Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Встреча пчеловодов 2014 год
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Удмуртия
Страницы: 1, 2
Игорь Васютов
Здравствуйте пчеловоды! Есть задумка -Давайте проведем съезд пчеловодов !Мое предложение-в январе.Предлогайте,обсуждайте!
У кого какие предложения?Где провести и даты предлогайте!
лео54
Цитата(Игорь Васютов @ Суббота, 29 Декабря 2012, 9:04)
Здравствуйте пчеловоды! Есть задумка -Давайте проведем съезд пчеловодов !Мое предложение-в январе.Предлогайте,обсуждайте!
У кого какие предложения?Где провести и даты предлогайте!
*


Может просто втречу. А то Сьезд. Там есть "Мед Удмуртии" в будущем году у них будет конференция. Там все заорганизовано, бабки , ярмарки. Президиум и т.д. Для них опуститься до интернета и дать о себе знать гордость упадет. Пусть у них будут сьезды , а у нас встречи без должностей и заслуг. У нас рулит общий иннтерес, без материальной выгоды друг от друга , а это крепче всего сплочает.
Rusa077
Если народу много будет можно в кафе.
Игорь Васютов
Я вполне согласен насчет встречи!И насчет кафе тоже!Будем ждать отклики от других, а там посмотрим.Лично мне встреча в кавфе-по душе! biggrin.gif hi.gif
Игорь Васютов
Цитата(лео54 @ Суббота, 29 Декабря 2012, 12:59)
Пусть у них будут сьезды , а у нас встречи без  должностей и заслуг. У нас  рулит общий иннтерес, без  материальной выгоды друг от друга , а это крепче всего сплочает.
*


Это точно! drinks_cheers.gif bye.gif
ШСД
Цитата(Игорь Васютов @ Суббота, 29 Декабря 2012, 20:58)
Лично мне встреча в кавфе-по душе!
*


Поддерживаю. Просто в 2011 мы уже собирались. Кафе , очень хорошо. Берешься за организацию, готов помочь. Мы в 11 году собирались у меня дома. Берись за организацию, помогу.
Игорь Васютов
Я только продвигаю идею.Могу предложить обратное- будьте организатором,я чем могу тем помогу! blush2.gif Как такая идея?!! biggrin.gif

У кого какие предложения насчет города? Laie_9.gif
ШСД
Цитата(Игорь Васютов @ Воскресенье, 30 Декабря 2012, 19:43)
Я только продвигаю идею.Могу предложить обратное
*


Предлагать любой из нас может. "Слово не воробей...." , "Взялся за гуж....". Ты ж молод, много идей. Первое задание найди кафе человек на 10 на 3 часа и только чай, чтобы разрешили сдвинуть столы, чтобы разрешили громко говорить. Следующее задание получишь после выполнения первого. Дерзай! Это не школа, где классный руководитель все делает. Это жизнь, когда-то надо начинать....
Игорь Васютов
А где искать ?В ижевске?
ШСД
Цитата(Игорь Васютов @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 15:45)
А где искать ?В ижевске?
*


А когда предлагал Конференцию (встречу) о чем думал? Давай будем привлекать коллег-пчеловодов. Может коллеги тоже о чем-то подумают, пусть помогают. Ведь это не только тебе и мне надо. Если всем надо, то и все должны быть привлечены, но ты с себя не снимай ответственности. Если все провалится, представляешь какой будет позор на весь форуме? Так, что давай начинаем работать- я тебя не брошу.Какие есть предложения, я в прошлом году проигрывал кое-какие варианты. Включи мозги, знакомых, родственников... Предлагай варианты, будем думать- времени мало, если ты назначил на январь. Самое главное помещение, чай это на втором месте.
Игорь Васютов
Цитата(ШСД @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 15:11)
Давай будем привлекать коллег-пчеловодов. Может коллеги тоже о чем-то подумают, пусть помогают. Ведь это не только тебе и мне надо. Если всем надо, то и все должны быть привлечены, но ты с себя не снимай ответственности.
*


Я согласен,что все доложны подумать,и учавствовать в планировании встречи.Я пошлю всем предполагаемым участникам личные сообщения по форуму,посмотрим что они надумали!
Надо уже конкретизировать решения.
Если согласны помогать,-я только за!
Я начну поиски кафе.В ижевскемне кажется приемлемей.Нужно составить приблизительный список участников.Вы один или с коллегами планируете на всиречу ехать!Это важно,так как нужно уже знать сколько нас. Laie_9.gif (держим связь) hi.gif
ШСД
Цитата(Игорь Васютов @ Вторник, 01 Января 2013, 19:28)
Нужно составить приблизительный список участников
*


Вот уже что пошло вперед. Я живу в Ижевске. Заказывать надо на 10 человек, а там +- решаемо. Кафе это пока самое главное (На крайний случай есть запасной варант, но постарайся найти кафе. Каккие мысли по кафе? В прошлом году когда собирались кроме чая никто не пил. Идеально было бы какой-нибудь школьный класс или что-нибудь похожее. Давай думать, только быстрее. тел. для связи: 72-10-57, 8-912-850-87-54, скайп- tennis18ru. Сергей.
Игорь Васютов
Цитата(ШСД @ Понедельник, 31 Декабря 2012, 10:48)
Первое задание найди кафе человек на 10 на 3 часа и только чай, чтобы разрешили сдвинуть столы, чтобы разрешили громко говорить.
*


Цитата(ШСД @ Среда, 02 Января 2013, 12:34)
Заказывать надо на 10 человек, а там +- решаемо. Кафе это пока самое главное
*


Кафе надо часа на 3 в наше распоряжение?!?ТАК? pooh_on_ball.gif
Толянище
Игорь Васютов
Не с того конца начал.
Сначала назови примерные темы обсуждения, докладчиков если будут.
Т.е. сначала содержание, а потом форма.
Игорь Васютов
Цитата(Толянище @ Четверг, 03 Января 2013, 13:38)
Не с того конца начал.Сначала назови примерные темы обсуждения, докладчиков если будут. Т.е. сначала содержание, а потом форма.
*


Согласен.
Надо сначала конкретные темы выбрать,у кого какие вопросы на встречу,чтоб знали о чем говорить,и кому на какие вопросы друг другу ответить.Давайте обсудим.
Laie_9.gif hi.gif

Цитата(ШСД @ Среда, 02 Января 2013, 12:34)
Заказывать кафе надо на 10 человек, а там +- решаемо
*


Дороговато не выйдет!??? storm.gif JC_thinking.gif

Может просто свободное кафе!?? imho.gif
ШСД
Цитата(Игорь Васютов @ Четверг, 03 Января 2013, 16:40)
Может просто свободное кафе!??
*


Что означает свободное Кафе? Я ведь не говорю, что надо заказ сделать блюд, а договориться, чтобы разрешили посидеть.
Игорь Васютов
Цитата(Толянище @ Четверг, 03 Января 2013, 13:38)
Не с того конца начал.Сначала назови примерные темы обсуждения, докладчиков если будут. Т.е. сначала содержание, а потом форма.
*


Как насчет этого?Какие мысли?! hi.gif
Rusa077
Кто-то расскажет про создание отводков,кто-то про вывод маток.
лео54
Цитата(Rusa077 @ Суббота, 05 Января 2013, 20:20)
Кто-то расскажет про создание отводков
*


Я могу.наипростейший метод. Вывод маток для себя .Без Никона , Джейтера и переноски личинок.А пока прочитайте тему Александра 57
Игорь Васютов
pooh_on_ball.gif Ну вот,уже и темы нарисовываются! hi.gif

Вот одна ссылка,на тему АЛЕКСАНДРА 57
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=36790&st=495 Laie_9.gif
лео54
Пока искал ссылку

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=751003

Вспоминал , как вставить.
Короче. Я распечатал первый пост и прямо по нему делал. Делал отметки по датам. Короче , как график. По некоторым ульям отходил в виуд отсутствия тары и места. Увозил на другие точки в лес. Своровали 3 отводка. Но из 32 зимовалых сделал около 70. Потом соединял.
Для меня этот метод важен , как противороевой. Для размножения и вывода маток.
Впервые использовал разделительные решетки. Хотя лежали и ждали с 1989года.
Тема небольшая-прочитайте.
В лежаках маток не выводил . а только делал отводки на маточники выведенные от других.
Павловна
Ещё не плохо было бы,чтобы место встречи можно было не трудно найти и припарковаться,а то мы Ижевск плохо знаем,честно,вообще не знаем. hmm.gif
svetik
Конечно .тоже хочется и мне. Только далеко от Ижевска живу.У меня а с-х академии учится дочь и в субботу в основном занятий нет.у нас ведь есть выпускники сельхоза Она то едва сможет. но иожет быть на кого то подскажете выйти. И другое предложение-она работает вРЦ Мега. и .наверное. по субботам в обед там бывает свободно.А так столик 200 р вроде бы вечером .Что скажете? bye.gif
ШСД
Цитата(svetik @ Понедельник, 14 Января 2013, 17:37)
Конечно .тоже хочется и мне. Только далеко от Ижевска живу.У меня а с-х академии учится дочь и в субботу в основном занятий нет.у нас ведь есть выпускники сельхоза Она то едва сможет. но иожет быть на кого то подскажете выйти. И другое предложение-она работает вРЦ Мега. и .наверное. по субботам в обед там бывает свободно.А так столик 200 р вроде бы вечером .Что скажете? 
*


Три раза перечитал, понял Что хочется, но можется, что дочь чем- то может помочь. Больше ничего не понял. Что такое "вРЦ Мега", может это торговый центр "Омега", там еще есть каток.
Игорь Васютов
bye.gif слежу за процессом организации. blush2.gif
лео54
Цитата(svetik @ Понедельник, 14 Января 2013, 17:37)
Конечно .тоже хочется и мне. Только далеко от Ижевска живу.
*


С юга Удмуртии можно приехать за дочерью.
ШСД
Цитата(Игорь Васютов @ Понедельник, 14 Января 2013, 20:59)
слежу за процессом организации.
*


Завтра пойду смотреть кафе в "Омеге". Если бы Светик дала телефон дочери было бы по проще. А так пойду искать то ли Мегу, то ли Омегу. Вроде по ее словам это мой район, но Мегу не знаю.
Игорь Васютов
Цитата(ШСД @ Понедельник, 14 Января 2013, 21:36)
Завтра пойду смотреть кафе в "Омеге". Если бы Светик дала телефон дочери было бы по проще. А так пойду искать то ли Мегу, то ли Омегу. Вроде по ее словам это мой район, но Мегу не знаю.
*


hi.gif
ШСД
Цитата(ШСД @ Понедельник, 14 Января 2013, 22:36)
Завтра пойду смотреть кафе в "Омеге".
*


Первая попытка была неудачная, пришел рано. Омега работает с 10.00. Не захотелось ждать открыия- схожу завтра. В 20м от Омеги открылся Макдоналдс, зашел срубал булочку с котлетой, долькой помидорки и мелко нарезанной капустой (все это называется Чикен фреш макмаффин) и запил апельсиновым соком на 138 руб. (сок 0,5- 65р, и 73 руб булочка с...).
лео54
Цитата(ШСД @ Вторник, 15 Января 2013, 11:58)
Не захотелось ждать открыия- схожу завтра. В 20м от Омеги открылся Макдоналдс, зашел срубал булочку с котлетой, долькой помидорки и мелко нарезанной капустой (все это называется Чикен фреш макмаффин) и запил апельсиновым соком на 138 руб. (сок 0,5- 65р, и 73 руб булочка
*


И то не зря, а мы слюну глотаем.
ШСД
Напоминаю до встречи осталось 13 дней. 16 февраля 11.00 в кафе (забегаловке) ТРЦ "Омега". какие вопросы обсудим? Что Вас интересует? Ваши вопросы, а лекторов поищем из числа присутствующих. Надеюсь заорганизованности не будет. Все по простому. Или сделать "Круглый стол"(блиц вопросов и ответов). Заявки на участие во встрече принимаются до 10 февраля (для удобства заказа помещения).
лео54
Цитата(ШСД @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 0:16)
Заявки на участие во встрече принимаются до 10 февраля
*


Пиши меня. Лео.
ilnur ashirov
Постараюсь приехать!
Павловна, может скооперируемся, я живу на Новом. Могу Вас взять.
Иван О
Если получиться с работы сбежать, то загляну чтобы познакомиться. Ненадолго.А так работаю до20-00. sad.gif
Игорь Васютов
Я приеду.Со мной будет знакомый-пчеловод.В общем-нас двое.Ждите! Laie_9.gif hi.gif
Павловна
Цитата(ilnur ashirov @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 12:08)
Могу Вас взять.
*


Илнур, спасибо! Я согласная friends.gif dance2.gif hi.gif
radist1966
Я тоже зайду.Познакомимся,пообщаемся.Бесценный опыт примем. bye.gif
ШСД
Завтра последний день приема заявок на встречу.
Rusa077
Возможно тоже буду,если с учебой все будет хорошо.
лео54
Как договорились.Завтра в 11-00.
ШСД
Цитата(лео54 @ Пятница, 15 Февраля 2013, 16:26)
Как договорились.Завтра в 11-00.
*


Завтра встречаемся в 11.00 угол улиц Удмуртская и 10 лет октября у торгово-развлекательного центра "Омега". С Удмуртской будет видно Макдоналдс. Омега рядом с Макдоналдсом.
Павловна
Цитата(ШСД @ Пятница, 15 Февраля 2013, 18:31)
Завтра встречаемся
*


Доброе утро,коллеги! Очень приятно было познакомиться со всеми drinks_cheers.gif и хочется увидеть фото со встречи!Ждём..с friends.gif hi.gif
ШСД
Цитата(Павловна @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 6:36)
Очень приятно было познакомиться со всеми  и хочется увидеть фото со встречи!Ждём..с   
*


Спасибо всем кто приходил на встречу. Можно обсудить ошибки, замечания и предложения. Свои ошибки по организации осознаю. Надо было выбрать место встречи тихое помещение, подготовить докладчиков. Наверно всегда будет стоять проблема в помещении, без аренды сложно найти. hmm.gif
А может соберемся летом на пасеке вовремя медосбора, когда дел чуть по меньше бывает?
balex
Цитата(ШСД @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 12:51)
А может соберемся летом на пасеке вовремя медосбора, когда дел чуть по меньше бывает?
*


Я за такую идею. И даже смогу принять у себя. Конечно у меня рядом нет не то что кафе но даже приличного ларька. Но за то можно найти приличную поляну. Ну а кофе и чай приготовить и в деревенском доме можно приготовить.
А встреча была нормальной. Конечно было очень шумно и отсутствие компа малость сделала встречу не такой плодотворной. Учтём на будущее.

Пробую поставить фото.

Делаю вторую попытку вставить фото. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
radist1966
Всем привет.За встречу на пасеке двумя руками "ЗА". Но у ШСД,по его-же словам, очень злые пчелы.Любые варианты рассматриваются.Принимаю участие по счёту "раз".Жду предложений и готов посодействовать.Сергей. drinks_cheers.gif
Павловна
Цитата(balex @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 22:07)
И даже  смогу принять у себя.
*


К Вам ,Александр Иванович, с удовольствием!!! friends.gif
Rusa077
Лео обещал выложить фото,пропал куда то. Опять наверное лосей гоняет на пасеке=) crazy.gif
ШСД
Александр Иванович! Спасибо за приглашение. Я готов к Вам приехать, поучиться, получить опыт. friends.gif
Игорь Васютов
Цитата(ШСД @ Воскресенье, 17 Февраля 2013, 10:51)
А может соберемся летом на пасеке вовремя медосбора, когда дел чуть по меньше бывает?
*


Я согласен.приеду 99%. thumbup.gif hi.gif
лео54
Цитата(Rusa077 @ Понедельник, 18 Февраля 2013, 16:47)
Лео обещал выложить фото,пропал куда то. Опять наверное лосей гоняет на пасеке=)
*


Прошедшие выходные были не только всреча, но свадьба единственной племянницы. А сегодня был на работе целый день(что не часто бывает). В основном боролся со сном.

Обещанный отчет о прошлой встрече. 2012г.

Это Дмитрич все на общественной работе горит. Строчит,чтобы ценные мысли не забыть Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Выступает Камский Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Это так все начиналось.Представлять не надо. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Встречу 2013 еще не обработал. завтра.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО