Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Регистрация пасеки и анализ продукции в регионе
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Курская область
Страницы: 1, 2
arviom
Пытаюсь узнать, что и как и все же однозначного ответа не могу найти на свои вопросы. Поделитесь опытом и информацией уважаемые земляки. Условия следующие:

1. Регистрация пасеки происходит в сельской местности на моего напарника (Тимский район может кто оттуда есть).
Я так понимаю, ему выдают паспорт пасеки, в котором указывается сколько семей и т.д.
2. Весной везем подмор на анализ.
3. Появилась перга, пыльца, мед и когда наступает необходимость в реализации едем и отдаем продукцию для анализа, чтобы дали документы разрешающие собственно реализацию и что они соответствуют установленным нормам.
4. Зависит ли от количества семей в паспорте, количество меда, на который могут быть выписаны документы? Ведь благодаря отводкам у нас весной всегда резкое увеличение пасеки, и они соответственно приносят прилично товарного меда.
5. Смогу ли я к примеру в Курске сдавать мед на анализ? Выпишет на меня доверенность если необходимо, что бы я с курской регистрацией мог заниматься этими вопросами в городе. Или придется только по месту регистрации пасеки делать подобные анализы?

Каковы примерные цены анализа подмора? В зависимости от количества семей? Перги, пыльцы, меда и т.д.

Какие-то сопутствующие платежи и т.д.?

Весна уже близится и хочется не откладывать в долгий ящик саму регистрацию.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 16:57)
Я так понимаю, ему выдают паспорт пасеки, в котором указывается сколько семей и т.д.
*


Обсолютно правильно.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 16:57)
Весной везем подмор на анализ.
*


Да.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 16:57)
Появилась перга, пыльца, мед и когда наступает необходимость в реализации едем и отдаем продукцию для анализа, чтобы дали документы разрешающие собственно реализацию и что они соответствуют установленным нормам.
*


Это куда повезете если в пределах области то анализа с лаборатории рынка достаточно для торговли на этом рынке, если за пределы то другие документы.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 16:57)
Зависит ли от количества семей в паспорте, количество меда, на который могут быть выписаны документы?
*


Нет, у меня до сих пор 15 семей числится.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 16:57)
Каковы примерные цены анализа подмора? В зависимости от количества семей?
*


У нас проба на 15 семей 500 р.
arviom
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 17:42)
Нет, у меня до сих пор 15 семей числится.
*


Получается зарегистрировал однажды 15 семей, а потом хоть 100 води и это никого не волнует? А в чем загвоздка или попросту до этого никому нет дела? К примеру я приду и скажу нужны документы на 3000 кг а по паспорту 15 семей, а это по 200 кг на семью получается. Как-то не логично что ли получается.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 17:42)
Это куда повезете если в пределах области то анализа с лаборатории рынка достаточно для торговли на этом рынке, если за пределы то другие документы.
*


То есть для рынка вообще можно привезти и на месте все сделать. Только паспорт на пасеку в наличии надо иметь?
А на ярмарках, торговле через интернет и т.д. необходим анализ меда. А какие это документы вообще? Протокол испытаний, результат испытай? или сертификат какой-то еще?
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 18:20)
Получается зарегистрировал однажды 15 семей, а потом хоть 100 води и это никого не волнует?
*


Получается так.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 18:20)
К примеру я приду и скажу нужны документы на 3000 кг а по паспорту 15 семей, а это по 200 кг на семью получается. Как-то не логично что ли получается.
*


Оплатишь анализ трех тонн и вся логика.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 18:20)
То есть для рынка вообще можно привезти и на месте все сделать. Только паспорт на пасеку в наличии надо иметь?
*


Обсалютно правильно. Но в пределах области.
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 18:20)
А какие это документы вообще?
*


Анализ меда из районной лаборатории и справка форма два, это на вывоз за пределы области, а по месту торговли свой анализ сделают.

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 17:42)
У нас проба на 15 семей 500 р.
*


Вот и вся логика tongue.gif
arviom
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 18:28)
Оплатишь анализ трех тонн и вся логика.
*


и по чем нынче кг меда для анализа?
пух72в
А в паспорте пасеки кто какие пометки должен делать? Обработки, итд.
arviom
А как все-таки быть если анализами и реализацией буду заниматься я, а пасеки регистрируется на напарника?

А какое количество меда необходимо отдавать для анализа?
ВАЛЕРА61
Цитата(пух72в @ Среда, 09 Января 2013, 19:01)
А в паспорте пасеки кто какие пометки должен делать? Обработки, итд.
*


У нас так.Сперва едишь в ветлечебничу.Там дают направление на анализ в ветлабораторию.Причём надо каждый год брать направление,иначе на анализ не возьмут пчёл.На анализ берет подмор и расплод печатный.Анализ делают на асофероз на гнильцовые болезни ,клеща ну и ещё на несколько болезней.Анализ делают около 10-14 дней.Забираешь анализы и везёшь в ветлечебницу.Там ставят отметки в ветпаспорт пасеки.Если найдут какую нибудь болезнь.Надо будет лечить пчёл и повторно сдавать анализы.Тогда делается отметка какими лекарствами лечил.Причём если найдут какую болезнь,могут ограничить в передвижении пасеки и маток.

Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 19:15)
а пасеки регистрируется на напарника
*


Даже для себя неплохо знать состояние своих семей.Я например знаю что у меня пасека в 2012г. была здорова.
arviom
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Среда, 09 Января 2013, 19:43)
Даже для себя неплохо знать состояние своих семей.Я например знаю что у меня пасека в 2012г. была здорова.
*


Суть того что я написал не в этом, а в том как документально быть подготовленным. На чужие данные если я приеду выдадут мне анализы и т.д. Вот в чем вопрос. В глуши к доверенностям относятся не очень хорошо и не всегда принимают бумагу, которая оформлена нотариально. Может бояться ошибиться, но отказать не имеют права конечно.
БОРТНИК72
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 18:49)
arviom
*


с улья ми не определился, а уже на торговлю глаз наметил. hmm.gif
оформи на себя 5 семей, и торгуй. делай анализ на 50кг. и полный вперёд. hi.gif
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Среда, 09 Января 2013, 18:43)
У нас так.Сперва едишь в ветлечебничу.Там дают направление на анализ в ветлабораторию.Причём надо каждый год брать направление,иначе на анализ не возьмут пчёл.На анализ берет подмор и расплод печатный.Анализ делают на асофероз на гнильцовые болезни ,клеща ну и ещё на несколько болезней.Анализ делают около 10-14 дней.Забираешь анализы и везёшь в ветлечебницу.Там ставят отметки в ветпаспорт пасеки.Если найдут какую нибудь болезнь.Надо будет лечить пчёл и повторно сдавать анализы.Тогда делается отметка какими лекарствами лечил.Причём если найдут какую болезнь,могут ограничить в передвижении пасеки и маток.
*


у нас также.
arviom
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 09 Января 2013, 19:56)
с улья ми не определился, а уже на торговлю глаз наметил. hmm.gif
оформи на себя 5 семей, и торгуй. делай анализ на 50кг. и полный вперёд. hi.gif
*


Не смеяться на форум пришел smile.gif а за советом. Не красиво как-то вы... С ульями определился, почти все рут и судя по вашей информации у меня семей больше, только стаж меньше вашего. Не было бы проблем со сбытом из-за отсутствия необходимых документов не вел бы речь о регистрации. А на 5 семей ИМХО... смысл то какой если уж на то пошло.
А торговля впрочем что с 5 что с 50 разницы нет, реализовывать продукцию все равно надо.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 19:15)
А как все-таки быть если анализами и реализацией буду заниматься я, а пасеки регистрируется на напарника?

*


А смысл таких телодвижений dntknw.gif оформи своих пчел на себя и все.
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 09 Января 2013, 19:56)
делай анализ на 50кг. и полный вперёд.
*


Делаю 100 и торгую месяца три tongue.gif пока с лаборатории косится не начнут tongue.gif как начали несу 200 грамм на следующий центнер crazy.gif
arviom
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 21:33)
А смысл таких телодвижений dntknw.gif оформи своих пчел на себя и все.
*


Ну я в городе прописан, а там ни земли ни дома, а у него можно сделать как личное подсобное хозяйство.
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 21:33)
Делаю 100 и торгую месяца три tongue.gif пока с лаборатории косится не начнут tongue.gif как начали несу 200 грамм на следующий центнер crazy.gif
*


Меня больше интересует момент продажи оптом и на производство, вот там же я продавая к примеру 1000 кг не предоставлю бумагу ведь на 100 кг да они мне уже в этом году это и сказали. А в розницу это понятно можно обойтись и 100 кг и то если необходимо будет.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 21:49)
Меня больше интересует момент продажи оптом и на производство,
*


Где же то производство коему мед надобен dntknw.gif
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 21:49)
Ну я в городе прописан, а там ни земли ни дома,
*


Дык зарегистрируй пасеку на адрес приятеля все одно налога на енто дело нет и хлопот уменьшится.
ПчЕлЯр03
А где можно получить паспорт на пасеку ,у меня до сих пор нет ,мед продаю своим местным дома ,на рынок не езжу ,люди сами приезжают. Но зарегистрироваться наверно уже нужно,а то чувствую себя нелегалом biggrin.gif
arviom
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 22:22)
Где же то производство коему мед надобен dntknw.gif
*


Производство медовухи однако drinks_cheers.gif
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Среда, 09 Января 2013, 22:22)
Дык зарегистрируй пасеку на адрес приятеля все одно налога на енто дело нет и хлопот уменьшится.
*


Это каким образом?

А почему налога нет? Фактически это предпринимательская деятельность. ст.2 ГК РФ:
- ...деятельность, направленная на систематическое получение прибыли...

Отсюда уголовный кодекс "Статья 171. Незаконное предпринимательство": ...Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации ...

Вот вам и нарушение в связи с отсутствием регистрации и уплаты налогов.

Идем дальше. Налоговый кодекс ст. 217 п.13 (Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения):
13) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства... и на сколько я помню пчелы тоже относятся к животноводству.
Вот зарегистрированное личное подсобное хозяйство позволяет не платить налоги на продукты полученные без наемной силы в своем же подсобном хозяйстве.

А вы говорите нет налога. Налог есть, не хватает контроля со стороны государства, но это рано или поздно исправят.

БОРТНИК72
Цитата(arviom @ Четверг, 10 Января 2013, 18:28)
arviom
*


я же говорю в тебе не пчеловод а торгаш кроется bye.gif . видать прижали.
всё уже разжували.
Цитата(arviom @ Четверг, 10 Января 2013, 18:28)
Это каким образом?
*
ну нет у тебя дома места, поставил у приятеля. там и держу. а без пчёл жить не могу. dntknw.gif
но это новерно не про тебя hi.gif
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(arviom @ Четверг, 10 Января 2013, 19:28)
Это каким образом?
*


Идешь в сельсовет с приятелем и регистрируешь.
Цитата(arviom @ Четверг, 10 Января 2013, 19:28)
А вы говорите нет налога. Налог есть, не хватает контроля со стороны государства, но это рано или поздно исправят.
*


Вот блин как оказывается tongue.gif чем дальше в лес тем толще комары crazy.gif Ежели бы ЛПХ облагалось налогом я бы уже четыре года его платил tongue.gif
Цитата(arviom @ Четверг, 10 Января 2013, 19:28)
не хватает контроля со стороны государства,
*


Это не про налоговую, у них длинные руки crazy.gif
Владимир 1961
унас паспорт на пасеку выдаёт ветлечебница. для этого нужно - привезти на пасеку ветврача-500 руб , сам паспорт - 200руб, подмор 1 проба на 5 семей -150руб и через неделю паспорт у тебя dntknw.gif

унас паспорт на пасеку выдаёт ветлечебница. для этого нужно - привезти на пасеку ветврача-500 руб , сам паспорт - 200руб, подмор 1 проба на 5 семей -150руб и через неделю паспорт у тебя dntknw.gif

унас паспорт на пасеку выдаёт ветлечебница. для этого нужно - привезти на пасеку ветврача-500 руб , сам паспорт - 200руб, подмор 1 проба на 5 семей -150руб и через неделю паспорт у тебя dntknw.gif
arviom
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 10 Января 2013, 20:39)
я же говорю в тебе не пчеловод а торгаш кроется bye.gif . видать прижали.
*


уважаемый, торгашь это тот кто только торгует и сам не производит и не знает как это достается, а в желании реализовать продукцию при занятии любимым делом не вижу ничего плохого
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 10 Января 2013, 20:39)
но это новерно не про тебя hi.gif
*


негативно относиться к людям и их характеризовать не зная о них ничего... на пасеке живу начиная с апреля а вы мне что-то объясняете...
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 10 Января 2013, 20:51)
Идешь в сельсовет с приятелем и регистрируешь.
*


Даже и не думал что так можно, им все равно получается на кого в итоге регистрировать лишь бы собственник земли и т.д. был не против?
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Четверг, 10 Января 2013, 20:51)
Вот блин как оказывается tongue.gif чем дальше в лес тем толще комары crazy.gif Ежели бы ЛПХ облагалось налогом я бы уже четыре года его платил tongue.gif
*


Так я о чем и говорю и сослался на статью налогового кодекса о том что ЛПХ освобождается от уплаты налогов, но правда при соблюдении определенных требований указанных в самом законе о ЛПХ. А если ничего не оформлено думаю объяснить трудно будет почему не платишь налоги.
пух72в
Цитата(ПчЕлЯр03 @ Четверг, 10 Января 2013, 12:19)
А где можно получить паспорт на пасеку
*


В районную Вет Станцию зайди и скажи -Мне надо паспорт пасеки. hi.gif
evgeny11
548229 вет. лабаратория позвони там все объяснят.
пух72в
Да вопрос терзает. Подмор берётся со дна после зимовки??? И как его хранить до времени сдачи анализов??
ivankur
Цитата(пух72в @ Воскресенье, 24 Февраля 2013, 20:10)
Да вопрос терзает. Подмор берётся со дна после зимовки??? И как его хранить до времени сдачи анализов??
*


Если семья погибла или сильно ослабла, то берешь подмор и на анализ. при условии не понимания причин произошедшего. Если семьи выглядат хорошо. а болячки (варроатоз,нозематоз) у них всегда есть, то надо пролечить и потом нести на анализ(если болячки обнаружат они, то могут и карантин наложить). У нас один анализ больше 100руб., а требуют от каждой семьи. Но и это еще не все. Теперь по весне надо на пасеку приглашать участкого ветврача. Для чего пока не знаю, но в этом сезоне не хотели брать мёд на анализ. Ездил жаловаться в управление. А что касаемо анализа меда, то "майонезную баночку" меда от каждой фляги(кубика) плюс 177руб. и тоже от каждой фляги. Дорого обойдётся анализ 3 тонн.
Николай
Цитата(пух72в @ Воскресенье, 24 Февраля 2013, 19:10)
Да вопрос терзает. Подмор берётся со дна после зимовки??? И как его хранить до времени сдачи анализов??
   
*


Зачем хранить? Сдавай сразу bye.gif
пух72в
Цитата(Николай @ Вторник, 26 Февраля 2013, 10:53)
Зачем хранить? Сдавай сразу
*


Так на анализ вроде и подмор и расплод. Хотя стоит уточнить. Хотелось бы за раз всё отвезти .
arviom
Цитата(пух72в @ Вторник, 26 Февраля 2013, 11:37)
Так на анализ вроде и подмор и расплод. Хотя стоит уточнить. Хотелось бы за раз всё отвезти .
*


Я когда звонил, то мне сказали что необходим подмор и они выписывают паспорт на пасеку
пух72в
Паспорт пасеки мне выписали ещё осенью в нашей районной вет лечебнице. И направили в лабораторию а она в другом районе.(межрайонная). И бумажку с телефоном потерял. Засада. dry.gif
arviom
Цитата(пух72в @ Вторник, 26 Февраля 2013, 20:56)
Паспорт пасеки мне выписали ещё осенью в нашей районной вет лечебнице. И направили в лабораторию а она в другом районе.(межрайонная). И бумажку с телефоном потерял. Засада. dry.gif
*


Ну так обратитесь еще раз туда где выписывали они опять скажут куда идти и сдавать подмор
пух72в
Так и думаю сделать. Только направление не очень выгодное и расстояние 40км в один конец. Но надо так надо.
arviom
Цитата(пух72в @ Четверг, 28 Февраля 2013, 14:58)
Так и думаю сделать. Только направление не очень выгодное и расстояние 40км в один конец. Но надо так надо.
*


У меня дальше. Мне за 60 км придется ехать в один конец из-за анализа. Сказали приехать взять направление на анализ модмора, а сам анализ полный будет готов примерно через 3 дня.
пух72в
Это ветлечебница 40 а лаборатория в другую сторону столькоже sad.gif .
Николай
Цитата(пух72в @ Вторник, 26 Февраля 2013, 9:37)
Так на анализ вроде и подмор и расплод. Хотя стоит уточнить. Хотелось бы за раз всё отвезти .

--------------------
*


так не получиться. Подмор сдают в марте а расплод в мае- июне.
Владимимр
Цитата(arviom @ Среда, 09 Января 2013, 21:49)
Ну я в городе прописан, а там ни земли ни дома, а у него можно сделать как личное подсобное хозяйство.
*



Вы абстрактно понимаете личное подсобное хозяйство. Оно уже существует. Об этом свидетельствует запись в похозяйственной книге, по конкретному земельному участку. И если вы покупается дом в деревне, то секретарь вносит в эту книгу Вас как владельца ЛПХ автоматически, естественно, исключив первого владельца.
Второе, насколько я помню, адрес в паспорте пасеки вносился с моих слов, и документов подтверждающих нахождение пасеки у меня не требовали. Так, что я мог указать любой адрес.
Николай
Цитата(Владимимр @ Пятница, 15 Марта 2013, 17:52)
Второе, насколько я помню, адрес в паспорте пасеки вносился с моих слов, и документов подтверждающих нахождение пасеки у меня не требовали. Так, что я мог указать любой адрес. 
*


У нас нужно иметь землю dntknw.gif
Купил задрипаную развалюху 10 сотками и ты уже ЛПХ bye.gif
arviom
Цитата(Николай @ Пятница, 15 Марта 2013, 19:57)
У нас нужно иметь землю dntknw.gif
*


У нас тоже должна быть земля в собственности иначе ЛПХ не будет. То что в деревне вносится в какой-то журнал я слышал, но когда земля своя и все документы тогда все по закону как говорится.
polyak
приветствую всех!Подскажите по такой ситуации:делал анализ меда.в докумете мне написали:донник-25%,гречиха-25%,клевер-25%,экспорцет-20%.я поля свои вокруг пасеки знаю.на всякий случай обьехал их еще раз.нет там ни гречихи,ни донника.одна сплошная колюка(расторопша)и пчелы на ней видимо не видимо.Так что получается анализ делают от балды.как верить такому? acute.gif
arviom
Цитата(polyak @ Четверг, 22 Августа 2013, 13:06)
приветствую всех!Подскажите по такой ситуации:делал анализ меда.в докумете мне написали:донник-25%,гречиха-25%,клевер-25%,экспорцет-20%.я поля свои вокруг пасеки знаю.на всякий случай обьехал их еще раз.нет там ни гречихи,ни донника.одна сплошная колюка(расторопша)и пчелы на ней видимо не видимо.Так что получается анализ делают от балды.как верить такому? acute.gif
*


На сколько я помню у нас вообще не делают пыльцевой анализ. А тут такой набор прям. Я не огроном и на гречке не стоял, но если мед не мешать, то эспарцет и гречка цветут в разные сроки. если только вообще один раз в году качать. А где это делали? Думаю от балды и потом с такими документами как продавать? Какой мед все-таки? biggrin.gif
polyak
[QUOTE] А где это делали?
У нас в ОБЛ.ВЕТ.Станции.г.КУРСК

Цитата(arviom @ Четверг, 22 Августа 2013, 19:39)
Какой мед все-таки? 
*


Продовалень как расторопшу-народу нравилось.Все распродал-да так увлекся что было за себя чуть не забыл.Мёд я очень. Laie_9.gif
arviom
это что на верхней казацкой в районе кинотеатра восток? я туда звонил мне сказали что пыльцевой анализ не делают. думаю от балды все равно но для интереса сдал бы
polyak
Цитата(arviom @ Пятница, 23 Августа 2013, 0:25)
это что на верхней казацкой в районе кинотеатра восток?
*


Да именно там.Я начал спрашивать,говорили что не делаем.Пришла какая то тетка(начальник наверно)и сказала "ДЕЛАЕМ".результат -знаете. Laie_9.gif
arviom
Цитата(polyak @ Пятница, 23 Августа 2013, 12:02)
Да именно там.Я начал спрашивать,говорили что не делаем.Пришла какая то тетка(начальник наверно)и сказала "ДЕЛАЕМ".результат -знаете.
*


Интересная система. Если вы уверены что гречки небыло то и доверять таким анализам получается нельзя. Сколько денег хоть взяли?
polyak
Цитата(arviom @ Пятница, 23 Августа 2013, 14:28)
Сколько денег хоть взяли?
*


Цена смешная.12руб -один анализ.почему и согласился."КАКАЯ ЦЕНА-ТАКОЙ И АНАЛИЗ"-подумал я.
polyak
приветствую всех!вчера зашел в городскую ветлечебницу для взятия направления на анализ подмора.Так мне ветеринар сообщил ,что вышло новое постановление,если пчеловод живет и прописан в Курске, а пчелы находятся в области,то надо ехать в этот районный центр и у них брать направление, пото везти подмор в Курск, в обл.ветлечебницу.По получению заключения опять ехать в этот районный центр и ставить печать в паспорт пасеки.Вот заморока! Jumpy.gif Думаю надо идти на хитрость. victory.gif
Морячек
Цитата(polyak @ Пятница, 25 Апреля 2014, 20:07)
ветеринар сообщил
*


Цитата(polyak @ Пятница, 25 Апреля 2014, 20:07)
если пчеловод живет
*


Цитата(polyak @ Пятница, 25 Апреля 2014, 20:07)
брать направление
*


Цитата(polyak @ Пятница, 25 Апреля 2014, 20:07)
везти подмор
*


Тоже пытался это дело организовать. crazy.gif Лучше прописку временную сделать, по месту. Я по ней все прошел в районе. А в Курске даже не знаю где она находится, эта лаборатория. А так действительно какая разница где прописан, где пасека там и анализы сдавать надо. imho.gif
burelom
Цитата(Морячек @ Пятница, 25 Апреля 2014, 16:07)
где пасека там и анализы сдавать надо.
*


Всё правильно и это указывается в паспорте пасеки (адрес).
HOST

15 июля 2019
Пчёлы гибнут по всей стране. Компенсацию выплачивают только в Курской области

Администрация Курской области официальный сайт
На сайте комитета АПК для пчеловодов Курской области опубликованы графики обработки полей

Для выхода из сложившейся ситуации на сайте комитета АПК Курской области в разделе «Информация» создана страница «Пчеловодство». Здесь размещается актуальная информация для пчеловодов региона. Это дополнительный ресурс к той информационной работе, которая проводится в каждом районе.

Так, на страничке «Пчеловодство» есть информация, полученная от сельскохозяйственных производителей о сроках и месте проведения агрохимических мероприятий. Кроме того, здесь можно ознакомиться с рекомендациями пчеловодам для сохранности медоносных пчел, по защите профессиональных интересов при агротехническом использовании пестицидов и с другой полезной информацией.


Комитет агропромышленного комплекса
Курской области официальный сайт

Пчеловодство
spectrum_ask
Почитал ссылки:
Действия пчеловода определяются «Инструкцией по профилактике отравления пчел пестицидами» от 14.06.1989. В частности, пчеловод имеет право на юридическую защиту при наличии официальных документов:
1. Ветеринарно-санитарного паспорта пасеки;
2. Журнала пасеки, либо индивидуальных карточек пчелиных семей (что позволит рассчитать общую сумму ущерба). В данных документах должна быть отражена работа с пчелиными семьями, состояние пчелиных семей на дату осмотра (сила, количество корма, наличие пчелиной матки, её возраст и т.д.);
Получается нет журнала нет защиты, возмещений убытков. печально sad.gif .
HOST
Цитата(spectrum_ask @ Четверг, 18 Июля 2019, 13:35)
пчеловод имеет право на юридическую защиту при наличии официальных документов:
*


Цитата(spectrum_ask @ Четверг, 18 Июля 2019, 13:35)
Из: Курская обл. Щигры
*


© 2009-2019 Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 23 июля 2015г. № 84 Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача выписки их домовой книги, выписки из похозяйственной книги, справок»


spectrum_ask
Цитата(HOST @ Четверг, 18 Июля 2019, 14:24)
© 2009-2019 Комитет информатизации, государственных и муниципальных услуг Курской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 23 июля 2015г. № 84 Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача выписки их домовой книги, выписки из похозяйственной книги, справок»

*


Я не знаю какое я отношение я имею к Вишнёвскому сельсовету. Вы наверное там щигровской район прочитали - так он большой.
Сделаю небольшое уточнение - в настоящее время моя пасека не является пострадавшей от отравления пестецидами, просто "примеряю" ситуацию на себя. С существующими положениями компенсация мне бы не светила. Да как и многим другим.
как я приводил выше в пакет документов включили журнал пчеловода - предполагаю - типа доказательство что конкретная семья до обработки была жива здорова - некий аналог медицинской карты человека + кое какие статистические данные. форма никем не утверждена, и далеко не каждый пчеловод его вообще ведёт. (я не веду - либо пчёлами заниматься либо журналами. мне времени хватает только на пчёл). А так как журнал пишет кто как хочет (или не пишет) возникает вопрос , а примут ли его вообще как документ? и другой - а почему вообще идёт ссылка на документ 30 летней давности и действует ли вообще этот документ?
Кстати, согласно этому документу дневная обработка пестицидами не допускалась (с оговорками иногда разрешалась) А пчелоопыляемые культуры вообще запрещалось обрабатывать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО