Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Интернет магазины меда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4
pchelovodrf
Хотелось бы узнать, у кого есть свои интернет магазины по продаже меда, как идут продажи через интернет? Есть вообще спрос?
Медовая Полтавщина
Вот мой сайт украинского пчеловода:Медовая Полтавщина через который я продаю свою пчелопродукцию. Сайт сделал сам, "разгоняю" в инете тоже сам (имею небольшой опыт). Сайт существует 1,5 года, но конечно покупателей не так много (несколько заказов в неделю), хотя посетителей около 120 в сутки. Причина одна - наши покупатели на рынках, ярмарках в основном люди пожилые, а они за компами не сидят. sad.gif
pchelovodrf
Цитата(Медовая Полтавщина @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 22:37)
хотя посетителей около 120 в сутки. Причина одна - наши покупатели на рынках, ярмарках в основном люди пожилые, а они за компами не сидят. sad.gif
*



120 посетителей неплохо, мне кажется...
konstantin1308
подскажите пожалуста,как создать интернет магазин?
Aga
Цитата(Медовая Полтавщина @ Понедельник, 17 Декабря 2012, 1:37)
покупателей не так много (несколько заказов в неделю),

А какие налоги у Вас на продажу меда?

Цитата(konstantin1308 @ Среда, 06 Февраля 2013, 17:59)
подскажите пожалуста,как создать интернет магазин?

Тут два варианта - плохой и бесплатный, хороший и за деньги. Эффективней - второй. Если первый, то в поисковике набираете "интернет-магазин бесплатно" и действуете по инструкции. Если второй, то покупаете магазин, покупаете доменное имя, покупаете хостинг, устанавливаете сами или за деньги. И ра ботаете. Простые процедуры. Но главное - не в них, главное - в другом.
Anton1996
http://medbazar.umi.ru/ вот мой сайт
smile.gif smile.gif smile.gif
chazov.yur
Цитата(konstantin1308 @ Среда, 06 Февраля 2013, 14:59)
подскажите пожалуста,как создать интернет магазин?
*



Для продажи своего мёда не надо инрернет магазина,просто свой сайтик где ты представляешь свою пасеку и свой мёд и продукты пчеловодства.Оставляешь контакты для связи и желательно чтоб были отзывы и всё это можно сделать на бесплатном хостинге,желательно с конструктором сайтов.На Юкозе удобный конструктор,домен лучьше купить,чтобы был свой. А интернет магазин это сложный скрипт,для начинающего это тёмный лес,да и зачем он не тысячи товаров. hi.gif

А какие налоги у Вас на продажу меда?

Налогов не должно быть,платишь только за хостинг если платный и за домен.
rossech
Цитата(Anton1996 @ Понедельник, 06 Мая 2013, 15:08)
http://medbazar.umi.ru/ вот мой сайт
*

сайт заблокирован dntknw.gif
EgorRy
У меня есть интеренет магазин мёда http://estmedok.ru/ - могу поделиться своим опытом

Так же у меня есть предложения как увеличить продажи у уже имеющихся интернет-магазинов.
Jimmi2
Цитата(EgorRy @ Пятница, 28 Июня 2013, 13:29)
Так же у меня есть предложения как увеличить продажи у уже имеющихся интернет-магазинов.
*


Преддложения ждем! Сайт ВашАпиМёд http://vashapimed.ru/. Продажи через инет идут, но очень слабо.


Цитата(Медовая Полтавщина @ Воскресенье, 16 Декабря 2012, 23:37)
покупателей не так много (несколько заказов в неделю), хотя посетителей около 120 в сутки. Причина одна - наши покупатели на рынках, ярмарках в основном люди пожилые, а они за компами не сидят.
*


Согласен на все 100%. Надо бабушек и дедушек приобщать ко всемирной паутине. А пока этого не произойдет лучше не тратить время.
Ищем постоянных оптовых покупателей. Координаты на сайте, можно в личку через форум.
Акимыч
Цитата(EgorRy @ Пятница, 28 Июня 2013, 15:29)
У меня есть интеренет магазин мёда http://estmedok.ru/ - могу поделиться своим опытом

*



Откуда у Вас кипрейный мёд 2013 года, если кипрей еще не цвел?
Константин217
http://medovaya-samara.ucoz.ru/
Наш интернет-магазин. Заказов не много, 2-4 в неделю. Делали сами из готового конструктора на ucoz.
Водяной
Создавать интернет магазин только для продажи меда не рентабельно для себя подыскиваю товары которые можно реализовывать через интернет магазин но пока все не то.
Константин217
Цитата(Водяной @ Четверг, 10 Октября 2013, 9:17)
Создавать интернет магазин только для продажи меда не рентабельно для себя подыскиваю товары которые можно реализовывать через интернет магазин но пока все не то.
*


А что там нерентабельного?
Давид Гоцман
Цитата(EgorRy @ Пятница, 28 Июня 2013, 12:29)
У меня есть интеренет магазин мёда http://estmedok.ru/
*


Только в предложении "Предварительно убедитесь, что на растении нет паразитов и всякой херни", я бы заменил последнее слово на более нейтральное... biggrin.gif
Maga
Всем ПРИВЕТ!

Вот это мой сайт, он пока на стадии разработки. hi.gif
kopeika
Maga, мне ваш сайт очень понравился и дизайн и наполнение
Лис
hi.gif "Мед северных широт"
Maga
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 20 Октября 2013, 17:25)
Maga, мне ваш сайт очень понравился и дизайн и наполнение
*



Спасибо! Будем долгими зимними вечерами работать над ним и дорабатывать его hi.gif
Собрали очень много фотоматериала Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Anton
Мага, очень хороший сайт, видно что с душой подошли!)
vomore
Дельный вопрос поднят пчеловодами на этой ветке форума. Не самое перспективное дело открывать интернет магазин, если его мало кто увидит в интернете. Как представительная страничка в сети, описывающая качество меда и пасеки - это нормально, но таких сайтов много. Убедить купить именно ваш мед не очень просто. Для этого нужна ненавязчивая интернет ссылочная реклама. Выглядит, так, как будто эксперт (который сам долго искал и выбирал) советует другим заинтересованным и еще не определившимся в целесообразности покупки меда, приобрести мед в определенном месте. Эксперт общается на различных форумах с людьми, и обсуждает тему здорового образа жизни. Далее ненавязчиво предлагает купить мед и дает ссылку на источник в интернете, где сам его покупает. Техническая сторона продажи меда таким способом выглядит просто. Вы оставляете объявление о продаже на сайте в специальной рубрике про мед. Можно посмотреть по ссылке продажа вашего меда. Ваше объявление можно оформить подробно: с фотографиями, можно выложить видеоролик (такая форма рекламы быстро изготавливается фотоаппаратом). На рекламной страничке, которая вам заменит сайт и даст реальный инструмент по продвижению информации в интернет сообществах любителей меда и других активных интернет пользователей. Пример продажи продуктов (по ссылке). На странице можно указать место сбора меда на карте и место, куда вы его доставите. Клиент может увидеть маршрут проезда и прикинуть затраты на бензин. Можно дать несколько объявлений с различным описанием продукта и разобраться, какая страница больше привлекает внимание покупателей. Хорошо оформленная страница будет легко находиться через поиск в поисковых системах. Даю вам гарантию. Все странички сайта рекламы статичные и отношения к сайту не имеют, а имеют отношение к вашему меду. У вас на сайте будет личный кабинет, где вы сможете увидеть, сколько человек приходило и интересовалось именно покупкой вашего меда. Как качественно эксперт продвигает информацию по вашему меду в интернете. Вся статистика у вас перед глазами. Эксперт, тоже выбирает хорошего пасечника и помогает ему правильно и в выгодном свете показать себя в интернете. Самое важное все это практически бесплатно. Пока дела продаж раскручиваются, все работает за интерес. Потом, когда вы почувствуете отдачу и подсчитаете целесообразность такой формы продаж, то можете учесть интерес хорошего продавца. Он тоже видит ваши успехи и будет стараться еще больше. Ограничений нет никаких, кто приживется, тот и выиграет. Когда раскрутитесь, можете торговать медом по почте и получать деньги со всей страны в электронном виде. Немного усилий, чтобы с моей помощью разобраться, как все это работает и не нужно отдавать мед оптом. Желаю удачи! Связь через сайт. На форуме бываю редко.
Myxomor
Привет всем!
Можно, также, пользоваться интернет-рынками. И не обязательно создавать свои сайты.
Водяной
Константин217
Цитата(Константин217 @ Суббота, 12 Октября 2013, 7:07)
А что там нерентабельного?
*


Чтобы создать и продвинуть интернет магазин со средненькими продажами нужно вложить ляма полтора и сколько времени он у вас будет просто окупаться?
Stasun
Интернет-магазин продуктов пчеловодства Beelandia

Разделил отдельно Мед и Товары для апитерапии
IRINA
Цитата(Maga @ Воскресенье, 20 Октября 2013, 23:20)
Собрали очень много фотоматериала
*

Только натюрморт не правдоподобен.Цветы акации и уже печатный мёд?
artemka1788
Привет всем, обращаюсь может если не в тему, то извините. Я прошу оценить мой сайт http://сайт-пчеловода.рф на нем нет ни посетителей, ни заказов. Заказывали 2 человека и все. Скажите кто в спц в этом. что нужно сделать. Пожалуйста. Опыт в ведении пчелок есть, а вот сайт построить не могу, а очень хочется
Anton
Цитата(artemka1788 @ Суббота, 14 Декабря 2013, 16:55)
Привет всем, обращаюсь может если не в тему, то извините. Я прошу оценить мой сайт http://сайт-пчеловода.рф на нем нет ни посетителей, ни заказов. Заказывали 2 человека и все. Скажите кто в спц в этом. что нужно сделать. Пожалуйста. Опыт в ведении пчелок есть, а вот сайт построить не могу, а очень хочется
*



Привет! Сайт ни во что не годится... купи шаблон нормальный, а то как буд-то савок, ничего не понятно... покупать точно не хочется. Посмотри на аналоги, кто как и что делает.
Stasun
artemka1788
Судя по всему сайт на юкозе. Присоединюсь к Антону, тему лучше выбрать другую. Там достаточно большой должен быть выбор, советую максимально простой, минималистичный. Пользователю должно бросаться в глаза содержание а не пестрая мишура.

Второй совет, необходимо много самостоятельно писать уникальных текстов. Ниоткуда не копируя. С начала следующего года яндекс меняет систему ранжирования в выдаче. Никаких ссылок, только уникальные тексты от 800 слов.

Есть конечно вариант платить за строчную рекламу в поисковых сетях, но необходимо оценить рентабельность
artemka1788
Спасибо большое за ответы. Попробую переделать
Водяной
artemka1788
Уходи с этого хостинга, бесплатный хостинг не для магазинов. Найди курсы Куртеева и делай магазин на джумле просто повторяй, что он делает и получишь рабочий магаз тоже не бог весть что, но лучшее из бесплатного.
artemka1788
вот немного переделал сайт в плане обложки. Мне магазин не нужен, продавать то в принципе нечего, только 4 вида продуктов пчеловодства. Что еще можете посоветовать??? Кстати спасибо за голосование!!!
Stasun
Цитата(artemka1788 @ Воскресенье, 15 Декабря 2013, 3:25)
вот немного переделал сайт в плане обложки.
*


Вот теперь значительно лучше
artemka1788
Stasun
Большое спасибо за советы.
Константин Пчелин
Цитата(artemka1788 @ Суббота, 14 Декабря 2013, 22:55)
Опыт в ведении пчелок есть, а вот сайт построить не могу, а очень хочется
*

хочу поделиться своим немного своим опытом интернет продаж, обычно люди смотрят страницу 15 сек если их не цепляет что то они не будут заморачиваться изучать сайт, потому сайт должен быть предельно простым и ясным, сайт должен вызывать ДОВЕРИЕ у покупателей и ни каких мелких шрифтов smile.gif Вот так я предлагаю купить мед с пасеки на своем сайте, могу скинуть шаблон такого сайта с подробными видео инструкциями если интересно конечно smile.gif
AlexAk
Цитата(Константин Пчелин @ Вторник, 24 Декабря 2013, 8:00)
хочу поделиться своим немного своим опытом интернет продаж,
*


Действительно, сайт отличается от других медовых! Сами делали или заказывали?

Бесплатные образцы в какой таре посылаете?
Rafael553
Цитата(AlexAk @ Вторник, 24 Декабря 2013, 11:49)
Бесплатные образцы в какой таре посылаете?
*


Я например посылаю в соусниках 30 граммовых
AlexAk
Цитата(Rafael553 @ Вторник, 24 Декабря 2013, 11:00)
Я например посылаю в соусниках 30 граммовых
*



Rafael553, я тоже хочу в 30 гр, уже закупил. Но повертел в руках, маловато вроде бы. Хотелось бы узнать в чем посылает Константин Пчелин, т.е. у него уже обкатанный сайт.
Rafael553
первые пробники вообще в сувенирных мишках отправлял biggrin.gif , объемы возросли на соусники перешел
Константин Пчелин
Цитата(AlexAk @ Вторник, 24 Декабря 2013, 11:49)
Бесплатные образцы в какой таре посылаете?

*


бесплатные образцы только в своем городе в баночках по 100 мл. как правило покупателям это очень нравиться, не помню случая что бы потом кто нибудь не купил.

с образцами в другие города не практикую, так как становиться очень много заказчиков с сайтов типа халява.ру и похожие сайты постящие сайты на которых есть бесплатные образцы, вот они и заказывают что попадет и бесплатно от жадности что ли smile.gif потому отслеживайте внимательнее откуда пришел клиент на сайт. покупателям с других городов просто предлагаю купить минимальную партию и там уже пробовать.
AlexAk
Цитата(Константин Пчелин @ Вторник, 24 Декабря 2013, 20:15)
вот они и заказывают что попадет и бесплатно от жадности что ли  потому отслеживайте внимательнее откуда пришел клиент на сайт.
*


спасибо за совет!
Rafael553
Цитата(AlexAk @ Вторник, 24 Декабря 2013, 18:23)
AlexAk 
*


объемы поставок пробников biggrin.gif

Цитата(Константин Пчелин @ Вторник, 24 Декабря 2013, 11:00)
могу скинуть шаблон такого сайта
*


Был бы благодарен
Константин Пчелин
Цитата(Rafael553 @ Среда, 25 Декабря 2013, 10:11)
Был бы благодарен

*


сообщение было от меня в личку?
vomore
Цитата(vomore @ Четверг, 14 Ноября 2013, 18:13)
Пример продажи продуктов (по ссылке). На странице можно указать место сбора меда на карте и место, куда вы его доставите.
*


C почином. Первый пасечник решил попробовать распространить информацию о своем меде среди интернет пользователей. Oбъявление о продаже меда Сразу допустил поправимые ошибки, которые были исправлены не автоматически bye.gif
Пасечник имея свой сайт и пытаясь его продвигать просто давно понял, что ограничиться информацией на одном сайте, пусть и личном, не несет никакой отдачи.
STrubeckoi
Цитата(Константин Пчелин @ Вторник, 24 Декабря 2013, 11:00)
могу скинуть шаблон такого сайта с подробными видео инструкциями если интересно конечно
*


Мне интересно smile.gif
altajmed
Вот мой сайт http://altaimed22.ru/ вернее его начало. Вообще мало сделать сайт, в поиске его никто не найдет, нужно продвижение а это большие деньги.
dikos79
Вот мой сайт по меду http://altayskiimed.ru/ хотелось бы выслушать объективную критику. Через неделю начнем активно продвигать его в сети.
Teddy
Цитата(dikos79 @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 21:45)
Вот мой сайт по меду http://altayskiimed.ru/ хотелось бы выслушать объективную критику. Через неделю начнем активно продвигать его в сети.
*


Покупатель не видит разницы между мёдом из супермаркетов и мёдом из Вашего интернет-магазина.
Более того, на этикетках мёда из супермаркета больше информации о качестве и происхождении продукта.
honey46
Свой сайт Правильный мёд в Курске сделал чуть больше года назад. dance2.gif Посетителей порядка 60-90 в сутки. В основном заходят, видимо, в порядке ознакомления. Но через инетерет заказов почти нет. Всё-таки мёд - это очень специфический продукт, который надо попробовать, чтобюы купить понравившийся. И, действительно, молодое поколение, сидящее в Сети, мало интересуется натуральными продуктами. Даже на ярмарках мёд, в основном покупают пенсионеры или люди среднего возраста. По тому через Интерет продавать можно, но параллельно имея какой-нибудь магазинчик, где мёд можно попробовать. imho.gif
Teddy
Цитата(honey46 @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:04)
Свой сайт Правильный мёд в Курске сделал чуть больше года назад. dance2.gif Посетителей порядка 60-90 в сутки. В основном заходят, видимо, в порядке ознакомления. Но через инетерет заказов почти нет.
*


На Вашем сайте посетителям не найти мёд, который Вы продаёте. Вот эта страница должна быть главной http://honey46.ucoz.ru/index/produkcija/0-28 hi.gif

Цитата(honey46 @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:04)
И, действительно, молодое поколение, сидящее в Сети, мало интересуется натуральными продуктами.
*


А Вы зарегистрируйтесь в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Фэйсбук. И там распространяйте ссылки на Ваш сайт. Только не ту страницу, которая главная сейчас, а вот эту http://honey46.ucoz.ru/index/produkcija/0-28

И в характеристиках мёда пишите не про лечение болезней, а про вкусовые качества и пользу для здоровья. bye.gif

Кстати, в соцсетях есть много групп, посвященных здоровому образу жизни, здоровому питанию, здоровым продуктам и т.д. А вот объявлений о продажах натурального мёда я там не встречал ни разу.

Цитата(honey46 @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 23:04)
где мёд можно попробовать
*


Я вообще никогда не пробую мёд при покупке. Определяю его качество по внешнему виду товара, упаковки и разговору с пчеловодом. imho.gif
sasha k
Цитата(honey46 @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 17:04)
Свой сайт Правильный мёд в Курске сделал чуть больше года назад.  Посетителей порядка 60-90 в сутки. В основном заходят, видимо, в порядке ознакомления. Но через инетерет заказов почти нет
*


Зайдя по ссылке на вашу страницу и прочитав 2ю 3ю и 5ю статью мне совсем разхотелось меда,сайт должен привлекать а не оталкивать покупателей от продукта антибиотиками сахаром и так дальше hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО