Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: термокраска корунд
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
Александр Хопёр
Недавно мне пришлось ознакомится с новой краской Корунд. Реклама ей приписывает прямо чудеса. У нас в городе уже пару бюджетных домой ею покрасили. Знакомый предприниматель использовал её при ремонте своего кафе. Я пробовал рукой стены, там где она есть они были тёплыми на ощупь, там где её нет значительно холоднее.

Вот я и думаю, может ею попробовать ульи красить? А свой наземный зимовник обязательно покрашу.

Кто уже пробовал?
adam
Интересно,нужно попробовать.
555
Там цена где то рублей 500 за квадратный метр blink.gif . Мне ульи дешевле обойдутся imho.gif .
ВикЛю
Обыкновенная акриловая краска. Только отечественные жулики делают наноденьги из воздуха, потому, что ни где в мире, кроме родины Остапа Бендера это не прокатывает. Наберите в интернете в поиске что нибудь типа - лохи и нанокраска и почитайте. Хороший способа как делать деньги чиновникам из ничего в бюджетной сфере, к повышению тепловых свойств ульев отношения не имеет.
Александр Хопёр
Спасибо, буду изучать, переваривать...smile.gif
lexel37
http://www.moutrical.com/
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Александр Хопёр
lexel37, ты уже пробовал? Какие впечатления?
lexel37
Нет, я не пробовал, а хотелось бы. Это фото улья одного пчеловода, который использует это покрытие, я нашел в инете его географическое местонахождение (сейчас уже не помню), но электронного адреса его, чтобы списаться , не нашел.
Меня смутила приличная цена и развес этого покрытия, в своем городе я нигде не нашел этого мутрикала. Не уверен, что можно заказать одну банку его - предприятие это поставщик Газпрома, наверное привык к промышленным масштабам. Если вы что-то узнаете, то буду благодарен, если поделитесь сведениями. У меня пчелы зимуют на улице. Это покрытие позволило бы мне отказаться от обертывания ульев в зиму рубероидом, на что уходит каждый год два рулона.
Александр Хопёр
Меня смущает акриловое связующее. Мой напарник покрасил пару лет назад новые ульи фасадной краской на акриле, так они облазить начали. А чудо керамошарики... так толщины мало. Против термодинамики не попрёшь.
Serega968m
Купил термокраску "Корунд" на пробу, пока сам не проверишь, не узнаешь
vano-soligorck
Очень дорогая и требовательная к условиям краска - чуть не так покрасил и теряет свои свойства .
Наносить надо строго по инструкции в плюсавую температуру и только рекомендованным инструментом в зависимости от тех. карты покрытия .
Хотел попробывать покрасить улей и была возможность отлить - но не захотел заморачиваться.
Если покупать за свои кровные то лучше потратить эти деньги на парафин и емкость для варки в нем + на зиму укутывать ламинатной фольгированной подложкой -будет намного технологичнее , проще и дешевле. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО