Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Клуб пчеловодов в Крылатском
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Александр044
Вот уже седьмой год, каждую субботу, с октября по апрель, в помещении библиотеки имени Анны Ахматовой проходят встречи пчеловодов.
Занятия проводятся в теплой, непринужденной атмосфере с 11 часов и рассчитаны на 2 часа, но обычно обсуждения затягиваются. Обсуждаем выступления опытных пчеловодов, статьи, видеоматериалы.
Для выступления в клуб регулярно приглашаются заслуженные пчеловоды, сотрудники института пчеловодства, ученые генетики, апитерапевты и диетологи, а так же производители пчеловодного оборудования, ветеринарных препаратов и подкормок для пчел. Члены нашего клуба всегда рады гостям и новым соратникам. Всегда готовы поделиться с ними своим опытом и знаниями. Особенно это касается начинающих пчеловодов и тех, кто пока еще только заинтересовался пчелами. Клуб оказывает помощь в выборе и приобретении оборудования, материалов, пчел, маток, лекарственных препаратов, семян медоносов и подкормок. Так же в клубе вам порекомендуют литературу и видеоматериалы. Наш клуб сотрудничает с пчеловодами других клубов и общественной благотворительной организацией «Дом Марии». Клуб также организует тематические экскурсии -например на Царскую пасеку в Измайлово.
В этой теме члены клуба и все желающие могут обсудить события в клубе и задать вопросы выступавшим.
Мы будем очень рады, если и форумчане присоединятся к обсуждению наших пчеловодных проблем и добавят свои соображения, поделятся своими наработками и опытом.

Адрес библиотеки № 193: Москва, ул. Крылатские Холмы, д. 34.
телефон 8-495-415-90-54
Проезд: метро Крылатское (головной вагон из центра) выход в подземном переходе в право, к магазину Перекресток, долее по направлению движения транспорта до светофора. Переходите улицу Крылатские холмы и сразу направо. Между двумя высокими зданиями двухэтажный комплекс библиотеки. Проходите почту, пицерию и входите в помещение библиотеки.
Библиотека начинается тоже с вешалки!


На фото создатель и руководитель клуба Курышев Владимир Петрович (Волька ибн Петя) с малоформатным ульем "Крылатский" Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
shura
Александр044 у меня вопросы по организации такого клуба.На остове чего, создан ваш клуб?На каких условиях вам предоставлено помещение? Если платно , то "за чей счёт банкет"?Если бесплатно, тем более как?Как приглашали первых членов клуба.Собираете ли взносы?
Александр044
Это вопрос скорее к Курышеву, но коротко отвечу: Помещение предоставлено бесплатно в гос. библиотеке(Курышев раньше работал учителем в школе, использовал старые связи), изначально он организовал бесплатные курсы, со временем курсы стали более походить на клуб. Взносы не собираются, официального членства пока нет и организация не зарегистрирована.
Но в данный момент находиться в рассмотрении вопрос о членстве, взносах и юр. лице.
Но взносы минимальные на общие нужды, например(канцелярские расходы).
Посетители приглашались разными способами, но широкой рекламы не было.
В частности- было размещено объявление здесь на форуме.
На последней встрече присутствовало порядка 30-40 человек, не многим меньше чем на заседании официального общества Пчеловодов Столицы. На котором присутствуют и наши постоянные посетители.
Прошу всех, кто посещал или посещает наш клуб оставить здесь сообщение. drinks_cheers.gif
Александр044
Пчеловоды Коврова и Максим Ильин (Пчеловек) у нас в гостях.фото отчет



По рекомендации Сергея Цибизова, приглашаю всех желающих на встречи в клубе пчеловодов г. Жуковский- каждое второе и четвертое воскресение в 10 час 30 минут. После заседания клуба курс лекций по методике пчеловождения читает Звездин Н.Н.
Подробности здесь
no_diggity
12 января этого года я первый раз посетила эту встречу по приглашению Александра. Там дружеская атмосфера, и мне еще пока как "чайнику" в пчеловодстве было дано много полезной информации и мне очень понравилось smile.gif
Буду стремиться посещать встречи еженедельно.
Всем заинтересованным советую быть. smile.gif
Волька ибн Петя
В субботу 19 января в клуб вм Крылатском приглашен разработчик препарата ПОЛИЗИН (незаменимые аминокислоты для пчел) Баньковский Владимир Васильевич. ПРЕПАРАТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ

В субботу 26 января планируется встреча с автором книги ТЕПЛОФИЗИКА ЗИМОВКИ ПЧЁл Суходолец Лев Георгиевич.
Заодно можно обсудить проблемы зимовки.
Водить летом пчел может каждый, а зимой только пчеловод! crazy.gif rofl.gif
Трутнев
а доска или бумага для рисования с фламастерами на заседании бывают? hi.gif
Обсуждать ведь!

Цитата(Волька ибн Петя @ Четверг, 17 Января 2013, 14:27)
книги ТЕПЛОФИЗИКА ЗИМОВКИ ПЧЁл Суходолец Лев Георгиевич.
*
А остатки тиража будут? hi.gif
Александр044
Цитата(Трутнев @ Четверг, 17 Января 2013, 14:23)
а доска или бумага для рисования с фламастерами на заседании бывают? 
Обсуждать ведь!

*


Если приедите, я лично обеспечу. Пока нет, а ведь вопрос этот уже возникал, но пока видимо не так остро.
А вот книгу и я бы приобрел.
Александр044
Всем желающим приобрести пчеловодное оборудование -Предлагаю осуществить коллективный заказ в магазине пчеловод.ком с получением в клубе, с целью уменьшения расходов на доставку.
Трутнев

Цитата(Александр044 @ Четверг, 17 Января 2013, 15:43)
Если приедите, я лично обеспечу. Пока нет, а ведь вопрос этот уже возникал, но пока видимо не так остро.
А вот книгу и я бы приобрел.
*

Александр044 фломастеры прихвачу строительные -толстые
А вот бумагу тащить через весь город и подмосковье - затрудняюсь. Нужны же листы двойные, чтобы людям и издалека был виден ход обсуждения.
Особенно когда будет Суходолец.
там без схем и формул никак! dntknw.gif

А что порекомендуете почитать ко встрече с Баньковским??? ссылочки на его работы есть?
Привести можно?
Познакомимся легче будет и слушать и обсуждать
Цитата(Волька ибн Петя @ Четверг, 17 Января 2013, 14:27)
разработчик препарата ПОЛИЗИН (незаменимые аминокислоты для пчел) Баньковский Владимир Васильевич. ПРЕПАРАТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ
*
Примерно почем упаковка или доза?
Чтобы прихватить достаточно деньжат
Александр044
Цитата(Трутнев @ Четверг, 17 Января 2013, 18:47)
Примерно почем упаковка или доза?
*


вот полизин в магазине форума, можно и по цене сориентироваться и краткое описание посмотреть.
Александр044
Цитата(Трутнев @ Четверг, 17 Января 2013, 18:47)
А вот бумагу тащить через весь город и подмосковье - затрудняюсь.
*


Так бумага уже завтра понадобиться? или можно к следующей субботе готовиться?
Бумага то не проблема, я вот думаю на чем её закрепить.
У нас там есть монитор- может как то получиться его использовать.
Если действительно приедете завтра-думаю на месте разберемся.
Для обсуждения Полизина бумага вряд ли понадобиться, а выступление Суходольца пока еще под вопросом.

Трутнев
Цитата(Александр044 @ Четверг, 17 Января 2013, 20:29)
вот полизин
*

штучку взял бы. исходя из сроков хранения и наличия пчел.
пришлось распродавать часть...

Кроме того, кое что у меня еще есть... hi.gif


Цитата(Александр044 @ Среда, 16 Января 2013, 13:58)
Адрес библиотеки № 193: Москва, ул. Крылатские Холмы, д. 34.
*

ребята, а карту маршрута рисануть смогете?
Чтобы всем было ясно в какую сторону из метро надо выходить.... friends.gif
Там со станции есть только афишки с названием улиц и основными объектами на поверхности....
уверен, что библиотека там не прописана.... dntknw.gif
Это не только бы облегчило жисть, но и сократило время людям издалека
Александр044
Цитата(Трутнев @ Пятница, 18 Января 2013, 9:05)
Чтобы всем было ясно в какую сторону из метро надо выходить...
*


Да вот же -вроде подробно.
Цитата(Александр044 @ Среда, 16 Января 2013, 12:58)
Проезд: метро Крылатское (головной вагон из центра) выход в подземном переходе в право, к магазину Перекресток, долее по направлению движения транспорта до светофора. Переходите улицу Крылатские холмы и сразу направо. Между двумя высокими зданиями двухэтажный комплекс библиотеки. П
*


Ща попробую что то придумать.
Александр044
схема http://maps.yandex.ru/?rtext=55.758176%2C3...0090&z=16&l=map
выход из метро http://maps.yandex.ru/?rtext=55.758176%2C3....58009243837747
направление движения http://maps.yandex.ru/?rtext=55.757160%2C3....58009243837746
на перекрестке направо http://maps.yandex.ru/?rtext=55.757160%2C3....58009243837746

Вход в библиотеку http://maps.yandex.ru/?ll=37.417066%2C55.7....58009243837747
Трутнев
Цитата(Трутнев @ Пятница, 18 Января 2013, 10:05)
Чтобы всем было ясно в какую сторону из метро надо выходить....
*
Давненько вы не ездили на метре!
Мы поняли, что выходить на до из головного вагона.
Но направо или налево из туннеля? acute.gif
Вот в чем вопрос hi.gif
Волька ибн Петя
Трутнев выход из метро в подземном переходе в право, к магазину Перекресток.
Уверен не будите блуждать! Приглашаем! hi.gif
Трутнев
Цитата(Волька ибн Петя @ Пятница, 18 Января 2013, 14:24)
Трутнев выход из метро в подземном переходе в право, к магазину Перекресток.
*

вот этого то звена, как раз и не доставало...
а то мечешся по платформе ... куды стопы направить?
а тебе в ответ мы не местные....
Менты отвечают тоже самое...
да, прибавляют. что они метрошные....

кто на платформе или переходе знает вообще само слово "библиотека"?
Спасибо, Волька ибн Петя hi.gif
Александр044
В клубе-Фото на память
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Трутнев
почитайте книгу Льва Георгиевича Суходольца

Тогда нам легче будет обсуждать. Мы будем более подготовлены ко встрече в Автором.
И ему не придется пересказывать все заново, а останется только расставлять акценты hi.gif
дал ссылку, по которой заходил сам, а она уже закрыта, к сожалению.
Волька ибн Петя
Вчера в клубе прошли сразу три темы. 1. Биология клеща Варроа, циклы развития и особенности распространения, основные и известные методы борьбы с ним. 2. Выступление Баньковского В.В., который затронул и тему препарата ХИТОЗАН, соответственно на льготных условиях помог приобрести членам клуба ряд препаратов, и конечно многое рассказал о ПОЛИЗИНЕ. 3. Наш старейший с большим опытом пчеловод Валентин Степанович рассказал о ловле и посадке роев и поделился своим богатым опытом по применению различных приспособлений для этих целей. А под конец встречи отвечали на вопросы начинающих пчеловодов. Вся встреча прошла в окружении выставленной художниками картин цветов, создав летнее, рабочее настроение растормашив пчеловодов на активность в эти крещенские дни и многие пошли нырять в свои проруби! crazy.gif bye.gif
Волька ибн Петя
В нашем клубе можно заказать и приобрести улей Крылатский. Один наш коллега принимает заказы на изготовление ульев. Можно и по интернету набрав в поисковике пчеломан.рф/. Телегу надо готовить зимой, а сани летом! crazy.gif bye.gif
Александр044
Цитата(Волька ибн Петя @ Воскресенье, 20 Января 2013, 17:56)
В нашем клубе можно заказать и приобрести улей Крылатский.
*


Продажа ульев здесь
Волька ибн Петя
Для наших пчеловодов клуба получил препарат ЭНДОГЛЮКИН стимулирующее противовирусное средство в упаковке на 10 пчелосемей. Теперь борьба с вирусами пчел будет по всему фронту, а не только в одностороннем уничтожении поганого клеща Варроа – носителя и распространителя сего инфекционного.
Трутнев
Цитата(Волька ибн Петя @ Воскресенье, 20 Января 2013, 18:56)
В нашем клубе можно
*

Волька ибн Петя вы подтверждаете на завтра встречу с Львом Георгиевичем Суходольцем на завтра?

Волька ибн Петя
Встреча с Суходольцем Л.Г. состоится, зал свободен. При случае есть возможность удовлетворить свои познания в общении с автором книги "Теплофизика зимовки пчел". Соответственно я принесу бункерное дно Крылатского улья для осуждения его с Львом Георгиевичем.
Своим пчеловодам клуба я принесу Эндоглюкин.
Следующую тему обсудим при встрече. Свое согласие дал БЕРЕНДЕЙ и ему есть что поведать нашим пчеловодам. gathering.gif
Трутнев
Цитата(Волька ибн Петя @ Пятница, 25 Января 2013, 11:24)
Встреча с Суходольцем Л.Г. состоится, зал свободен.
*

встреча состоялась в прекрасном просторном зале, с белым роялем!
полным свежего воздуха!
зал настолько велик что работали с 11 до 17-30 без перерыва и никакой ни духоты. ни тесноты, ни головной боли.
При необходимости можно было отойти в сторонку и в кулуарах обсудить иные вопросы по интересам!
Прекрасные возможности для совместной работы!

Лев Георгиевич Суходолец . в реалии . оказался настоящим ученым и глубоко интеллигентным человеком!
Оказалось, что теплофизика - это не его профессия, а хобби, которым он "заразился", занявшись пчеловодством, всерьез !
И, как настоящий ученый, Лев Георгиевич, сразу же заметил массу несуразиц и заблуждений в закостеневшем пчеловодстве в области термической картины улья. С боями ему удалось провести свою точку зрения сначала в ж.Пчеловодство, а затем, закрепить свой успех в книге, систематизировав в ней множество своих публикаций сделанных им ранее.
Книга получилась, конечно, интересной, свежей и необычной...

Многие, знают, что я неровно дышал к этой книге с момента ее выхода и потому воспользовался уникальной возможностью вступить в дискуссию с самим Автором....
Заинтересованный и принципиальный разговор был обоюдно интересным для обеих сторон... drinks_cheers.gif И, надеюсь, полезным не только нам самим, но и всем присутствующим. hi.gif
................................................................................
но самое увлекательное началось потом!
состоялось в полном смысле слова заседание клуба.

Меня поразил энтузиазм членов клуба... их оптимизм и деловой настрой....
удалось поучаствовать... удержаться было трудновато....
Самое главное во всем этом была атмосфера клуба... атмосфера глубочайшего взаимного уважения и товарищества! biggrin.gif friends.gif imho.gif
и пусть на меня посердится В.П. Курышев, но удержаться от того чтобы не поделиться с вами радостью встречи, опережая его самого, я не смог.... hi.gif
Александр044
Цитата(Трутнев @ Суббота, 26 Января 2013, 19:21)
пусть на меня посердится В.П. Курышев, но удержаться от того чтобы не поделиться с вами радостью встречи, опережая его самого, я не смог
*


Пусть он посердится на меня, Но я думаю он будет только рад такому отзыву и будет рад еще больше, если члены клуба будут принимать активное участие не только на встречах в клубе. но и здесь на форуме. И пусть каждый из присутствовавших черкнет хоть пару строк-это сильно поддержит создателя и руководителя нашего клуба.
Волька ибн Петя
В клубе в КРЫЛАТСКОМ пчеловоды сегодня отвели свою душу. Начали в 11, а разошлись в 18 часов вечера и без обеда! НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫММ СЫТ ЧЕЛОВЕК! Лев Григорьевич и отбивался и нападал. В клубе разыгралось битва гладиаторов пчеловодства. Каждый силен и каждый, отражая удары, нападал. В такой обстановке и рождаются новые идеи для совершенствования пчеловодных методик и познания истины содержания пчел в наших зимних условиях. Начинающие пчеловоды приобрели опыт обмена мнениями, познакомились с пчеловодными догмами, засорили свои мозги новыми знаниями и теперь будут испытывать воздействие спор истины на мозговые клетки.
Кто-то приобрел знания, кто-то препарат Эндоглюкин, кто-то друзей и единомышленников, кто-то адреса пунктов поддержки (адреса магазинов где можно приобрести вет. препараты, теплоизоляционный материал – Холлофайбер и другую всячину). Главное – что время было потрачено с большой пользой для дела (пчеловодства). Высказали свое отношения к текущей жизни пчеловодов. Жалели о том, что выставки по пчеловодству в Москве проходят в неудобное для пчеловодов время. Мол, месяц апрель – горячее время выставки и ухода за перезимовавшими пчелками, а тут приходится гоняться и за вторым зайцем, забежавшим на Нахимовский проспект в Экспоцентр. Сообща решили небольшой группой (в основном новички) разделиться на две группы. Одна группа поедет на Царскую пасеку, а другая в Крылатском, прослушает выступление нашего опытного пчеловода Степаныча (так между собой мы его называем). Правда, это мероприятие еще надо согласовать с Тучиной Юлией Алексеевной так как на Царской пасеке она главная царица зимующих пчел. Провести всем нашим коллективом клуба встречу в теплом улье Царской пасеки не реально, так как наш клуб вырос до размера «медовика» и в сокращенным зимними условиями здания уместиться не может, и именно поэтому первый раз за семь лет мы решили провести одновременно сразу встречу в двух местах г. Москвы. Мы надеемся что и такая раздельная технология общения пчеловодов принесет свои неплохие плоды и мы сообща соберем впервые зимний МЁД с нескольких медовых угодий – и с Крылатского и из парковой зоны Измайлово. Какой будет на вкус этот урожай зимнего меда, какого состава (монофлерный или полифлерный) мы обязательно поделимся с Вами.
Всем успехов и наше пожелание – получать не только майский мед, но и январский, февральский и мартовский!
Волька ибн Петя
На экскурсию в Измайлово на Царскую пасеку погреться у тепла зимующего клуба пчел уже записалось 16 человек.

imho.gif им бы всем лопаты и пусть снег на пасеке на дорожках расчищают! crazy.gif А то засиделись зимой в своих квартирах! ohyeah.gif

Всем успехов и наилучших пожеланий в их добрых делах на пасеке! hi.gif hiya.gif
Волька ибн Петя
Есть некоторые изменения в нашей экскурсии на Царскую пасеку.
Встречаемся не в 12 часов, а в 11. Ехать в головном вагоне из центра до метро ш. Энтузиастов выходим и сразу направо. Там место встречи. Отходим от места встречи ровно в 11.
Кто опоздал того язык до Киева доведет, там будет проходить в этом году конгресс АПИМОНДИИ, но пешком топать долго когда не знаешь дороги. Спрашивайте Царскую пасеку, а не Киев. Можно на экскурсию и со своей ложкой. Будет много меда - царского. Халявщики в стороне! На экскурсию можно взять и внуков - они сладкое любят! happybirth.gif
Всем успехов и хорошего здоровья! bye.gif
Волька ибн Петя
Для желающих посетить вместе с нами Царскую пасеку примем и обогреем. Надеюсь обойдемся без НОЗЕМАТА. Погода нам фортит! Будет много желающих будет теплее. Как в коровнике - одна корова то холодно, две теплее, больше трех-то доярка в купальнике ходит как на пляже на южном взморье. Ну не опаздывать! В 11 от места встречи отходим.
Всем до встречи в Измайлово.
Волька ибн Петя
Успешно прошла экскурсия на Царскую пасеку.
Спасибо Тучиной Ю.А.
Погода нам фортила! Все остались очень довольны. Были и сюрпризы.. Встретились со старыми форумчанами и не обошлось без поцелуев. Осталось на память много фотографий.
Это фото от Тани - нашей пчёлки форума.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
no_diggity
Я тоже хочу выразить благодарность организаторам нашей субботней экскурсии и Тучиной Юлии Алексеевне, было интересно!

...мои фотографии грузиться не хотят sad.gif
Александр044
Цитата(no_diggity @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:02)
...мои фотографии грузиться не хотят
*


Зайди сюда
Александр044
Все, кто хочет присоедениться к колективной закупке в магазине пчеловод.ком (дабы сократить стоимость доставки и не бегать по транспортным компаниям) пишите в личку до 5 марта.
Трутнев
Цитата(Волька ибн Петя @ Понедельник, 04 Февраля 2013, 14:13)
Это фото от Тани - нашей пчёлки форума.
*

какая же крассотища! friends.gif dance2.gif
жалею. что не попал! hi.gif
Griffin
Уважаемые Коллеги !!! Будет ли собрание клуба в ближайшую субботу.
Волька ибн Петя
Цитата(Griffin @ Среда, 06 Февраля 2013, 17:21)
Уважаемые Коллеги !!! Будет ли собрание клуба в ближайшую субботу.
*


Мы собираемся каждую субботу. Уже есть договоренность, что в середине февраля наш клуб посетят уважаемые представители нашей пчеловодной науки. Для наших пчеловодов сделают свои выступления Наталья Григорьевна Билаш и Валерия Ивановна Масленникова. Время выступлений уточним чуть позже.
Андрей Кочемасов
Цитата(Александр044 @ Среда, 16 Января 2013, 18:04)
По рекомендации Сергея Цибизова, приглашаю всех желающих на встречи в клубе пчеловодов г. Жуковский- каждое второе и четвертое воскресение в 10 час 30 минут.
*


Александр044, спасибо за информацию! И адрес в Жуковском - зафиксировал!
Раза три в сезон, при продажах разных сортов своих медов:- жителям Жуковского, Раменского, Малаховки - пребываю, хоть и не по долгу в этом регионе подмосковья (так:- на пол тонны мёда клиентура там пока есть, но расширяю её весьма быстро!) С интересом выкрою время, будучи там:- - для общения и обмена опытом с пчеловодами Жуковского клуба! hi.gif bye.gif
Александр044
Кого интересует Острогожская вощина по 360руб-пишите в личку.
Трутнев
Цитата(Волька ибн Петя @ Среда, 06 Февраля 2013, 22:34)
я наших пчеловодов сделают свои выступления Наталья Григорьевна Билаш и Валерия Ивановна Масленникова. Время выступлений уточним чуть позже.
*

завтра будут ли?
Волька ибн Петя
В связи с тем что 23 февраля Библиотечно-Информационный комплекс не работает занятия в Крылатском отменяются. Прошу прощенья, что не успел предупредить. Если кто и подъедет, то я встречу. Занятия можно небольшой группой провести в пицерии, gathering.gif думаю это займет не более часа. drinks_cheers.gif Всех пчеловодов поздравляю с праздником и желаю им чтобы 23 все облетелись и приступили к своим прямым обязанностям по уходу за расплодом! crazy.gif
Игорь72
Цитата(Волька ибн Петя @ Среда, 20 Февраля 2013, 0:02)
думаю это займет не более часа.
*


А там как пойдёт....
Цитата(Волька ибн Петя @ Среда, 20 Февраля 2013, 0:02)
Всех пчеловодов поздравляю с праздником и желаю им чтобы 23 все облетелись и приступили к своим прямым обязанностям по уходу за расплодом!
*

Все с нетерпением ждём облёта  drinks_cheers.gif  23 февраля. А расплод у меня лично уже в институте учится.
Спасибо за поздравления к празднику Волька ибн Петя  , присоединяюсь. ВСЕХ Служащих и Служивших в Армии, с праздником Советской Армии и Военно-морского флота, ну и с днём защитника отечества тожа.
Т.С.Н.
К поздравлению присоединяюсь!
Хочу побывать у Вас 2 марта,если работа позволит!
С уважением Сергей.
Griffin
Цитата(Игорь72 @ Среда, 20 Февраля 2013, 10:31)
А расплод у меня лично уже в институте учится.
*


Мне про него мои Кавеазянки рассказывали. Замечательные девчёнки. По успеваемости моим на пятки наступают!!! Всех с Праздником!!! Дорогие Друзья !!!
Волька ибн Петя
И все - таки мы собрались. Ни что так не объединяет наших пчеловодов как наша страсть к нашим пчелам. Мы собрались в пиццерии, обменялись опытом, чуть, чуть затронули политику, поздравили друг друга с праздником, конечно основная тема была про пчел и про пчелок с косичками. Правда в этот день в коллективе из 20 человек не было наших дам (они нам доверяют) и нам пришлось самим накрывать стол и пробовать (дегустировать) башкирский мёд. Все сошлись на том, что наш мёд лучше.

В нашем клубе не только лекции и экскурсии, но и культурное посещение пиццерии. Ну а завтра может и еще что - то придумаем.

Еще раз всех с праздником, успехов в пчеловодстве и много, много пчелок и преданных друзей объединенных общим увлечением!
Волька ибн Петя
Уважаемые коллеги по увлечению, завтра в нашем клубе намечено выступление Валентина Николаевича Ефимова. Человека увлеченного пчелами, прекрасного рассказчика и юмориста. good.gif rofl.gif lol.gif ohyeah.gif

Кто не придет - тот потом пожалеет! imho.gif

До встречи в клубе в Крылатском. hi.gif
Александр044
Цитата(Александр044 @ Пятница, 15 Февраля 2013, 20:19)
Кого интересует Острогожская вощина по 360руб-пишите в личку.
*


Еще есть
Волька ибн Петя
Уважаемые коллеги по увлечению. В субботу 26 октября я расскажу про использовании в своей технологии бункерного дна а также бункерного разделителя при содержании двух семей в Крылатском улье, а за одно постараюсь показать и подставку для улья, ну и конечно отвечу на вопросы.
Для начинающих приготовлю подарки. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО