Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Мини-нуклеусы из пенополистирола.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2
Wik.
Принимаются заказы на изготовление мини-нуклеусов из пенополистирола, на два матко-места.
Основные условия: предоплата, самовывоз.
Цена одного мини-нуклеуса 900 руб.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Wik.
Дополнительные вопросы, по мини-нуклеусам, пожалуйста в личку.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Wik. , а сколько примерно пчелы надо для заселения твоего нука?
Wik.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 18 Декабря 2012, 21:46)
Wik. , а сколько примерно пчелы надо для заселения твоего нука?
*


АЛЕКСАНДР ALE69998120для заселения одного матко-места, необходимо 150 гр. пчелы.
Заселяются такие мини-нуклеусы один раз, не требуют подсыпки пчелы на протяжении всего матковыводного сезона.
Wik.
Заказы принимаются, общее число заказов ограничено.
Камский
Wik. Виктор, а 150гр пчелы это примерно сколько, если измерять граненым стаканом?
фотку еще можно внутреннего отделения, какая плотность пенопласта? МН сделан из листового пенопласта или литой?
Wik.
Цитата(Камский @ Среда, 19 Декабря 2012, 12:32)
Wik. Виктор, а 150гр пчелы это примерно сколько, если измерять граненым стаканом?
фотку еще можно внутреннего отделения, какая плотность пенопласта? МН сделан из листового пенопласта или литой?
*


Камский я засыпаю по весу примерно, обычной поварёжкой, предварительно взвесив массу пчёл в одной поварёжке. Сколько будет пчелы в гранёном стакане я не знаю... не могу ответить на этот вопрос.
Вот на фотографии маркировка полистирола из которого я изготавливаю мини-нуклеусы, а так же внутреннее отделение мини-нуклеуса.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
CHIBIS
Цитата(Wik. @ Вторник, 18 Декабря 2012, 15:19)
Принимаются заказы на изготовление мини-нуклеусов из пенополистирола, на два матко-места.
*


А шо?Гарно! hi.gif
Анубис
hi.gif Одно меня не устраивает, вентиляционные дырки находятся в низу. Из моего опыта они забиваются восковой крошкой и другим мусором и вентиляция не работает, а вот если сделать леток в низу, а вентиляцию выше, то будет самое то imho.gif

А так нуки симпатичные bye.gif
Камский
Wik. Очень хорошие нуки, аналогичные делал, но 4-х местные. Цена хорошая. Немецкие нет смысла приобретать по цене в 2 раза выше, но у них залитые в формы. hi.gif
Засыпал пчел из мерного стаканчика 500мл, объем пчелы был 250мл, второй раз заселял 350мл, Второй раз лучше получилось. Объем нука у меня такой же как и у вас.
Для начинающих лучше всего купить сразу всё готовое, рекомендую данную конструкцию, она работает acute.gif
Wik.
Цитата(Анубис @ Четверг, 20 Декабря 2012, 6:15)
Одно меня не устраивает, вентиляционные дырки находятся в низу. Из моего опыта они забиваются восковой крошкой и другим мусором и вентиляция не работает,
*


Анубис сетка впресованна в вентиляционные отверстия на верхнем уровне дна, такое вентиляционное отверстие не забивается восковой крошкой и мусором, кроме того летковый заградитель при заселении мини-нуклеуса находится в положении вентиляции. Как показала практика, вентиляция в таких мини-нуклеусах отлично работает.

Цитата(Камский @ Четверг, 20 Декабря 2012, 7:33)
Wik. Очень хорошие нуки, аналогичные делал, но 4-х местные.
*


Камскийв четырёх местных мини-нуклеусах часто происходит слёт пчелы из одного матко-места в другое, или набивается вся пчела в одно матко-место. Матка после возвращения после спаривания часто попадает в другое матко-место и гибнет. В двухместных мини-нуклеусах, при правильной технологии содержания слёта практически не бывает и матки не блуждают. imho.gif
Одинаково плохо и перенаселение мини-нуклеуса и недосыпка пчелы в мини-нуклеус, для моих необходимо именно 150гр. пчелы.

Wik.
Самовывоз мини-нуклеусов из Краснодарского края г. Гулькевичи.
Возможна отправка по почте посылкой, небольшого количества мини-нуклеусов, за счёт покупателя.
Aleksei34
Wik. как проводите дезинфекцию этих мининуков?
Wik.
Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 20:21)
Wik. как проводите дезинфекцию этих мининуков?
*


Aleksei34 механическая очистка и УФО.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/142791/Ультрафиолетовое
Aleksei34
Цитата(Wik. @ Четверг, 20 Декабря 2012, 20:34)
УФО.
*


это значит нужно иметь какое-то помещение для этого или ещё что-то? проблематично однако imho.gif .
Wik.
Цитата(Aleksei34 @ Четверг, 20 Декабря 2012, 20:46)
это значит нужно иметь какое-то помещение для этого или ещё что-то? проблематично однако
*


Aleksei34 обработка производится поздней осень в пасечном домике, включается на одну ночь УФО.
Естественно, люди во время обработки не должны находится в пемещении. Проблем с обработкой мини-нуклеусов не возникает.
Aleksei34
Цитата(Wik. @ Четверг, 20 Декабря 2012, 20:56)
Проблем с обработкой мини-нуклеусов не возникает.
*


Да,но возникает проблема оборудовать все это, для кварцевания.
Wik.
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 21 Декабря 2012, 6:31)
Да,но возникает проблема оборудовать все это, для кварцевания.
*


Aleksei34 ничего сложного здесь нет.
Предложите свой вариант дизинфекции мини-нуклеусов из пенополистирола?
Wik.
Продолжается приём заказов на изготовление мини-нуклеусов из пенополистирола.
Сергей Бахтин
[quote=Wik.,Среда, 19 Декабря 2012, 22:01]
Вот на фотографии маркировка полистирола из которого я изготавливаю мини-нуклеусы, а так же внутреннее отделение мини-нуклеуса.
*

[/quote]

[/QUOTE]Я смотрю на фото нуки начал делать на две рамочки?Виктор как нуки сезон отработали?В кормовое отделение ставишь пластиковый стаканчик с канди, это удобно.У меня кормушки для сиропа,после заселения пять дней с чайником приходится к каждому кланяться.Думаю добавлять парк такими как у тебя. bye.gif
Wik.
Цитата(Сергей Бахтин @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:19)
Я смотрю на фото нуки начал делать на две рамочки?
*


Cерёжа, да на две рамочки, как показала практика этого вполне достаточно. Но есть возможность, по мере роста мини-семейки, поместить в кормовое отделение третью мини-рамку.
Цитата(Сергей Бахтин @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:19)
Виктор как нуки сезон отработали?
*


Отработали отлично, при правильной технологии содержания слётов не наблюдалось, заселяются такие мини-нуки один раз, первую партию плодных маток после начала яйцекладки, необходимо выдержать в течении 2 суток в мини-нуклеусах, за это время матки засевают мини-рамки и в дальнейшем идёт самовоспроизводство пчелы в мини-нуклеусах на протяжении всего матковыводного сезона.
Цитата(Сергей Бахтин @ Воскресенье, 23 Декабря 2012, 20:19)
В кормовое отделение ставишь пластиковый стаканчик с канди, это удобно.
*


Да, это очень удобно и практично. Одноразовые стаканчики наполненые канди, помещаются в кормовое отделение заранее, перед заселением мини-нуклеусов. Обычно после заселения мини-нуков, пустые стаканчики удаляются на 5 сутки.
Александр Глотов
Цитата(Wik. @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 13:21)
Да, это очень удобно и практично
*


Добрый вечер. А у меня вместо стаканчика половинка литрового пакета из под молока или сока ставится в притык в кормовое отделение.
Сергей Бахтин
Цитата(Александр Глотов @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:29)
А у меня вместо стаканчика половинка литрового пакета из под молока или сока ставится в притык в кормовое отделение.

*


[QUOTE]Канди, или сироп используешь?
Александр Глотов
Цитата(Сергей Бахтин @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:32)
]Канди, или сироп используешь?
*


Канди или мёд прошлогодний подсолнечник.
Сергей Бахтин
Цитата(Александр Глотов @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:57)
Канди или мёд прошлогодний подсолнечник.

*


[QUOTE]Не мажутся медом?
Sergh
Цитата(Сергей Бахтин @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:28)
Не мажутся медом?
*


Сергей привет! Щепотку опилок крупных и все ОК!Проверенно friends.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Sergh @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 18:56)
Сергей привет! Щепотку опилок крупных и все ОК!Проверенно
*


[QUOTE]Привет Сережа!Понял, спасибо! drinks_cheers.gif
ved
Цитата(Wik. @ Среда, 19 Декабря 2012, 21:01)
Камский я засыпаю по весу примерно, обычной поварёжкой, предварительно взвесив массу пчёл в одной поварёжке. Сколько будет пчелы в гранёном стакане я не знаю... не могу ответить на этот вопрос.
Вот на фотографии маркировка полистирола из которого я изготавливаю мини-нуклеусы, а так же внутреннее отделение мини-нуклеуса.
*


Отделение для корма отгорожено разделительной решеткой?Как вы крепите сетку в отверстии?Заранее спасибо! hi.gif
Wik.
Цитата(ved @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 20:48)
Отделение для корма отгорожено разделительной решеткой?
*


Да, это разделительная решётка.


Цитата(ved @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 20:48)
Как вы крепите сетку в отверстии?
*


ved сетка отштампованна и впресована в отверстие. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Два способа крепления леткового заградителя: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
В летки впресованны трубки: Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Prokudin
Цитата(Wik. @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 10:21)
необходимо выдержать в течении 2 суток в мини-нуклеусах, за это время матки засевают мини-рамки и в дальнейшем идёт самовоспроизводство пчелы в мини-нуклеусах на протяжении всего матковыводного сезона.
*

Витя , проти , не хотел мешать тебе , но ты пишешь глупости. Никогда после двух суток нельзя матку забирать , если хочешь , чтобы яйца остались на месте . Прости , но сдесь не только зрелые матководы участвуют , но читают и молодешъ ,которым это может навредить . dntknw.gif imho.gif
Василий К.
Wik.
Добрый день, сделал микронуки из такого же материала - есть один минус. пока сидят в 3 суток после первичной загрузки - грызут в области летка очень прилично - вы эту проблему как нибудь решали?
Кемеровскии
Цитата(Василий К. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 12:31)
вы эту проблему как нибудь решали?
*


Вроде втулочки у него...
Aleksei34
Цитата(Aleksei34 @ Пятница, 21 Декабря 2012, 6:31)
возникает проблема оборудовать все это, для кварцевания.
*


Проблем не возникает smile.gif ,УФО можно приобрести в свободном доступе (хотя до этого, про это не знал) и организовать дизинфекцию в любом закрытом помещении так,что Wik. вы правы drinks_cheers.gif
Цитата(Wik. @ Пятница, 21 Декабря 2012, 12:52)
ничего сложного здесь нет.
*

Wik.
Цитата(Василий К. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 7:31)
грызут в области летка очень прилично - вы эту проблему как нибудь решали?
*


Василий К. чтобы не грызли, нужно впресовать втулки в летковое отверстие.
Втулки изготовлены из пластиковой трубы, которая применяется сейчас в водопроводах.
Александр Глотов
Цитата(Wik. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 14:43)
Втулки изготовлены из пластиковой трубы
*


Извени что влезаю. У меня вставлены втулки из 20кубового шприца и из нутри покрашены. hi.gif
Wik.
Цитата(Александр Глотов @ Вторник, 25 Декабря 2012, 15:54)
У меня вставлены втулки из 20кубового шприца и из нутри покрашены.
*


Александр Глотов можно и из шприца изготовить втулки, возможно красить и не обязательно?
Небоходимо определиться по цене шприцов и пластиковой трубы.... что из этих материалов будет рентабельней применить ?
Aleksandr-001
Цитата(Wik. @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:35)
сетка отштампованна и впресована в отверстие.
*

Здраствуйте Виктор Иванович.
А что это за такое хитрое устройство? Сами делали из чего нибудь или заводская штуковина?
leni-med77
Цитата(Wik. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 18:53)
Wik.
*


а чем вы делаете отверстия для втулок летка?
Wik.
Цитата(Aleksandr-001 @ Вторник, 25 Декабря 2012, 19:19)
Здраствуйте Виктор Иванович.
А что это за такое хитрое устройство? Сами делали из чего нибудь или заводская штуковина?
*


Саша, здравствуй! Это простая выколотка, ей я вырезаю отверстия в полистироле, ей же штампую сетку, ей же и впресовываю сетку в отверстие.
Цитата(leni-med77 @ Вторник, 25 Декабря 2012, 20:14)
а чем вы делаете отверстия для втулок летка?
*


leni-med77 такой же выколоткой, как показана на фотографии, только меньшего диаметра. Диаметр выколотки 18 мм. диаметр втулки 21мм.
Зажимаю выколотку в ручную дрель и сверлю отверстия в полистироле.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Aleksei34
Цитата(Wik. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 22:04)
выколоткой, как показана на фотографии, только меньшего диаметра.
*


Wik. если можно добавлю,я резал (проворачивая руками) латунной гильзой 12 калибра ,отлично,она как раз в диаметре 20мм,под водопроводную трубку самое то.
Wik.
Цитата(Aleksei34 @ Среда, 26 Декабря 2012, 6:27)
Wik. если можно добавлю,я резал (проворачивая руками) латунной гильзой 12 калибра ,отлично,она как раз в диаметре 20мм,под водопроводную трубку самое то.
*


Aleksei34 можно и руками проворачивать, полистирол мягкий материал и отлично обрабатывается.
Когда изготавливаешь большое количество мини-нуклеусов, лучше пользоваться эл. дрелью для этих целей. imho.gif
Aleksei34
Цитата(Wik. @ Среда, 26 Декабря 2012, 19:21)
лучше пользоваться эл. дрелью для этих целей
*


Так это понятно,написал для тех у кого с токарем проблема,что бы выточить пробойчик.
Александр Глотов
Цитата(Wik. @ Вторник, 25 Декабря 2012, 19:53)
Небоходимо определиться по цене шприцов и пластиковой трубы...
*


А кто ёё считал(цену),отдал знакомой мед- сестре баночку мёда и всё. Одного шприца хватает на 3 летка.(я делаю из пеноплекса 20мм) У Вас из 30,значит на 2. hi.gif
ved
Цитата(Wik. @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:35)
Да, это разделительная решётка.
*


А если не отгораживать кормовой отсек? tongue.gif
Wik.
Цитата(ved @ Четверг, 27 Декабря 2012, 22:24)
А если не отгораживать кормовой отсек?
*


ved если кормовой отсек не будет отгорожен разделительной решёткой, то там пчёлы настроят соты и матка будет в кормовом отсеке сеять.
shamil 2
Какие у вас внутрнные размеры микронуклеуса если не секрет? bye.gif
Wik.
Цитата(shamil 2 @ Пятница, 11 Января 2013, 22:41)
Какие у вас внутрнные размеры микронуклеуса если не секрет?
*


shamil 2 у меня секретов нет, стараюсь помочь всем кто обращается ко мне.
Внутренние размеры матко-места:
Ширина -100мм
Длина- 115мм.
Высота - 90мм.
одинцово
Цитата(Wik. @ Вторник, 18 Декабря 2012, 21:52)
одного матко-места, необходимо 150 гр. пчелы
*


Wik-доброе утро! Посмотрел изготовленые Вами микро-нуки.Спасибо за открытость,всё просто и практично.Разрешите один вопрос:- В чём приимущество в нуках тёплого заноса как на Ваших,и если холодного?
С Уважением! hi.gif
Wik.
Цитата(одинцово @ Суббота, 12 Января 2013, 4:50)
В чём приимущество в нуках тёплого заноса как на Ваших,и если холодного?
*


одинцово при холодном заносе, микро-семейке труднее будет поддерживать микро-климат гнезда. imho.gif


Александр 50
Цитата(Wik. @ Воскресенье, 13 Января 2013, 13:51)
Wik. 
*


ВИК здравствуй Давно хотел спросить у тебя про один пародокс Видел ваше фото где малюки покрашены в ярко жёлтый цвет Мы свои красим цветов 7 Но вот с этим ярко жёлтым цветом больше всего проблем Здесь происходит всё слёты налёты грабижи Особено этот цвет любит блуждающая банда которая убивает вернувшихся маток с облёта Как обстоят дела у тебя hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО