Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки Бакфаст ..... Итальянки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Продажа маток через посредников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
M69
Прием заказов на Чистопородных Итальянских маток расы Лигустика с племенных пасек Ассоциации Романских Пчеловодов (ARA). Стоимость чистопородной плодной племенной матки 85 евро. Заинтересованным в приобретении отправлять предварительный заказ на электронный ящик m69yu@mail.ru или в личку.
M69
Начинаю предварительный сбор заявок на чистопородных маток Серой Горной Грузинской Пчелы (СГК) из Грузии . Цена маток и сроки поставки сообщу дополнительно после всех согласований . Заявки скидывать на эл. ящик m69yu@mail.ru или в личку.[SIZE=7]
M69
Принимаю предварительные заказы на Маток Искусственной Расы Бакфаст . На данный момент предложение по маткам ф1 из Германии . Линии В33, В42, В43, В52,В156, В235 ,В366,В535 . Цена на маток с доставкой в Россию 25 евро . Кроме того есть возможность заказать племенных маток искусственного оплодотворения всех вышеперечисленные линий , цену сообщу дополнительно после согласования с матководами. Это не окончательный перечень линий он будет расширятся ,по мере проявляющихся возможностей буду выкладывать номера и характеристики линий.
александр 86
Можно поподробнее, что за ассоциация, где пасеки находятся, примерные сроки и т.д. hi.gif
александр 86
Вопрос относитсяя к итальянке.
klybik2
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 10:20)
буду выкладывать номера и характеристики линий.
*


Ждём характеристики выложенных линий, а также интересует линия В75 и MONA. Описания на сайте Георга уже читали...
Zuchter
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 10:20)
На данный момент предложение по маткам ф1 из Германии
*


Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 10:20)
Цена на маток с доставкой в Россию 25 евро
*


И зачем везти ширпотреб по 1 тыс. рубасов за штуку? blink.gif dntknw.gif Кстати, для справки: в Германии матки бакфаст свободного спаривания стоят 25-30 евро hmm.gif
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 10:20)
Кроме того есть возможность заказать племенных маток искусственного оплодотворения всех вышеперечисленные линий , цену сообщу дополнительно после согласования с матководами.
*


А вот это интересно drinks_cheers.gif , только боюсь будет не по зубам, если действительно ИО sad.gif
M69
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 15:30)
И зачем везти ширпотреб по 1 тыс. рубасов за штуку? blink.gif dntknw.gif Кстати, для справки: в Германии матки бакфаст свободного спаривания стоят 25-30 евро hmm.gif
*


эти матки свободного спаривания из германии , вполне приличный материал для знакомства с искусственной расой , очень приличный материал ,если честно называть его ширпотребом не поворачивается язык.
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 15:30)
А вот это интересно drinks_cheers.gif , только боюсь будет не по зубам, если действительно ИО sad.gif
*


цена будет вполне приемлимой ,это действительно будет ио и делать его будут в Германии , ио маток делать буду и я но пока не окончу курсов у Шлая я не котируюсь, так как я самоучка.
Цитата(александр 86 @ Вторник, 22 Января 2013, 12:10)
Можно поподробнее, что за ассоциация, где пасеки находятся, примерные сроки и т.д.
*


ассоциация обединяет пчеловодов выводящих чистопородных маток Лигустика ,пасека находттся в Италии на маток будет выдаваться сертификат. Фактическую поставку можно сделать в конце апреля все будет зависеть от того наберем ли мы желающих что бы сформировать заказ на минимальную партию.
Цитата(klybik2 @ Вторник, 22 Января 2013, 15:14)
Ждём характеристики выложенных линий, а также интересует линия В75 и MONA. Описания на сайте Георга уже читали...
*


В75 и MONA вы можете заказать у Георга , по всем линиям которые озвучил я ,характеристики выложу на своем сайте ,работаю над этим buckfast.ru , все эти линии я буду испытывать и поэтому информация будет только объективной и по польским маткам бакфаст и по неметцким и бельгийским и возможно еще будет монашка из Италии
Zuchter
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 17:59)
цена будет вполне приемлимой ,это действительно будет ио и делать его будут в Германии
*


Больше 100 евро или меньше smile.gif
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 17:59)
но пока не окончу курсов у Шлая я не котируюсь, так как я самоучка
*


да разве в курсах дело? drinks_cheers.gif
M69
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 19:19)
Больше 100 евро или меньше smile.gif
*


в районе 75
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 19:19)
да разве в курсах дело? drinks_cheers.gif
*


Да все верно , но все хотят видеть ксиву и станок фирменный , легенда что на самодельном ио сделать хорошо нельзя dntknw.gif

Коллеги в заявку ФИО контактный телефон и кнкретней что необходимо hi.gif
Zuchter
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 20:32)
в районе 75
*


А источник маток можете "засветить", а то что-то актуальных предложений маток ИО от немецких бакфастчиков по цене менее 100 евро не встречал dntknw.gif
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 20:32)
на самодельном ио сделать хорошо нельзя
*


да и на фирменных только у считаных виртуозов получается стабильно хорошо imho.gif hi.gif
Варяг
M69 , откуда если что заказ забирать , допустим для ростовчан ??? hmm.gif
M69
Цитата(Варяг @ Вторник, 22 Января 2013, 20:55)
M69 , откуда если что заказ забирать , допустим для ростовчан ??? hmm.gif


*


из Ростова
M69
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 20:38)
А источник маток можете "засветить", а то что-то актуальных предложений маток ИО от немецких бакфастчиков по цене менее 100 евро не встречал dntknw.gif
*


подожди то ли еще будет ,все течет все изменяется на Украине скоро десяток станков заработает и курсы в апреле и мастер класс осенью , а у датчан и по 500 евро есть, они считают что эта цена актуальна у каждого своя актуальная цена я же хочу актуально дешевле для всех и в любое время любые линии и исходные породы и не по 100 евро это не актуально для Российского рынка ,а он очень очень емкий ,вот кто первый из метров это поймет тот и останется а остальные будут у себя по 100 продавать по 10-20 шт в год и радоваться , так и передай по инстанции,вот такая шютка юмара bye.gif
Zuchter
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 21:29)
Цитата(Zuchter @ Вторник, 22 Января 2013, 20:38)
А источник маток можете "засветить", а то что-то актуальных предложений маток ИО от немецких бакфастчиков по цене менее 100 евро не встречал dntknw.gif



подожди то ли еще будет ,все течет все изменяется на Украине скоро десяток станков заработает и курсы в апреле и мастер класс осенью , а у датчан и по 500 евро есть, они считают что эта цена актуальна у каждого своя актуальная цена я же хочу актуально дешевле для всех и в любое время любые линии и исходные породы и не по 100 евро это не актуально для Российского рынка ,а он очень очень емкий ,вот кто первый из метров это поймет тот и останется а остальные будут у себя по 100 продавать по 10-20 шт в год и радоваться , так и передай по инстанции,вот такая шютка юмара 
*


Ответ - конкретнее не бывает lol.gif Но,как ни странно, все понятно biggrin.gif
M69
Цитата(Рудаков Юрий @ Вторник, 22 Января 2013, 21:25)
M69 blink.gif huh.gif
*


нет Юра это не то СГК о котором мы с тобой говорили,то СГК будет летом
буржуй
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 21:29)
на Украине скоро десяток станков заработает и курсы в апреле и мастер класс осенью
*


Аааа..... Lighten.gif У Мельника бельгийский учёный Lighten.gif Тады понятна -
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 21:29)
шютка юмара
*


Так бы сразу и написал что матки от Лаборанта.bye.gif
M69
Цитата(буржуй @ Среда, 23 Января 2013, 8:46)
Так бы сразу и написал что матки от Лаборанта.bye.gif

*


нет Юрий матки не от Лаборанта он живет в Бельгии а эти будут из Германии . Я о семинаре сказал к слову , в наших странах все меняется и теперешняя ситуация в ближайшие годы изменится. Лично я не вижу принципиальной разницы где сделано ио в Бразилии или США , Германии или Китае, если специалист знает суть вопроса. А цена дело добровольное каждый ее назначает из личных побуждений и желаний заработать. Думаю разговоры о самопожертвовании и чистоте помыслов излишни , чистый бизнес ,кто предложит оптимально цена, качество, доступность, тот и выиграет . Время и медосборы рассудят и поставят все на свои места .
буржуй
Цитата(M69 @ Среда, 23 Января 2013, 9:48)
Лично я не вижу принципиальной разницы где сделано ио в Бразилии или США , Германии или Китае, если специалист знает суть вопроса.
*


Точно знает? smile.gif И кого с кем крестить этот специалист будет? smile.gif
Вот смотри, рядовой осеменатор ИОшник, и его знание сути вопроса - http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_JBB_2012.html
Это тебе не у летков трута насмыкать. bye.gif
M69
Цитата(буржуй @ Среда, 23 Января 2013, 10:06)
Это тебе не у летков трута насмыкать. bye.gif
*


Юра я работаю с бакфастчиками а мне с перебежчиками от одного к другому в зависимости от конюктуры. и кто сказал что я смыкаю трута у летков ,когда я попросил продать трута от твоей матки А класса ты тактично подвел глаза к потолку . Трута для скрещиваний у монашки выращивают специально и уделяют этому внимания даже больше чем выращиванию маток . Это разговор не в этой теме.
Zuchter
Цитата(M69 @ Среда, 23 Января 2013, 12:25)
попросил продать трута от твоей матки А класса
*


А зачем Вам трут именно от самой матки класса А? blink.gif dntknw.gif
Цитата(M69 @ Среда, 23 Января 2013, 12:25)
тактично подвел глаза к потолку
*


не хватало еще высеять "старушку" на трута crazy.gif Это - расточительство imho.gif
БОРТНИК72
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 17:59)
Фактическую поставку можно сделать в конце апреля все будет зависеть от того наберем ли мы желающих что бы сформировать заказ на минимальную партию
*


а какой минемальный? цена не маленькая десятками не купиш.
M69
Цитата(Zuchter @ Среда, 23 Января 2013, 12:56)
не хватало еще высеять "старушку" на трута crazy.gif Это - расточительство imho.gif

*


существует специальный сот типа Никота ячкеек на сто для выращивания трута ,так что не смешите меня
Цитата(Zuchter @ Среда, 23 Января 2013, 12:56)
А зачем Вам трут именно от самой матки класса А?
*


странный вопрос от человека разбирающегося в селекции и дающего оценочные определения маткам dntknw.gif crazy.gif
Zuchter
Цитата(M69 @ Среда, 23 Января 2013, 18:41)
существует специальный сот типа Никота ячкеек на сто для выращивания трута
*


Не знаю, о каком соте идет речь, но лично у меня рука бы не поднялась посадить матку класса А в Никот/Джентер, чисто "по-человечески" smile.gif
Цитата(M69 @ Среда, 23 Января 2013, 18:41)
А зачем Вам трут именно от самой матки класса А?



странный вопрос от человека разбирающегося в селекции и дающего оценочные определения маткам
*


А почему бы не дать на него ответ - странный, но не риторический же?! dntknw.gif
M69
Цитата(Zuchter @ Среда, 23 Января 2013, 19:00)
Не знаю, о каком соте идет речь, но лично у меня рука бы не поднялась посадить матку класса А в Никот/Джентер, чисто "по-человечески" smile.gif
*


без коминтариев crazy.gif
M69
Цитата(БОРТНИК72 @ Среда, 23 Января 2013, 17:23)
а какой минемальный? цена не маленькая десятками не купиш
*


знаете в вопросе цены на Лигустику есть определенные подвижки в сторону уменьшения ,пытаюсь оптимизировать маршрут доставки ,работаю над этим вопросом, поэтому с оплатой спешить не надо, просто скидывайте заявки количество фио и телефон для контакта.
Рудаков Юрий
ответь в личкуM69
M69
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 23 Января 2013, 22:27)
ответь в личкуM69
*


да уж два раза ответил Laie_9.gif
Pavel-Man
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 10:20)
Линии В33, В42, В43, В52,В156, В235 ,В366,В535
*


Столько линий от таких разных селекционеров...И Юнгельс, и Фехренбах, и Питер Штофен, в одном месте этого взять нереально, иначе пчелы от ф1 будут мало походить на родоначальницу. Нужно больше информации. К тому же в теме про бакфаст писали , что сами по себе цифры например Б42 ничего не значат, нужно знать, кто селекционер. Надеюсь в описании линий будет назван селекционер.



Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 10:20)
роме того есть возможность  заказать племенных маток искусственного оплодотворения  всех вышеперечисленные линий
*


С проверкой на червление? Документы будут на таких маток?

Расскажите какими путями (через какие страны) поедут к нам матки? Интересует Беларусь.
M69
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 24 Января 2013, 1:00)
Столько линий от таких разных селекционеров...И Юнгельс, и Фехренбах, и Питер Штофен, в одном месте этого взять нереально
*


и в чем нереальность? В Европе значительно проще позвонил заказал и через два-три дня экспресс почта все доставила лучшим образом и при том не гербарий как у нас и весь мир так и живет . Я маток итальянки когда искал ,когда говорил что в Россию многие сразу отказывали потому что Россия огромна и они боялись что не смогут потянуть и Россию и своих обеспечивать, по маткам итальянки отправляли прямиком на Чилийскую племенную и Гавайскую пасеку и очень удивлялись что такие проблемы с доставкой ,им не понятно как такое может быть . Вот и получается что вроде и капитализм на дворе а мы как были ,даже не знаю как сказать точнее ,в общем так и остались не до конца интегрированы в мировое сообщество и нужно проявлять чудеса изобретательности в частности по итальянке, хотя это самая распространенная пчела во всем мире но не у нас dntknw.gif
Цитата(Pavel-Man @ Четверг, 24 Января 2013, 1:00)
Нужно больше информации.
*


терпение господа работаю над этим Laie_9.gif
Zuchter
Цитата(M69 @ Четверг, 24 Января 2013, 13:59)
В Европе значительно проще позвонил заказал и через два-три дня экспресс почта все доставила
*


Надеюсь, это Вы не о племенных матках... no.gif
Валера Алматинский
Цитата(M69 @ Четверг, 24 Января 2013, 16:59)
В  Европе  значительно проще позвонил заказал и через два-три дня экспресс почта все доставила лучшим образом
*



Подтверждаю, так всё и есть!

Цитата(M69 @ Четверг, 24 Января 2013, 16:59)
когда говорил что в Россию многие сразу отказывали
*



А вот здесь нужно включать смекалку и предлагать им варианты. У меня есть своя схема поставки, у кого то по другому.

Цитата(Zuchter @ Четверг, 24 Января 2013, 17:09)
Надеюсь, это Вы не о племенных матках...
*



Ну почему не о племенных сразу? Предварительно договариваешься с поставщиком, он говорит когда товар будет готов или смотришь на сайте наличие и заказываешь. Ты видимо думаешь что существуют только островные матки племенные, вот так и говоришь. Но на самом деле там всё совершенно по другому. Есть масса объединений, которые предлагают высококачественный товар, при желании даже с анализом ДНК на каждую конкретную матку, мне такое предлагали. Отбор там идёт и так и так. основа в Австрии по карнике, все там берут, даже таже самая Германия. У нас просто бренд Германия, острова очень раскручен, о том что есть что то ещё многим просто не хватает фантазии.

Volk71
Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 11:20)
Принимаю предварительные заказы на Маток Искусственной Расы Бакфаст . На данный момент предложение по маткам ф1 из Германии . Линии В33, В42, В43, В52,В156, В235 ,В366,В535 . Цена на маток с доставкой в Россию 25 евро .
*


M69, а это не очень дорого для пользовательских маток ?
На счёт Итальянки, - наслышан много о её яценоскости, но вот Зимовка в наших условиях hmm.gif ? Или ты хочешь привезти отселекционированые на зимостойкость ?
M69
Цитата(Volk71 @ Четверг, 24 Января 2013, 15:56)
M69, а это не очень дорого для пользовательских маток ?
На счёт Итальянки, - наслышан много о её яценоскости, но вот Зимовка в наших условиях hmm.gif ? Или ты хочешь привезти отселекционированые на зимостойкость ?

*


Бакфаст ф1 и в Германии так стоит . Возмите сначала ф1 попробуйте сравните ,думаю потом вам все станет ясно. А через сезон племенную преобретите выбор в этом слава богу огромный Буржуй, Лаборант ,Георг , заложите дочек ,трут есть племенной и дочки тоже ,думаю обяснять дальше не надо , а как спарить две линии я расскажу . А что итальянка ,зимует она у нас прекрасно я это вполне определенно говорю, у меня зимует причем под открытым небом ,семьи сельнющие корма потребляют мало , есть конечно моменты которые надо знать работая с ней и подготавливая к зимовке но они по секрету всему свету ,поделюсь если не знаете Laie_9.gif
Zuchter
Цитата(M69 @ Четверг, 24 Января 2013, 17:42)
Бакфаст ф1 и в Германии так стоит
*


Например, вот здесь http://www.buckfast-koeniginnen.de/koeniginnen.html не так на 5 евро acute.gif
Жду ссылку, где, действительно, ТАК tongue.gif
А ведь ее (матку) еще нужно привезти hmm.gif
M69
Laie_9.gif да какие тут секреты кума в Берлине живет ,жена гражданка Украины катаюсь через границу каждый месяц . Очень хороший пчеловод в Германии есть знакомый , Бакфастом занимается не первый день, знает толк в этом деле . Вот ему и спасибо за маток ,кто попробует жалеть не будет думаю еще захочет поработать его материалом . Вот все сплюсовываем и получаем цену . Да и сам наверное проедусь по Германии в этом году ,хоть и говорят что мол в конце мая уж не найти не чего стоящего мол все, раскупленно но думаю насобираю на штуцер е маток для работы да и монтиколу давно хочу попробовать в девяностых читал и мечтал о ней ,мечты сбываются. Кум немец а с немцами матководы по другому себя ведут вот он вызвался обзвонить всех к кому хочу попасть ,эх Зухтер тебе в штази надо работать, такой талант зарыл phil_25.gif ты ссылки еще ищи и выкладуй а то время не хватает инет лопатить ,а так глядишь еще что присмотрю и коллегам интересно сюда заходить будет bye.gif Laie_9.gif
Volk71
Цитата(M69 @ Четверг, 24 Января 2013, 23:30)
Очень хороший пчеловод в Германии есть знакомый , Бакфастом занимается не первый день, знает толк в этом деле . Вот ему и спасибо за маток ,кто попробует жалеть не будет думаю еще захочет поработать его материалом
*


M69, так я же спрашивал тебя в теме про Бакфаст, ты ответил что:- "терпения у меня хватает , есть и негативные результаты и положительные , но обсуждать сейчас не готов. И по этическим соображениям в том числе. Разговаривать на данную тему буду готов в конце следующего сезона." - Это насколько я понимаю мы разговаривали о матках - "Очень хороший пчеловод в Германии есть знакомый" - или нет ?
Просто хочу понять на чём основано такое убеждение что они такие хорошие, если о своём практическом опыте с этими матками, по твоему собственному утверждению, говорить ещё рано hmm.gif .
При том что цена то на них всё же blink.gif , - Однако нужны весьма серьёзные аргументы под эту цену imho.gif .
M69
Цитата(Volk71 @ Пятница, 25 Января 2013, 0:14)
"Очень хороший пчеловод в Германии есть знакомый" - или нет ?
*


да Волк есть , и я ему говорю огромное спасибо за его матки и не пытаюсь кого либо ввести в заблуждение , если я бы я своих маток предлагал я бы так и сказал и не наводил тень на плетень ,меня пытаются тут вывести на чистую воду "метры"пчеловодства ,да матки из Германии ,материал прекрасный и стоит значительно больших денег и пчела нес чем не сравнимая по работоспособности ,а мой негативный опыт связан с матками "Бакфаст " который я получил в апреле 12 года по случаю, вот и поэтому не хочу говорить негативно по этическим соображениям ,стараюсь вообще по возможности не говорить плохо, пусть сам человек разберется в своих поступках,ведь самый страшный судья это сам человек и его совесть.25 е это примерно 1000 рэ цена карпатки вот купи одну карпатку или карнику ф1 и сравни с ф1 Бакфаст и сделай выводы сам, потому что я не смогу тебе не чего доказать пока сам не попробуешь. Аргументы, открой Сайт Европейских заводчиков Бакфаст и посмотри какой коллосальный труд вложен в линии которые выставленны мной и человека который многие годы отбирает линии в полевой работе, отбирая только то что действительно дает медосборы. Один момент, желательно иметь итальянку для разгона маток Бакфаст 100%прием маток и пчела не старается менять этих маток . На своем опыте убедился . Да и занялся я этой работой не из желания денег срубить, а потому что не хочу что бы мой опыт первоначальный прошли и другие , Пчела замечательная и слава богу выбор появляется и конкуренция ,а это хорошая прививка от развода и надувательства, нас ,рядовых пчеловодов.
medolaz76
Цитата(M69 @ Четверг, 24 Января 2013, 16:42)
племенную преобретите выбор в этом слава богу огромный Буржуй, Лаборант ,Георг
*


И никто еще не указал достоверные ссылки на родословные предлагаемого материала, в том числе и M69 .

Ждем. Проявляем терпение. Надеемся.
M69
Цитата(medolaz76 @ Пятница, 25 Января 2013, 12:08)
И никто еще не указал достоверные ссылки на родословные предлагаемого материала, в том числе и M69 .

Ждем. Проявляем терпение. Надеемся.
*


Laie_9.gif ссылки будут в ближайшее время и корректировка цены на итальянку с учетом нового маршрута доставки Laie_9.gif
Volk71
Цитата(M69 @ Пятница, 25 Января 2013, 7:52)
меня пытаются тут вывести на чистую воду "метры"пчеловодства
*


M69 , я вовсе никого не собираюсь выводить на чистую воду, тем более не отношу себя к Мэтрам(если это было обо мне), и не собирался тебя обидеть или уколоть чем либо, просто хочу приобрести действительно стоящих маток и пытаюсь разобраться, а в данном случае -
Цитата(Volk71 @ Пятница, 25 Января 2013, 1:14)
Это насколько я понимаю мы разговаривали о матках - "Очень хороший пчеловод в Германии есть знакомый" - или нет ?
*


я спрашивал о том что в теме про Бакфаст мы вели обсуждение о твоих матках, и это были матки полученые от этого пчеловода из Германии, или мы обсуждали других маток. И опять же ты сказал ничего не могу сказать до конца следующего сезона.
ЕЩЁ РАЗ - все свои вопросы задаю безо всякой издёвки и подколки, лишь с целью разобраться что к чему. Если ты заметил интерес к маткам Бакфаст я проявил до появления этой темы, я не торгую ими и не развожу на продажу, только для себя, но для начала хочу приобрести действительно стоящий материал, ну а каким требованиям должны они отвечать, думаю тебе как Ростовчанину хорошо известно, учитывая Подсолнух, и Акацию.
С Уважением bye.gif .
Юра9323
Цитата(Volk71 @ Пятница, 25 Января 2013, 16:55)
но для начала хочу приобрести действительно стоящий материал, ну а каким требованиям должны они отвечать, думаю тебе как Ростовчанину хорошо известно, учитывая Подсолнух, и Акацию.
*


Поддерживаю, тоже нужен хороший плем материал
Zuchter
Цитата(Юра9323 @ Пятница, 25 Января 2013, 18:13)
Цитата(Volk71 @ Пятница, 25 Января 2013, 16:55)
но для начала хочу приобрести действительно стоящий материал, ну а каким требованиям должны они отвечать, думаю тебе как Ростовчанину хорошо известно, учитывая Подсолнух, и Акацию.



Поддерживаю, тоже нужен хороший плем материал
*


Аналогично drinks_cheers.gif
M69
Цитата(Юра9323 @ Пятница, 25 Января 2013, 18:13)
Поддерживаю, тоже нужен хороший плем материал
*


так вроде в нем недостатка нет, для интереса возмите хороший на ваш взгляд материал и ф1 и сравните ,доказывать не чего не буду даю вам право самим сделать выводы.

A_leks.vit
М69
А что по доставке итальянок в Беларусь. Хотелось бы увидеть "итальянских итальянок", а то штатовские есть, финские есть, а вот с итальянскими еще не сталкивался? biggrin.gif
M69
Laie_9.gif новая схема доставки позволила снизить цену на итальянку , как и обещал выкладываю окончательную цену . Начало первая декада мая крайний срок когда можно заказать 1 сентября, стоимость плодной матки расы Лигустика из Италии 55 евро . Laie_9.gif
Zuchter
Цитата(M69 @ Пятница, 25 Января 2013, 20:52)
стоимость плодной матки расы Лигустика из Италии 55 евро
*


Какой тип спаривания? Какие документы?
605
То есть в этом году мы уже не успели заказать? Собираем заказы на следующий?
александр 86
Цитата(M69 @ Пятница, 25 Января 2013, 20:52)
крайний срок когда можно заказать 1 сентября
*


Немного не понял, если я сейчас матку заказал мне когда придет, а если 1 сентября hmm.gif

Цитата(M69 @ Вторник, 22 Января 2013, 17:59)
Фактическую поставку можно сделать в конце апреля
*


то есть имелся ввиду 2014 hmm.gif
M69
имеется в виду 1 мая 2013 год -1 сентября 2013год кто первый заказал тот первый и получил остальные по мере комплектования заказа в порядке очереди .

Цитата(Zuchter @ Пятница, 25 Января 2013, 20:55)
Какой тип спаривания? Какие документы?

*


для вас Штирлец возможен любой ohyeah.gif сертификат на партию
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО