу катит. lol.gif lol.gif lol.gif
Володя
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:18)
2 плем продуктора, которые де факто не племпродукторы.
Выод какой Тастан сам на себя телегу катит.
*


Так репродукторы Дмитрича или им ставлены? hmm.gif Чёб он сам на себя катил...мож помог а они не поделились? дык тогда им савсем крдык. blink.gif dntknw.gif
mister
Цитата(Володя @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:08)
А за что делились?
*


А за что с тебя денежки чуть-чуть он просил, а за что он с Мухортова просил с пакетов денюжки. Кто его кормит, кто ему ноутбуки покупает, то он их рекламирует и прочее. Но при продаже им же какой-то услуги или товара, он же их маленько наё.....
Володя
mister
Цитата(mister @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 21:41)
А за что с тебя денежки чуть-чуть он просил,
*


А с меня ему чо просить...я пакеты не собирался в Алтай везти...да еслиб и повез фик бы че дал...работать надо по закону...имея все документы...тогда можно смело слать всех посредников лесом...тем более не имеющих к пакетам никакого отношения. Ну при чем здесь ассоцияция переработчиков и пчеловодов и документы на ввоз пчел...??? не понимаю... dntknw.gif
qaim
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 17:18)
Вопрос: Кого эти денюшки потдержали?
*


Сельхозников поддержали. Достаточно бумажки, а проверять что у тебя в улье никто не будет, вот они убыточное производство и перекрывают, кто как может. На мой взгляд это, как минимум, некрасиво, но и людей понять тоже можно...
Я, к примеру, не потяну покупку племпакетов, даже если их субсидируют. По этому племенных мне только маток надо, а пакеты уже не важно какой породы будут, - пчела сменится на племенную и радуйся...
Цитата(Володя @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 19:05)
я пакеты не собирался в Алтай везти
*


Почему? Может у вас ценник будет хороший, может спросом пользоваться будут...
Обсудим что вы можете предложить?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО