Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Новинка пчелорынка.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Евросоюз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Карлов
Вот две новинки:

Varroa Controller за 2292 Евро
http://www.youtube.com/watch?v=ZY7Kzo30eko

Или Bienenabkehrgerät за 439 Евро
http://www.youtube.com/watch?v=S-A6R3MrbNU

Есть что-нибудь свеженькое? biggrin.gif
Валь Евгений
Цитата(Карлов @ Среда, 23 Января 2013, 16:32)

привет я видел в роботе эту машину друг взял очень удобная работает на батарее есть мысли преобрести
витал Д.В.
Цитата(Карлов @ Четверг, 24 Января 2013, 0:32)
Вот две новинки:

Varroa Controller за 2292 Евро
http://www.youtube.com/watch?v=ZY7Kzo30eko
*


- когда я описал свою похожий агрегат, кроме цены конечно, используемый много лет, большинство сомнения высказали... И такого мне наговорили... ohyeah.gif
Карлов
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 24 Января 2013, 12:53)
когда я описал свою похожий агрегат, кроме цены конечно, используемый много лет
*


Понятно, витал Д.В.. Все новое - хорошо забытое старое. biggrin.gif
Вот и я. Хочу показать некоторые "новинки", которым в обед сто лет. А некоторые можно вообще и в домашних условиях "скулибничать". Ну нафия таких больших денег давать? biggrin.gif
Вот, например. Машинка для смётки пчел. А поискать? Есть же и без электропривода! То есть стоят две щетки параллельно, проводи промеж них рамкой и всё.
http://www.carl-fritz.de/arbeiten-am-biene...206/cfm-kehrfix
А тут появилась идея. Зашел в баумаркт, посмотрел что надо. biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Какие мысли будут, как применить? biggrin.gif
v.ott
Валера забудь про эти щётки, в них пчела запутывается.Оригинальные стоят 7,20 и тебе понадобятся 4 шт.Каркас можно сделать из водостойкой фанеры. Я такой построил работает на ура. Нижний корпус для улавливания пчёл и верхний для щёток. Щётки съёмные что-бы промывать. Ничего сложного.
С hi.gif
Valerian2
Цитата(papa @ Четверг, 24 Января 2013, 14:42)
Валера забудь про эти щётки, в них пчела запутывается.
*



я не стороник этих автоматов-щёток, пчела калечиться Мы ведь Щёткой аккуратно сметаем, лучше уж тогда выдувать пылесосным мотором как в Канаде делают, ящик на бок, прошлись по улочкам и порядок
v.ott
Цитата(Valerian2 @ Четверг, 24 Января 2013, 14:51)
я не стороник этих автоматов-щёток, пчела калечиться
*


Valerian2

Пока не замечал что пчела калечится. Я даже не смотрю где матка.Всё промёл о обратно в пустой магазин.Особено осенью когда собрали падь. Приходится и в расплодном забирать полные рамки. Мне понравилось и поэтому сам себе зделал. Только запятая в ценике на одну чифру вперёд надо здвинуть, тогда всё в порядке.
С hi.gif Виктор
Карлов
Вот, сваял! biggrin.gif
Взял пару штакетин, отобрал у штукатуров обрезки профиля CW 50/50, купил две щетки по 2,50.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Хотел было соединить деревяшки "накрест", чтоб можно было разбирать для транспортировки или складирования. Но при -3 мороза что-то не заходелось долго оставаться на даче/мастерской. Обрезал, скрутил за полчаса и ходу до теплой пока машины.
Щетки очень мягкие. Сам выбирал, мне понравились. biggrin.gif
Так что, Виктор. Запятую в стоимости можно ещё на один знак вперёд подвинуть. А то, что снизу нет корытца для пчел, так и не надо. Я и прошлые года ставил на место медового пустой корпус и сметал туда пчел. Вот, как и теперь будет, только быстрее. bye.gif
перепончатый
Немецким не владею. Может кто объяснит неадертальцу в чем смысл Varroa Controller? dntknw.gif
Карлов
Цитата(перепончатый @ Пятница, 25 Января 2013, 14:48)
в чем смысл Varroa Controller?
*


Из-за теплых зим и вследствии этого длительного выращивания в семьях расплода возникла необходимость обработки клеща в запечатаном расплоде.
Предлагается аппарат, для которого нужны только электроэнергия и вода. В ящик помещают рамки с расплодом, создается температура гнезда и необходимая для уничтожения клеща влажность. Повышенная влажность на расплод не влияет. Какая именно влажность - в фильме не говорится. Обработка длится два часа. Клещ погибает в течении 20 часов. Падение наблюдается в течении 12 дней. Главное при проведении обработки - правильно расположить сенсоры-датчики и не закрывать в стенке отверстия подачи влажного воздуха. Всё.
Кстати. Производство Австрии. Так что, язык не совсем немецкий, но понять можно. biggrin.gif
Валера Алматинский
На счёт Варроаконтроллера я описал год назад. Ниже описал подробности работы и что у меня получилось и какие я сделал выводы. Почитайте, многие иллюзии пропадут.

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=34853&hl=
Карлов
Цитата(Карлов @ Пятница, 25 Января 2013, 18:07)
В ящик помещают рамки с расплодом, создается температура гнезда и необходимая для уничтожения клеща влажность. Повышенная влажность на расплод не влияет. Какая именно влажность - в фильме не говорится.
*


Ну вот. Не верно понял принцип работы. Как раз наоборот. blush2.gif Создается влажность гнезда и повышенная температура. Действительно - термокамера. smile.gif
Я же говорил - не немецкий язык. Прислушиваться надо внимательней. biggrin.gif
Haina
Цитата(перепончатый @ Пятница, 25 Января 2013, 15:48)
чем смысл Varroa Controller?
*


А смысел в том что клеща убивают в нутри запечатаного расплода,клещ выпадет когда
расплод выйдет,вот такая система уничтожение клеща внутри расплода. hi.gif
Дрон
Цитата(Карлов @ Пятница, 25 Января 2013, 13:36)
Я и прошлые года ставил на место медового пустой корпус и сметал туда пчел. Вот, как и теперь будет, только быстрее. bye.gif


*


Довольно интересно, ставить над гнездом, пчела и падать сразу будкт. Надо крепко подумать. baby.gif drinks_cheers.gif
v35737
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 25 Января 2013, 19:14)
На счёт Варроаконтроллера я описал год назад
*


Прочитал , а насчёт устройства поподробнее если ?
КОнтроль температуры как делал, влажность соответственно как создавал ?
Даже если расплод погиб то туда ему и дорога ,от него заклещёванного толку небудет ;
-Главное пчела и МАТКА целы остались ! Фацит - эффект положительный ,немного усовершенствования может даже и расплод живым останется . Хотя мало верится, пчела может вроде как до 48°C выдержать, а воск и расплод врядли , недаром австрияки только до 42°C T . подымают, с датчиком температуры в середине вощины с расплодом. Соответственно и никто не сообщает о гибели расплода .
Сообщение скорее в твою тему перекинуть надо . тут просто новинки - напоминания . smile.gif
Valerian2
Цитата(papa @ Четверг, 24 Января 2013, 21:27)
Я даже не смотрю где матка.Всё промёл о обратно в пустой магазин
*



ну ты даешь, ещё и осенью, рискованно.

Цитата(Карлов @ Пятница, 25 Января 2013, 13:36)
Вот, как и теперь будет, только быстрее.
*



при такой толщине щёток часть пчелы будут попадать под "каток" и будет крутиться голова- ноги и не дай бог там матке оказаться.
Желательно щётки 1-2 см толшиной сделать, попросто отпилить нужную ширину.
бодо
Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 12:27)
Даже если расплод погиб то туда ему и дорога ,от него заклещёванного толку небудет
*


Тогда и этот аппарат не нужен вытащил рамки с расплодом и сразу в воскотопку а то пчелам потом погибший расплод выковыривать а клещ там может и живой еще...а так 100%клещу кранты и возни меньше imho.gif
Карлов
Цитата(Valerian2 @ Суббота, 26 Января 2013, 15:51)
при такой толщине щёток часть пчелы будут попадать под "каток" и будет крутиться голова- ноги и не дай бог там матке оказаться.
Желательно щётки 1-2 см толшиной сделать, попросто отпилить нужную ширину.
*


Виктор (papa) советовал четыре оригинальные щетки брать.
На моих щетках щетина по шесть пучков в ширину. Кто мешает лишнее "сбрить"? biggrin.gif Останется две пары узких. А при желании всего по одной узенькой полоске щетин на каждой. smile.gif Металлический профиль держит щетку крепко, но и достать щетку для чистки дело секунды.
Я показал возможность использования подручных материалов и недорогих щеток.
v.ott
Цитата(Карлов @ Суббота, 26 Января 2013, 16:32)
На моих щетках щетина по шесть пучков в ширину. Кто мешает лишнее "сбрить"? biggrin.gif Останется две пары узких. А при желании всего по одной узенькой полоске щетин.
Я показал возможность использования подручных материалов и недорогих щеток.
*


Валера я всё это прошёл, и вернулся к оригинальным. И ты тоже пробуй, может у тебя получится.

Цитата(Valerian2 @ Суббота, 26 Января 2013, 15:51)
ну ты даешь, ещё и осенью, рискованно.
*


Valerian2
Как один человек сказал." Вирусов боятся в интернет не ходить".
У меня всегда запасные есть. в любое время и сейчас штук 6-8 сидит.
hi.gif
Drohn
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 25 Января 2013, 19:14)
На счёт Варроаконтроллера я описал год назад.
*

ВалераАлмаатиский в теме о Варроаконтроллере немного слукавил. по ссылке надо форум чуть дальше почитать, Австрияки пишут что с расплодом, даже с открытым, ничего не случилось.
Что то у него с самоделкой не срослось.
Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 12:27)
тут просто новинки - напоминания
*

ты прав.
Валера Алматинский
Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 16:27)
КОнтроль температуры как делал, влажность соответственно как создавал ?
*



Плёнка тёплый пол, влажность была такая что с потолка капало (накрывал сверху плёнкой). Термостат Овен трм1.

Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 16:27)
Даже если расплод погиб то туда ему и дорога ,от него заклещёванного толку небудет ;
*



погиб незапечатанный расплод, он вылез из ячеек и падал на пол. Те, которые были под крышечкой все выжили, но все прилипли крыльями к стенкам ячеек, пчёлы их потом оттуда выгрызали.

Цитата(v35737 @ Суббота, 26 Января 2013, 16:27)
-Главное пчела и МАТКА целы остались !
*



А пчелы и матка в улье дожидались своих деток.

Цитата(Drohn @ Суббота, 26 Января 2013, 21:59)
ВалераАлмаатиский в теме о Варроаконтроллере немного слукавил. по ссылке надо форум чуть дальше почитать, Австрияки пишут что с расплодом, даже с открытым, ничего не случилось.
*



Да вы сами попробуйте хоть что нибудь для начала, а написать могут всё что хочешь.
v35737
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 30 Января 2013, 8:39)
Термостат Овен трм1
*


Немогу найти, температура какая была и тебя; 42° ?
Teрмодатчик вверху на рамках ?
Может как в русской бане получилось - в паровую струю попал расплод ?
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 30 Января 2013, 8:39)
прилипли крыльями к стенкам ячеек,
*


Присохли от недостатка влажности , или от жары прилипли к воску ? Сложно определить .
Капли на плёнке в улье и зимой бывают . Молодец хоть попробовал ,рассуждать действительно легче hi.gif
Drohn
Цитата(v35737 @ Среда, 30 Января 2013, 21:24)
,рассуждать действительно легче
*

http://www.owen.ru/catalog/36390269 рассуждать действительно легче, но ведь для того и форум, чтобы и на чужих ошибках учиться. и потом, я никого не хотел обидеть. А рассуждая можно тоже сделать выводы, по крайней мере для себя, дело в том,что терморегулятр у ВалерыАлмаатинского одноканальный, и если он как в видео утопил датчик в соте, то успех или неудача зависела от температуры входящего теплоносителя в данном случае воздуха. Т.Е. если температура входящего подогретого воздуха была ввыше 41-42 градусов то пока спрятанный датчик прогреется, открытый расплод перегреется. я думаю что нужен как минимум двух канальный терморегулятор(для воздуха тоже) или два Овен ТРМ1. Кстати 60евро за терморегулятор за два 120евро недорого немецкий двухканальный аналог стоит от 220 евро.
прошу прощения б.у. можно и дешевле. http://www.ebay.de/itm/JUMO-iTRON-08-Typ-7...#ht_3915wt_1139
Валера Алматинский
Цитата(v35737 @ Четверг, 31 Января 2013, 1:24)
Немогу найти, температура какая была и тебя; 42° ?
*



41 градус

Цитата(v35737 @ Четверг, 31 Января 2013, 1:24)
Teрмодатчик вверху на рамках ?
*



не датчик был а термопара. засовывал прям в расплод

Цитата(v35737 @ Четверг, 31 Января 2013, 1:24)
Может как в русской бане получилось - в паровую струю попал расплод ?
*



паровой струи не было, была чаша с водой на нагревательных элементах + пару пряпок смоченных водой. сверху было накрыто полиэтиленовой плёнкой, с ней вода капала обратоно на нагревательную плёнку

Цитата(Drohn @ Суббота, 02 Февраля 2013, 17:39)
пока спрятанный датчик прогреется, открытый расплод перегреется
*



у меня была термопара, она передаёт значения температуры без задержек

Цитата(Drohn @ Суббота, 02 Февраля 2013, 17:39)
открытый расплод перегреется
*



может быть открытый расплод умрёт с голода за эти 2 часа?
Drohn
Цитата(Валера Алматинский @ Суббота, 02 Февраля 2013, 14:31)
у меня была термопара, она передаёт значения температуры без задержек
*

термопара? а терморегулятор одноканальный, а значит один из датчиков термопары давал сигнал раньше другого, может быть? тем более спрятанный в соте.
Карлов
Ещё одна новинка. hiya.gif
Улей из пластика.
http://bieneneber.ch/?page_id=577
http://www.youtube.com/watch?v=TSPb0aEFx6E
http://www.youtube.com/watch?v=f4r6p6jhsUE
http://www.youtube.com/watch?v=30VpuP17hnY
hmm.gif
Валера Алматинский
Цитата(Drohn @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 2:07)
а значит один из датчиков термопары давал сигнал раньше другого, может быть?
*



не значит. термопара - это 2 провода, скрученных на конце и запаяных. Хромель с алюмелем кажется. Чувствительность очень высокая, дунешь на него - уже показывает. Тем более я же не сразу 41 градус им дал, он постепенно повышался минут 20.


В общем я ещё раз летом попробую, есть кое какие задумки, потом отпишусь.
Haina
dry.gif
Цитата(Карлов @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 12:00)
Ещё одна новинка. hiya.gif
Улей из пластика
*


Нет спасибо, Дерево есть дерево.
Drohn
Цитата(Валера Алматинский @ Воскресенье, 03 Февраля 2013, 13:51)
термопара - это 2 провода, скрученных на конце и запаяных.
*

извиняюсь, не понял техтермина.Зато сын с работы принёс двухканальный термореглер,ITRON 08 работает с датчиками тур К,это который на переднем плане.По плану один датчик будет температуру воздуха держать,другой(в соте)отключит всё, как нагреется дабы избежать инерционного перегрева.провод тоже специальный,правда датчик пока один,да и не успею в этом году попробовать, хотя ящик сколотить недолго.

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Карлов
Уж не знаю, что с этого станет - прикольная штучка или наказание за хулиганство. smile.gif
В общем, на солнцезащитные козырьки повесить светящиеся синим таблички. Хорошо бы, чтоб они попеременно моргали, ну как в американских полицейских фильмах.
Попадет ли это под нарушение эксплуатации авто, если деталь съемная или под нарушение правил, если будет не синего цвета и не такая яркая? lol.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Шутка. hmm.gif
р.с. И сирену со звуком выходящего роя! Ништяк! crazy.gif

v35737
Цитата(Карлов @ Суббота, 23 Марта 2013, 20:13)
если деталь съемная или под нарушение правил,
*


Помнишь историю с новогодними мигающими ёлками на заднем стекле ,подвели под категорию ,отвлекающий от д.движения предмет .
Карлов
Цитата(v35737 @ Воскресенье, 24 Марта 2013, 18:52)
Помнишь историю с новогодними мигающими ёлками на заднем стекле
*


Нет, не помню такую.
А как же с элкавэшками? Каждая вторая на автобане рассвеченная?! Там и елки и палки, и грифоны и кентавры. smile.gif
http://www.google.de/search?hl=de&gs_rn=7&...iH5GVswby5IHwBA
Им коня крылатого мона, а нам пчелу ниня? bruce_h4h.gif smile.gif
v35737
Цитата(Карлов @ Понедельник, 25 Марта 2013, 17:32)
А как же с элкавэшками?
*

Gag oder Gefahr? Weihnachtsbaum fürs Auto
In § 49 a Abs.1 (StVZO) ist festgelegt, dass an Kraftfahrzeugen und ihren Anhängern „nur die vorgeschriebenen und zulässigen lichttechnischen Einrichtungen angebracht sein“ dürfen. Wer dagegen verstößt und erwischt wird, muss laut Bußgeldkatalog mit einer Strafe von 20 Euro rechnen.
http://www.oldtimer-info.de/viewtopic.php?f=5&t=4864
Карлов
v35737, Валера, всё понятно. Ты мне просто по рукам надавал. Можно даже сказать - по крыльям. sad.gif
v35737
Цитата(Карлов @ Понедельник, 25 Марта 2013, 22:07)
Можно даже сказать
*


А слабо пкв фолией рекламной обклеить ?
http://www.foliencenter24.com/orafol-oraca...wrap-folie.html
Карлов
Цитата(v35737 @ Понедельник, 25 Марта 2013, 21:36)
А слабо пкв фолией рекламной обклеить
*


На моей ПКВ старый лак ещё неплохо держится. biggrin.gif Кстати, и цвет из моднючих - мокка. smile.gif
Карлов
Обзавелся намедни одной штукенцией: http://www.youtube.com/watch?v=CqVXCcMF8Z0 , и как сказали в одном обзоре: Походите с ним недели три, а потом не носите с собой и сразу почуствуете, что "как без рук". smile.gif И вправду, за пару недель настолько привык, а главное - выручает. Вот, буквально сегодня, понадобились срочно плоскогубцы, а потом отвертка. Это же надо было идти к машине или в садовый домик. А так - болтается эта штукенция в кармане. Но только не в общественном транспорте или в общественном месте! Иначе на такие штуки, у которых нож одной рукой открывается и фиксируется, у проверяющих может аллергия появиться.
Базовая цена около 40 Евро. Сторговал за тридцатник и банку меда biggrin.gif
Есть более солидная альтернатива - Victorinox. Швейцарец с хорошей репутацией. Ему конкурентов нет. Один мужик за почти двадцать лет пронес с собой, в том числе и в "зарубежных командировках": http://www.youtube.com/watch?v=F5EMO0iySSg
Здесь можно выписать за вполне достойную цену: http://www.funktionelles.de/Messer-Tools/M...42&PartnerId=15
Issledovatel
Тоже новинка...
Джек Дениелс медовый!
http://brandnews.ua/news/Jack-Daniels-Tennessee-Honey-2103
Очень приятная вещь!
Dimanoss
Цитата(Карлов @ Понедельник, 26 Августа 2013, 22:10)
Это же надо было идти к машине
*


хм... Разобрать, ненужное выкинуть, нужное вставить.... Чтобы были пассатижи, отвёртки (обычная и фигурная), нож, фонарик и стамеска.... Ну, в делюксовом исполнении можно ещё штифтик (маткам номера на спинки клеить) и мааахонькие такие дымарь с щёткой..... ну, чтобы уж к машине НИКОГДА не ходить.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
v35737
Цитата(Dimanoss @ Вторник, 27 Августа 2013, 15:01)
и мааахонькие такие дымарь с щёткой.....
*


Я прошлый раз сетку забыл .. и не в машине, а дома за 40 км.. Надо подумать о усовершенствовании.
Цитата(Карлов @ Понедельник, 26 Августа 2013, 22:10)
болтается эта штукенция в кармане.
*

Тоже болталась как то, ненайду больше где в машине наверное smile.gif
Карлов
Цитата(Dimanoss @ Вторник, 27 Августа 2013, 15:01)
Разобрать, ненужное выкинуть, нужное вставить.... Чтобы были пассатижи, отвёртки (обычная и фигурная), нож, фонарик и стамеска.... Ну, в делюксовом исполнении можно ещё штифтик (маткам номера на спинки клеить) и мааахонькие такие дымарь с щёткой.....
*


Dimanoss, ты рассуждаешь, как программист smile.gif . В Victorinox есть практиш всё, включая стамеску. Фонарик у меня на ключах, как брелок. Маток метить - это акция, и подготовка начинается с штифта! (Это как на рыбалку ехать - первым делом стаканы укладывать. biggrin.gif Хотя, в каждой машине стакан в бардачке должен быть - даже в правилах записано. На мотоциклах тоже просто было - плафон с поворотника или заднего фонаря скрутить и пользоваться, было б .... Но отвлекся воспоминаниями. wink_anim.gif) В крайнем случае во время роевого такой штифтик у меня в футляре от очков вместе с ножницами, ложечкой и шприцом smile.gif ВСЕГДА в кармане. При нужде дымарь заменяет сигара, а щетку - пучок травы или ветка. Лицевой сеткой практически не пользуюсь. Если что - то ножками, ножками. biggrin.gif
А если серьезно, то работая в "мастерской", то есть на импровизированном верстачке привык быть обставлен всем необходимым инструментом. А мультитул это "Вроде не надо, а кинься - оно есть". bye.gif
Цитата(v35737 @ Вторник, 27 Августа 2013, 15:48)
Тоже болталась как то
*


Валера, а что за аппарат был у тебя: Викторинокс или Лезерман? Или может чего другое, что ты так быстро разочаровался. А то посмотрел по Ютубу на китайскую подделку. Открыл мужик демонстративно таким мультитулом консервную банку, а внутри металлическая стружка! blink.gif
Dimanoss
Цитата(Карлов @ Понедельник, 26 Августа 2013, 22:10)
и сразу почуствуете, что "как без рук".
*

я так на "хваталку-тягалку" подсел. До того, как её прикупил, как-то всё нормально было. А теперь - наипервейший струмент! Удобно. Одной рукой рамку и достаёшь, и вертишь. Вторая - для щётки или чего ещё свободна...
Симулянт с палаты № 6
Цитата(Dimanoss @ Среда, 28 Августа 2013, 9:30)
на "хваталку-тягалку" подсел
*


Ух ты! В наших магазинах не встечал подобного. Сам бы подсел hmm.gif
Карлов
Цитата(Dimanoss @ Среда, 28 Августа 2013, 8:30)
я так на "хваталку-тягалку" подсел.
*


Мне жутко нравится "козья ножка" http://www.logar-trade.de/wabenheber-edels...tml?invtid=3505 При определенной технике захвата (О, как сказанул! biggrin.gif ) или подхвата, можно рамку держать "плашмя" и часть веса рамки перенести на "козью ножку". Отрывать запрополюсованную рамку, а потом вернуть её снова на место и не зажать пчелу - это самый подходящий струмент. smile.gif А "хваталку-тягалку" я видел в работе у соседа-деда. Рамки выдергивает не раздвигая их, загоняет вовнутрь помогая коленкой, всё в прополисе. Рамки ломаются, пчела бесится, дед как астронавт в своем костюме. smile.gif
Dimanoss
Цитата(Карлов @ Среда, 28 Августа 2013, 22:11)
Рамки выдергивает не раздвигая их, загоняет вовнутрь помогая коленкой, всё в прополисе. Рамки ломаются, пчела бесится
*


ну, дык, при наличии дурной башки и неуёмной энергии можно и варёной макарониной порезаться...
v.ott
https://www.youtube.com/watch?v=yV8CmL3lhiA
А Я о такой новинке мечтаю. Вот облегчение мне на всё лето. hi.gif
v.ott
Цитата(papa @ Четверг, 29 Августа 2013, 11:31)
А Я о такой новинке мечтаю. Вот облегчение мне на всё лето.
*



Кто нибудь из Германских пчеловодов пользуется таким прицепом ?. Хотель- бы посоветоватся. Что-бы не бить лишние шишки.
hi.gif
Карлов
О, парни! Интересную штукенцию отыскал. biggrin.gif
От известной французской фирмы LAGUIOLE, которая производит ножи. http://de.wikipedia.org/wiki/Laguiole_(Messer) Примечательно, что на ножах изображена пчела! Это как фирменный знак. Тав вот у них производят и мультитул, и тоже с пчелкой.
Ну до чего красивая вещь! biggrin.gif http://www.amazon.de/dp/B002C3EJ50/ref=pe_...11_3p_M3T1_dp_1
Haina
Цитата(Карлов @ Четверг, 05 Сентября 2013, 13:03)
изображена пчела!
*


Привет кумпель ты шо бычью голаву от пчёлки не отличил biggrin.gif rofl.gif
ertin
Карлов! Мне кажется, что это не пчела, а цикада. Цикада символ Прованса и они ее на все сувениры наносят. У меня пара ножей , купленных на юге Франции с этой эмблемой. Красиво делают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО