Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайский станок ИОМ
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Матководство > Оборудование для матководства и его применение
alehzov
Где-то на форуме читал о китайском станке ИОМ. Интересует в первую очередь его цена и конструктивные особенности. Можно ли его где купить?
Николай
alehzov
Это вряд ли imho.gif
M69
Цитата(alehzov @ Понедельник, 24 Декабря 2012, 21:59)
Где-то на форуме читал о китайском станке ИОМ. Интересует в первую очередь его цена и конструктивные особенности. Можно ли его где купить?
*


китайцы мне прайс прислали ,цена станка 1300 баксов. Сказать что станок выдающийся нельзя что то среднее между Шлавским и Веслы ,хотя надо отдать должное менеджерам, прайс скинули на 2й день.Для Белорусии по моему проще приобрести у Лоца и цена хорошая. imho.gif
витал Д.В.
Цитата(M69 @ Вторник, 25 Декабря 2012, 6:41)
китайцы мне прайс прислали ,цена станка 1300 баксов. Сказать что станок выдающийся нельзя что то среднее между Шлавским и Веслы ,хотя надо отдать должное менеджерам, прайс скинули на 2й день.Для Белорусии по моему проще приобрести у Лоца и цена хорошая
*


- были в этом сезоне, "в гостях", у меня "три брата-китайца", под видом покупателей пчелопродуктов, то что они не простые пчеловоды, начальник службы безопасности нашей пасеки понял сразу, ( по реакции на трёхлинейку) но виду не подал, и всё зафиксирвал, профи однако, не зря учили..
На следующий день, после их отъезда, всё таки обнаружили попытку внедрения в нашу сеть, ну и ещё кой чего много интересного, так что ожидайте обновлений от них...
Они не знали, что у нас видео-регистраторы стоят их же производства...


Slava5522
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 10:15)
- были в этом сезоне, "в гостях", у меня "три брата-китайца", под видом покупателей пчелопродуктов, то что они не простые пчеловоды, начальник службы безопасности нашей пасеки понял сразу, ( по реакции на трёхлинейку) но виду не подал, и всё зафиксирвал, профи однако, не зря учили..
На следующий день, после их отъезда, всё таки обнаружили попытку внедрения в нашу сеть, ну и ещё кой чего много интересного, так что ожидайте обновлений от них...
Они не знали, что у нас видео-регистраторы стоят их же производства...

*


Прямо шпионские интриги biggrin.gif
Listov
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 11:15)
так что ожидайте обновлений от них
*


Вот тебе и китайцы... Шпионы и диверсанты, оказывается... hmm.gif
stas1978
можно контакты кто продает станок Ио
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Listov @ Вторник, 01 Января 2013, 19:18)
Шпионы и диверсанты, оказывается...
*


А как они по вашему космические ракеты и истребители делают. А если по большому - не только они.
georg
Цитата(stas1978 @ Вторник, 01 Января 2013, 19:31)
можно контакты кто продает станок Ио
*


А посмотреть тему по станкам?
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=931469
Или поиском?
Вот китайские продавцы: там то на сайте разберетесь?

http://beview.en.made-in-china.com/product...Instrument.html

http://www.china-powercords.com/products/I...ent-442048.html

есть по станкам и другие предложения из России и из Польши
M69
Цитата(georg @ Пятница, 04 Января 2013, 20:39)
есть по станкам и другие предложения из России и из Польши
*


Анатолий Лоцевский я с лета выклянчиваю да воз и ныне там эт я к тому что если надо привезем . smile.gif
georg
Цитата(M69 @ Пятница, 04 Января 2013, 22:29)
Лоцевский я с лета выклянчиваю да воз и ныне там эт я к тому что если надо привезем
*


Удивили! Спрошу у Светланы. По станку от Лоца надо выбрать комплектующие, перечень на его страничке в Пикассе, ссылка
https://plus.google.com/photos/113131088980...943127167424738
Вам надо выбрать комплектацию, но ни микроскопа, ни системы подачи газа там нет - только станок.
Ваш список переправим Лоцу, окончательно согласуем цену и сообщим Вам. Но мгновенного ответа не обещаю, с Лоцем отношения только налаживаются, хотя по маткам и пасеке он ответил подробно и это есть у меня на блоге.
Но у меня есть и более интересное предложение. В России начал выпускать станки Александр Коновалов из Перьми, станок похож на станки Витал ДВ, очень хорошо исполнен. У Александра цена сопоставима со станком Лоца, но станок гораздо более продвинутый. Если набрать определенное количество заказов (ну еще кого кроме нас с Вами), то можно договориться о скидке, для меня это существенно. Вот альбом с фотографиями станка Коновалова, завтра выложу еще.
https://plus.google.com/photos/100014229963...891720108573457
alehzov
georg
Вопрос цены по всем вариантам. А то не совсем разобрался. Сколько стоит станок коновалова.
Микроскоп не нужен (уже есть). Если можно цены скинь в личку
georg
Цитата(alehzov @ Суббота, 05 Января 2013, 13:07)
Сколько стоит станок коновалова
*


Станок Коновалова в сборе с микроскопом, осветителем и системой подачи газа стоит 49,5 т. руб. и продается на пчеловод.ком
Один станок при покупке у производителя стоит 20 т. руб. но при заказе одновременно нескольких станков можно получить дополнительную скидку, размер скидки подлежит обсуждению.
По-этому я и предлагаю тем, кому станок нужен, а сделать сам не умеет (как я ) собраться и сделать коллективный заказ.
georg
Добавил новые фотографии станка Коновалова в различных ракурсах.
Взгляните...
https://plus.google.com/u/0/photos/10001422...891720108573457
n-farmer
Цитата(georg @ Суббота, 05 Января 2013, 13:59)
По-этому я и предлагаю тем, кому станок нужен, а сделать сам не умеет (как я ) собраться и сделать коллективный заказ.
*


соблазняете, я думал мне еще пару лет расти до иом, а тут прям за 20 000... это уже более менее вменяемо.. а скока будет стоить газовое оборудование и микроскоп?
nikolaev.d.a
. "а скока будет стоить газовое оборудование и микроскоп? "

микроскоп можно найти за 10 т.р.С плавной регулировкой увеличения за 20. МБС 10 новый в пределах 25 т.р.
v35737
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 26 Января 2013, 13:07)
микроскоп можно найти за 10 т.р.С плавной регулировкой увеличения за 20. МБС 10 новый в пределах 25 т.р.
*


А как насчёт електронного usb микроскопа ?
http://www.idealo.de/preisvergleich/Produc...92F1466952.html
цена в разы меньше ,даже с экраном ,да на любой вкус .
rn3qng
Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 14:59)
А как насчёт електронного usb микроскопа ?
*


Ставлю и электронный..и оптический.. в смысле думаю ставить - когда станок доделаю... хотя и не китайски )
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 26 Января 2013, 14:07)
скока будет стоить газовое оборудование
*

В принципе баллон не проблема - стоит не дорого - на авторынках есть - "разнокалиберные".. Редуктор- да любой поставить можно - хоть кислородный (у меня углекислотный - с расходомером) - остальное то делается без проблем. hi.gif
nikolaev.d.a
" А как насчёт електронного usb микроскопа ?"
Вариант неплохой, и бюджетный. Только говорят новичкам тяжеловато будет, с координацией движения.
Я остановился за 10000.
laborant1
Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 14:59)
А как насчёт електронного usb микроскопа ? http://www.idealo.de/preisvergleich/Produc...466952.htmlцена в разы меньше ,даже с экраном ,да на любой вкус .
*



не советую. imho.gif во ервых будут проблеммы с набором спермы. пока бюджетные варианты не тянут все цвета в достаточном диапазоне и поэтому при наборе спермы будет трудно отличить ее зрелость и отличие от мукуса.
при работе( оплодтворении) можно и электронны
rn3qng
Цитата(laborant1 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 13:43)
во ервых будут проблеммы
*


И ещё -задержка на обработку - т.е. где находится инструмент и что вы видите на мониторе - разные вещи - разделены по времени - зависит от "производительности" системы - ПЗС-комп hi.gif
laborant1
Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 14:59)
А как насчёт електронного usb микроскопа ? http://www.idealo.de/preisvergleich/Produc...466952.htmlцена в разы меньше ,даже с экраном ,да на любой вкус .
*



не советую. imho.gif во первых будут проблеммы с набором спермы. пока бюджетные варианты не тянут все цвета в достаточном диапазоне и поэтому при наборе спермы будет трудно отличить ее зрелость и отличие от мукуса.
при работе( оплодтворении) можно и электронный biggrin.gif ....но если уже набил руку на простом. для новичков очень даже не советую.
искуственное оплодотворение требует инвестиций---и один раз купить хороший станок и микроскоп---сто раз окупится!!!

по поводу китайского станка---станок хороший. он является точной копией Шлаевского станка скопирован на все сто. но доставка пока дороговата. ( кроме того , Шлай начал против них судебный процесс за нарушение авторских прав и патента).

несколько советов при покупке станка.
совет первый---зачем он вам нужен? если вы планируете осеменять несколько десятков маток в год---то не важно какой это станок. берите что подешевле!!!! ( новичка в любом случае--что дешевле)

если вы планируете освоить ИО для продажи маток--то стоит подумать о следующих моментах--прежде всего расходный материал--капилляры!! можете ли вы сами их изготовить к своему станку? если нет--то сможете ли вы легко и в срок и главное по доступной цене получить новые?

второй момент--шприцы и трубки( если есть) капилляры--нужно или менять или чаще всего--чистить и стерилизовать. причем и ( или) горячим паром, водой или химическими растворами. это же касается и материала крючков---можно ли их стерилизовать и обрабатывать реагентами?( я видел самопальные станки крючки которых заржавели уже после года работы)
сможете ли вы сделать это в своих домашних условиях? и как? это также нужно спрашивать у продавца.
система крепления капиллара.обычно это два способа--первый при помощи переходников( обычная тефлоновая трубочка и зажим накрутка--как у шлая).и второе---как у Коновалова--уже готовый капилляр с головкой-накруткой. пир всем кажущемся удобстве последней системы у нее есть и слабое место.ее изготовление требует педантичности. так как если капилляр крепится в канюле-закрутке с небольшим внутренним выступом то образутся своебразный карман между стенками капиилляра и стенками закрутки. а карман--это всегда плохо прочищаемое место и поэтому возмжный источник инфицирования матки.
сам материал станка--хотите ли вы или нет но вам нужно будет его также протирать и спиртом и иногда дезинфицирующими растворами...
система подачи спермы---очень важный процесс. посмотрте чтобы шаг подачи шприцом спермы был достточно небольшим, удобным и контролируемым.удобным--это значит что работе системы сперма должна двигаться по капилляру без скачков и в достатчно комфортном режиме. поясняю--слишком мелкий шаг нарезки спирали поршня--вам придется слишком долго крутить чтобы ввести одну порцию.( если одна матка--ничего страшного. а если работать весь день.....пальцы отвалиаются). слишком крупная резьба( шаг)--при даже небольшом движении впрыскивается слишком много сермы...очень неудобно при начальном этапе подачи спермы, когда делаешь пробное введение, да и при наборе спермы от трутня также неудобно( слишком часто засасыается мукус)
есть еще один момент.....красивые БЛЕСТЯЩИЕ станки из нержаейки....
слишком много света отражается от поверхности...что и раздражает и глаза и затрудняет настройки микроскопа. неслучайно и шлаевские и иные профессиональные станки делают .матовыми или зачерняют поверхности.
и последнее--у всех разные руки. я имю ввиду величину вашей кисти. при длительной работе руки устают. поэтому при профессинальной работе очень важно чтобы вы могли комфортно и расслаблено положить руки на стол и крутить все ручки аппарата и шприца без лишнего напряжения и акробатизма. поэтому пежде чем купит станок--поищие того кто уже купил его у намеченного продавца и не поленитесь приехать к этому человеку( стклянная печать обязательно!! drinks_cheers.gif ) и попробуйте это станок своими ручками. вам с ним работать сотни часов!!!это как легковая машина---одна подходит а другая...нет уж спасибо...
на нашей кафедре мы сделали просто--собрали все станки что продаются в нашем регионе( европе) и даем возможность всем желающим ппробовать их на практике. так вот--все выбирают разное!!!я например с удовольствием работаю на шлаевском станке...но старой кофигурации. а вот новый шлаевкий мне как то не идет...
вчера был на собрании матководов голландии. купили еще один станок--чешского производства. очень функционален.относительно дешев( сам станок-700евро с расходниками). прост и в обработтке и применеини.как начнется сезон опробую. пока вижу только плюсы.но должны быть и минусы..... hmm.gif
да и последнее---если вы добьетесь профессионального уровня то рано или поздно вам придется раотать с большими( длинными капиллярами--на десять порций и более). обмениваться, покупать. хранить большие капилляры итд. обратите внимание--позволяет ли все это ваш станок.

да. чуть не забыл---покупать стоит только станок. микроскопы и систему подачи со2 всегда дешевле купить на месте и собрать самому.

удачи вам в вашей покупке и освоении ИО!!!!!!!! bye.gif
nikolaev.d.a
laborant1, спасибо за советы.
v35737
Цитата(laborant1 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 13:39)
пока бюджетные варианты не тянут все цвета в достаточном диапазоне
*



Видео как приспособить usb камеру под микроскоп http://youtu.be/-QZmfWfwQ0I

Сомневаюсь я что 16тыс. серых тонов ,и миллионы цветных не в состоянии передать гамму .
v35737
Видео как приспособить usb камеру под микроскоп http://youtu.be/-QZmfWfwQ0I

Инструкция и программа

скачать отсюда
или отсюда
http://files.mail.ru/D76329886CA8468DA9DB3F16AE29EEF6
Валера Алматинский #1010511
витал Д.В.
Цитата(laborant1 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 22:39)
да и последнее---если вы добьетесь профессионального уровня то рано или поздно вам придется раотать с большими( длинными капиллярами--на десять порций и более). обмениваться, покупать. хранить большие капилляры итд. обратите внимание--позволяет ли все это ваш станок.
*


- мне один забугорный спец советовал в один капилляр - не более трёх доз, в идеале - одна...
Вовеич
витал Д.В. hi.gif
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 07 Февраля 2013, 22:41)
- мне один забугорный спец советовал в один капилляр - не более трёх доз, в идеале - одна...
*


Это чтобы был меньше риск заноса инфекции или для чего? hmm.gif
Ринат Хабибрахманов
Цитата(georg @ Суббота, 05 Января 2013, 15:59)
Один станок при покупке у производителя стоит 20 т. руб. но при заказе одновременно нескольких станков можно получить дополнительную скидку
*


Я б тоже заказал, но как быть с доставкой? hmm.gif Обычно скидки идут - за счет упрощения доставки - один мешок - по одному адресу... Или скидки - за счет более полной загрузки изготовителя? В любом случае - я в доле. Давайте решать транспортные вопросы.
Пахомич
laborant1
Цитата(laborant1 @ Воскресенье, 27 Января 2013, 14:39)
abo
*


Есть У Вас в Росси Ваш ученик близко к Вам . Есёли Вы осеменяете 30шт. То ваш друг может семенить хотябы 1 шт
flyer1486
Купил станок Коновалова, доволен весьма, есть недоработки, но если голова на месте их можно устранить, микроскоп купил китайский за 100 баксов, баллон с СО2 дал сосед занимающийся продажей кислорода, редуктор + подогрев на редуктор обошелся 100долларов. крючки можно делать самому под микроскопом, нужна только шкала десятых миллиметров, как оказалось проблема вовсе не в осеменении, а в наборе спермы
Водяной
Китайский станок с микроскопом можно притащить в приделах 800 баксов но минимальная партия 5 штук
mfahr
Очень не советую связываться с Коноваловым А. Взял предоплату 33 тысячи и изчез....На звонки не отвечает на почту тоже. Думаю, что либо непорядочный человек либо болтун и теперь прячется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО