Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Преобразователь для эл.привода медогонки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Евгений1979
Разобрал свой старый комп, появился лишний блок питания - 230Вт, 9А. Появилась идея сделать из него преобразователь для привода медогонки. А то надоело аккамулятор постоянно снимать. Привод медогонки мощностью 60 Вт. Потянет ли блок медогонку? Аккамулятор как минимум 55А... Был ли у кого-нибудь подобный эксперимент?
cveklov
Цитата(Евгений1979 @ Вторник, 08 Января 2013, 14:38)
Был ли у кого-нибудь подобный эксперимент?
*


Если знаешь как запускается блок питания от компа, то соедини побольше проводов ЖЕЛТОГО цвета в кучу (это плюсовой провод на 12 вольт, черный - минусовой), и подключи двигатель. Если блок питания выключится, значит это сработала защита на блоке - то есть мощности блока не хватает, чтобы обеспечить ваш двигатель необходимой силой тока. Ну а если вы поставите еще двигатель на медогонку, то в этом случае пусковой ток будет НАМНОГО больше. Вот и весь эксперимент. acute.gif bye.gif dance2.gif drinks_cheers.gif hi.gif hmm.gif
Val
Я использовал блок питания от компа на 400Вт для электропривода(Грановского на 90Вт) на медогонке 4 рамочной с оборотными кассетами.
Нормально работает ( подключать надо к черному проводу(-) и желтый (+) 12 Вольт)
RU3QX
Привод медогонки 60ватт, если вспомнить закон Ома можно посчитать ток, который будет потреблять медогонка при 12 вольтах питания . Отношение мощности на напряжение и есть потребляемый ток. Вывод: 9 ампер будет достаточно для вашей медогонки!!!
dmytr
Сто процентов подойдет. Я пробовал на своей, хватает.www.pchelovod.info
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО