Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Женщины-пчеловоды здесь есть???
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
beealbo
Посещают ли это достойнейщее место в интернете женщины занимающиеся пчёлами, давайте познакомимся!
Pcholkin
А вас интересуют только женщины, разве мужчины вас не устраивают?
Давайте познакомимся.
beealbo
Мужчины мне нравяться конечно больше, умные и трезвые wub.gif , но хотелось бы найти соратниц по пчёлкам!
Pchelk
А для чего соратницы по пчёлкам.Наврятли вы найдёте их здесь.Основная часть женщин пчеловодов или помогающая мужьям в их ремеслевозрастом после 40.Они не такие продвинутые и в инете не сидят.Или еду готовят или с внуками занимаются.Так что думаю Вы у нас в единственном числе.
Владимир (Вл.)
Пол в профиле не указывается, но несколько раз встречал на форуме ники, которые скорее бы отнес к прекрасной половине.
Pchelk
Вл.Ну я думаю что здесь скрывать нечего кто ты и какой у тебя пол.Может не у всех есть нет возможности себя показать на фото.А вообще читал в инете как наши девчата или ребята знакомятся по инету.Фотки чьи нибудь.Иностранец клюёт ,присылает деньги на поездку возлюбленной к нему в Австралию и на этом конец.Деньги в кармане и давай другому втирать.А мы привыкли говорить правду.А у молоёжи это называется- развести.Поэтому они и хлопают друг друга частенько.
пчелак
Цитата
Мужчины мне нравяться конечно больше, умные и трезвые  , но хотелось бы найти соратниц по пчёлкам!



Думаю это зловещая тенденция, что женщин на форуме нет, т.к. кроме верных помощниц пчеловодов-мужчин--их жён пчеловодством женщины практически не занимаются. О причинах думаю отдельная тема, но в своё время на всём "потоке" в Аграрном университете я имел лишь одну единомышленницу по пчёлам, и то думаю, что теперь она пчёлами не занимается (хватает двоих детей и забот домашних).
Так что смиритесь и ограничьтесь знакомством с мужчинами, кстати, кажется Прокопович называл пчеловодство трудом интелектуалов, так что где вы ещё найдёте столько умных мужчин
Владимир (Вл.)
Пчелак, я с Вами не согласен, так как знаю не мало женщин-пчеловодов.
Pchelk
ЖЕНЩИНЫ пчеловоды есть, но их нет у нас на форуме.Я знаю 5 женщин .Возраст 50 и выше.
пчелак
Вл., спорить не буду, но думается, что мужчин-пчеловодов всё-таки больше, хотя позитивные качества женщин такие, как старательность, аккуратность, внимательность к мелачам дают женщинам большуую фору в этом деле. Вообще, что-то не слышно автора темы. Хотелось бы узнать где пчелаводит beealbo и с какими трудностями сталкивается.
Владимир (Вл.)
Про количество я не говорил smile.gif

А то что нет, то вот только несколько ников: Albina, Мaya, Veronika, Оксана, студентка и пр. (извиняюсь перед остальными, просто у меня сегодня напряг с интернетом и не весь список просмотрел). Не знаю кто из них пчеловодит, а кто просто интересуется. Почему не пишут, тоже не знаю, а может мы в этом виноваты?

По случаю. Я как-то рассказывал с какими трудностями пробился почти по бездорожью на коллективную пасеку городского общества пчеловодов на нескольких гектарах в таежной глуши. Приехали, а там дежурят две незамужние женщины в разных концах пасеки, сами пчелами занимаются, дежурят по очереди с другими пчеловодами мужчинами и женщинами. Одной уже далеко за 50, а другой я бы не дал и 40, кстати она "бригадир" этой пасеки. Вот так вот.
Pchelk
И я об этом же что молодёжи нет в нашем ремесле ,а особенно женщин.
Владимир (Вл.)
Рhelk не растраивайся, подрастет молодёжь и поумнеет.
И почему здесь смайликов с пчелами нет smile.gif
Pchelk
Вл ты знаешь я думаю .что особенно никого не будет.Наверное начнут возрождаться династиии потомственные ,а так залётных Как я например будет очень мало .Не тот это сегодня бизнес чтобы вложить 180000рублей например,Сколько стоит моя пасека примерно.Со всем необходимым., чтобы ждать 3 4 года когда вроде бы поднимешся с колен.Я думаю просто так в поле никого не затянешь .Молодёжи надо всё сегодня и много.Может я ошибаюсь.
AlexK
Разрешите поздравить женщин-пчеловодов с наступающим 8 Марта. Удачи вам.
дока
phelk Зря ты так о нашей молодежи. Я только знаю десяток которым за 25 и они с удовольствием берутся за пчел.Конечно легче в династии но есть и свои минусы.Я сам ходил в подсобных у отца 20 лет пока ему не стукноло 80 лет и он сказал забирай все и пользуйся а мне тяжело.Правда опыта за эти года я поднабрался.
Pchelk
Дока, а где я написал что молодёжь плохая?Я только сказал, что большие затраты и отдача не такая быстрая как например в торговле.Да и Вам осталось в наследство ,а сами бы купили или нет эту пасеку, Вот вопрос.А молодёжь во все времена в основной массе отличная.Ею только управлять умно надо.
Владимир (Вл.)
Про управлять давайте не будем в этой теме sad.gif

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ !
дока
phelk Я и сейчас умудряюсь торговать но такая торговля как сейчас не вечна а пчелы вечны и они всегда заработают на кусок хлеба.А моя теперь задача сыновей приучить к этому а если получится то и невесток.Вот и будут женщины пчеловоды.
Pchelk
Вл в чём моя ошибка в управлении.
Дока ,а если думать о куске хлеба то можно и баночки из под пива собирать,сдавать и есть хлеб с водой.
Владимир (Вл.)
Какая ошибка? Про управлять - это к тому, что не хочется про "политику" в этой теме, тем более сегодня.
Protva
Господа, прочитайте название темы. Причем здесь баночки из-под пива?

Поздравляем наших любимых с 8 Матра!!!
А женщин пчеловодов вдвойне с праздником!!!
дока
От тюрмы да от сумы не зарекайся я в этом смысле про кусок хлеба.А по теме давайте о женщинах ПЧЕЛОВОДАХ.
BeeBoris
Я чего-то пропустил или девушка ушла, а мы как всегда жужжим и жужжим. Вееalbo - где ты?! :confused:
bee
BeeBoris , Вееalbo наверно покинула пока нас, будем надеяться когда нибудь заглянет, ведь искала она родственную женскую душу, а мы как smile.gif обычно про "пиво и политику"
IMKER
Уважаемые пчеловоды-долго думал затронутъ эту тему или нет,но все же решился! biggrin.gif

тема ЖЕНЩИНЫ-ПЧЕЛОВОДЫ.....МИФ или реалъностъ? wink_anim.gif

Занимаются ли женщины пчеловодством? Ктонибудъ знает хотъ одну?Успешно?
И как вы к этому относитесъ? такскатъ полезному с приятным... rolleyes.gif
Ейбогу ни одну не встречал.Ужалений боятся чтоли? crazy.gif
------------------------------------
имхо
------------------------------------

Уважаемые наши самые дорогие и любимые ЖЕНЩИНЫ! cheer.gif
Если естъ среди вас кто занимается пчеловодсвом, пишите и общайтесъ на форуме!
Пишите о своих успехах. biggrin.gif
Prozaik
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Соседка моя...баба Оля - 80 лет..пчёл пасёт -Будь здоров!- дай Бог каждому smile.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
IMKER
Не ну вот этого не ожидал,и это с 80 лет.. biggrin.gif

Но наверно и последняя пчеловодка blink.gif unsure.gif
Prozaik
Ещё одну знаю неподалёку..чуть помоложе smile.gif
А про бабу Олю можно почитать здесь smile.gifhttp://letok.narod.ru/baba.htm
kingofbees
Ничего удивительного леди-пчеловод. Я встречал много таких даже две леди профессоры в области пчеловодства. Одна профессор Maria Spivak вывела Minnesota Hygienic Italian bees(Северные Итальянки) устойчивые к аскоферозу и гнильцам с акарпидозу(tracheal mite) другая леди Suzan Сobey-профессор работает с New World Carniolan bees(Карника-Краинка)
Pchelk
Цитата(IMKER @ Friday, 26 August 2005, 20:58)
Занимаются ли женщины пчеловодством? Ктонибудъ знает хотъ одну?Успешно?
И как вы к этому относитесъ? такскатъ полезному с приятным... 
Ейбогу ни одну не встречал.Ужалений боятся чтоли?
*


У нас в этом году сторожила пасеку и у неё зиловсий прицеп на 36семейУльи 10 рам на 300 2 корпуса и надставка 67 лет Она и в Москву на ярмарку ездит.4 года назад похоронила мужа Он ей был помошником, а сейчас сын трактором тягает Своим а невестка и внук помогают качать.Вот так
smile.gif
shaman
У моей сестры кума занимается пчёлами (10 семей 412 москвичём на прицепе вывозит, и ещё до 10 дома на стационаре в дворе стоит) Отец умер а сводить пчёл не захотела - сама держит уже третий год, как память об отце говорит. Но до интернета ей далеко .....
Сибиряк
shaman
Ну просто привет ей при случае от нашего форума передай! hi.gif
shaman
// Сибиряк: Ну просто привет ей при случае от нашего форума передай! //
Непременно передам. Она кстати много постов с форума перечитала - кое-что ей периодически распечатываю по интересующей её тематике. Ведь здесь порой необязательно задавать вопрос что б что-либо узнать. Достаточно перелопатить старые темы - там стоко инфы, что просто кландайк tongue.gif
Mapet
По словам знакомого пасечника, у нас под Львовом (почти в черте города) тоже есть одна женщина пчеловод с солидной пасекой (не менше 40 семей).dry.gif
Я думаю что женщин пчеловодов менше, потому что у них забот по хозяйству больше. hi.gif
vikmar
В моём родном селе где я когда-то жил, бабулька одна пчёл держит около 20 семей ,ей сейчас гдето около семидесяти лет .Дед умер а она продолжает начатое им дело,и сдавать пчеловодные позиции пока не собирается. ВОТ ТАК ТО
bee
Мужики наверно надо посетительниц нашего форума все
же представлять иначе из-за их скромности о них никто не узнает
ведь не так много их на нашем форуме и о них и не узнают :

masha
rut21
Ольга В.
Ярославна
beealbo ... но она очень давно не посещала нас sad.gif

кто еще знает ? hi.gif
Пчеломор
ира и mumka
Troyka
Привет! и я! bye.gif примите в ряды начинающую пчеловодчицу biggrin.gif
я Troyka, будем знакомы! tongue.gif
Bee happy
Привет, Troyka! Очень рад (думаю, что и многие другие), что на этом форуме прибавляется женщин! ИМХО, будет интересно узнать твоё мнение по многим вопросам, т.к. считаю, что у женщин вообще особое восприятие жизни. bye.gif hi.gif
Сибиряк
Troyka, рад познакомиться smile.gif
voxon
Цитата(Сибиряк @ Вторник, 25 Апреля 2006, 20:57)
Troyka, рад познакомиться
*


Присоединяюсь!
Вот уже сколько дам:
----------------------------------------------------
Troyka
Ира
mumka
rut21 (Таня, Болгария)
beealbo
Ольга.В
masha.
---------------------------------------------------------------------
Для 1500 участников форума - не густо!
ДЕВУШКИ, присоединяйтесь!
VladOrich
Примите и мою жену, рядом всегда и на пасеке и на форуме. Только по клавишам не стучит, я не позволяю.
Георгий
Цитата(VladOrich @ Вторник, 25 Апреля 2006, 22:26)
я не позволяю.
*


Я своей позволяю не только по пасеке лазить,рои огребать,но и по клаве стучать.У нее лучше меня печатать получается,побыстрее. crazy.gif
Лёлик
Цитата(Сибиряк @ Вторник, 25 Апреля 2006, 13:57)
Troyka, рад познакомиться
*


Присоединяюсь ,примите мою жену тоже bye.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Вот и еще :

prometei

Приятно видеть пополнение женской части пчеловодного интернета hi.gif Однако, нам мужики стоит помнить и о том что под любым "мужским" ником может быть хрупкая девушка - следите за своим языком smile.gif blink.gif
Георгий
Цитата(bee @ Среда, 26 Апреля 2006, 14:50)
следите за своим языком
*


Согласно правил. hi.gif
Кирюшин
Цитата(kingofbees @ Суббота, 27 Августа 2005, 6:48)
Ничего удивительного леди-пчеловод. Я встречал много таких даже две леди профессоры в области пчеловодства.
*


Ну, пчеловодная наука, это не совсем пчеловодство. У нас в отделе акарологии из 5 варроатозников 3- дамы. И в Москве та же ситуация.
А женщин- пчеловодов, как и женщин рыбаков, % 8-10, я думаю, только их не так видно, мы активнее. smile.gif
Mila
Я женщина, мечтающая стать пчеловодом. Раньше абстрактно мечтающая. А теперь категорически собравшаяся. Начальные данные - никакого опыта и куча скепсиса близких, кое-какие средства и сильное желание освоить эту премудрость. Будем знакомы hi.gif
Bee happy
Привет, Mila! Всё у тебя получится, а скепсис близких проходит, как только своего медку попробуют. Главное - желание и вера в себя. Без трудностей не будет самоуважения. Успехов!
pooh_on_ball.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО