Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Улучшение работы ПОИСКа по форуму
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Николай
Цитата(AlexWhite @ Пятница, 25 Августа 2006, 15:18)
Для того, чтобы разобраться в нем и найти что-нибудь, интересующее конретно Вас, лучше воспользоваться ПОИСКом.
*


Для лучшей работы поиска надо поработать над орфографическими ошибками в названиях тем. Спешим строчим. А после из за одной буквы поиск не работает dntknw.gif
bee
Цитата(Николай @ Пятница, 25 Августа 2006, 21:24)
в названиях тем
*

Поиск работает и по самим сообщениям hmm.gif
AlexWhite
Цитата(Николай @ Пятница, 25 Августа 2006, 20:24)
А после из за одной буквы поиск не работает
*


Так за этим мы тут и находимся, чтобы ошибки и мусор подчищать.
А сколько есть тем, в которых перечислены все проблемы??!!!
Если с этим не разбираться, разлаживая всё по полочкам, то, поиск вообще можно удалить с сайта imho.gif
д.Фёдор
Цитата(Bee happy @ Среда, 19 Января 2011, 1:36)
Ну так для этого Поиск по форуму есть! Я сколько талдычу?!
*


Поиск работает отвратительно.Нужное находится в одном случае из трёх-пользуюсь им постоянно
Последнее время стал искать инфу на форуме с помощью поиска НИГМы,выходит эффективнее-по любому слову.
Вот Вам живой пример6Ввожу в поиск(наш) "метод Блинова"-попадаю
сюда
Блинова не обнаруживаю.Где его тут искать-неизвестно
Bee happy
dntknw.gif
Цитата(д.Фёдор @ Среда, 19 Января 2011, 22:24)
Поиск работает отвратительно.Нужное находится в одном случае из трёх-пользуюсь им постоянно
Последнее время стал искать инфу на форуме с помощью поиска НИГМы,выходит эффективнее-по любому слову.
Вот Вам живой пример6Ввожу в поиск(наш) "метод Блинова"-попадаю
сюда
Блинова не обнаруживаю.Где его тут искать-неизвестно
*


Прежде, чем ругать Поиск, изучили бы сначала как он работает. Если задавать вывод результатов в виде тем (что Вы и сделали), то чему ж Вы удивляетесь?! Вам Поиск выдал темы, где есть ключевые слова.
Инна
Цитата(Bee happy @ Среда, 19 Января 2011, 22:41)
Прежде, чем ругать Поиск, изучили бы сначала как он работает.
*


Это можно сделать здесь:
http://www.pchelovod.info/index.php?act=Help&CODE=01&HID=10
Если бы не Поиск, модераторы бы уже умерли бы от усталости прямо на клавиатуре!...
daniska83
у мeня вообщe нe рaботaeт: пишу слово, нaстрaивaю кaк нaдо и нeнaдо ,a в отвeтe всeгдa'' выбрaноe имя пользовaтeля нeдeйствитeлно попробуeтe eщe рaз'' в чeм причинa и кaк eё устрaнить? hmm.gif
Инна
Цитата(daniska83 @ Воскресенье, 30 Января 2011, 5:25)
a в отвeтe всeгдa'' выбрaноe имя пользовaтeля нeдeйствитeлно попробуeтe eщe рaз'' в чeм причинa и кaк eё устрaнить?
*


Какое имя пользователя вводите?
HOST
Цитата(daniska83 @ Воскресенье, 30 Января 2011, 6:25)
пишу слово, нaстрaивaю кaк нaдо и нeнaдо ,a в отвeтe всeгдa'' выбрaноe имя пользовaтeля нeдeйствитeлно попробуeтe eщe рaз'' в чeм причинa и кaк eё устрaнить?
*


Не пиши имя пользователя, а копируй и вставляй в строку поиска...
daniska83
6 секунд затрачено на поиск... smile.gif
daniska83
спaсибо огромноe всe получилось :dance
ПОИСК РАБОТАЕТ ОТСТОЙНО ! sad.gif
Bee happy
Цитата(daniska83 @ Среда, 02 Февраля 2011, 23:11)
ПОИСК РАБОТАЕТ ОТСТОЙНО
*


Может разберёмся, что именно у Вас не получается? hmm.gif
daniska83
нaбирaю слово и фрaзу пробовaл ,нaтрaивaю , поиск итог в большeнствe случaeв нeт ничeго. Инструкцию прочeл рaз 7.
Р.S. Тaк много информ. и тaк мaло нaходит dntknw.gif
rn3qng
Цитата(daniska83 @ Четверг, 03 Февраля 2011, 5:33)
нaбирaю слово и фрaзу пробовaл ,нaтрaивaю , поиск итог в большeнствe случaeв нeт ничeго. Инструкцию прочeл рaз 7.
*


Давайте в чате встретимся, и по шагам... hi.gif
Инна
Цитата(daniska83 @ Четверг, 03 Февраля 2011, 5:33)
нaбирaю слово и фрaзу пробовaл ,нaтрaивaю , поиск итог в большeнствe случaeв нeт ничeго.
*


daniska83, внутренний голос подсказывает мне, что если Вы ищете инфу по словам, содержащим грамматические ошибки, то вряд ли получите приемлемый результат.
Извините, Поиск форума ищет только 100% точные соответствия, а не слова, похожие друг на друга или похожие по смыслу.
Даже слова "мёд" и "мед", "пчёлы" и "пчелы"- для Поиска разные слова.
hi.gif
SandyV
Цитата(Inna @ Четверг, 03 Февраля 2011, 16:45)
daniska83, внутренний голос подсказывает мне, что если Вы ищете инфу по словам, содержащим грамматические ошибки, то вряд ли получите приемлемый результат.
Извините, Поиск форума ищет только 100% точные соответствия, а не слова, похожие друг на друга или похожие по смыслу.
Даже слова "мёд" и "мед", "пчёлы" и "пчелы"- для Поиска разные слова.
*


У меня есть смутные сомнения, что поиск не ищет по некоторым разделам.
Возможно по тем, которые были добавлены после настройки поиска. Проверьте скрипты.

Цитата(Inna @ Четверг, 03 Февраля 2011, 16:45)
Даже слова "мёд" и "мед", "пчёлы" и "пчелы"- для Поиска разные слова.
*


А вот это совершенно напрасно, любой культурный программист в проге для поиска сделает замену "ё" к "е". заглавные к строчным и т.п.
HOST
Цитата(daniska83 @ Четверг, 03 Февраля 2011, 6:33)
нaбирaю слово и фрaзу пробовaл ,нaтрaивaю , поиск итог в большeнствe случaeв нeт ничeго.
*


Глюкоза и постоянные тренировки, и успех придет!
Инна
Цитата(SandyV @ Четверг, 03 Февраля 2011, 17:46)
У меня есть смутные сомнения, что поиск не ищет по некоторым разделам.
*


Пожалуйста, приведите пример.
Мы сами (модераторы и админы) наирегулярнейшим образом пользуемся поиском и лично у меня нет ни единой проблемы (кроме букв "е" и "ё", но я не думаю, что она настолько велика, чтобы платить программистам за устранение этой проблемы). hi.gif
kart95
Помогите пожалуйста!
Что случилось на форуме с поиском? Или у меня с системой?
В режиме лингвистического поиска выдается «Ошибка: Лимит запросов исчерпан у пользователя slavapvk80»
А в режиме поиска по ключевым словам: «Обнаружена ошибка: connection to 127.0.0.1:9312 failed (errno=60, msg=Operation timed out)»
пахарь
Цитата(kart95 @ Среда, 24 Июля 2013, 0:00)
Что случилось на форуме с поиском?
*


не у меня одного оказывается поиск не работает дней 5 уже.
???????????????????????
bee
Цитата(kart95 @ Вторник, 23 Июля 2013, 20:00)
В режиме лингвистического поиска выдается «Ошибка: Лимит запросов исчерпан у пользователя slavapvk80»
А в режиме поиска по ключевым словам: «Обнаружена ошибка: connection to 127.0.0.1:9312 failed (errno=60, msg=Operation timed out)»
*

Спасибо за сообщение, разберемся ... hi.gif
GroshNN
Новое сообщение в лингвистике: "Ошибка: Запрос пришёл с IP-адреса 141.8.192.236, не входящего в список разрешённых для данного пользователя"
bee
Цитата(GroshNN @ Воскресенье, 28 Июля 2013, 10:52)
Новое сообщение в лингвистике
*

Проблемы с лингвистическим поиском решены.

Цитата(kart95 @ Вторник, 23 Июля 2013, 20:00)
Обнаружена ошибка: connection to 127.0.0.1:9312 failed (errno=60, msg=Operation timed out)»
*

Проблемы с поиском по ключевым словам решены.

Всем заметившим и известившим о проблеме огромное спасибо.
hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО