Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: флуд, чатинг и тп
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Дмитрий Владимирович
Добрый день!
Я уже поднимал эту тему, но не уверен что реакция последовала. По крайней мере прогресса в данном вопросе не заметил.
Из года в год наблюдаю следующую картину - количество участников форума непрестанно растет, что не может не радовать, вместе с тем растет количество новых тем и сообщений, что, в общем то, тоже неплохо, но я хочу обратить внимание на увеличение количества сообщений не имеющих никакого отношения к теме. Сообщения типа " у меня такая же проблема, всех с Новым Годом!" можно найти в любой теме и в огромных количествах! Притом что п. 3.1 Правил форума указывает о недопустимости таких действий. Форум превращается в болото, в котором обсуждение действительно интересных тем становиться невозможным из за неконтролируемого флуда и тонет в этой трясине.
Предлагаю администрации, в качестве мер по очищению форума, что несомненно привлечет новых участников и вернет интерес к нему "старожилов", следующие меры:
1.рассмотреть вопрос об ужесточении правил форума, а именно пересмотреть ответственность участников в сторону увеличения при нарушении п.п. 3.3.3, 3.3.6, 3.3.7 правил.
2. разработать методы стимулирования модераторов к поиску данного типа сообщений, удалению их, и наказанию виновных участников.
3. выделить место для массового информирования участников форума о содержании п.3.1 правил, и об ответственности за нарушение таковых. А так же применение других форм информирования, к примеру, при создании новых сообщений.
hi.gif
rn3qng
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Среда, 23 Января 2013, 16:23)
1.рассмотреть вопрос об ужесточении правил форума, а именно пересмотреть ответственность участников в сторону увеличения при нарушении п.п. 3.3.3, 3.3.6, 3.3.7 правил.
*


Рассматриваем...
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Среда, 23 Января 2013, 16:23)
2. разработать методы стимулирования модераторов к поиску данного типа сообщений, удалению их, и наказанию виновных участников.
*


Ваши предложения будьте любезны в студию по этому поводу.
Цитата(Дмитрий Владимирович @ Среда, 23 Января 2013, 16:23)
3. выделить место для массового информирования участников форума о содержании п.3.1 правил, и об ответственности за нарушение таковых. А так же применение других форм информирования, к примеру, при создании новых сообщений.
*


Это вроде правила... место для них на каждой странице есть.. Посты прикреплять с предупреждением? hmm.gif Ведь в каждом окошке написано: "Вы уверенны что...." не читают.. к сожалению замечаю тенденцию - писателей больше чем читателей... sad.gif hi.gif
Дмитрий Владимирович
у меня недостаточно информации dntknw.gif (это к вопросу о работе модераторов), и лично у меня пока идей нет, но надо думать, привлечь общественность и тд -под лежачий камень вода не течет-
к сожалению в программировании я тоже не силен, но с позиции пользователя могу сделать следующие предложения и замечания:
- правила мало кто читает (я тоже первый раз год назад прочел), и заставить их прочесть мало шансов(в виде опросников, тестов при регистрации я имею ввиду), однако отправлять нарушителей к изучению правил, это действенное решение - и чем больше будет фиксироваться нарушений, тем больший процент сознательных пользователей будет на форуме (крайности останутся, ничего не поделаешь, отморозков хватает, но в основной массе это сработает), и здесь мы опять упираемся в вопрос с модерацией.
- на надпись в окошке сообщений тоже мало кто обращает внимание, а вот сделать всплывающие окно сек на 30 с предупреждением, что бы у человека и время появилось подумать - а стоит ли вообще писать!
hi.gif
Александр57
Дмитрий Владимирович
Ваши предложени услышанны.Тема вообще то "скользкая"поэтому закрываю.Дальнейшие предложения через кнопку Жалоба
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО